Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Это такие бумажки сшитые в папку ну или в электронном виде на диске:)
Ты вызываешь межевиков, они делают топосьемку, вносят в базу, делают проект, и все. Но это не правоустанавливающий документ . Это документ где расписаны твои границы участка.
 
Нет, проект и само межевание, это типа разные вещи. Оксан, я делала его на первый участок и прекрасно знаю что это такое, говорят с этого года закон поменялся.
 
Мой прошлый дачный участок был на сельхозке. Я на обычном листе рисовала участок и промеры от известных реперных точек.
 
Нет, чтобы подать заявление на подключение электричества, надо официальное межевание. Дачный участок не может быть на сельхозке, это земли СНТ.
 
если ты говоришь про межевой проект ( межевое дело), то одно и тоже. А если ты говоришь о проекте застройки- то да. Это другое.
 
Если столбики под тентовый манеж забетонируете или сваи будут, то капитальный получится, а если на землю поставите, то нет
 
Ах, вот оно что. говорят владельцы КФХ забивают на это дело.

Марин, ты прям точно знаешь или тебе кажется так?
 
Тентовый манеж- не капитальное.
на землях КФХ можно строить и дома и конюшни и все остальное, что необходимо. Я же правильно поняла? Тебе выделили землю под КФХ, в постановлении так и указано?
 
Ну как бы я ее купила, в назначении написано КФХ. В свидетельстве о регистрации права собственности.
 
Обязательно межуйте землю.
Без межевания вы никогда потом не докажете, что она ваша, границы-то официально не определены.
А рейдерских захватов, к сожалению, до сих пор никто ещё не отменял.
 
Понимаете какая фигня, я вобщем-то не за свой участок переживаю. У нас поле разбито на 4 пая. Два наших, один фермерский крайний , а между ними участок, хозяина которого никто не знает, даже владелец пая, у которого мы только что купили, а он местный. Я боюсь что у них изымут и поселок туда что-нить вкорячит.
 
Последнее редактирование:
Лена, на сайте росреестра, повторюсь, можно заказать выписку и там будут данные владельца участка.
 
Точно знаю, юридическое образование, плюс сама делала разрешение на строительство, важен сам факт фундамента, ангары ставят и просто на асфальт, особенно безарочные, тогда да временное. Тент тоже не советую, если земля своя, цена одинаковая с обычным арочным
 
А я узнала точно, ангар любой, это не постоянное строение и фундамент тут вообще не при чем.
 
Нам БТИ отдельный крытый бассейн посчитала спортивной пристройкой :)
 
Сверху