Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Люди, которые меня удивили.

Не, ну разумеется, что шенкель в это время выуживает тот импульс, который тебе необходим для достаточной работы рукой.

Слушай, прикол заметила. Во время твоей работы на манеже зрители всегда гроздьями висят на заборе? :D :D
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Не всегда, но часто.

У нас небольшой клуб, в основном любители и хоббики.
Ну Кирилл и НС не считаются, мы часто друг на друга смотрим и обсуждаем. НС ещё и дельные советы со стороны дает.

А часто смотрят, чтобы потом обсудить какой я злодей. )))
Я столько раз слышала, что работаю не так, что мне уже прямо интересно как надо. Причем я все понимаю, друзья, подружки и клиенты могут спросить, почему это у этой злодейки лошадки красиво бегут, а у тебя как-то не так.
Я уже про себя слышала все, что у меня потом калеки, неправильно выезжены и прочее. Странно лечат всю конюшню, а мои на стартах выступают, может я, сволочь, чужих лечу, а своих калечу???

Короче не все зрители добрые и не все хотят просто посмотреть.
Но на сегодняшний день у нас коллектив очень доброжелательный, так что я сейчас зрителям рада. Заставляет собраться. )))
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Лена, я тебя таки умоляю... про ЛЮБОГО всадника говорят гадости. Про кого - открыто и публично, снимая рабочие моменты на камеру и выдавая это за "истязательства". О ком - шепотом, мол, они там за закрытыми дверями кровь от стен оттирают ежедневно. Но говорят. Обо всех.
Людям нужны легенды и ужастики. Ты не заметила, с каким упоением и восторгом, выдаваемым за "сочувствие" вокруг какого-нибудь плохого события (к примеру, ДТП) собирается толпа? Это те, кому нужно пощекотать себе нервы. Кого-то типа пожалеть, а на деле - порадоваться за себя. Что у меня, мол, не так все плохо. Посмаковать чужую боль. Чужое горе.
Все эти лошадиные истории и пугалки - из той же серии. Думая, что кто-то хуже, человек автоматически растет в своих глазах. Он выискивает у других "недостатки", чтобы потом себе сказать: "я так не делаю. Значит, я лучше".
И ниипет его, что он так не делает, потому что мало что соображает.

Так что забей на любые обсуждения и осуждения. У тебя есть тренер. Есть цели. А чье-то мнение не имеет вообще никакого значения.

А то, что сейчас на конюшне здоровая атмосфера, и нет девочек, которые вчера на лошадь сели, а сегодня на разрядников пальцем тыкают - это очень хорошо.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Оль, да я уже давно не расстраиваюсь. )))) Мне важно мнение тех, кто для меня важен. ))))
А вот обсуждение безграмотных любителей меня правда не очень колышет.
Причем есть любители, которые тихо занимаются своим делом, лошадок любят, катаются, я их нежно люблю и уважаю.
А злобные, это как раз с несбывшимися мечтами о спорте.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Мудрый подход.
Жизнь одна, нервы себе трепать ни из-за кого не нужно.
Так что тебе самые радужные пожелания!! И всем твоим хвостам.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Спасибо тебе ещё раз преогромное.

Вот честно, есть люди, которых спрашиваешь и понимаешь, что им важно и нужно тебе ответить. Вот ты такой человек. И Мартьянова такой человек.
Спасибо что вы есть.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

мне почему то твое видео не показывает - пишет, что нет доступа к форуму.

А Эскуриала посмотрела. Галоп очень понравился. Отличный жеребец.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Хотелось бы большей экспрессии и проводимости.
Прикольный коник.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Леночка, не ударяйся в патетику, а то я ща разрыдаюсь. :roll:
Мне действительно важно и нужно отвечать на вопросы, если мне их задают. Потому что я люблю людей и если в моих силах чем-то помочь, пусть даже словами поддержки - я с удовольствием это сделаю.
Ну, конечно не в любой адрес. :mrgreen:
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Да с проводимостью у нас как раз нормально, а вот контакт прихрамывает. ))))
С другой стороны на 66 процентов эта лошадь ни разу не бежала, а вот у меня за три недели работы пробежала, чем я и горжусь. )))
На самом деле, как я и говорила, работы непаханный край.
Если хватит умения и таланта, будет хорошей лошадью.
Не великой, но хорошей.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Оль, наверное ты меня не понимаешь.
Я действительно очень уважаю людей, которым не все равно и которые при этом обладают определенным багажом полезных и нужных знаний, сами все время учатся и жалеют поделиться с другими.
Наверное Ирина Макнами не получает великие тысячи за то, что переводит нам семинары. Валентина Валентиновна тоже на семинарах не озолотилась, Ольга Коган тоже своими силами семинары проводит.

Люди, которые реально что-то делают для того, чтобы что-то сделать для людей, для людей, которым все это важно, нужно и интересно.

Я благодарна этим людям бесконечно.

Больше тебе скажу, то, что люди читают смой дневник и делятся своим мнением, мне тоже очень важно и нужно. Потому что пишут в нем, люди, мнение которых я уважаю.
Наверное те, кто мне не интересен, это понимают и глупости разные не пишут.

В этом моё счастье. ))))))
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Да, это всё хорошие и светлые люди, которые любят и "умеют" свою работу и делают это с душой.
И это действительно прекрасно, что они есть. И есть, у кого учиться.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Лен, а мне показалось, что он в повод не проходит как раз из-за того, что нет этой "целостности" организьма. Ни?


Вот тебе в коллекцию потенциальных покупателей:
(пунктуация сохранена)
Виталий Орлов
привет напеши от куда ты м почем кони мне для охоты?
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Ой, мне тут звонили любители охоты. Точно вот также вещали. Я им отказала((((Глухомань хотели. Нееет, я её не хотела на колбасу растить.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

В субботу пойду на семинар по молодым. Прям жду с нетерпением.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Олена написал(а):
Кратковременную полуодержку по зубам и тут же, не отдавая повод - в постановление и растяжение.
Нииззяя Кузище по зубам! Лена не стукает его по зубам, и он спокойнее стал.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

А стукать и не надо. Надо приложить плотный кратковременный усиленный контакт .
От моих "по зубам" те, кто бегает с раззявленной пастью, открытым ртом, мотает башкой или отказывается бегать вообще, становятся мягкими и доверчивыми. Даже если такая дурноезжесть была закреплена в течение многих лет.
Просто "по зубам" - оно разное. Тут чувство лошади иметь надо.
Но это и так понятно. :D Думаю, Лена понимает, о чем речь.
Поскольку не всегда лошадям для прохождения в повод подходит совершенно равномерный и одинаковый ровный контакт на протяжении всей тренировки, когда лошадь только ставится в повод.
Часто бывает (вернее, практически всегда), что алгоритм, место, силу, частоту и вектор приложения повода надо менять на ходу по 50 раз, подстраиваясь под лошадиные зажимы и размыкая их моментальным воздействием. От еле слышного до понятного и усиленного, чтобы разомкнуть мышечный блок.
И тогда процесс расслабления и доверия, как ни странно, идет гораздо быстрее, когда мы лошадь "расшевеливаем" железом и рукой.
Просто поставить руку и ждать, когда лошадь туда придет - часто тупиковый вариант. Надо учить лошадь "разговаривать" с железом. А для этого постепенно предлагать ей его нащупывать и брать. А это делается искусственным шевелением железа во рту, чтобы добиваться постановлений и смягчений. И когда лошадь соглашается его "шевелить" сама, то есть, отжевывать и расслабляться - тогда и рука "встает".

Ну, вы это и сами знаете. А я что-то разговорилась. :lol:
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Strela написал(а):
В субботу пойду на семинар по молодым. Прям жду с нетерпением.
А не подскажите людям "из темного леса", какой и где семинар будет проходить? А то тоже хочется, а я о нем не знаю(((
 
Сверху