Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Зеленых лугов:(
Милые мои девочки! Хозяйки и владельцы! Вы будте сильными! Вы должны суметь отпустить, чтобы они уходили не в мучениях! Это очень и очень трудно! Всегда хочется верить в чудо! Но надо оценивать ситуацию и слушать советы врачей!
Держитесь! Сейчас всем очень трудно, и хозяйке и Лене. Но думайте о том , что ему больше не больно! И он на зеленых лугах!
 
Зеленых лугов!
А про отпустить - это очень правильно. Но никто не исключает ошибку. И - глубокое мое вот такое ИМХО - попытка в любом случае понятна. Потому что можно попробовать и ошибиться, и понять, что не надо было. Но, мне кажется, куда страшнее не попробовать и потом думать, а не ошибся ли ты. И время созреть для решения каждому свое.
А то, что есть люди, которые готовы вбухивать свое время, нервы в чужое животное и пробовать, даже когда мало шансов... Я не знаю ситуации, не знаю коня, (и не очень поняла, о чем речь на последних страницах), но - со стороны - хорошо, что есть такие люди, и есть такие врачи, кто попробует помочь. Это греет.
 
Ой, как жаль коня, соболезную..... Зеленых лугов ему и ласкового солнышка!

А что касается граждан с больной психикой, которые умеют только дерьмом всех поливать, то совершенно искренне предлагаю им захлебнуться в своей ненависти друг к другу! я хоть и человеколюбивое существо, но вот таких уродцев на дух не переношу. Сначала они одного травили, что вякнуть не в тему посмел о постое, затем пришли в другой дневник, где у человека горе и там давай говном прыскать, вот просто слов нет, моральные уроды!
 
Ой, как жаль коня, соболезную..... Зеленых лугов ему и ласкового солнышка!

А что касается граждан с больной психикой, которые умеют только дерьмом всех поливать, то совершенно искренне предлагаю им захлебнуться в своей ненависти друг к другу! я хоть и человеколюбивое существо, но вот таких уродцев на дух не переношу. Сначала они одного травили, что вякнуть не в тему посмел о постое, затем пришли в другой дневник, где у человека горе и там давай говном прыскать, вот просто слов нет, моральные уроды!

С себя портрет рисовала? Я скрин твоего поста указала. Сиди и думай.

Коня жаль, очень. Зеленых ему лугов несмотря ни на что, он ни в чем не виноват.
 
С себя портрет рисовала? Я скрин твоего поста указала. Сиди и думай.

Ой, у меня "знакомая" в Питере есть, она тоже все скрины делает и во все инстанции жалуется, включая КабМин и Приемную Президента. Хотите, я Вас познакомлю?
 
Ой, у меня "знакомая" в Питере есть, она тоже все скрины делает и во все инстанции жалуется, включая КабМин и Приемную Президента. Хотите, я Вас познакомлю?

Мне с вами делить нечего. Насчет жалоб..... Стрела очень любит "намекать" на свои связи с нашим президентом, если не лень, полистайте эту тему, посты найдете, так что вам лучше к ней обратиться, ей это нужнее. За сим позвольте откланяться.
 
Видите ли... Я знаю Лену ни первый год. Она бывает груба, резка, я тоже, бывает, схожусь с ней "в рукопашную".
Зато совершенно точно знаю- лошадей она любит настолько, насколько нам с Вами и не снилось. Человеку, просидевшему около умирающего коня не то, что ни один час- ни одни сутки, можно простить многое.
Ежели она прям монстр и прочее, могу сказать одно- хотя бы кажитесь умнее, не уподобляйтесь
 
С себя портрет рисовала? Я скрин твоего поста указала. Сиди и думай.
Я с вами на "ТЫ" не разговаривала и вообще лично к вам не обращалась, но если вы мое сообщение приняли на свой счет, значит именно себя в нем и узнали))))) Идите плескать ядом на свою конюшню топ уровня, а нас оставьте в покое.
 
Видите ли... Я знаю Лену ни первый год. Она бывает груба, резка, я тоже, бывает, схожусь с ней "в рукопашную".
Зато совершенно точно знаю- лошадей она любит настолько, насколько нам с Вами и не снилось. Человеку, просидевшему около умирающего коня не то, что ни один час- ни одни сутки, можно простить многое.
Ежели она прям монстр и прочее, могу сказать одно- хотя бы кажитесь умнее, не уподобляйтесь

Сардоникс, это форум конный, здесь много людей собралось, которые любят лошадей настолько, что другим и не снилось. Это нормально и это правильно, но такая любовь не может служить оправданием грубости и резкости. Если человеку который просидел не час и не сутки возле умирающего коня можно простить много, то человеку у которого бахвальство, хамство и резкость - черта характера, которую он демонстрирует везде и всюду - нельзя.

Я не люблю кому либо уподобляться или казаться кем-либо, человек получает то, что заслуживает. Надеюсь на ваше понимание, ибо ссориться и спорить с нормальными и адекватными людьми не привыкла и не люблю.
 
Спасибо всем, кто посочувствовал, мне ужасно. Правда. Так давно не было.
 
Для плясуний на гробах. Специально.

Отличия ваших видео от безусловно необдуманно выложенных Стрелой фотографий одно.
Вы поглумились над мучениями животного и смаковали с моей точки зрения гной льющийся из коня лежащего в леваде, стоя с ним рядом и явно получая удовольствие от процесса, а Стрела, на мой подчеркну взгляд, просто от безысходности и от полного тупика ситуации совершила возможно не самый этический поступок (поскольку лошадь все же не ее) но никакого смакования, или выставления себя как спасительницей рода лошадиного не наблюдалось. Ровно как и советы хозяевам о судьбе их животного.
Просто две недели каторжного труда по попыткам спасения агонизирующей лошади.
Я видел этого коня и в стадии ремиссии ,и в стадии "подвеса" так уж получилось ,поверьте я не специально.
На мой подчеркну личный взгляд, хозяева привезли коня умирать, возможно неосознанно, но в том состоянии что я его видел впервые, речь была только в сроке. Месяц- год пол года.
После агонии и пролежней, речь шал на мой взгляд о днях.
Да, всегда есть надежда и шанс на чудо. Но, скажу жестко и прямо ,если бы это был мой конь я бы принял решение об эвтаназии еще две недели назад. При том что я сторонник тянуть до конца и при малейших шансах пытаться лечить.

Моральные уроды из Казахстана возможно просто плохо представляют себе как это жить и спать две недели зная что за стенкой твоей спальной умирает в мучениях лошадь, подвешенная к потолку. Знаю ,что Е.с. сделала все возможное и невозможное дабы попытаться продлить дни жизни и облегчить страдания коня.
Но находятся дуболомы из соседних республик, способные по душевной черствости плевать и гадит на могилы.

Подальше бы подобные особи от лошадей держались, уверен воздух был бы чище.
 
Зеленых лугов коню. Сочувствую.
Но за жизнь стоило побороться. Сделали все, что могли. Возможно, в следующий раз приобретенный опыт спасет другого коня.

С себя портрет рисовала? Я скрин твоего поста указала. Сиди и думай.
я может чего не понимаю. вы это Nikolle пишите? И упоминаете вот этот скрин?
3.jpg


А что она тут такого криминального пишет? Вроде все верно, даже помощь предлагает. За что тут можно упрекнуть?
 
Елена, иногда - ну ничего не сделать, как бы ни хотелось :( К сожалению. Просто невозможно...
 
Будет лежать на нашем поле, никто могилу не тронет, не разроет, не разорит, вырастут цветочки, будут радовать. Беги, Гусь!
 
Для плясуний на гробах. Специально.
Аплодирую стоя!
На мой взгляд эти два случая совсем не стоят рядом друг с другом, от слова вообще, но некоторые особо "умные" нашли тут случай поплевать в других людей, которые в принципе с ними вообще общения не начинали, мы с Стрелой разговаривали в дневнике Вероники с ней же, а хамы слетелись туда как мухи на.... простите дерьмо. И это дерьмо смаковали, что уже само собой противно и мерзко. Одна лишь фраза, что они там своим жалким консилиумом решили без ведома хозяйки, что конь не жилец и написали об этом у нее же в дневнике, уже не лезет ни в какие ворота, одна эта фраза говорит об убогости воспитания данных людей, о чем еще можно разговаривать с данной дамой? ни о чем.....

А что она тут такого криминального пишет? Вроде все верно, даже помощь предлагает. За что тут можно упрекнуть?
Я посмела написать о конюшне в Казахстане, на тему выгула лошади, которой этот выгул жизненно необходим, написала, что если при обсуждении условий постоя выгул давали, а потом его вдруг не стало, то таких владельцев конюшен можно наказывать только рублем. Ибо только такой вид наказания понимают некоторые люди. Писала я это, основываясь на своих же проблемах и с выгулом и с постоем и с уборкой денников. Потому что пока я ругалась с начальством, дело не двигалось и ситуацию никто не исправлял, а как заикнулась о том, что мои услуги по уборке деннике вместо конюха тоже платные и я не доплачиваю за постой, так сразу и опилки нашли и конюх протрезвел. Вот в принципе и весь мой пост. В ответ данной личностью вкупе с ее шабашем на меня и Стрелу было вылито по ведру говна за то, что живя в другой стране, мы смеем советовать Веронике как поступать в данном случае.
В общем та ситуация давно уже благополучно разрешилась, только одна дамочка все не желает смириться с тем, что и конь уже на другой конюшне гуляет и мы тут все общаемся, переизбыток яда так и норовит выплеснуться на просторы сети, вот в жизни бы такая смелая была, а то только тут тявкать способна, а в глаза улыбалась ходила)))))
 
Сардоникс, это форум конный, здесь много людей собралось, которые любят лошадей настолько, что другим и не снилось. Это нормально и это правильно, но такая любовь не может служить оправданием грубости и резкости. Если человеку который просидел не час и не сутки возле умирающего коня можно простить много, то человеку у которого бахвальство, хамство и резкость - черта характера, которую он демонстрирует везде и всюду - нельзя.

Я не люблю кому либо уподобляться или казаться кем-либо, человек получает то, что заслуживает. Надеюсь на ваше понимание, ибо ссориться и спорить с нормальными и адекватными людьми не привыкла и не люблю.
А зачем и для чего Вы мучаетесь и заставляете себя страдать, читая дневник Стрелы?
 
Елена Сергеевна, мои соболезнования. Очень жаль, но Вы действительно сделали все возможное и невозможное. Зеленой травки ему....:(

Яна, не обращай внимания... Они еще и свои сообщения у меня в дневнике стерли. В итоге получилось так что я, Елена Сергеевна и ты обсудили КСК "Ажар" и я благополучно смылась, а их там типа и не было. Скрины их сообщений есть и я дам их каждому желающему:)
 
Сверху