Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Русская баба любит жалеючи.

Вот уж точно! Вот я, вроде, здраво соображала, когда своего брала. И понимала все нюансы. И были там жеребята и крупные, и здоровые. Но нет ведь! Ведь надо было взять именно этого! Маленького, лохматенького, с глазками грустненькими :confused: Зачем? Ну жалко же. На мясо они не сдадут его. Так и мариновали бы жеребёнка, пока сам бы не помер. Но он маленький, выправляется быстро. Умный, смелый, общительный.
Вообще у нас в стране (и не только у нас. В Беларуси то же самое) две крайности. И обе они не дают развития конному спорту. Первая - выкуп и поддержание всех хромых, худых и обездоленных. Вторая - гробить хороших перспективных лошадей неумелым тренингом и своими амбициями :mad: И если первая крайность еще не такая страшная проблема, то вторая просто песня!!! :mad::mad::mad: Никто не хочет учиться как правильно. Все хотят как быстро!
 
А есть совместная деятельность. Хромых и больных потом определяют в спорт.
 
я окончательно убедилась в тщетности попыток сделать это бизнесом у нас, в следствии очень специфичного менталитета. не знаю хорошо это или плохо, но у нас эта огромная машина конного спорта, не заработает никогда.
Я солидарна, увы. Поэтому давно отбросила желание построится в бОльшем размере.
 
Это на конвейер, это бизнес. Только такой подход делает из Хобби- индустрию с многомиллиардными оборотами.
Селекция на результат очень жестокая штука, особенно для заводчика и его розовых идей о скрещивании Маньки с Ванькой, по принципу, что они самые лучшие-самые любимые, для получения олимпийской надежды мирового уровня.
С подобными идеями через сезон-два заводчик обанкротится, для него закроется доступ к лучшим жеребцам, поскольку ни один владелец топовых жеребцов не хочет видеть полукалечей худородных от своего жеребца рожденных, из-за подбора владельца кобылы маловменяемого.
 
Кирилл, а у тебя откуда такая буря эмоций? Ты вроде разведением не занимаешься, да и потреблением очень относительно.
 
Потреблением, давай честно мы все по меркам нормального КС не шибко занимаемся. Разведением, увольте, дело как ты сама верно писала невыгодное и в наших реалиях малопонятное.
 
Я, Кирилл, не могу понять откуда столько желчи? Честно. Я писала про объективные причины, а не про Маньку с Буяном.
Поверь мне, лично ты в Германии на ПМЖ завыл бы на второй день пребывания.
 
Так что об этом тогда говорить. Кирилл они платят налоги пол. зарплаты, ты наше правительство ругаешь, а у нас такого близко нет. У нас тут свободная страна по-сравнению с Европой где все по-струнке ходят. Про Америку, где за нарушения правил ПДД можно и присесть в тюрьму, я вообще молчу.
 
Ты как обычно пытаешься перейти с частного на общее. Замечу, только что и у нас можно присесть в тюрьму за нарушение ПДД, причем с недавних пор вообще в легкую, и в отличии от Европы и США, где действует презумпция невиновности и конституционные права граждан, в нашей стране на них положили с высокого забора все властвующие начиная от продажных инспекторов ГАИ и заканчивая судьями Верховного суда, постановления и разъяснении которого имеет силу закона. В нашем суде всегда и на 100% прав сотрудник органов, за очень редким исключением примерно в 5-7% дел. Тебе дать статистику по США, касательно даже не дел с участием суда присяжных, а просто отказов в возбуждении дела по основанием недостаточности доказательной базы, либо неконституционных действий сотрудников полиции?
У них там на гнилом западе много разного нам малопонятного, но есть и действуют основные институты демократии, конституция и права человека не пустой звук, и суд не штампует дела под копирку просто не вдаваясь в обстоятельства каждого конкретного случая. За это в том числе платят до 50% доходов с зарплаты, хотя если посчитать косвенные налоги в Р.Ф. то не факт далеко тчо в итоге мы платим меньше, скорее умеем уходить от уплаты налогов и платежей, это да, а вот косвенные платежи в бюджеты всех уровней никто пока обходит не научился.
 
Конкретно ты не платишь ни рубля, а получить хочешь соц. льготы. Почему ноешь именно ты, а не те, кто честно платят налоги?
Кирилл, вот я правда не знаю ни одного человека, у которого также как у тебя слова бы расходились с делом.
Если ты считаешь наших Манек и Борек негодными, чего пользуешься? Вот как бы Женя считает немецких лошадей лучшими для спорта. она их и покупает, при этом не хая наших.

Статистику по США мне давать не надо, у меня есть оттуда вполне достоверные сведения очевидцев.

И вообще я тут могу как-то свои мысли высказывать, а не слушать очередную агиткампанию от сторонников Собчак и Макаревича. А то Миша Козырев с твоей помощью аж великомучеником прослыл. :D
 
Ну как бы хотелось по конкретнее какими же льготами я пользуюсь от щедрот государства?
И по поводу и не плачу ни рубля, позволь не согласится, каждый раз заправляя машину более 50% от чека я прямиком отправляя в карман государства, иногда на ГСМ у меня выходит до 15 тыс в неделю, так что кто из нас платит налогов больше, еще два раза посмотреть, только ты предпочитаешь прямые, т.к. тебе это выгодно. Я же считаю что и косвенными налогами обрыбяться.
Про агитацию не понял, честно, ты считаешь всерьез корректным сравнивать соблюдение прав человека и норм конституции в России и в относительно демократическом западном мире?
Посмешила.

Лошадей использую тех что доступны, пока основной конь несет 50% строго импортных генов (от Романтикера ган) еще 25% "репарационных" тракененских генов, 15% импортных чв. генов от англо-французских ЧВ.
И аж целых 5% генов отечественной РВ породы, хотя по документам именно к последней и отнесен.

Сведения очевидцев зи Америки и статистика разные вещи, пока ты сама не столкнешься с машиной подавления под названием государственные судебные структуры, будешь закрывать глаза на действительность.

И не Козарев так тебе лично ненавистный, а мне поверь не шибко известный прослыл мучеником, а напротив попы с замашками скинхедов были ошельмованы, но ты как обычно среагировала на знакомую фамилию, а не на смысл акции, которая по сути открывает сезонн охоты толпы с ПГМ на всех неугодных их вере, замечу, что мы оба в данном случаи будем в одной кагорте отступников.
 
Но думаю, что вот лично ее ждет счастливая судьба. Ольга, которая за нее взялась у нас точно лошадиный ангел.

Протестую против такой вопиющей неправды! Лошадиный ангел у нас Лена, а я так - мимо проходила).

Я работаю с Западной Европой и США, мне нравится пользоваться их (если можно так сказать) достижениями, но жить там желания нет.
 
Кирилл, с троллингом и политикой шасть отсюда, если пепредыдущий намек был недостаточно прозрачен,
 
sml_gallery_1_418_193092.jpg
 
Золотулечка моя. Васечка. Коню 24 года, он сейчас на заслуженной пенсии, то есть в свободной время он делает что хочет, от слова вообще. Живет в большущем деннике с поилочкой, спит на толстом слое опилок, днем шастает с ушастым другом по округе, поедая самую вкусную травку, запивая водичкой, ворует овес и всякие вкусняшки, получает витаминные уколы, особо не сопротивляясь. Рад когда его седлают. Работает пару раз в неделю в удовольствие.
Выступил наконец хорошо. Провез начинающего всадника, который на нем сидел второй раз в жизни на 63 процента.
Люблю его очень.

sml_gallery_1_418_409714.jpg


sml_gallery_1_418_898782.jpg
 
24 года, а как выглядит! Закачаешься! Вот что значит правильный тренинг! А то все спортсмены, спортсмены....)))))
 
Сверху