Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ну так это вообще не проблема. Олег сегодня сделает раздел. Протестируем.
Хотя я вообще не уверена, что будет пользоваться спросом, но пусть висит, вдруг пригодится.

Обычно когда человек доходит до уровня когда надо купить лошадь у которой есть что судить, у него уже есть в помощниках тренер. Тренера правда разные бывают. Хотя для меня вот загадка покупка хреновой лошади, тебе же потом с ней работать-то.
 
Спасибо!
Тренер - это такое дело сложное, а при отсутствии лицензирования тренерской деятельности вопрос с тренером может оказаться ключевым. И потом, если уж совсем жестко говорить, тренера поменять легче чем лошадь.
 
12243114_1682879601992938_7613357818817282256_n.jpg
 
Лицензирование тренерской деятельности, это наша боль. Я могу рассказать вам массу историй, кроме известных, например со стартов, когда мне было искренне жалко всадников и очень стыдно за тренеров. Очень стыдно.
 
Потому что тренер не получил статус - преподавателя. Почему-то преподавать труд или ф-ру в школах требуют диплома и потом преподаватель проходит курсы и получает класс. ( по крайней мере у нас так) Причем курсы каждый год по месяцу обязаны проходить все. Чтобы получить разрешение на преподавание.
И чтобы не было так:( На зачетном уроке в спортивной школе:(
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    305,1 KB · Просмотры: 780
Это называется мёртвый мартингал. Кто помнит СДЮШОР Битца 90-е года, у нас был такой кабардос бурый Байкал, таскал ужасно. Без мертвого мартингала только тренера на него садились. Справиться было невозможно.
 
А какая разница из чего сделано, если принцип привязать трензель к подруге соблюден. Или из кожи безопаснее?
 
Нет, наоборот, эти хоть тянутся. Там по-ходу обычный мартын на уздечке, плюс багажные ремни в роли крепления к подпруги, ну чтобы совсем не было шансов головой пошевелить.
 
Даже не знаю что круче - мёртвый мартингал или шпрунт через мундштук
 
Так проблемка в том, что шпрунт через мундштук - приспособление идиота, простите. Не шпрунт не работает, ни мундштук. Я вообще не вижу смысла в этом приспособлении. Если лошадь так ломится, что удержать ее можно только таким способом, то либо это совсем голова больная, либо срочно надо менять седока. Потому как травоядное животное, если так стремиться убежать, значит угроза его жизни и здоровью равносильна смерти.
 
Я тоже наблюдала вживую, причем под руководством_очень_известного тренера.
 
Человек, как и животное, когда заходит в тупик, вытворяет очень странные вещи. Лошадь замыкается или тащит, а мы одеваем шпрунт через мундштук. Но нам, в отличие от них, дан разум и способность к анализу. Поэтому все-таки давйте анализировать и быть добрее.

____________________________________
Мы вчера заковались в шипы. Марик улыбался.
А сегодня я вспомнила строгую госпожу Алену, вздохнула, обрезала все полудохлые домашние цветы и слила гуппей в унитаз. Строгая госпожа будет довольна.

vCwjtmR7jxw.jpg
 
"Строгая госпожа" расстроена, между прочим, из-за своего склероза и гуппи :(
А что у тебя требовало обрезки? Кстати, как розы?
 
За что гуппи так!?
У нас в учебке ходил конь на шпрунте,сделанным из велосипедной каперы. От подпруги и к трензелям.
 
Гуппи прям задрали плодиться. Азалию обкорнала, снесла в холодную комнату и убрала со света. Розы отлично.
У нас плюс пять, ну что их сгноить что ли? Не укрыла ещё.

Ларис, в аквариуме от этих гуппи дышать нечем, если кому надо или жалко, наловлю еще мешок.
 
Сверху