Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Думали потребительским -но там процент высокий -гдето 20:(
в итоге 300 берем -380 -отдавать:( и то если в первый год расчитаемся. А это не реально:(
будем у знакомых по частям занимать. Так проще. Я на прицеп так сделала. По 30, 50, 70 -назанимала. Половину отдала уже. Осталось 60 - но это на осень( под продажу жеребят)
Ничего. потерпим. Еще одного жеребенка продадим если, то можем уложиться.
Я вообще думала что Ларгус потянет прицеп.Но муж орет что все ему там оторвет и он не сможет тянуть:(
говорит одну лошадь только возить смогу. А зачем мне одна лошадь -мне коневоз надо окупить за сезон -перевозками по региону заниматься.
 
Мне Ларгус очень нравится ,как машина крайне функциональная и надежная, но для коневозки он честно не предназначен. Одну лошадь, на небольшое расстояние ,еще возможно, две и на дальняк, да еще и к примеру по хреновой части дороги есть большой шанс по окончанию поездки попасть на дорогой ремонт, как минимум ,как максимум поиметь большие проблемы на дороге, т.к. масса тягача будет меньше массы коневозки под нагрузкой, а это чревато очень неприятными моментами. Пожелтейте Ларгус, 1,6 не предназначен для таскания за собой 1,5-2 тонн веса, во всяком случаи долгое время.
 
Единственный его плюс в этом деле - длинна, но двигатель и коробка не для таких нагрузок, пожалейте реношку.
 
Я для создания кредитной истории взяла пол ларгуса в кредит, потом бежала отдавать быстрее собственного визга,
А его разве можно отдавать когда вздумается?
Я с той же целью сейчас машинку в кредит взяла. Правда у самой же тойоты (без страховки под ноль процентов). В договоре жестко прописано, когда и как его отдавать. Никак нельзя раньше. И вообще, я не отдаю, они сами берут по плану.
 
ВТБ дают кредиты, которые можно вернуть в любое время, поэтому выбор этого банка был заранее определен.
Я вообще от слова кредит вздрагиваю, но строиться надо, делать нечего.
 
А у меня как-то более лояльным банк по автокредиту оказался. Во-первых, небольшой процент, около 13 где-то. Во-вторых, погасить могла в любое время целиком и полностью. Да, КАСКО была обязательна на целых два года, но не критична, не то, что сейчас подняли ((
 
Каско обязательно на весь срок кредитования, а частично-досрочное и полное досрочное погашение кредитов сейчас все российские банки позволяют, уже давно.

Лен, ВТБ или ВТБ24? Если второе, они на деле оказались ужасны - сумму с карты списывают одну, а на счет зачисляют другую (то два рубля, то восемь, то вот 90 было), и чтобы это урегулировать надо к ним ехать в офис. Офисов мало, большинство неудобны, закрываются внезапно на ремонт без предв.объявлений, а за малейшую просрочку даже в три рубля будут выносить мозг звонками каждый день по сто раз по всем возможным телефонам (у меня они где-то откопали телефон начальницы например, который в договоре нигде не фигурировал, и долбят ей также как и мне, стоит хоть каплю не доложить на карту).
Еще есть куча неприятных моментов по списанию средств и пр. в общем, с ВТБ24 мечтаю распрощаться как можно скорее, это не банк а грабеж.
Самые лояльные два банка на моей практике - Авангард и Райффайзен. Ну и Сбер был до поры до времени, сейчас портится говорят.

И да, про потребительский вместо автокредита это плюс мильен! Разница в процентах выйдет не такой большой, на КАСКО потерять можно в разы больше.

Еще есть отдельная тема - страхование, его любят навязывать. С работой этой программы я тоже столкнулась, могу поделиться.
 
У меня с ВТБ 24 проблем не было ТТТ, обслуживание отличное, все проблемы решаются оперативно.
Юль, КАСКО и ТО, который процентов на 30 дороже, чем в хороших сервисах, но не официальных.
 
Лен, у меня тоже проблем почти не было первый год, пока курс не рванул. И теперь вот началось. Ни один банк так себя не ведет, а мне есть с чем сравнить - у меня разные счета в семи разных банках.

Про каско и то - я про то и говорю как раз, это обдиралово. Заплатить бОльший процент по кредиту выходит дешевле.
 
На стройку можно попробовать инвестиционный кредит, напр в россельхозе, там должны быть условия мягче. У меня брат брал на стройку дома, на пару процентов было ниже чем в среднем по больнице, только на эти деньги можно только строительные материалы покупать или работы по строительству оплачивать
 
Ну пока мне не актуально. В том году обращалась, все в россельхозе было плохо.
 
Гы, ипотеку не хотите? Берешь 2 отдаешь 3,8?))) не?)))
у нас с мужем это первый кредит, до этого принципиально никогда не брали. Но тут пришлось(((
 
Ипотека и кредит на бизнес, это единственное на что в моих глазах кредит оправдан.
В пупырино не знаю, но вот например в замкадье для работающего в Москве жить тяжеловато.
 
Сегодня я была в рег. палате со своим вторым наделом.)))) Хорошо знакомые посоветовали хорошего риелтора, который помог со сделкой. Сельхозка, это что-то, я бы вскрылась.
 
Такие сделки там не проводят, это точно, на продажу сельхозки надо разрешение правительства получать.
 
Сверху