Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Оксана очень рассчитывала на этого жеребенка, я даже не представляю что она сейчас чувствует. (((((

У нас ещё вчера азиаты сцепились, Сене победил, мля. Но Миша клыком пробил ему артерию. Это был пипец. Кровища, темнота, 12 ночи, собака весит как здоровенный мужик. Не знаю как остановили, шприцов и кровавых тряпок полный мусорный бак. Лежит, грустит.
Урод, одно слово.

Виноватым себя не считаю ))))

med_gallery_1_85_338087.jpg
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Да уж, весна бьет ключем, а у меня кошка на тоя напала(( всего исцарапала, чуть глаза не лишила, но кровищи было ппц((( весь глаз был в крови благо веко поцарапала!
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Оксана очень рассчитывала на этого жеребенка
Легко себе представить - повторить-то вряд ли удастся в ближайшие годы, а жеребцов такого качества у нас в обозримых окрестностях просто нет :(
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Угу, особенно учитывая, что на Нурбеке вон Вероника в Атматы катается и ой, как вряд ли он вообще когда-нибудь в Россию поедет.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Угу, особенно учитывая, что на Нурбеке вон Вероника в Атматы катается и ой, как вряд ли он вообще когда-нибудь в Россию поедет.
Стоп, на Нурбеке или на Нубийце? В Казахстан Нубиец уехал - он в России только в аренде был. Или Нурбек следом за ним отправился? :shock:

Я бы покрыла свою хоть тем, хоть другим - но в обоих случаях получится очень нежелательный инбридинг на лошадей, несущих те недостатки, от которых я хотела бы у своей кобылы избавиться :(
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Вот я лошадь глупая. ))) Нубийца конечно.
Извините, старческая деменция вообще не радость. :mrgreen:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ну, как бы два более-менее качественных жеребца - ничего удивительного. К сожалению, подобрать к ним что-то по кровям - задачка на высшую математику, широко использовать их просто не на ком :(
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Мне кажется, что в данном случае математики не было, просто видимо как-то удалось договориться недорого.
У нас пока в конезаводстве до математики как до Китая раком, простите. У нас к сожалению все больше буря мглою небо кроет.

С первым апреля!!!
Погода нас поздравила классно.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

"Математика" - это я не про стоимость случки :D
Это про сложность подбора без получения нежелательных инбридингов, слишком наши арабы перенасыщены одними и теми же кровями.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Оксана мне тут крутила ролики с арабами шоу-класса. Не поспоришь, красиво. Не знаю будет ли спрос и найдется ли применение, но красиво.

 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Да, арабы красивы, ничего не скажешь. Когда резвиться в леваде начинают - загляденье. А у нас еще и трое жеребцов-производителей - Каир, Камелот и Нубиец - есть на кого любоваться. Мне больше всех серый Каир нравится :)
Спрос у нас на арабов тоже есть, даже больше чем на ЧК. В этом году продали уже всех арабчат, а чистокровные жеребята еще остались. Хотя цены на них одинаковые и качество тоже на высоте.

Но вот ездить на арабе лично для меня - это как на пороховой бочке покурить. Один день он нормальный, на следующий - выделывается со свечами, родео и т.д. Притом по не зависящим от тебя причинам. Не скажу, что все, но Нубиец ведет себя именно так. Да и других на нашей конюшне видела - очень похоже :roll:
Хотя многим нравится. Но это нужно любить породу, а мне по душе более предсказуемые и уравновешенные тракены :)

Гусь уже близко. Осталось 1000 километров :D
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

у нас два арабских жереба стояли - милейшие детские лошадки оказались, когда им берейтора сменили.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

арабов просто нужно научиться понимать, это только кажется что без причины они выделываются. Они просто тонко чувствуют, но тем не менее причины есть всегда, надо только научиться их видеть. В остальном же, когда поймешь их, это прекрасные лошади, очень смелые и преданные, в огонь и в воду. Но к их импульсивности действительно надо приноровиться.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Вероник!!! Ура-ура, скоро встанет на твердую землю. Не представляю на кого он там стал похож.

Арабы хороши для любования. Для любования лучше всего.
Они для этого рождены. )))
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Вероник!!! Ура-ура, скоро встанет на твердую землю. Не представляю на кого он там стал похож.

Арабы хороши для любования. Для любования лучше всего.
Они для этого рождены. )))

Встречаю коневоз завтра около 8 утра. Сфотографирую и покажу (у меня даже фото выпрашивать не нужно) :mrgreen:

Про арабов - вот полностью согласна )))))
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

ну что-то мне кажется, что араб как и любая лошадь должен работать :) иначе всякими безобразиями заниматься начнет )))
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Я честно говоря боюсь узнать на что он стал похож за неделю пути.
С другой стороны уехал он жирный.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Шоу-араб, в том виде, к которому стремятся современные шоу-заводчики - да, только для любования :? Декорашка, и ничего более.
Лично для меня - это неприемлемо, для меня араб - это превосходная, удобная, надежная, думающая, выносливая верховая лошадь, в первую очередь полевой "вездеход".

Насчёт чувствительности согласна. Араб не станет мириться с дискомфортом, он обязательно покажет, если что-то не так - узковато седло, забыли застегнуть капсюль, на пару дырок короче сделали мартингал, неровные стремена у всадника - получите, распишитесь. Не думаю, что это плохо.
 
Сверху