Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Выездка с военно-полевым размахом

ritutik, Вы снова не с той стороны подходите.
Вы, как несомненно нормальная и хорошая мать (без единой доли сарказма), считаете материнскую любовь и заботу абсолютом. Но это она у Вас и ещё 95% нормальных матерей абсолютна. Есть же матери, у которых материнский инстинкт либо вообще не просыпался, либо по различным причинам заснул мёртвым сном.
Нахождение детей с такими матерями, для первых зачастую просто опасно для жизни вообще и всегда смертельно в отношении жизни социальной.

И отвечая на Ваш вопрос: нет, у меня нет детей. На моей совести есть около десятка детей, родителей которых лишили прав с моей санкции.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

anackaja, я как раз с именно той стороны подхожу, с какой надо.
Мы об этой девушке, судьбу которой решают с какого то перепугу на форуме и с чужих слов, ничего не знаем. По фото видно, что девушка конечно простая и без претензий, но одета опрятно и ребенок в порядке. Она не выглядит пьющей, наркоманкой и т.д. То, что она сидит в прокуренной комнате и курит сама не дает оснований для того, что бы отобрать у нее ребенка и отдать его в детдом. Или мир сошел с ума? Может для начала подсказать непутевой матери, если она непутевая на деле? Направить в нужное русло, помочь?
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Большое спасибо всем за отзывы. Для того, чтобы описать ситуацию и было какое-то понимание, попробую подробнее.
Барышня из далекой области, мать у неё умерла, отец вроде тоже. воспитывала её тетка у которой семеро по лавкам и тоже был какой-то там мор. Так что на родину её отравлять некуда, никому она там не нужна.
Как она познакомилась с нашим Вовой, это тайна покрытая мраком, я её нашла уже здесь. у себя беременную с сигаретой в зубах.
Итог - недоношенный малыш месяц по реанимациям, грудью кормить лень, так что кушает он порошки из банки.

На крестины она пришла с похмелья, воняло адски, возила несколько раз к врачу - запах перегара.
Разговоры не очень помогают, мадам достаточно строптивая с повадками королевы.
Малыш реально очень болеет, у него постоянно какие-то проблемы, то дикие экземы, то пневмония, то гипертония, то ещё что-то.
Я ничего не понимаю в младенцах, но как доктор понимаю, что это все очень плохо может кончится.
Курит и пьет она регулярно.
Рита, она приоделась в церковь, ты себе не представляешь степень неряшливости.

Но. Я не могу не согласиться с Ритой, что мать, это мать и на улице одного она его не бросает и пока по подворотням не валяется.
Сидит с ребенком.
Его отец, наш работник Вова очень хороший и работящий парень.
И сына по-своему любит.

То, что вокруг девушки творится смерть и хаос, это факт. Причем неоспоримый, но мы её тут окрестили и я в принципе не очень верю, но на конюшню пускать не хочу, да и ребенка жалко.

Отбросив суеверия, хотя все равно страшно, хочу сделать для себя несколько выводов:
Первое. Могут ли органы опеки напугать до полусмерти не отбирая малыша.
Второе. Есть ли кого-нибудь хороший платный педиатор, который посмотрел бы малыша, все расходы я конечно возьму на себя.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Я все же за то, чтобы попытаться ей помочь.

По первому: с любыми органами нашего государства я бы не стала связываться пока есть вероятность помочь своими силами. Потом можно не отмахаться. И станешь врагом в первую очередь у этой мадам, а сила слова она такая...
По второму: у меня хороший семейный врач, уже 17 лет постоянный, но не знаю поедет ли он в вашу степь, работает сейчас в частной клинике на рублевке.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Ох, тема очень сложная...
Могу сказать что с разными гос.структурами может быть геморой, НО политика "моя хата с краю" может и самая простая, но когда речь идет о жизни! я подчеркиваю ребенка, который не в состоянии позаботиться о себе, то тут уже каждый сам решает каковы его моральные принципы.
Меня в данной ситуации смущает что она пьет...
Подбираю слова чтобы быть максимально корректной...
Думаю идея показать хорошему педиатру, а так же провести необходимые исследования очень хорошая, а его мама то даст добро ?
Но вы в любом случае не сможете проконтролировать накормлен ли ребенок, в безопасных ли условиях...
Может быть проконсультироваться для начала в органах опеки какие могут быть варианты развития событий, какую помощь они могут оказать?
Лена, а что по всему этому думает ваш работник Вова и отец ребенка ?! Может воспитательные беседы нужно вести с ним?
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

По первому вопросу, опека только что и может, напугать. Забрать ребёнка она может только если есть непосредственная угроза жизни и то, обязана вернуть, если угроза жизни будет устранена. Я тут угрозы не вижу.
А вообще, верно сказала Каравелла, а она хочет вообще с ним остаться? Это первый вопрос, который необходимо выяснить и уже от этого отталкиваться и проводить профилактическую работу.

ritutik, прежде, чем писать о чём-то, неплохо хотя бы поверхностно ознакомиться с поднимаемым вопросом. И не по форумам и истерии в СМИ, а по законам. Привлечение органов опеки и попечительства не означает безусловное отобрание ребёнка. Каждое отобрание ребёнка путём лишения родителей прав, это невероятно сложный процесс, в котором задействованно огромное количество органов государственной власти и органы опеки из них самые безобидные.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Я тоже постараюсь быть максимально корректной.
Она его кормит это точно. И одевает, я это контролирую.

Вова человек достаточно простой, хоть и соглашается со мной во многих вопросах.
Девушка ребенка повезет, потому что она от меня материально зависит.
Меня очень пугает, что здоровье малыша все хуже и хуже и всем как-то сиренево.
Он не растет, не поправляется, он очень маленький, очень-очень маленький и все время чем-то болеет.
Я точно знаю, что курение наносит очень большой ущерб внутриутробному развитию малыша.
Районные клиники г. Егорьевск с этой проблемой справиться не в состоянии, поэтому я прошу советов и помощи.
Речь о том, чтобы изъять и отправить в детдом нет, речь о том, чтобы остановить пьянку и заняться здоровьем.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Да я то конечно ничего не знаю и ничего не понимаю :D
Законы наши в большинстве своем - дерьмо. От и до. И в жизни все не так однозначно, как на бумаге.
Ситуация в данном случае очень распространенная, потому что страна у нас такая, где все плохо, если отъехать за мкад. И мое мнение - надо помогать сделать эту семью благополучной, а не устраивать препятствия и препоны, пугать и т.д. потому что ИМХО проблему это только усугубит, т.е. если она прикладывается к алкоголю, прикладываться начнет еще больше. Либо назло, либо от безысходности. Большинство людей слабы духом. Другой вопрос как помочь, потому что это палка о двух концах. помощь может восприняться как "о, классно! вы мне все должны".

Лен, что значит очень-очень маленький? Есть контрольная шкала веса, роста и окружности головы. Сопоставить сколько он был при рождении и сколько сейчас - не так сложно. На фото - пухлый бутуз. Такими они и бывают на ИВ.
У него должна быть мед.карта. где все записывается. Она есть?
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Недавно муж ездил к другу в Кострому на охоту.
Там маме присудили полгода условно,за то,что дочка в шутку учительнице сказала,что опоздала в школу потому,что ее мама за косички привязала,понятно,что девочку никто не трогал.
Дальше учительница пожаловалась в органы опеки,и даже заявление девочки,что она наврала и то,что судья,осудившая мать, живет через забор на соседнем участке и прекрасно видит,как родирели обращаются с девочкой.
По соседски она сказала,что директива свыше осудить,дабы показать,что закон об ювенальной юстиции типа работает и дела проходят,так что поаккуратнее.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Небольшой оффтопик
0XKb-civ5XM.jpg
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

В случае с данной девицей будет вы мне все должны.
Надо понимать, что это очень низкая социальная ступень. Без образования, с минимализированным социальным статусом.
Но с амбициями.
Недавно было в вольной форме сказано, что ей бы надо авто, а ребенка неудобно на руках таскать.
Видимо намек на то что меня два. одно лишнее. А надо взять и поделить. Персонаж кстати похож. Туповат и нагловат.
Про мед. карту и прочее. Собираюсь на следующей неделе под любым предлогом посетить с ней педиатора и там-то заглянуть в карту.
Заодно и поинтересоваться как доктор смотрит на мамашу с перегаром.
Отпишусь по итогам.
И все-таки хорошего, платного врача нам бы надо.

Вы поймите, что я не брезгливая фифа, я таджиков грязных в своем авто возила и чистых тоже и навоз. Но когда с заднего сидения так пасет перегаром, меня почти что вырвало. Не терплю я этого запаха.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Ир, за сов прям отдельное и огромное спасибо.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Я не буду вступать в полемику о законах и замкадье, это всё пустое и к теме не относится. Если хочется об этом поспорить, можете заглянуть ко мне в дневник. Думаю, многие вопросы снимутся.

Относительно ситуации с данным ребёнком, хочу добавить лишь одно. Вот вы выращиваете лошадей. Выращиваете их хорошо и профессионально, потому что знаете как это делать, потому что у вас есть огромный опыт и необходимая база. Это ваша работа.
Есть люди, работа которых заключается в том, чтобы помогать вылезать таким людям, как описанная девушка из сложных ситуаций. Они знают, как это делать, у них огромный опыт и есть для этого много больше возможностей и путей, чем у обычного человека, которыми они могут воспользоваться. У них есть специальные методики, профессиональные психологи и социальные работники, возможности помочь найти в последствии матери работу или обеспечить её иными льготами, устроить при необходимости ребёнка в сад/ясли без очереди. И ещё сотни две вещей, которые вы при всём желании обеспечить не сможете.
И не обращаться за помощью, помощью, просто потому, что это госорган....
И давайте просто отметём вариант отобрания ребёнка. Тут нет на это оснований. Никаких. Даже из того, что описано в дневнике. И любое отобрание ребёнка в этой ситуации будет незаконным.
Главная функция органов опеки - это не отобрать ребёнка, а обеспечить ему нормальную семью.

Ну и от меня тоже сову. На одной из Иппосфер. Вы правильно говорили, что заводить живую сову не надо. Они в неволе уже совсем не такие.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

anackaja, большое спасибо за Ваши советы, они действительно очень важны.
Я читаю Ваш дневник, вы из тех редких людей, которые делятся знаниями с людьми и это вызывает мое безграничное уважение.
Образ злобного госслужащего начинает таять. Ох. я бы понаписала про малаховских полиционеров в свое время, когда они за кражу лошади не хотели дело заводить, типа "жалко мальчика", он же просто покататься взял.
Заставили нас написать заявление, что типа он на нас просто матом кричал. Хотя мы сами его поймали и им привели. Иначе обещали в полицию и по судам таскать, типа замучаем нарочно, раз вы такие вредные.

За сову отдельное спасибо.
Насчет приручения диких животных, я категорически против, у нас что бездомных кошек и собак, которых приручили и бросили мало? Они за спасение будут благодарны, а дикие звери за то что их в дом приволокли, нет.

По поводу моей девушки мне тут очень интересно написали, очень умнО и логично. Буду думать.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

С Леной согласна.

Я прочитала, спасибо. Но это уже случаи самые крайние. Тут то нет никакого криминала, ребенком занимаются по мере своих знаний и умений. Подсказать некому, матери у нее нет.
Если б хотя бы малая часть наших законов соблюдалась и использовалась по назначению, было бы гораздо спокойнее жить. Но в нашей стране все шиворот навыворот, увы. Поэтому в судьбе этой девушки и ее ребенка все может случится от и до, если кто-нибудь накапает.
 
Re: Выездка с военно-полевым размахом

Особенно учитывая тупость и самоуверенность в том, что не надо указывать в графе отца и быть матерью-одиночкой.
Я папаше-то уже как бы сказала, что если вожжа под хвост попадет, то ребенка он не увидит, хотя сейчас всех кормит и поит.
А она типа такая хитренькая. Государство на пособия разводит.
Вот и представьте реакцию опеки: жилья нет, отца нет, врач скажет что прегаром пахнет.
Поедет мой крестничек в детдом как миленький.
А детдома мы видели-знаем, даже тот образцово-показательный, которому наш туарег-клуб помогает.
Дети там не мамины, несчастные там дети.
 
Сверху