Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Люди, которые меня удивили.

Даешь молодежь!!!!

med_gallery_1_178_1232609.jpg


Вода. вода, кругом вода.

med_gallery_1_178_1137908.jpg


В лужах отражаются...
med_gallery_1_178_372223.jpg
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Отпраздновали ДР клуба.
Было очень здорово и по-семейному.
Были давние друзья и друзья новые.
Всем спасибо большое, кто пришел

med_gallery_1_178_903076.jpg



Обратите внимание на будущую звезду конкура Гуся Хрустального, который замыслил и исполнил побег с фотосессии. ))))
 
Re: Люди, которые меня удивили.

офигеть. Ну, он же птичка, гуси хорошо летают )))
и какой высоты там был заборчик?))
 
Re: Люди, которые меня удивили.

И немного про работу, хотя в такую погоду, лучше всего спать, а не работать. )))

Чуть больше месяца сижу на Очакове. Активно гимнастирую, стараюсь избавляться от советского стереотипа: пять минут разминки и работа по элементам.
Лошадь изменилась до неузнаваемости. Я посадила на него свою достаточно опытную ученицу и посмотрела как он стал двигаться. Совсем другая пластика, совсем другой настрой работать со всадником.
Выдержки мне периодически не хватает, это минус, но есть прогресс, это плюс.

С Митей дела обстоят ещё лучше ТТТ. К нему особо не прицепишься, его сразу крючить начинает, так что приходится гимнастика, освобождать внутреннее плечо и очень много шенкеля.

И третье чудовище Эскуриал, там вообще каждый день открытие, коня всю жизнь то работали, то не работали, то привязывали веревками, то отвязывали, короче непаханное поле, тем и интересно.
Смешно смотреть на взрослую лошадюгу, которая ведет себя как неумелый подросток.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Юль, не очень высокий, метрдвадцать где-то.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

И снова про людей, которые меня удивляют.

Вот спортсмены, которые работают лошадей в раскрученных, распиаренных клубах, все знают и восхищаются.
Не, молодцы конечно девчонки, ничего не скажешь.
Но вот на Раменском работает Настя Кравцова, никто не знает никто не хвалит.
А едет-то она зачастую получше хваленых спортсменов. И выигрывает у них.
Молодец, Настя!!! Удивила по-хорошему.

http://www.equestrian.ru/sport/riders/8566
 
Re: Люди, которые меня удивили.

И ещё про людей, которые удивили.
Ко мне сегодня приезжала девушка смотреть Глухомань. Наверное кто-то думает, что продают лошадей только плохих или придурков.
Нет, бывает продают и хороших, когда их работать некому.
Глухомань у меня родилась, я её сама растила, воспитывала, работой не форсировала, однако по молодым она очень неплохо себя проявила.
Некому ездить. Лошадь шикарная.
Так вот девушка приехала без звонка (наверное чтобы я ничем Глухомань к осмотру не подготовила)))))

В этот момент я лежала пластом, потому что по мне отбила лошадь.
С кровати я сползла, кобылу общупали, поседлали, наша спортсменка начала разминать, демонстрируя правильную подготовку, ритм, движения.
Причем я спросила для чего лошадь. Мне сказали, что в любительскую выездку.
Кхе-кхе.
Девушка, очень милая, села на лошадку сама, поводья бросила, ножки в стременах вытянула, кобыла молодая, спортивная, сил полна, ничего не боится, бежит, но ничего не понимает, набирает ход, барышню начинает вытрясать.
Мне страшно, прошу подобрать повод.
Нет ответа, вернее есть - седло у нас не такое.
Ладно.
Похлопывания, разговоры, поглаживания. Нет, говорю, кобыла к НХ и вестерну не готовилась, она так бегать не будет.

Девушка робко говорит, в галоп не могу поднять.
Ну понятно, она так не очень приучена.
Я так робко ещё раз начинаю объяснять, что надо подобрать повод, прижать ножки и она сразу пойдет галопом, вот сейчас ребенок при вас ездил и у Вас получится.
Нет, отвечает мне девушка, ваша лошадь не выезжена, мне усилий столько прикладывать не охота, мой конь был по-другому выезжен.
Занавес.
Вопрос: что это было???

А я ведь в первые две минуты осмотра сказала, что лошадь ей не подходит.

Если езда на брошенных веревках, это гуманно, то я балерина, потому что дергать лошадь веревками за рот крайне негуманно.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Елена, ну девушка же все объяснила - был у нее конь видимо первый и единственный и бегал он на провисших веревках и в галоп поднимался, потому что так был научен. Научить же чему угодно можно. А ваша по другому научена, вот и вся несостыковка.
Кстати, давно хочу взять за правило приезжать на просмотры без предупреждения, да все совесть не позволяет. Я вот до сих пор гадаю, чем мне на просмотре одного из коней обкололи...
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Приехать в конзавод наверное можно в любое время. Но очень странно приезжать смотреть частную лошадь внезапно. Хозяин же к ней не за ногу привязан.

Был конь хорошо выезжен на брошенных веревках. Так наверное не надо смотреть молоденькую кобылку, про которую написано что она бегает выездку. Надо смотреть выезженую под брошенные веревки. Видео присылалось.

Особенно когда очень неуверенно сидишь в седле.
Хорошо что это была добрейшая Глухомань, которая мухи не обидит.
Ещё в претензии было, что лошадь уши навостряет, а не слушает, что девушка там ей вещает. Вот уж действительно какая порченная лошадь.
Заметьте, я сразу сказала, что лошадь не для этого всадника.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Почему не надо смотреть? У меня все лошади умеет бегать и правильно, и без повода, на абсолютно брошенных веревках. Я всех приучаю в том числе вообще от голоса работать, еще и без шенкеля. Так, общее развитие взаимодействия с человеком и мозга в целом. На вороном моем (4,5 лет на тот момент) можно было и на просмотре веревки бросить, только на галопе бы растащил, наверное, а так без проблем, от ноги и корпуса рушился бы. Тут скорее вопрос целей. Меня вот в свое время восхитила девушка, у которой я смотрела на предмет покупки двух кобыл. Поездила на одной, категорично не понравилась, на оголовье еще ничего, но без мундштука, как без рук, вообще работать перестает. Говорю, давайте вторую, на что мне отвечают, что вторая мне точно не подойдет. Я настаивать не стала, но в рамках конного Рынка мне это странно. Вам при выборе собаки или кошки тоже заводчики начинают рассказывать, какое животное вам подойдет? Нет, могут посоветовать, но ни разу не видела, чтобы отказались продавать, а тем более показывать. Столкнулась с такой политикой только у отдающихся бесплатно, но так это и не рынок.
Как-то сумбурно написала. Считаю, что да, ситуация странная, но покупатель имеет право хотеть совершенно не того, чего хотели бы вы или кто-то еще. Ей надо, чтоб на веревках бегала, при этом еще и ушки к ней поворачивала - найдет. Я тоже искала бесповодную или слабоуздую лошадь, но с движениями и перспектива в выездку - нашла, хотя запрос тоже не совсем обычный. При всех приколах в работе и местами благом мате тренера я получила, что хотела и довольна этим.
Я по присланному вами видео не могу сказать, будет лошадь бежать на брошенном поводу или нет. Так что подыскивая лошадь с перспективами в любительскую выездку, но при этом умеющую бегать на брошенных веревках, я бы тоже поехала смотреть вашу кобылу. Правда, наверное, спросила бы по телефону, как лошадь отреагирует, если пытаться ездить, не подбивая повода, но правильные вопросы приходят с опытом.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Жаль что моя кобыла производит впечатление бесповодой.
На самом деле это не так. Она послушная и уравновешенная девочка.
Мне бы не хотелось, чтобы она убила хозяйку, а потом бы её сдали на колбасу.
Поэтому я все-таки поищу адекватного покупателя на молодую, спокойную, но достаточно энергичную лошадку.

Сегодня был а в Темпе. Мне понравилось все, кроме грунта, грунт в манеже не для работы, он очень глубокий.
А также жалко нашего слепого Горца, который где-то остался без ноги. Зрелище конечно у этой ноги кошмарное. Но узнал, гукнул и в общем и целом толстенький.

Риан тоже выглядит отлично. Прям не узнать, красив.
В Легионе был похож на ужас ходячий, а сейчас прямо загляденье а не конь. Респект хозяйке.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Елена, почему бесповодной-то? Лошадь не может уметь бегать и так, и так? По видео я вижу, что она идет в повод, уравновешена и спокойна. Но я не вижу, что без повода она будет идти как-то не так просто потому, что видео с соревнований и там нет езды без повода. Если чего-то нет на видео, как я должна угадать, будут проблемы по этой части или нет? Даже скорее именно потому, что она уравновешена и спокойна ее можно рассматривать под нужды приезжавшей к вам девушки. Вот если бы она носилась выпучив глаза, тогда бы я сказала, что да, по видео можно было оценить, что для езды без повода не подойдет, а так этот момент по видео просто не понятен. Это ваше право искать ей другого владельца.
ИМХО - если лошадь адекватная, она чаще всего не убивает человека просто потому, что он повод не подобрал. Уронить случайно может, но убить - это как-то совсем круто. Да еще так убить, чтоб на колбасу сдали (это надо убить качественно).
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Я не хочу развивать теорию правильного баланса и повода.
Думаю, что это лишнее.
Короче смысл в том, что новичку, который сам не может выездить лошадь в определенном стиле, лучше покупать уже выезженую.

А про колбасу темы отдельная. Бывает, что девочка с лошадки просто упадет и все, не хочу-не буду, девайте куда хотите, а если уж травма не приведи Господь, так точно колбасный цех светит. Хотя простое соблюдение ТБ может от травм избавить.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Все-таки выездковые лошади существа несчастные. (((
Людей не любят, не доверяют, выглядят страшно.

med_gallery_1_179_808544.jpg


med_gallery_1_179_900392.jpg


Бедный зверь.

med_gallery_1_179_1122015.jpg


med_gallery_1_179_874681.jpg


med_gallery_1_179_501505.jpg
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Зверя знатно плющит.

Испанка написал(а):
Вам при выборе собаки или кошки тоже заводчики начинают рассказывать, какое животное вам подойдет? Нет, могут посоветовать, но ни разу не видела, чтобы отказались продавать, а тем более показывать.

Обязательно! Видимо вы не сталкивались с профессиональными заводчиками. И продавать отказывают и щенков не показывают. Каждый раз, пообщавшись с человеком, по телефону предварительно (сразу не устраивающих меня отсеиваю), выяснив чего хочет человек и как он видит своё дальнейшее существование с собакой, моего разведения, рекомендую ему щенка из помёта. Если нет подходящих, именно для этого покупателя, сразу говорю, что могут ехать смотреть собак в другое место. Без звонка вообще людей не принимаю. Это просто неуважение к посторонним людям в целом. Могу назвать кучу профессионалов, которые поступают так же. Лошадь это не собака, тут выбор будущего хозяина накладывает ещё большую ответственность на продавца.

Испанка написал(а):
Считаю, что да, ситуация странная, но покупатель имеет право хотеть совершенно не того, чего хотели бы вы или кто-то еще. Ей надо, чтоб на веревках бегала, при этом еще и ушки к ней поворачивала - найдет.
Так вот это и выясняется в момент созвона с продавцом. Не совпадают взгляды на мир и вообще на то, как выглядит выезженная лошадь, так давайте не будем отнимать чужое время и не будем тратить своё попусту. Странность ситуации именно в том, что человек не позвонил, не объяснил, что он конкретно хочет видеть в лошади и как, по его разумению, для него должна выглядеть лошадь в целом.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Да, я согласна, если разногласия пошли еще на стадии телефонного общения, тогда наверное это действительно не имеет смысла. Разногласия по условиям содержания и целям использования. Например, лошадь хотят продать в любительский спорт, а ее смотрят в городские покатушки, или хотят продать в матки, а покупателю нужна лошадь под верх и т. д. Или вы считаете, что лошадь должна гулять весь световой день, а покупатель - что может вообще только работать, не гуляя. Но если по этим пунктам разногласий нет, то в дальнейшем отказаться продавать лошадь считаю некорректным. Опять же, если продажа идет за полцены - да, вы можете выбирать покупателя и именно ради этого зачастую люди продают лошадь значительно ниже рыночной стоимости. А хотеть получить за лошадь рыночную стоимость, да еще и покупателя повыбирать - не много ли сразу? По поводу собак - общалась с профессиональными заводчиками, и не раз. С питомниками, если быть точной. При покупке немецких овчарок оба раза поговорили уже при встрече 5 минут, оплатили, бумаги подписали, забрали. Сейчас по поводу щенка другой породы снова контактирую с довольно известным питомником, буду заключать с ними договор еще на стадии беременности суки. И нет в договоре не слова о том, что заводчик может мне не показать или не продать щенка. Есть очередность выбора из помета, есть изначально оговоренные мной критерии (масть и пол) и все. Да, щеночки не за три копейки, но пообщавшись с заводчиками более дешевых вариантов, решила, что я лучше переплачу, но никто мне не будет за мои же деньги делать одолжение и выносить мозг. Да, с владелицей питомника у меня был предварительный телефонный разговор в течении 30 минут, по итогам которого мы решили, что подходы друг друга нам симпатичны, и договорились встретиться для подписания договора.
 
Re: Люди, которые меня удивили.

Испанка написал(а):
Или вы считаете, что лошадь должна гулять весь световой день, а покупатель - что может вообще только работать, не гуляя.
Это вы вообще к чему?
Да, я считаю, что лошадь должна двигаться, по погоде, по здоровью и по возможностям, как можно дольше. При чём тут покупатель? Если к тому, что каждый может прогуливаться по моей конюшне когда ему вздумается, то нет конечно. Делать на моей территории, посторонним, без звонка, совершенно нечего.
Испанка написал(а):
А хотеть получить за лошадь рыночную стоимость, да еще и покупателя повыбирать - не много ли сразу?
Это нормальный подход и совершенно нормальная практика. А кому чего много или мало, так это для себя каждый сам решает. :lol:
Испанка написал(а):
договор еще на стадии беременности суки.
Очень профессионально, делить "шкуру не убитого медведя". Ну я ещё понимаю, подписать договор о намерениях (приобрести щенка от конкретной пары, допустим по первому выбору, если оплата вязки уже осуществлена), а вот всерьёз про пол и масть это уже как то .... вилами на воде. Может в помёте и не родиться с "перламутровыми пуговками". Сука нечаянно раздавит, ну вот не углядели. Я ещё понимаю, пригласить людей на момент актировки, выбрать щенка, характер виден, экстерьер в 45 дней виден, дефекты (не скрытые) тоже, заключить договор (опять же о намерениях) , а не о купле продаже. Когда щенки уже проглистогонены, полностью привиты и готовы к продаже, вот тогда уже и можно про масть и пол.
Испанка написал(а):
При покупке немецких овчарок оба раза поговорили уже при встрече 5 минут, оплатили, бумаги подписали, забрали.
Вот так у меня забирают щенков только те люди, которых я знаю много лет, вырастившие не одну собаку, доказавшие, что они в состоянии это сделать.
Испанка написал(а):
в дальнейшем отказаться продавать лошадь считаю некорректным.
Да встала я не стой ноги, фраза брошенная покупателем относительно будущего содержания моей лошади, мне не понравилась, посмотрела, как человек сидит, ездит и передумала. Вот буду сидеть и ждать, более понравившегося мне покупателя. Моя лошадь это моё произведение (растила,кормила, выезжала), вполне имею право выбрать для неё того, кого считаю лучшим владельцем. :lol:
Испанка написал(а):
вы можете выбирать
А вот на этой фразе я бы сразу прекратила общение с человеком. Я в состоянии решить, что я могу, а что нет.
 
Сверху