Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Люди, которые меня удивили.

Мою)))) Я НВ катала по ВНИИКу. )))
Поразительная женщина. Мой кумир. Честное слово. Вот кого не хочется называть ни бабушкой, ни старушкой, она до сих пор королева. ))) Если доживу до таких лет, постараюсь сохранить ту же осанку и стать. )))))
 
Re: Люди, которые меня удивили.

А вот Горихвостка, над которой так усиленно смеялись некоторые товарищи, взывая к моей совести и усиленно ругая как я заморила лошадь.
Странно, у меня на конюшне, кобыла не просто растет и хорошеет, но и показывает такие движения в полтора года, что окружающие плац слюной заливают.

med_gallery_1_190_992231.jpg


med_gallery_1_190_255605.jpg


med_gallery_1_190_619766.jpg


Весь альбом тут

http://sport-horse.pro/index.php/galler ... 1%8C-2013/
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Оксан, я хотела как лучше, честное слово.
Думала, что там лошадка сможет гулять весь день и хорошо кушать.
В Победе гулять весь день нельзя, а там вроде было можно.

Вот итог.
Видимо это было личное отношение Светы-Фортуны ко мне, а Марине было на тот момент некогда. Короче к Марине-то в общем вопросов нет. А вот к истерике Настенка и Фортуны в интернете есть.
Ну время конечно все на свои места поставило.

Мне просто интересно как люди ставят лошадей на конюшни, на которых просто элементарно некому помощь оказать лошади. И почему я сижу с болящими, что со своими, что с чужими не выкладывая сюжеты с больными животными в интернет.
Ну Бог судья таким людям.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Спасибо. Эскуриал, по-домашнему Кузя, РВ.
Более доброй, талантливой и пригодной к выездке лошади, я лично не встречала давно.

Тут меня замучали опять любители попричитать над тяжелой судьбой спортивных лошадей.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/ ... #entry8848
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Кобылка вороненькая хорошо выправляется, просто не узнать!


гы))) мне тут в личку одна "натуралка" столько "приятностей" написала зачем то. У них осеннее обострение? :roll:
Скоро повешу свежие фотки на фейсук и в контакт своих замученных рахитичных уродцев :mrgreen:
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Риточка, повесь пожалуйста в контактик, а на на фейсбуке я не регистрируюсь по ряду причин.

Осеннее обострение да. ))) Обрастают шерстью к холодам. Организму надо на это много сил.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Strela написал(а):
Спасибо. Эскуриал, по-домашнему Кузя, РВ.
Более доброй, талантливой и пригодной к выездке лошади, я лично не встречала давно.
Все таки РВ-ки чудо)
Мне очень нравится порода и отдельные особи с которыми я встречалась, но почему у нас их никто толком не готовит ?
На заводах были или отъем, или в 2 года уже голимый хобби-класс. А мало-мальски грамотно подготовленных тоже не видела, чтоб продавали.
Вот украинцы свою УВП смогли закрепить на рынке. А наши РВП ничем не хуже...
 
Re: Люди, которые меня удивили.

О чем вы говорите?????!!!!!!
Какие спортивные результаты массово, когда за прошлый год родилось 60 жеребят РВП.
Все, никому порода не нужна.
Есть завод на котором сейчас вообще непонятно что творится, хотя задумки по прилитию крови импортный производителей были очень неплохие. Исполнение как всегда. Кто умер, кого искалечили.
Есть частники-фанаты, по-другому и не назовешь.
Частники работают в чистом виде в убыток.
Я смотрю на Олимпию и удивляюсь как у людей вообще терпения хватает.

Я лично могу только вздыхать и покрыть свою пару-тройку кобыл Кузей, так мне ещё никто документы на них не даст, будут помеси.
Хотя мне уже все равно.

А ведь подбор Вахмурка - Эскуриал может быть крайне интересным.
С точки зрения двигательных качеств может быть просто бомба.
Но беспородная бомба.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Лен, вот знаешь, на счет документов, я вообще не парюсь. У меня украинская кобыла дала очуменного жеребенка, и какой паспорт у него будет - это самое последнее дело.
Человек либо покупает лошадь отечественного разведения за то какая она есть, либо не покупает вообще и отдает предпочтение европейской селекции из принципиальных соображений.

На заводах были или отъем, или в 2 года уже голимый хобби-класс.
Покупать нужно отъем.
То, какая лошадь будет в будущем очень много зависит от выращивания, особенно кормления. В условиях многих наших хозяйств можно вырастить только хобби-класс.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

ritutik написал(а):
Покупать нужно отъем.
То, какая лошадь будет в будущем очень много зависит от выращивания, особенно кормления. В условиях многих наших хозяйств можно вырастить только хобби-класс.
С отъемом рисков еще больше, чем с незаезженной 2 леткой. Я не решилась на отъем.
Strela написал(а):
О чем вы говорите?????!!!!!!
Какие спортивные результаты массово, когда за прошлый год родилось 60 жеребят РВП.
Все, никому порода не нужна.
Есть завод на котором сейчас вообще непонятно что творится, хотя задумки по прилитию крови импортный производителей были очень неплохие. Исполнение как всегда. Кто умер, кого искалечили.
Есть частники-фанаты, по-другому и не назовешь.
Частники работают в чистом виде в убыток.
Я смотрю на Олимпию и удивляюсь как у людей вообще терпения хватает.
Я не про массовые спортивные результаты, а по адекватную, согласно возрасту подготовку. Все РВ которые предлагались на продажу изначально базово работались не так, как мне хотелось. Хотя под словом ВСЕ подразумеваются 2-3 головы, которые встретились мне в поиске.
Кстати те единицы РВ, которые в спорте показывают очень приличные результаты.
А вообще, остапа понесло))), у нас рынок вообще не цивилизованный, при всем моем большом желании приобрести лошадь с базовым уровнем подготовки, за адекватные деньги в России, мне пришлось приобрести лошадь в Украине.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Strela написал(а):
А ведь подбор Вахмурка - Эскуриал может быть крайне интересным.
С точки зрения двигательных качеств может быть просто бомба.
Лучше иметь беспородного лебедя с импульсом и на движениях, чем недвижимость с розовой бумажкой. Бумажку в задницу, для улучшения каденции, не воткнёшь. :mrgreen:
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Со всеми согласна абсолютно, особенно с Ритой, что надо либо брать у знакомых частников, либо отъем.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Ну по поводу происхождения, возможно стоит посмотреть "низ" у Дария, он же теперь звезда выездки Мистер Икс. Темное там дело насколько я помню...
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Елена, к лошадям и РВ. Все никак не насмотрюсь на Валькирию, тут видела ее на корде = хорошо бежит. Мама помню что Вахмурка, а папа кто и какой породы, не подскажете? (Я же не напутала, Валькирия РВ?)
 
Re: Люди, которые меня удивили.

У меня есть кот. ))))

med_gallery_1_193_733674.jpg


med_gallery_1_193_191175.jpg


А кот - это всегда в доме радость. )))
У меня аллергия, потому что спит он у меня на голове, у кота радость, потому что спать на голове разрешают.

Кота нам принесла Катерина, бывшая хозяйка Логарифма, мама Кати безумно добрая и хорошая женщина принесла домой кошку, которая окотилась во дворе под машиной.
Э-эх, что они будут делать с оставшимися котейками, мне трудно представить, потому что их 8, а пристроено штуки три, но за нашего я Катюше безумно благодарна.

И новость номер два, я прошла квест под названием купи машину в салоне в кредит.
Короче хвастать особо нечем купила я жигули за полмиллиона рублей, но это была производственная необходимость.
В салон я пошла нарочно, наслушавшись Юльку Жужу, которая покупает машины всегда новые.
Ну думаю, Юльке нравится и мне надо попробовать.
В кредит пол-машины тоже думаю дай возьму, попробую что это такое, заодно кредитную историю начну, мало ли что.

Так вот, поехали мы просто посмотреть эту жигулевину, я валидол с собой взяла, заранее пол язык сунула, пошла смотреть. Менеджер хороший, вежливый, мы потом с ним даже подружились.
Нос внутрь машины засунула, ну не все так страшно как казалось, вроде бы даже и ничего, в колхоз сойдет.
Как говорится бедненько, но чистенько.
Прям вот покупать мы не собирались, думали просто посмотреть пообщаться.

Пошла в кредитный отдел тоже просто проверить, что мне скажут.
Кредит мне одобрили через полчаса, причем тот банк, который я желала.
Тут у меня муж, орать и возмущаться начал, борец за справедливость, типа очень дорого, в других салонах намного дешевле, та же люксовая комплектация.
Отнял у меня машину, поехал на другой конец города, пока ехал, цена машины подросла тысяч на 40, дальше даже смотреть не стал, понял, что будет ещё расти.
Скандал говорит закатил, типа чего по телефону врете. А они ему пошел прочь, мы тебе машину продавать не будем. Суровые такие.

Оказывается жигули нынче не так просто купить, пока я в интернете цвет выбирала, мне менеджер позвонил, говорит хватайте отличную машину, людям кредит не одобрили, а так ждать три - шесть месяцев.
Ценная оказывается тачка жигули.

Короче машина полный фарш. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У меня в турике парктроника нет, а в жигулях есть. Кондиционер, все окна на электрике, модно, но жигули без всего этого я бы просто не пережила.

Едем забирать. Екарный бабай.
Короче КАСКО я заранее сделала у нашего постоянного агента, потому что дарить салону ещё 15 тысяч желания не было. А разница именно такова, мне там насчитали 48 тысяч без ОСАГО, я отдала 37 с ним. Расширенным до 500 тысяч выплаты.

Работник банка поморщился, долго искал что не так, прицепился к какой-то строчке, согласовывал с банком полчаса и заставил переделать, страховая была в двух кварталах, так что заняло это 20 минут. За 15 тысяч можно потерпеть. ))))
Возвращаемся с полисом, мальчик из банка краснеет и бледнеет, говорит, что случайно неправильно указал мой пол и надо ждать типа пока документы переделают в банке. Простите-извините, что так вышло.
Менеджер ржет и называет их плохим словом на букву "д".

Короче час мы гуляли по промышленным окрестностям Новорязанского шоссе. Потому что сидеть в слоне сил уже не было никаких.

Приходим, мол.чел, такой вежливый, что глаза на лоб полезли.
Я ржу, говорю, давай что-нибудь сделаем, чтобы у меня мои клиенты не уехали с концами. Он мухой, правда-правда, все делает, сам приносит оформленные документы, желает удачи и мы наконец забираем авто.

Поскольку мой толстяк остался на другой стороне дороги, мне выпало пару километров на жигуле проехать. Я в шоке, не это конечно не в Рио-де-Жанейро в пляжный сезон, но это вот прям машина. Едет тихо, разгоняется хорошо, руль удобный. И моя любимая механика.
Никто и никогда не убедит меня, что автомат лучше. Есть в механической коробке для меня что-то такое, что делает вождение наслаждением.

Сидения, ээээ, ну... сидеть можно.
Но зато, когда я плюхнула тело в Ганса, я на контрасте почувствовала, что такое немецкий автопром. Кресло как дома, которое тебя обнимает, у меня ещё кожа перфорированная, так что ничего не потеет, даже если лето или обогрев на полную. В жигуле кстати тоже обогрев есть, как и обогрев зеркал.

Но привычки буржуя в себе надо давить, я захлопнула жигулевскую дверь по-привычке, дверь удивилась и почему-то не захлопнулась.
Но турике есть какой-то механизм типа доводчика, который если дверь не дохлопнуть сам её всасывает.
Кнопочки тоже кончиком пальца не включаются и головной панели с навигатором нет, интернет не кажет, кина тоже. А я уже привыкла))) Что и кино и вино и домино и машина разве что ковровую дорожку тебе расстилает.

Так вот, кончаю старческое брюзжание. Нормальная машина, ездить можно, причем вполне с комфортом. Такое удовольствие как у меня новое три ляма стоит в моей комплектации, а она ещё не самая шикарная, а тут пятсот тыщ и всех дело. Супер-люкс.
Сюда фото не вставляются

Вот

http://sport-horse.pro/index.php/topic/ ... %B5%D0%BC/

Меня правда тут расстроили, что это не совсем жигули и нашему автопрому рано панегирики петь.
 
Сверху