Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Ипотека и кредит на бизнес, это единственное на что в моих глазах кредит оправдан.
В пупырино не знаю, но вот например в замкадье для работающего в Москве жить тяжеловато.
ну мы и так в пригороде теперь живем. правда, все же, внутри кольца. на город не хватило.
зато до фонтанов можно пешком дойти)))

я даже кредит на машину понимаю, если ездить не на чем, а чинить старье не готов, но почему у наших людей как кредит, та сразу бэху взять надо, почему не купить тачку, соответствующую благосостоянию?
 
Патамушта русская душа любит жить с размахом, и пофиг, что как у латыша.... Только душа в наличии и ....
 
Патамучта это не крута и соседи не сядут на жопу.
Главное что надо понимать, что соседи, которые хотят обосрать найдут чего. И бэха х1, а не х6 и рожа у тебя будет страшная и муж гулящий.
Далее по списку наверное и так все знают.
 
У некоторых нет, у меня одноклассница только и может что разговаривать о том, что они дом купили, квартира у нее в доме, где только богатые живут, так ладно она, ребенок ее в четыре года уже с точно такими же замашками, плюс полностью отсутсвует понимание, что можно говорить взрослым, а что нет! Мы раньше дружили всю школу, но потом я уже была не в состоянии выслушивать трехчасовые рассказы о только что выпущенном ниссане жуке, который она прям первая в городе купила! А более всего раздражает, что лично она в своей жизни ни копейки не заработала, там мама греет хорошо, плюс ее родители мужа ее неплохо устроили)))) в общем любой разговор с ней сводится тупо к баблу, даже если тема про ромашки была....
 
Такие сделки там не проводят, это точно, на продажу сельхозки надо разрешение правительства получать.
Сельхозку в нашей стране частники обычно дарением оформляют, что бы не было этой тягомотины с разрешением. Договор дарения и денежка "в конвертике" ( от 1 до тысяч Га колхозники " передаривают" друг другу:)))
 
Ну автокредит, чаще потребность. Сама работаю в этом бизнессе, если кредит от Банка производителя, то не так все страшно.Иногда даже выгоднее в кредит брать, что бы выгоду получить на машину. У меня многие брали на Рено когда 0% идет акция(например сейчас на рено логан и сандеро) и у тебя есть нал, то берешь кредит с минимальным каско 3,5% и миним. страхованием жизни на срок до 3 лет и кредит во 2-3 день закрываешь досрочно, то машина по факту тыщ от 50-100 дешевле выходит за счет компенсации процентов производителем.Но если выгода получается копеечная то лучше так взять.
Каско многие берут на новую машину, т.к если чего, то новую жалко...ну и да на кредитную тачку коэффициент выше.И у нас Банк не брал ПТС в залог, у многих берут.
Щас Сетелем банк появился, лезет в автокредитование, если будут предлагать, не берите...это "дочка"Сбера с манерами Русского Стандарта 200Х годов. т.е. угрозы родным, близким и т.д. если хоть малая просрочка.
А на ТО вы с новой тачкой и так подсядете к официалам на период гарантии.Это 3-5 лет в зависимости от модели и марки т.к если не обслуживать у них, и что-то полетит из того, что должно было быть заменено на ТО, то откажут в гарантийном ремонте.А если двигатель полетит?
Мы с мч считали(у него форд в кредит) так вот, если бы не гарантия, он уже бы влил в новую машину по-мимо обязательного то и бензина,кредита еще и гарантийный ремонт. То за год машина бы ему вылилась в 300 тысяч при стоимости 560!!!! (у нас меняли сцепление.двойное сцепление на эту машину стоит 150тыс зч+установка)Так что с гарантией лучше не шутить.
Особенно владельцам Солярисов, сейчас работаю в сервисе офиц. диллера,эти машинки дешевы по ТО и самые популярные в РФ, но сыпаться начинают как-раз в период гарантии.У кого по-мелочи, у кого серьезно.Но честь и хвала марке, действительно держат на контроле качество и чинят за свой счет, много сервисных компаний обзваниваем, люди очень удивляются,что это бесплатно.А с кризисом стандарты вообще задрали для сотрудников на уровне как-будто мы мерседесы чиним)
А когда весь этот гемор со сцеплением был, то в Форд и звонили и писали, нафиг нас послали и делай,что хочешь, замены сцепления добились с 3 раза по гарантии.По мнению Форд у официальных диллеров есть свои ООО и ОАО и они над ними не имеют типа власти....а все потому, что нет представительства в РФ.
 
Мы ларгус с гарантии сняли, пошли бы они нафиг, ездить ещё к дилерам, у нас их в городе нет, а ломаться там нечему.
Сцепление и замена по такой цене у официалов? Ну да, не удивляюсь.
Про рассказ про скидки и кредиты огромное спасибо, буду мотать на ус, хотя наверное мой удел тачки бу из веселой страны Пиндостан. Их в принципе тяжело даже кувалдой расхреначить, не говоря об остальном. Пошел он этот европейский сервис и комфорт, машина, особенно джип, должна быть простая и железная.

Ford-Explorer_2006_photo_10.jpg
 
Да. мне кстати вчера дядька у которого землю покупали, мы кстати подружились, сказал сколько на падфиндере стоит масло поменять, я чуть не заплакала, вспоминая цифры турика.
 
хотя наверное мой удел тачки бу из веселой страны Пиндостан. Их в принципе тяжело даже кувалдой расхреначить, не говоря об остальном. Пошел он этот европейский сервис и комфорт, машина, особенно джип, должна быть простая и железная.
Гы)))) я давно пришла к такому выводу ;)
 
Ну пока сам мордой не повозишься в компьютеризированном шоколаде, не поймешь. Не-не. это все без меня. Пусть подмигивают микросхемами кому-нить ещё, кто машину меняет, когда пепельница забилась, мне надо чтоб была надежная и ремонтопригодная. Пневма, это конечно очень круто, мега-удобно, но мне бы чтобы рычаг кувалдой поправить было можно.
 
Трактор "Беларусь" :D:D

У нас было много машин: киа сефия (родная, собранная там), фольскваген пассат, мерседес пучеглазенький, ситроен берлинго, ниссан патрол, газЭль, додж караван, пантиак вайб, форд коннект... не упомню всех. Самые лучшие, надежные и "долгоиграющие" - америкосы. именно поэтому и сейчас у меня - чистый америкос.
 
Нормально кстати, но я люблю путешествия на авто, а на нем, боюсь путешествия будут до соседней околице под бутылкой местного самогона.
Кстати у нас по деревне ВСЕ пьяные катаются, я вообще в шоке, вроде не совсем глушь, ан нет, совсем.
 
Кстати, америкосы тоже все электроникой напичканы, особенно свежие по году рождения. Но с разницей с европейскими - он лампочку зажжет и будет ехать, пока это не отвалится. Европеец лампочку зажжет и не поедет никуда. У меня недавно брат так встал на мкаде на опеле астра. Может это и к лучшему - машина бережется. Но вот ему это обошлось в копеечку: эвакуатор, экстренный ремонт и т.д. А я смогла с "лампочкой" вернуться до дома и потом еще до сервиса доехать. А муж на своей форде с зажженной лампочкой ездит и говорит "отвалится - тогда прикрутим" (шутит конечно, просто сама электроника отвалилась)

Я не рассказывала как на вайбе меняли суппорта? )))
 
У вайба засвистели тормозные колодки - пора менять типа сигнал. Причем засвистели как то странно - очень громко и звук увеличивался. В тот же момент у меня ребенок попал в больницу, лежал на метро Полянка и мне надо было каждый день к нему ездить из Троицка, что я и делала. Договорилась с механиком, который мне все делает с машинами, поехала в Кунцево, купила колодки, заодно и диски, потому что в прошлую замену колодок был разговор, что в следующий раз хорошо бы и диски поменять, ну как бы машина у меня уже 8 лет, ни разу не меняли. Поехала значит к механику, это от меня еще км 40... он разбирает машину, поднимает голову, смотрит так странненько на меня и говорит: "Я понял - ты не тормозишь".o_O Короче говоря заржавели и заклинили тормозные цилиндры. Из-за того, что порвались какие то там резинки, уже от старости. ну и можно конечно все почистить и прикрутить назад, но все равно добывать эти резиночки и какие то детальки - день терять. Так что лучше сразу заменить суппорта, что мы и сделали. Найти суппорта в Москве - вопрос 1 часа. Это к вопросу о "невозможности" найти запчасти на американские машины.
Надо добавить, что это единственный ремонт за 8 лет.
 
хотя наверное мой удел тачки бу из веселой страны Пиндостан. Их в принципе тяжело даже кувалдой расхреначить, не говоря об остальном. Пошел он этот европейский сервис и комфорт, машина, особенно джип, должна быть простая и железная.

Согласна полностью! Усамой Jeep Compass, у мамы Jeep lyberty sport и у мужа грандос
Осталось только сыну вранглер прикупить ))))

Блин машины - неубиваемые. Я как только не старалась - ездит!!! :D:D:D

И кстати, про чек - правда - он его зажигает, но едет, пока может )))

А кредиты меня не любят (((
Если интересно - могу рассказать
 
Сверху