Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Есть супер-фото на рысачище. Кстати я при злобном КМ ухитрилась наехать на нем 62 процента по ЮПП даже не делая попытки сменить ноги. Хотя он у нас сейчас начал менять, но очень заводится и постоянно предлагает менки. Так что значит все остальное сделал прилично. ))))

WP4DOaFI2JE.jpg


xIZJbAdBPys.jpg


rH1YbSDB4_E.jpg
 
Надо будет сфотать мою в работе;) Хочу услышать ваши оценки с Кириллом по движению:) А то выезжать собрались, чтоб не позориться и было что подправить;)
Кстати сделаю два видео- работу ученицы и мою;) Не для оценки меня любимой, а для того, чтобы понять как лошадь движется под двумя разными всадниками.
 
А поподробнее о стартах? Интересно жеж )))
Вдруг когда-нибудь и у нас состоится подобное - надо быть готовым ко всему.
 
Ну так поподробнее что? Старыт это большой толстый гемор, который валится на голову организаторов.
В этот раз мы никого не звали, все пришли сами. )))
И тяжесть стартов была скрашена приездом самых лучших в мире гостей. )))
Вчера нас спас КМ, приехав к старту и дав мне возможность выступить, а сегодня была Оксана с супругом.
И оба дня у нас гостила Женя, которую мы уже составляли злостный план как похитить. Потому что готовит Женя так, что можно продать душу.

DSC_4722.JPG


DSC_4723.JPG


DSC_4709.JPG


Вчера мы говорила про выездку, сегодня про выездку и разведение, короче все время было потрачено на разговоры и благие намерения работать лошадей, разбились о сбор грибов мешками и разговоры о том "как там у них".
После подробных рассказов о конном бизнесе в Германии. я окончательно убедилась в тщетности попыток сделать это бизнесом у нас, в следствии очень специфичного менталитета. не знаю хорошо это или плохо, но у нас эта огромная машина конного спорта, не заработает никогда.
 
Первая фото последнего поста очень душевная! так бережно и с душой держать бутылку может только русский человек ;-)
 
А я вообще-то решила не есть на ночь и всячески гнала от себя мысли о еде. А тут фотографии такие... :(
 
С чем-то вкусным. Это точно.

Зато я теперь убедилась в правильности концепции выгула. В Германии оказывается все фермы, в том числе и фермы по разведению молодняка небольше 3 га, есть наверное исключения, но в основном так и гуляют спортивные лошади в больших, зеленых левадах тоже по паре-тройке голов. Молодняк растет на траве с марта по ноябрь, ну это понятно что недостижимо, но максимально можно приблизить.
Женя нам рассказывала, что у нее есть российская лошадь, которая траву не умел есть, не знал, что надо наклоняться и щипать, пришлось показывать.
И конечно очень тщательно подходят к выбору производителей. Там вообще все очень непросто и кобылы и жеребцы должны получить весьма сложную лицензию. Например одно из условий получение постоянной лицензии, которую дают после керунга, это покрыть за год 100 кобыл. Вживую понятно никто не кроет, но тем не менее.
Про многодневные тесты, тоже так неслабо там отсев идет. И калечат лошадей и ломают и голову сворачивают.
И насколько я поняла общую концепцию, никто там вообще особо с конями не нянькается. Там все крайне практично. Как к сельхоз скоту, только с уклоном в спорт.
Наверное поэтому там нет спасений. Эквихэлпа, врачей, которые до последнего тянут безнадежных пациентов и объявлений "спасите или на мясо". На мясо, значит на мясо.
Именно поэтому нам такого отсева и отбора не добиться никогда. Русская баба любит жалеючи.
 
Последнее редактирование:
Немного грустный пост получился. Но, наверное, такая их, западная, сермяжная правда. Конвейер, который заточен на получение прибыли.
 
Ален, так оно и есть. Но дело в том, что там нет несчастных лошадей, которых месяцами держат на бойне в ожидании что какие-нить сердобольные их вытащат. Решили съесть - съели. Никто никого не мучает.
Это правильная политика. Негуманно доводить до такого состояния в котором была наша Дашка. Не нужен был заводу жеребенок, не мучали бы.
Я ее конечно очень люблю и она у нас кукленок, но мне лично это столько сил стоило, особенно учитывая что приручить ее в прекрасном заводе тоже никто не унизился. Но думаю, что вот лично ее ждет счастливая судьба. Ольга, которая за нее взялась у нас точно лошадиный ангел. Я в целом концепцию обрисовываю.
 
Сверху