Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
На берегу турецком можно, конечно, много всего увидеть, чего у нас нет и не будет никогда - поэтому хочется везде. Вот, например, если от темы России отойти, ой как интересно на плавучие острова в Перу посмотреть..
Но и на Белое море, например, хочется; и на Камчатку однозначно; да и на Байкале хорошо бы пожить несколько недель - в походных условиях.
(как оказалось все же при заполнении карты - не все так плохо, многое было охвачено в студенческие путешествия автостопом)


Еще мне недавно книжка одна попалась, очень уж хотелось обзавестись - это к слову о богатствах Родины.
http://www.labirint.ru/books/448252/
 
Было дело:)
Но можно сказать наскоком;)
Отметила на карте свое продвижение на поезде и машине' такая голубая полоса протянулась ;)
 
Я наскулила таки на дождик, у меня все полило, то есть печально но надо бы заняться выездкой.
У меня тут кандидат зреет, пока работать бросила, больно страшный стал. Правда. То одна запчасть вырастет, то другая, каждый день новости, он видимо в бурный рост пошел, мне периодически смотреть страшно. Ока, та как-то равномерно растет, а это кракозябра страшный. Выпускаю утром в пастух, он там себя за пару часов сам урабатывает.

DSC_4124.JPG


DSC_4118.JPG


DSC_4119.JPG


Осенью обрежу ему все хозяйство нафиг, не хочу на старости лет сложности с содержанием жеребца.
 
А я тут узнала, что вы планируете ехать в наши края)) Огромная просьба, захватите Риту. Будет сопротивляться, примените средства))
 
Я еду с определенной программой, думаю что мне выдохнуть будет некогда.
 
Так я не грю ее развлекать на месте, я грю, что ее надо упаковать в чемоданчик. А я "чемоданчик" приму
 
Я наскулила таки на дождик, у меня все полило, то есть печально но надо бы заняться выездкой.
Мы вчера в бубен, то бишь в кастрюлю били и шаманили;) Пытались вызвать дождь, потом передумали. Лучше без дождя чем такой как на Кубани:(
 
Ну как бы да, там вышел легкий переборчик, видимо сильно скулили, я-то тихонько так поскуливала.
 
Я вчера смотрела фото из Адлера, какой же там пипец.... людей жалко блин! Правительство уже сказало, что за машины, унесенные селевым потоком никто платить не будет, пусть будут рады, что дадут крышу над головой какую-нибудь..... А ведь подавляющее большинство эти машины в кредит покупало.......:(
 
Ян, не то слово. В шоковом состоянии. причем народ-то у нас не думает головами, кредиты берет лихие, у меня были знакомые, которые новую А6 купили в КРЕДИТ. а потом Х1, это при условии того, что там огромный за дом висел, короче русскому человеку красиво жить не запретишь. На мне тоже висит тысяч 300, меня и то приколбашивает периодически.
 
у меня были знакомые, которые новую А6 купили в КРЕДИТ. а потом Х1, это при условии того, что там огромный за дом висел, короче русскому человеку красиво жить не запретишь.
Это точно.... я тоже, к слову, машину мою в кредит покупала, но я не покупала себе мерседес или Лексус, хотя и очень люблю эти машины, взяла бюджетный вариант, даже не из автосалона, просто с рук, лишь бы под дождем не водить ребенка пешком в садик. И то меня уже этот кредит задолбал.... Не представляю как можно взять в кредит Ауди или БМВ Х какой-то там... Это же кабала, пипец..... А для чего? Что я на сфетофоре в своей рено стою, что тот же Лексус рядом.... И смысл в такие долги залезать.... Не пойму никогда таких людей.... Но, как говорится, хороший понт - дороже денег!
 
Я тоже не могу понять вот такие машины в кредит. Понятно, что тачки классные, но жить под кабалой, что умри, но каждый месяц отдай и КАСКО больше чем за 100 косарей купи и новую резину и ТО у дилера. На мой взгляд дорогая цена за дешевые понты.
Те знакомые, отдавали кредитов в месяц на 350 тысяч. И это все под ради понтов. о бизнесе речи нет, там совсем другой дело, ипотеку тоже понимаю, жить негде. что хочешь сделаешь, но простите бээмвэ...
 
Те знакомые, отдавали кредитов в месяц на 350 тысяч.
:eek::eek::eek: У меня машина стоит дешевле, чем их ежемесячный платеж..... Пипец!))))

Ипотеку я тоже понимаю, чем платить по 20 штук за съемную хату из которой тебя в любой момент могут того, лучше платить за свое....
 
Я вчера смотрела фото из Адлера, какой же там пипец.... людей жалко блин! Правительство уже сказало, что за машины, унесенные селевым потоком никто платить не будет, пусть будут рады, что дадут крышу над головой какую-нибудь..... А ведь подавляющее большинство эти машины в кредит покупало.......:(
Это как? То есть по каско за утопленную машину я ничего не получу??? Кредитные машины в большинстве своём обязывают страховать по каско, если конечно это не потребительский кредит.

Я себе машину к слову тоже в кредит брала - посчитала, сколько я смогу безболезненно выделять ежемесячно и определилась с маркой. Очень нравился мини-купер, ещё больше он понравился после тест-драйва, - было ощущение, что машина рулится от мысли. Но посчитав все расходы я решила, что мне такое чудо не по карману. Зато за свою поло я через год сократила платежи вдвое, и ТО у официалов стоит вменяемо, и страховка подъёмная.
Я тоже не понимаю, зачем брать дорогую машину при более чем среднем доходе. Даже если берётся кредит на 5 лет при невысоком ежемесячном платеже, то нужно учесть стоимость страховки, обслуживания и расходников. И цифра может получится не маленькая.
А брать самую навороченную тачку за три ляма, а потом сидеть на хлебе и воде... ну я это колхозом называю. Чтоб дорохо-бохато, чтоб все ахнули и ты ходил такой с задранным носом. Ну да, понт дороже денег. Только не умно всё это.
 
Последнее редактирование:
У меня каско на кредитную машину было от всего. Даже на случай потери меня :)
 
Николь, каие-то у вас гуманные цены на съемное жилье. У нас за 20 сложно что-то приемлемое найти, если только в спальном районе или далече от мкад.
Но и по ипотеке платеж в месяц будет не 20, и даже не 30, а все 50 и выше, и взнос первый на каартиру 10% будь любезен при этом внести, иначе никакую ипотеку тебе не дадут. Не так все просто... Но вот кредиты это зло, они затягивают, а банки и автосалоны просто грамотно разводят на доппродукты и допопции.
 
Сверху