Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Довезли... Лошади в более ужасном состоянии я не видела никогда.
Я сейчас скажу ужасные вещи.
Я уже сетовала на уровень медицины в СЕДЬМОМ по величине городе России.
Задумайтесь об этом.
Я на расстоянии тысячи километров поставила диагноз в первый день.
Доктор в Самаре не поставила его вообще.
Нет нормальных анализов, ничего вообще нет.
Многие доктора до сих пор думают, что у лошадей бывают почечные колики. Думают, что надо колоть странные препараты, особенно лазикс, убивая лошадь.
Пока я на крик не начала орать, что лошадь погибнет без Ковача, доктор думала, что у него камень в почках.
Понимаете, тянется как пописать, бьется и мокнет, значит у неё камень. А не заворот.

Да что там говорить о Самаре, когда в Москве есть люди и врачи, которые ДУМАЮТ, что могут вылечить заворот. Без операции. Одни говорят, другие в этот, простите, бред верят.

А цена этому лошадиные жизни. Цена сказкам и чьему-то самоутверждению.
Правильно мне сегодня Лиля сказала, что говорят, что у них много дохнет. Ага, дохнет, если на третьи сутки привозить ходячий труп.

Я видела что у Гвидона было в животе, это было ужасно, не знаю выжил он после наркоза или нет, при мне начали зашивать.
Лиля сказала на то, как он будет вставать или не вставать, оставаться не надо.
Вот все сидим, ждем.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

:cry: Держим кулачки...надеемся вместе с тобой...
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Посмотрела переписку. Блииииннннн, 31 числа я говорила, что у коня заворот, на дворе 4-ое. (((((((((((((((((((
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Там уже наверно отмирание тканей серьёзное. Надо было сразу везти лошадь.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

5 дней? :shock: и не случился перитонит?
И ему кололи лазикс????
т.е. все нормальные люди проливают лошадь, а они ровно наоборот.... и он жил так 5 дней?....
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Да. Так жил. Сил комментировать нет, я весь день была с лошадью. Посплю и еще наговорю.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Я не обвиняю наших докторов из провинции, я понимаю, что им просто не хватает квалификации для установления диагноза.
Говорят, что хотят сделать курсы повышения квалификации, посмотрим кто на них приедет.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Нет никакого оправдания.

Ты когда идешь к врачу, который напортачил, ты же не будешь его потом оправдывать, что у него "ну просто не хватает квалификации"...
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Могу сказать свой личный опыт.
Я никого не лечу давно, делаю финандин, ставлю капельницу и если через полчаса нет положительной динамики, еду к доктору Ковачу.
Мне надоело терять лошадей.
Не такие это огромные деньги, особенно если операции не требуется.

Нам Доверчивой челюсть долбили пол-дня, операция 25 тысяч стоила. Это непозволительная роскошь???
Лучше гнить заживо???

С коликами, как показывает практика, если ситуация не критичная, через полчаса насупает положительная динамика, если лечение грамотное, то есть финандин и капельница, если конечно колоть лазикс и ставить клизмы, то динамика даже при легком течении будет ухудшаться.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Всем, кто переживает за Гвидона.
Он вышел из наркоза, но пока не встает.
Говорят даже жизнью интересуется, типа пробует есть.
Если до завтра не встанет, то интоксикация победила, поэтому все ещё молимся за него.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Лена,твои б слова,да Богу в уши!В огромнейшем проценте случаев народ диагностирует 'почечные колики' и литрами колет бедным животным лазикс с димедролом. Я возила в СКЗ статьи Ковача,резолюция- 'Неумный'.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Хочу пожелать всем вашим питомцам большого здоровья и грамотных врачей, если все-таки пришлось заболеть.

Гвидона больше нет. Вчера у него остановилось сердце.

SFu0YCrSp00.jpg
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Что-то все навалилось и писать было некогда, но вот лошадей у меня остается все меньше, уехала к новым хозяевам Оттоманка, уехал в Конкорд Очаков, делать конкурную карьеру, наверное это и к лучшему.
Его там любят, наряжают.
Надеюсь хозяйка меня простит, но уж больно красивая фотка

_ZlpKWTNDQE.jpg


Лошадей содержать дорого и пока не будет что-то свое и то в ограниченном количестве, я решила оставить Вахмистра, ставку этого года и двух кобыл, которые очень честно возят клиентов.
Короче 6 голов где-то. Это и так много.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Действительно, очень хорошая фотография.
Есть где-то место, где нас ждут все те, кого мы любили и кто ушел.
Так что разлуки временны. Надежда всегда остается.
 
Сверху