Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Это как? То есть по каско за утопленную машину я ничего не получу???
Если у вас в договоре КАСКО есть пункт - порча автомобиля от стихийных бедствий, в т.ч от потопа, то получите, если такого пункта нет, страховщики вынесут вам весь мозг и будут до морковкиного заговения стоять на том, что такая порча имущества договором не предусмотрена, а следовательно машина от затопления не застрахована.

Николь, какие-то у вас гуманные цены на съемное жилье. У нас за 20 сложно что-то приемлемое найти, если только в спальном районе или далече от мкад.
Ну у нас же не Москва, 20 это середнячок, нормальная двушка с подобием евроремонта стоит 25 тыс, у меня подружка снимает такую.
 
Вот я и говорю у вас гуманные. Но возможно и уровень зарплат в Москве чуть повыше вместе с ценами, т.е.в процентном соотношении от зп траты вполне сопоставимы.

Насть, страховые почти везде в договорах пишут, что не несут ответственности за повреждения в результате действий непреодолимой силы, стихийных бедствий и тп.
 
Но возможно и уровень зарплат в Москве чуть повыше вместе с ценами, т.е.в процентном соотношении от зп траты вполне сопоставимы.
Не знаю, я жила в Москве, работала правда не бухгалтером, но при желании могла бы получать зп в 100 тыс. Но! Бензин+ ежемесячно стираемые в пробках тормозные колодки - это огромная статья бюджета)))) Плюс цены на продукты дороже, чем у нас.... хотя... вру.... с этими санкциями у нас уже такие же цены как в Москве, на колбасу копченую так вообще заоблачные. Я помню, очень удивилась, когда в Москве покупала мясо по 600 рублей, когда в Калининграде оно 200 стоило максимум. Зато теперь и у нас свининку можно за 600 рублей купить. Печально..... А зп у нас не особо то и растут..... Хотя я не жалуюсь, т.к тут уж либо паши аки лошадь, чтоб жить хорошо, либо сиди на попе ровно и получай 3 копейки.... Все старо как мир))))

Насть, страховые почти везде в договорах пишут, что не несут ответственности за повреждения в результате действий непреодолимой силы, стихийных бедствий и тп.
Вот-вот!
 
Яна, так везде))
Ну и цены у нас тоже подросли. А на работу можно ездить на метро - кстати, экономит бюджет реально. Но то смотря откуда ездить и куда.
Про зп в 100тыс и к слову о кредитах. Я работая с двумя подработками выходила на эту цифру как раз, когда брала в кредит новую машину. Брала конечно вынужденно и важна была проходимость и грузоподъемность, но все равно дорого вышло. Так вот тогда, два года назад, на сто тыщ можно было не напрягаясь сильно содержать коней и все кредиты, а сейчас сократив поголовье коней вдвое (на три головы) все равно не хватает ни на что. Но обязательства есть обязательства, их не выкинешь - надо везде платить. Уровень жизни и расходы к сожалению меняются гораздо быстрее, чем возможность заработка. Хотя мне грех жаловаться на зп, но вот все необходимые ежемесячные траты и обязательства теперь занимают ее всю. Каско же меня просто вывело из равновесия больше чем на полгода, подорожав на сою машину почти в три(!) раза, при том что стоимость машины каждый год падает. Но ничего не попишешь опять же, приходится терпеть.
 
Так вот тогда, два года назад, на сто тыщ можно было не напрягаясь сильно содержать коней и все кредиты, а сейчас сократив поголовье коней вдвое (на три головы) все равно не хватает ни на что.
Да так и у меня.... я когда универ закончила - работала за 25 тысяч и у меня еще оставалось. А теперь и 100 наверное мало, при условии, что лошадь еще содержать.... К тому же я так разочаровалась в нашем постое, что даже платить за него не хочу..... А на свою конюшню ни денег ни времени нет.....
 
Вспомнилась Алиса... Как там было? "Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперед - беги еще сильнее".
 
Блин, что же он молчал, гад, он уехал уже? Я бы орало лучше с ним отдала!!!!
 
Последнее редактирование:
Да чего там засорять, мы хотели третьего утром выехать, но это четверг, Сашка просто ухитрился выходной взять, а дальше по обстоятельствам.

в четверг с работы вырваться нереал, сейчас отпуска пошли, все всех заменяют, круговерть, а 5 на старты вроде собираемся.... печалька :(
 
Ниче,у меня родственница дальняя периодически клянчит деньги(пытается),что ей ребенка не на что одеть. Зато телефон за тридцатку в кредит купленный,спрашиваю-на хера? он красивый.
Мечтают накопить денег(или взять очередной кредит,который им уже не дают ) и купить крузак 200. Живут правда,на птичьих правах с родителями.Ну да ничего,главное,понты.
Лен,турик жалко. Но понятно,что так надо.
Нам что-то последнее время перевозки коров одна за другой сыпятся. То ли народ решил поиграться,то ли хотят натуральное.Приходится брать дороже,сруть они много и жидко.
 
да, коров возят. у нас тут в дерби был аукцион племенных коровок. все напидорашенные и прекрасные.

зы. для меня машина первую очередь жоповоз. не, если можешь себе х6 в качестве жоповоза купить - купи и радуйся, но рванье филея на сувениры, когда жрать нечего, но без крузака не спится я никогда не пойму.
 
Жопу тоже хочется удобно возить, но и рвать ее за кредит не хотелось бы.
 
Вот кстати больная тема -автокредит.
Решили взять тягач себе УАЗ Патриот. На сайте со всеми скидками 700 получался. Подумали -осилим. Эту продадим, кредит возьмем. Пошли в банк, а там такое!!!!Кредит никогда не брали. Впервый раз столкнулись. Решили отказаться -чем вгонять себя в кабалу. Ничего -Лариком пока потягаем:)
 
Берите недостающую сумму потребительским. Автокредит, это точно кабала. В потребительском процент конечно выше, но хоть КАСКО платить не придется и официалы грабить на ТО не будут. Я для создания кредитной истории взяла пол ларгуса в кредит, потом бежала отдавать быстрее собственного визга, чтобы второй раз на КАСКО и ТО не попасть.
 
Сверху