Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Люди, которые меня удивили.

Лена, кот прекрасен!!!!
Кстати, тоже предпочитаю механику. Гораздо четче и внятнее управление машиной. Едешь ТЫ, а не она.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Оль, я тебя очень люблю, но пожалуйста перестань спорить с людьми, которые никого не слышат, не понимают и понимать не хотят.

Механика да. ))) Люблю.

Хочу спросить лично тебя, как тебе конь по ссылке. Работаю месяц, хочу попросить оценить потенциал. Твоё мнение для меня очень важно, серьезно.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Лена, спокойно. Ты еще не знаешь что такое бульдозер системы Олена. :mrgreen:

Малый-то сделаешь. Чтобы стабильно бегал на приличные проценты.
Хороший конь, старательный. Рысь хорошая, шаг прибавленный можно до 8-9 дотянуть (я бы за шаг на видео 8 и поставила, если бы конь рамку не менял чуть-чуть по ходу пьесы). Галоп низкий и иноходный немного, возможно, из-за дискомфорта, о котором напишу ниже.
Общее впечатление очень приятное. Может быть вполне лошадь уровня МП. БП по рамке потянет (корпус хороший, бабка достаточная, выход шеи, ее длина и затылок) и по факту потянет, но не очень хорошо - не хватает галопа.
Хотя... В руках мастера и не такие преображаются, а тут задатки очень даже вполне себе.

То есть, по экстерьеру подойдет. По голове вроде тоже. Если характер позволит и галоп поставишь - МП качественный будет точно. БП - под вопросом. Элементы однозначно, съезженный будет, если будет галоп.
Лошадка мне понравилась. Мне вообще редко какие лошади не нравятся. Считаю, что очень многое зависит от всадника.
Плечики "развязатЬ", зад дотолкать вплоть до работы на высоких кавалетти, больше гимнастики, много манежной работы внутрь-вглубь-вперед, много работы на корде на расслабление и движение вперед и будет конфета.

Он на ПЗ никогда не жаловался? А то на рыси как будто аритмия проскакивает. И на галопе иноходь, как будто пытается быстрее опереться на ЛЗ.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Оль, он не жалуется, он зверски не проходит в один повод, а учитывая короткую шею, эта проблема усугубляется, когда его нельзя расслабить. То есть на соревнованиях.

На галопе тоже проблема контакта, посмотри, как вниз чуть уходит, латеральность пропадает.

Малый он бежал, вопрос как бежал, было ужасно. И 58 процентов, я на такой процент ехать не очень планирую, как ты понимаешь, поэтому раскатываю юношей.
Контакт вопрос очень тонкий и сложный, но дело с мертвой точки двинулось, судья, которая видела его три недели назад, говорит, что он изменился, так что надеюсь на лучшее.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Спасибо, что нашла время посмотреть и написать.
Искреннее спасибо.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Вот где собака порыыылась!
Понятно. Мне показалось, что просто база у коня недостаточная. Хочется больше свободы и раскрепощения.
В какой не проходит, в правый? Не, вроде как будто все-таки в левый, он как будто более пустой.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Ну конечно в левый, сбрасывается и все, а правый наоборот крепко держит. Так что толкаю в левый.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Меня просто чуть-чуть смутила формулировка. Я использую немного другие выражения: если лошадь идет через повод и ложится в него - я говорю в этом случае "не проходит в повод". А если повод более пустой, я говорю, что лошадь его "не берет"...
Хотя суть от этого не меняется.
Не, хороший лошадь. Год-два работы, и будет совершенно другое животное.
А сколько ему лет?
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Много. Девять. Но я планирую исправить его через годик. )))
Если таланта хватит.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Вообще красавчик!! РВ или тракеша?
Такое ощущение, что совсем еще молоденький, дурачок. Эдакий "фреш"...
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Это русский верховой жеребец-производитель Эскуриал 2004 г.р.
Характер у него папин. Если бы " фреш"...
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Ну, берейтор хороший на что... Исправится, куда денется.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

О.о вогнали в краску.
Я правда стараюсь. Честное слово.
У меня ноги скоро будут стальные. Лошадь, которую загнали за повод, это очень непросто.
Короче легких путей мы не ищем.
Я кстати рада, что у меня сложные лошади, приходится думать и искать пути решения.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Я коней одним поводом по очереди вытягиваю. Начинает сбрасываться с левого - постановление вправо, заполняешь левый повод искусственно... Потихонечку, очень медленно выпрямляешь, чтобы оставался в нем... И так - по очереди. Гимнастики минут 10-15 достаточно обычно, чтобы самая замудренная и запорченная лошадь начала сама искать контакт, даже если отдаешь повод, и сама в него тянуться вперед.
Тут важен именно момент "по очереди" и сразу заполнять повод до нужного веса, к которому привыкла.
И фокус в том, что сначала работаешь на себя, предлагая определенный контакт. А потом, через несколько минут - от себя, и лошадь в отданный повод начинает тянуться и проситься сама. И работа идет как бы не в два повода, а в один. И вот так, то отдавая один, то другой, заставляешь лошадь его искать.. и она все больше и больше от руки идет вперед и тянется.
Но только в этом случае лошадь приходит в переднее равновесие, работает вперед-вниз. Если нужно сохранять среднее равновесие и среднюю рамку, такая работа не подходит.
Но зато из нее легко потом лошадь поднять вверх уже в правильном контакте и в поводу, без сбрасываний и обрываний.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Оль, дело в том, что это на видео кажется, что он сбрасывается то с одного, то с другого, на самом деле он как только садишься вообще не терпит руку и ныряет сразу, после разминки я кое-как могу вытащить его ненадолго и то под угрозой сопротивления в виде мотания головой. Контакт держит очень недолго, может полминуты, потом опять за повод и опять выталкиваю шенкелем со всей дури наверх.
Я попробую поочередно поводьями, просто такой работы шенкелем меня хватает ровно на полчаса. Не больше. А шенкель у меня в принципе стальной.

У коня голова неспокойна даже вне работы. Он пришел не давал одевать недоуздок, уздечку, в руках даже ходил очень нервно, боялся воздействий.

Били по голове и ушам.
Сейчас у нас с этим вопрос отпал. Все мирно и тихо. Привык, вот надеюсь, что к поводу тоже привыкнет.
Конечно хуже криворукого берейтора, только криворукий коновод и злобный конюх. А там было все вместе.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Да привыкнет, куда денется... Если лошадке так досталось, то и реабилитация займет время, естественно...
Для этого даже шенкель-то особо не нужен. Надо лошадь в таком случае просто не сжимать, а наоборот, максимально растягивать на "соплях" - мягких поводьях..
И потом, когда в мягкий контакт вгонишь - уплотнять его до нужного. А потом поднимать. Причем, можно срабатывать и грубовато, если конь вот таким задиранием головы отделывается от повода. Кратковременную полуодержку по зубам и тут же, не отдавая повод - в постановление и растяжение.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Чёрный оч понравился! прекрасные аллюры, а все остальное наработаете. По видео кажется, что толковый пацан, как только поймет, что обижать не будете сдаться с потрохами
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Спасибо за добрые слова о коне, он не только аллюрный и пластичный, он очень умный, добрый и привязчивый конь.

Оль, без шенкеля он не идет вперед, зажимается и останавливается. Во время сопротивления да, я его достаточно ощутимо попавляю вниз.
 
Сверху