Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Лето. Будем стартовать.

Выражаю огромную благодарность всем кто здесь и в личке помогают мне советами по поводу пруда. Господа, без вас я бы плавала там сама. ))))
А сегодня запустила уже рыб, прочитала по вашим ссылкам каких и сколько надо.

Сейчас займемся укреплением берегов, постройкой беседки на берегу и ландшафтным дизайном пруда (то есть пару горок посажу))))

Вот тут про рыб

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1209-пруд/
 
Re: Лето. Будем стартовать.

У нас неделю назад окотилась романовская овца Ромашка.
У неё родилась её первая дочь Незабудка. Вот такая она была в первый день

sml_gallery_1_276_355490.jpg



Ещё вот тут

http://sport-horse.pro/index.php/gallery/album/276-незабудка/
 
Re: Лето. Будем стартовать.

ААА... какая овечка... Так и хочется всю затискать и облобызать :mrgreen:
Я всего два раза у Вас была и видела только взрослых овец. Надеюсь сумею разглядеть и малышек :D
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Маша, именно так я и поступила.
Как видишь, она на диване лежит.
Пока я её тискала, мать орала как ненормальная, так что пришлось вернуть сокровище.
В этом году у наших овец родилось всего два потомка - овечка и барашек, а так как кушают они у нас по первому разряду, этих, родившихся в марте, не отличить от взрослых уже.
Овцы наши они уже пожилые, да и породы нет в них никакой, так что это прямо скажем гуманистическое предприятие. Привыкаешь к ним, рука на овец не поднимается.
Вот решили уже в Егорьевске завести романовских, ими хоть живыми торговать можно и рожают они по 3-4 ягненка, а не четыре овцы двух.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Есть желающие заниматься с тренером, который разговаривает матом, оскорбляет каждые две секунды, мордует лошадей, кидается жердями в клиентов?
Я смотрю по сторонам, глядя на эти пережитки старины далекой.
Человек сам называет своих лошадей говном, оскорбляет клиентов и хвалится что у него в клубе аншлаг.
И все это совсем не бесплатно.
Так, на минуточку, если интересно.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1149-какбэто-есть/

Ещё продажа.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 0417&pc=-1

Таки престарелую Карамель видимо продали за сто тыщ..
Как бизнесмена уважаю, как человека, не знаю что и думать.
Для меня это очень все неприятно, потому что я к человеку как-то по-другому относилась.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Ох, уже видела этот ролик и много эмоций испытала. Вообще меня всегда поражала массовая любовь конников к Никулину. Шоу-мэн блин, предприниматель, кто угодно но не профессиональный тренер, тем более детский.

Чтобы не вызвать неадеквата в свой адрес, сразу оговорюсь что все ниженаписанное глубокое ИМХО без намека на мнение профи и иже с ними. Просто личное отношение к ситуации.



Вот кичится Никулин потоком клиентов, а почему бы не быть потоку если клуб находится в Москве, на территории парка и в пешей доступности от метро? Прыгать начинают очень рано (в плане уровня начинающих всадников), всадникам бы еще научиться рулить на всех трех аллюрах, а они только не выпадать в поворотах научились и уже через палочки ай-да! Естественно прокату это нравится, в любом другом клубе, где предлагаются занятия и клуб отвечает нормальному уровню обучения, а не покатушки-городской прокат и малоадекватные люди, - таким всадникам не то что прыгать, кавалетти не поставили бы. А тут массово... Сама несколько месяцев прозанималась у Никулина на Таганке (а тогда кстати уровень Матадора был приличнее нежели сейчас. Сейчас - откровенное рубилово бабла в больших масштабах) и наглядно видела как прыгали все подряд, чуть ли не сменой. Ведь стоимость "конкурной" тренировки и обычной - очень разная. Попереваливался чайник через палки по колено, уже все, конкур! Гони мани. А чайникам это нравится. Не нужно потеть, страдать, учиться, совершенствоваться, дал бабла и сигай через палки. А что у коней поголовно оторваны спины и т.п. это уже ладно. Этих по сто штук впарим дурачкам, новых по полтишку купим и дальше прыгать.

Сама около четырех лет занималась с совсем начинающими всадниками и регулярно слышала вопрос после 3-5 занятия, мол когда я смогу прыгать через палочки? А тут пришел, пару месяцев потрюхался и уже барьерчики!!

Отсюда такие ситуации, от жадности, беспринципности, хамства и наглости, полного наплевательского отношения к лошадям.

Не хочу оспаривать многолетний опыт Никулина, он с лошадьми был когда меня даже в проекте не было. И тренирует очень давно, и на старты своих учеников вывозит. И были у него спортсмены успешно выступающие, может и сейчас есть, не в курсе просто. Но как вот ТАК можно заниматься с детьми? Да даже и со взрослыми. Люди деньги платят, им услугу оказывают, по обучению верховой езде. Вот представьте, отдал ты своего ребенка к репетитору, или сам пошел заниматься, денег отдал не мало, а тебе на ребенка матом, и еще ручками в глаза швыряются, на манер дротиков. Даже если ребенок Ваш ленив, туп и совершенно не хочет работать над собой. Да даже если он нагл и хамит, можно отказать в услуге, просто запретить появляться на территории клуба, провести "воспитательную" беседу но блин не так же?

Вот Никулин пишет что девочка считает что раз она платит то может прыгать все и везде и как хочет. Так откажи ей, не бери с нее денег, откажи в услуге. Опять жадность. Баблишка то поменьше в загребущий карман упадет.

Как живется лошадям в этом клубе я рассуждать не хочу, свечку не держала, инетовским сплетням не верю, плохого качества фотографии лошадей с ребрами - не воспринимаю. И очень упитанную лошадь можно снять под таким углом что она будет казаться тощей кашлатой. Освещение кстати тоже сильно влияет. Да и не об этом сейчас речь. Но видео...

Не очень поняла фраз КМ о том что Никулин просто "спасался" от неадекватной всадницы и это была самозащита. По-моему на видео очень даже видно что Никулин видит куда едет девочка, и заранее готовится швырнуть в нее жердью, поджидая момент пока она подъедет поближе к барьеру. А окрикнуть что нельзя прыгать это очень сложно? На крайний случай снять нафиг с коня и запретить переступать порог клуба. Но не жердями же кидаться. Да и Сам Никулин не отрицает на хорсях что сделал это осознанно. Я не хочу повторотять про ТБ, и так все сказали что это грубейшее нарушение со стороны тренера. А всадница - ученик он на то и ученик.

Не раз у меня на конкруных тренировках с Рудской О. А. были ситуации когда я откровенно тупила и ехала не туда. Однажды вообще на разминке на стартах собралась прыгать разминочный барьер не в ту сторону. Сняли бы! И ничего, тренерское громогласное "МИМО!!!" очень хорошо действовало. Причем не только на меня, мимо сразу ехали все :)))
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Маш, не соглашусь с тобой. Ты права лишь отчасти.
Всегда были и будут потребители фуфла. Не берем даже конные тренировки, а те же продукты к примеру. Какой-нить вредный там продукт, даже вот просроченное мясо перемороженное. Ты мимо пройдешь, возмутишься, а кууууча народу купит, приготовит, сожрет и не потравится :roll: еще добавочки попросит и будет хвалить.
Понимаешь?
Это проблема самого человека, что он соглашается на такой уровень, такое отношение.
Я искренне не понимаю, когда женщину муж бьет, а она не уходит. Ты ж не дерево, встань и уйди и не надо парить, что нет выхода.
И от Никулина могут уйти в другие места, но не уходят, значит им все окей и пусть дальше наслаждаются тады.
Что ты, что я искали, где ездить, потому что мы себя уважаем, нас такое не привлечет, хотя по молодости я тоже думала пойти на Таганку поездить))
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Ну, пожалуй соглашусь с тобой. Я немного однобоко изначально посмотрела на ситуацию.
Действительно, есть те, кому это нравится. В 7-8х годах во времена моего второго постоя в Победе там стояла одна частница, которая занималась со своими арендаторами. Так вот она орала и унижала своих учеников так, что я с ней одновременно работать опасалась, ибо я от громких криков тупею и костенею. Так вот люди у нее были постоянные и ходили достаточно долгое время. Видимо людям нравится такое отношение, может думают что такая манера проведения тренировок это залог дальнейшего успеха...
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Я только замечу, что "орать" и "унижать" - это не одно и то же. Иногда стиль общения тренера с учеником может не на 100% вписываться в рамки формальной вежливости (особенно, если уже отношения нормальные, это не 1-е занятие, и ученик - не ребенок). Могут и грубые слова прозвучать, и крик, и эмоции какие-то, но это не обязательно значит, что тренер ученика унижает. Все люди - разные, и это нормально. Впрочем, к ролику это не относится - там, ИМХО, абсолютный неадекват.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Вредная Дусятина написал(а):
Ну, пожалуй соглашусь с тобой. Я немного однобоко изначально посмотрела на ситуацию.
Действительно, есть те, кому это нравится. В 7-8х годах во времена моего второго постоя в Победе там стояла одна частница, которая занималась со своими арендаторами. Так вот она орала и унижала своих учеников так, что я с ней одновременно работать опасалась, ибо я от громких криков тупею и костенею. Так вот люди у нее были постоянные и ходили достаточно долгое время. Видимо людям нравится такое отношение, может думают что такая манера проведения тренировок это залог дальнейшего успеха...
"Тупею" и "костенею" - то самое, что надо). Тренеру следует дожать, чтобы перехватить управление ногами, корпусом, руками ученика - "я", личности ученика, больше нет, а с ними нет страха и лишних в такой ситуации раздумий, воля подавлена, мозги работают на прием выкрикиваемой информации, передачу на мышцы - это все)
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Хренасе видюшечка :shock:
Не понимаю людей. кто остаётся у такого "тренера". И там, действительно, видно, что подполз под барьер, чтобы умышленно такое сделать, чтобы проучить. Маразм.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Lurie написал(а):
Вредная Дусятина написал(а):
Ну, пожалуй соглашусь с тобой. Я немного однобоко изначально посмотрела на ситуацию.
Действительно, есть те, кому это нравится. В 7-8х годах во времена моего второго постоя в Победе там стояла одна частница, которая занималась со своими арендаторами. Так вот она орала и унижала своих учеников так, что я с ней одновременно работать опасалась, ибо я от громких криков тупею и костенею. Так вот люди у нее были постоянные и ходили достаточно долгое время. Видимо людям нравится такое отношение, может думают что такая манера проведения тренировок это залог дальнейшего успеха...
"Тупею" и "костенею" - то самое, что надо). Тренеру следует дожать, чтобы перехватить управление ногами, корпусом, руками ученика - "я", личности ученика, больше нет, а с ними нет страха и лишних в такой ситуации раздумий, воля подавлена, мозги работают на прием выкрикиваемой информации, передачу на мышцы - это все)

Э... Ань, это личный опыт в спорте или теоретические выкладки.
Мне просто не совсем понятен смысл высказывания.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Катерина75 написал(а):
Я только замечу, что "орать" и "унижать" - это не одно и то же. Иногда стиль общения тренера с учеником может не на 100% вписываться в рамки формальной вежливости (особенно, если уже отношения нормальные, это не 1-е занятие, и ученик - не ребенок). Могут и грубые слова прозвучать, и крик, и эмоции какие-то, но это не обязательно значит, что тренер ученика унижает. Все люди - разные, и это нормально. Впрочем, к ролику это не относится - там, ИМХО, абсолютный неадекват.

Если тренер ХОЧЕТ чтобы ученик поехал и болеет за него душой, он может и прикрикнуть. Но не случае массового проката. Что там вообще тренер может хотеть кроме как пойти домой.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Вредная Дусятина написал(а):
В 7-8х годах во времена моего второго постоя в Победе там стояла одна частница, которая занималась со своими арендаторами. Так вот она орала и унижала своих учеников так, что я с ней одновременно работать опасалась, ибо я от громких криков тупею и костенею. Так вот люди у нее были постоянные и ходили достаточно долгое время. Видимо людям нравится такое отношение, может думают что такая манера проведения тренировок это залог дальнейшего успеха...
Так вроде у нее теперь ваапче свой клуб и она там продолжает учить, не?
П.С. я тоже ее опасалась, но она почему-то меня полюбила)))
 
Re: Лето. Будем стартовать.

2 Lurie
Честно говоря удивили...
2 Каравелла
Ир, ко мне она тоже прекрасно относилась, впрочем как и я к ней. Просто старалась не ходить с ней работать в одно время. Хоть крики предназначались и ни мне.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Маша и Ира, ну вы прям любимчики у Ольги, великая честь.)))
Она кстати выездку опять едет. Получше честно говоря.

Я тоже ору. На Машу. Но она спортсменка и хочет результатов, так что приходиться и себе нервы трепать и Машке. И уровень у неё для любителя уже мега-приличный.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

На меня мой тренер тоже иногда орет, иногда и нецензурно - это уж как заслужу. И я сознательно иду на это, т.к. результаты нужны мне, да и знакомы мы уже столько, что может она себе со мной это позволить.

Но если бы в меня (да и не в меня, а просто при мне) в обычно прокате запустили бревном, то как минимум меня бы там больше не было.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Strela написал(а):
Э... Ань, это личный опыт в спорте или теоретические выкладки.
Мне просто не совсем понятен смысл высказывания.
Личный опыт), но не в конном спорте)

Видео я не смотрела - так что среагировала на реплику вообще).
 
Сверху