Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Лето. Будем стартовать.

Видела-общалась в разных ситуациях.не очень часто..Торгаш всего с большой буквы и самовлюбленный жлоб.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Ларис, это называется бизнесмен. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Торгашество нынче повод для подражания и гордости.

Ань, это очень странная реакция. честное слово. Мне если что-то не нравится в тренировке я просто прошу тренера сменить тон сообщения. )))
И на меня никто не орет. Но я не воплю, что мне страшно, что я не могу и прочие глупости, я беру себя в руки и стараюсь. Спорт, это большая работа с собой, а не пытка, если ты лично воспринимаешь это как пытку, то есть шахматы. Но там своя специфика.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Lurie написал(а):
Вредная Дусятина написал(а):
Ну, пожалуй соглашусь с тобой. Я немного однобоко изначально посмотрела на ситуацию.
Действительно, есть те, кому это нравится. В 7-8х годах во времена моего второго постоя в Победе там стояла одна частница, которая занималась со своими арендаторами. Так вот она орала и унижала своих учеников так, что я с ней одновременно работать опасалась, ибо я от громких криков тупею и костенею. Так вот люди у нее были постоянные и ходили достаточно долгое время. Видимо людям нравится такое отношение, может думают что такая манера проведения тренировок это залог дальнейшего успеха...
"Тупею" и "костенею" - то самое, что надо). Тренеру следует дожать, чтобы перехватить управление ногами, корпусом, руками ученика - "я", личности ученика, больше нет, а с ними нет страха и лишних в такой ситуации раздумий, воля подавлена, мозги работают на прием выкрикиваемой информации, передачу на мышцы - это все)
Я очень понимаю-о чём написала Аня в этом посте.(моё имя Галя Ваулина).Делают зомби,и,если получается,то неплохих-Очень даже неплохих) результатов достигают на табло.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Первый раз слышу о такой глупости. Выездка - это творческий процесс и я не очень представляю спорт, где нужно постоянно слушать своего партнера и зомбирование, может у вас с Аней своя система, но я лично не слыхала и Кирилл тоже удивленное лицо делает.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Strela написал(а):
Если тренер ХОЧЕТ чтобы ученик поехал и болеет за него душой, он может и прикрикнуть.
Да, точно. Я как раз про тот случай. И именно в этой ситуации нет никакого унижения, даже если формально - это грубо или даже неприлично порой звучит :lol: , потому что оба участника процесса понимают, что к чему и почему. И разумеется, такое возможно только при работе на результат, а в массовом прокате - это скорее "fun", как говорят англичане, т.е. услуга для приятного времяпрепровожения, так что все должно быть вежливо и с соблюдением этикета.
Про зомби... Меня часто тренер просто умоляет отключить мозг, ибо он сильно мешает :lol: . И если мне это удается, то порой следует прямо прорыв на ступеньку. Допускаю, что методом сильного психологического прессинга от кого-то можно добиться такого же эффекта (отключения мозга и актуализации работы на ощущениях - на инстинктивных реакциях тела) и засчет этого получить какие-то положительные результаты на определенном этапе. Но на мой взгляд "побочка" от такого способа сильно больше искомой пользы. Ну если только ученик - не скрытый мазохист :mrgreen:
 
Re: Лето. Будем стартовать.

vertu, точно), зомби)

Ну нет), это не значит, что мое отношение к процессу обучения можно равнять с ощущениями от пытки - цели-то вполне разные у двух вполне уважаемых занятий)
Речь идет о том, когда сам себе мешаешь, занимаешься самосаботажем, рад бы выполнить указание тренера - да не могу. Или не хочу. Или боюсь. Или еще что. Ноги не лежат, руки не слушаются, в глазах туман, подступает истерика или, скажем, с чем-то затык, и сопротивляешься сам себе, так что некая Аня, сходу поделившись на уйму Ань, начинает войну сама с собой - одной Ане надо, скажем, результата, а другая Аня, перехватив управление ногами, говорит - что-то я не в настроении), берем шинель - пошли домой), третья Аня, которой достался контроль над руками общей Ани, переживает еще за что - самая пора вводить управление с голоса), призвать к порядку, привести к общему знаменателю нестройный строй разнокалиберных, разнонаправленных Ань), отдав предпочтение той Ане, что в свое время явилась к тренеру и пусть слабым с испугу голосом, но попросилась в ученики)
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Ань, я тебя поняла. Но по этому поводу могу сказать только одно, что для занятий спортом нужен определенный психотип и личностные качества.
Если такое твориться с тобой, надо прекратить себя насиловать и кататься в свое удовольствие. Для спорта нужен очень жесткий самоконтроль, ни один тренер в этом не поможет.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Мы тут говорили о ландшафтном дизайне недавно, так вот, хочу вам показать очень красивый пример, сделанный своими руками.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1213-позитивный-пример-ландшафтного-дизайна-на-уча/
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Может быть, тема неактуальна, но страшно же стало - я всё про видео. Нифига себе кинул жердью в девушку и лошадь...
Я сама,бывает,в деревне своей, возьму пару учеников на время. Никогда на них не кричу - есть те,кто платно, есть те,кто забесплатно. Никогда не кричу - это неуважение, на которое ответят неуважением. Очень страшно стало после видео, бедная девушка(((Ещё и обозвал.
В моём родном городе есть такой же тренер, который орёт, посылает, может бичом треснуть по всаднице или лошади, может опустить и сравнять с землёй. Ну и что, крутым он от этого для меня не стал. Ничему такому он не учит, никакие сверхзадачи не ставятся и не выполняются. Не знаю ни одного знаменитого и уважаемого тренера с такой манерой вести занятие.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

птуся написал(а):
Спасибо большое. Я не особо писатель конечно, но тем не менее 200 страниц написаны, надеюсь, что кто читает все это, извлекают для себя хоть какую-то пользу.)))) Даже если посмеялись. Смех, говорят, он жизнь продлевает.

По поводу известных тренеров. Ясно дело, что на показательных уроках никто ни на кого не орет. На обычных, я думаю, что если и прикрикнет, то не в такой форме.
Еще раз повторюсь, что сам бросок и дальнейшие высказывания выдают в авторе очень плохо воспитанного, хамоватого типа, именно таких принято называть быдлом.
И сколько угодно говорите мне, что быть быдлом и вести себя как оно не одно и то же, покажите мне тогда как незнакомому человеку различать эти два понятия.
Вывод один, не хочешь чтобы о тебе так говорили - не веди себя подобным образом.
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Как в старые времена собирала сегодня клуб на старты.
-Ой, а нам зачем вет.справка, мы её не взяли, а что нужна?
НС руки в ноги и пешком за справкой
-Ой, а на Раменском нам куда идти?
-А что туда пропуск надо???
-А где у Сандро конюшня?
-А кто нам лошадку заплетет?
-А вещи куда?

Короче у меня стойкое ощущение, что я вернулась лет на пять назад, когда детей возили, у нас правда все так было отработано, что коневоз 7 голов грузили ровно 10 минут.
Сейчас мне предстоит все начать с начала.
Время идет по спирали.
Это виток вверх или вниз, вот вопрос. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лето. Будем стартовать.

Это виток по горизонтальной оси. С началом в нижней точке.
 
Re: Старты в Раменском. Поздравляем девчонок.

Аня, Катя, Настя - молодцы! Поздравляю!)

Очень понравилась Анина езда на Глухомани.
 
Re: Старты в Раменском. Поздравляем девчонок.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
И это, действительно Анина езда ОЧЕНЬ понравилась! :mrgreen:
 
Re: Старты в Раменском. Поздравляем девчонок.

Поздравляю с великолепным выступлением! :D
 
Сверху