Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Съездили в Левадию.

Так вы ещё не знаете как контрабандой их через границу таскают, а потом лошади стоят привязанные к дереву в лесу.
Будьте уверенны, хозяева знают о таком способе, но чтобы не оплачивать таможню, соглашаются.
 
Re: Съездили в Левадию.

Strela написал(а):
Ой пожалуйста-пожалуйста, продолжайте.
Но редкость позитивно-не срачная дискуссия.
Очень интересно.
Я понятно на стороне Никиты и Кирилла, потому что я спортсмен.
Но сегодня купила пастух на 1 га. ))))
Не для спортивных лошадей.

А про Левадию я думаю, что к сожалению, скоро обсуждать будет нечего. Судя по новостям СМИ.

Но Сонет, да, жесть конечно. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
Можно влезти в вашу небольшую дискуссию.
Стоим в Левадии. Как и везде есть свои плюсы и минусы.
Т.к у коня есть некоторые проблемы с ногами, потому искали конюшню с такого рода грунтами.
По началу были довольным все, за исключением нереально теяжелых развязок в денниках из цепей, с которых мой конь постоянно обрывался и рвал недоуздки, было приятно, что каждый день денник намывают, все чисто, в манеже тоже чисто всегда.
Но потом все хорошее прошло, стали появляться недовольства.
Опилки сыпались мелкие, как мука, и когда я приезжала к вечеру, чтобы работать коня, на меня стояло смотрело "статуя" из опилок и два хлопающих глаза (сейчас с этим стало получше). Сено было откровенное г... (это даже сено назвать сложно, такое коровы даже жевать не станут), сейчас раз на раз не приходится, но из-за сена у меня постоянная ругань. Раньше из-за того что у нас были постоянные колики, у меня были полностью свои корма.
Качество грунтов превосходное, из-за того что я приезжаю относительно поздно, в манеже/ на плацу я практически всегда одна, в этом большой плюс.В левадах практически не гуляем, т.к. мы успеваем подраться со всеми вокруг. Ну а пасти у нас вообще негде.
Еще раз повторюсь, в любом месте есть свои плюсы и минусы
 
Re: Съездили в Левадию.

Я это понимаю отлично.
Но там так здорово стартовать. И гулять тоже здорово.
А негатив надо думать есть везде, просто где-то он с жизнью совместим, а где-то нет.
 
Re: Съездили в Левадию.

Strela написал(а):
Я это понимаю отлично.
Но там так здорово стартовать. И гулять тоже здорово.
А негатив надо думать есть везде, просто где-то он с жизнью совместим, а где-то нет.
Просто если с другой стороны посмотреть на это, постой не дешевый на ней+ свои корма и все остальные всплывающие минусы, то мысли о переезде посещают постоянно.
Стоим пока из-за грунтов, что коню комфортно на них работать/ходить, и с ногами тьфу тьфу проблем нет пока
 
Re: Съездили в Левадию.

Так вы ещё не знаете как контрабандой их через границу таскают, а потом лошади стоят привязанные к дереву в лесу.
Будьте уверенны, хозяева знают о таком способе, но чтобы не оплачивать таможню, соглашаются.
Ничего себе! И что же это за "хозяева" такие.
 
Re: Съездили в Левадию.

Я не знаю что это за хозяева. Даже представить себе не могу.
___________________________________________________________________
Грунты да, отличные и если у лошади проблемные ноги, пожертвовать придет многим.
 
Re: Съездили в Левадию.

Очень хочется пожелать Левадии сохранить свое процветание и рост, несмотря на финансовые передряги, о которых тут пишут. Я была там всего дважды, но оба раза подолгу и общалась со многими менеджерами - осталось только самое хорошее впечатление. Увы, некачественные сено и опилки могут иногда быть даже в самых лучших комплексах, потому что нельзя полностью отвечать за поставщика, но это я бы терпела именно в качестве редкого исключения.
 
Re: Съездили в Левадию.

Тут недавно одна знакомая весьма небедная тетя покупала орловца хороших кровей известного завода с Украины для испытаний.Так дабы сэкономить-коня -двухлетку жеребца ночью также лесочком тащили в Белгородскую обл.а потом уже везли в Москву.
 
Re: Съездили в Левадию.

Спасатели они такие спасатели... Я вот не бедная тётя, могу поспасать до 10-15 голов в год. Но что-то взяла себе только одного, и уже 8 лет "спасаю". Не с мяса, но там реально нужен был человек, который вздохнет, охнет и возьмется. И его спасаю от людей, а иногда и людей от него. И бабла это требует НЕМЕРЯННОГО! :evil: А вот ку чувствовать себя героем, если твой "спасеныш" родился в мясном табуне, втюхан тебе за 100500, умутужен в коневозе, пристроен на постой в гараж/сарай/дачу, скрываем от вменяемых родственников, и т.д. и т.п. Потом идут покатушечки, попрыгулечки, поездулечки... попрошулечки. Подайте, а то у нас кушать нечего, бухло кончилось, сенник сгорел. Тфу. А вам, сссс, мы коневоз подежжем, потому как вы на сенных веревках катаццо не умеете.
Про Левадию - удивило. Да, там пафосно. Но одна только скульптура на входе, извините, но даже Дюк в Одессе отдыхает!, где два коня имеют горбопони, а тот в свою очередь извращается над странным дибилоидом... Я там была 3 раза. 2 раза в конешопе, один раз с ребетенком. Детю - понравилось, динозавры, кролики, площадка, верблюд и т.д.
У нас на конюшне стоит фриз из Левадии. Хороший парень, отошел уже, бегает, траву ест. Только киль из груди торчит. А так прям и не догадаешься - ЧТО ПРИЕХАЛО!!! У нас девченки плакали. Пара у них там перевернулась, теперь в прокате пашет, но уже не пара, второй только остался.
Я ведь это к чему. Про "выступать хорошо". А не страшно с таким менеджментом? Грунт хороший, а ну как тройка очередная понесет, а тут вы из коневоза? Нет уж, ТБ писали кровью, я только рада, что не моей. Там системный косяк, ИМХО.
 
Re: Съездили в Левадию.

Та тетя не спасала,а экономила.
Фризы в Левадии не смогли тяжеленную карету без вреда для здоровья провезти.Один выжил,второй -разрыв желудка.
 
Re: Съездили в Левадию.

Ужасы вы какие рассказывайте.
Но на данный момент очень мало альтернативных площадок.
В Битце все как-то странно, остальное далеко. А Левадия рядом и Виват Россия отделен от других комплексов, так что есть надежда что тройка не влетит.
 
Re: Съездили в Левадию.

Жуть какая. Коней жалко. Человеческий фактор нельзя исключать нигде и ни когда.
Только вот на данном этапе, по близости (ну к нам конечно) и по площадкам для соревнований, Левадия выигрывает. Да и собственно с выставками собак то же самое. По цене за день и по готовности площадок для использования, альтернативы Левадии пока не построили.
 
Re: Съездили в Левадию.

Аналога Левадии нет и не думаю что будет в ближайшем будущем. И я лично ооочень расстроюсь если ее прикроют, т.к. это ЕДИНСТВЕННАЯ база такого уровня которая готова предоставлять нам площадку для нашего, нужного только нам, вестерна. И, к слову, берет меньше чем те же сараи за аренду площадки :roll:
Мы в следующую субботу там как раз проводим старты, в этот раз нам выдали весь Виват, Россия. :) Впервые буду на этой площадке верхом.
 
Re: Съездили в Левадию.

Ух ты, какой ВЕСОМЫЙ Довод.)))
Очень понравился, у нашей Веры проблема с зубами, поэтому она худовта всегда.
Довод очень пластичный, понравился очень.
 
Re: Съездили в Левадию.

Кстати я углядела что он продается. Не посвятите, а то у нас тут коня хорошего ищут купить, а на рынке что-то грустно совсем в плане хороших.
 
Re: Съездили в Левадию.

где-то в Москве есть еще брат ее, только папы разные у них. тракененский Водопад. Вера от нас была продана в Казань. а к вам она как попала?

к сожалению у меня нет связи с владельцами. я думаю, что вот эта девушка сможет вам подсказать как его найти https://vk.com/id83027517
 
Сверху