Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Я сейчас скажу крамольную мысль, он еще и кованный бегал всю жизнь. Шутка ли дело в лапах такой зверюги не хромая столько лет.
Не знаю зачем сказала, теперь проверять буду, не подстрелят ли его сектанты натуралы, чтобы уничтожить живое доказательство что лошадь с подковами может жить лолго и счастливо.
Не, сделаю еврогрунт, некоторых точно раскую, а пока вот так.:eek:
 
Я сейчас скажу крамольную мысль, он еще и кованный бегал всю жизнь. Шутка ли дело в лапах такой зверюги не хромая столько лет.
Не знаю зачем сказала, теперь проверять буду, не подстрелят ли его сектанты натуралы, чтобы уничтожить живое доказательство что лошадь с подковами может жить лолго и счастливо.
Не, сделаю еврогрунт, некоторых точно раскую, а пока вот так.:eek:
Некоторых натуралов и нхшников, да простят меня единицы нормальных и вменяемых людей, я сама пристрелить не против)))) ибо у них увлечение этими видами общения с лошадью просто перешло в шизофрению, а это серьезное заболевание! Взять хотя бы одну особу из Светозара, вот там прям простор для врача психиатра, и спортивное прошлое при весе... Хм... Не маленьком.... И несчастливая жизнь с многочисленными комплексами, зато теперь человек наконец нашел свое счастье, и буквально рвется в этом счастье утопить всех остальных!))))
Здоровья огромного коню! Ттт на него три раза!!! Красавчик!!!!
 
Нет, Ян, дело не в натурализме, не в НХ и прочем. Дело в сектантском мышлении. если человек ему подвержен, то все. пиши пропало, любую здравую идею загубит на корню.Ничего нет плохого в том, что лошадь обихаживают как-то, трюки показывают и прочее, показатель это как раз кидание с оскалом на инакомыслящих.
А НХ, это так, занавеска, прикрыть свои собственные проблемы.
Мне кстати нравится когда лошадка красиво и на свободе всякое разное делает. Было бы у меня куча времени и одна единственная лошадка. я бы может тоже в копытах у нее ковырялась и трюкам учила. Но вынуждена согласиться со многими, я бы поставила на конюшню с единомышленниками, чтобы другим не мешать и мне бы не мешали и не лезли с советами и лошадь в случае натуральных расчисток точно не должна быть под нагрузкой и точно на еврогрунте.
 
Лена,а Вася наверное рысак?Просто заметила,что рысаки очень долго остаются в отличной форме даже в очень пожилом возрасте.У меня есть орловец 21 года,так он не против и на старты поехать,а нам уже жалко!
А натурлы разные бывают...это да!Ещё в Авроре у нас один такой товарищ коня расчищал раз в 3дня!!!Пока конь не захромал на все 4...виноватой оказалась я:rolleyes:!
 
Рысачина, самый что ни на есть.

По поводу фанатизма и прочих проявлений, могу только классику советского кино привести в пример
-Я своего коня ковыряю копытным ножом раз в три дня
-Ну и дура!

View: https://youtu.be/QcFp622ohXg
 
Никак не забуду про подковы:"Вот ты сможешь вообще каблуки не снимать?!" А то,что у кобылы сухие копыта, регулярно растрескивающиеся как у коровы, так это фигня
 
Оксан, сколько я тебе про подковы пела песни?
При этом у меня кованы только те лошади, которые правда в этом нуждаются, я не цежпляю всем подряд. Хоббики без проблем бегают и босые.

Главное, мне точно все равно кто там что ковыряет, обеспечьте хорошим грунтом для работы, если нормально работаете и ковыряйте на здоровье.
 
Последнее редактирование:
Репортаж старательный такой)). Видно, что с вниманием к теме отнеслись.
Но комментарий от читателя меня восхитил. В репортаже целая глава про то, что младше 11-12 лет на лошади заниматься не надо, вредно и вообще опасно. Комментарий: "Как к вам дочку 6 лет записать?":D Вот чем он читал?
 
Он читал хотелкой. Чес. слово. Ко мне вереница идет от трех до пяти лет, видимо с художественной гимнастикой попутали.
 
Ну вот в Комарово под это дело комплект поней, начиная от шетлендов совсем по колено, и кончая просто пони-классом. На мелких поньках детишек от 2 или 3 лет (на взгляд, я не спрашивала, но совсем кнопки) катают в руках, предлагая иногда упражнения. Родитель рядом идет -страхует. Седло иногда с петелькой-держалкой впереди. Так же и больных детишек катают. Все в счастье.
Недавно им даже соревнование "тест-посадка" провели, также в руках, но повод дали. А лошадей вели при этом за чомбур коноводы. Желающих что-то лколо 10 человек набралось.всем дали по медальке))))
 
У меня пока пони в бюджет не заложены. Итак трещит по швам.
Но в принципе я не исключаю такой возможности.
 
А вот кстати финансово очень выгодно - типа спец занятие для самый маленьких на невысоких коняшах, 30 минут гимнастики и игр и стоимость меньше полноценного занятия, но больше, чем просто за полчаса и бюджет чуть будет подштопан) Вот мой ученик 7 лет, ездил с 5)
x_4ff576ad.jpg

чтобы за повод не дергал держится за седло
x_812699a1.jpg

иногда подруливает
x_121849ec.jpg

девочка 6 лет, рысь без стремян на корде, восторг на лице
x_e6baea07.jpg

Самая чудесная аудитория - дети, смешишь их, следишь, чтобы не дергали и не делали резких движений и самая большая прибыль)
 
Ира, я не рисковая девушка, я не посажу семилетнего ребенка на большую лошадь. Кто мне дал право рисковать чужой жизнью?
 


Шесть лет ребенку, 20- коню.
Мальчишку брать не хотела, бабушка уговорила.Очень быстро освоил рысь и галоп(на корде),со стременами и без. Делаем разнообразные упражнения.Чем сложнее, тем для него интереснее.Конь очень добрый,детей катает как хрустальную вазу.Но вообще я не сторонник заниматься с такими малышами.Один раз видела на соревнованиях семилетнюю девчушку, которая ехала сначала ППД, а потом и ППЮ( тренер- мама). На ППЮ смотреть было страшно ...
 
Q9LUr6Y0PtU.jpg

6 ребенку, 6 коню. но это вот вообще не пример для подражания, канеш, тк это "свой" ребенок. и с такими мелкими 90 процентов времени только корда.

iwth58BEayw.jpg
 
Господа любая такая веселуха может стоить ребенку жизни или здоровья. У меня рысак 24 года, может подыграть. Вообще он всю жизнь спокойный как танк, но палка тоже бывает стреляет.
Последнее фото для меня лично вообще криминал, без обид. Я долго работаю с лошадьми и отлично понимаю, что самая спокойная лошадь может чего-то испугаться, отпрыгнуть в сторону, побежать, в конце концов просто споткнуться. И если взрослый такую ситуацию может исправить, то у малыша нет даже шансов - он маленький и слабый. Лошадь его усилия не чувствует от слова вообще. И если спокойной лошадке достаточно потянуть на себя повод и она успокоится, то для ребенка это недостижимо, он не может поймать равновесия, сидя в седле в очень неудобной для себя позе.
Мне можно приводить сколько угодно веселых примеров катания детей младше 10 лет на лошадях, я этого делать не собираюсь, потому что плохого примера достаточно будет одного.
 
Ко мне приходят , детей катать , и маленьких и больших. Катаю в поводу, со шлемом.
Вчера пример. Дама пришла( об этой даме вообще отдельная история ) , чуть позже опишу.
Говорит что сама покатает девочку и просит не одевать шлем. Мол она же ее в руках поводит. А у меня шлем одевают все- от мелких, до прокуроров Республики( который кстати свалился, игнорируя мои замечания по ТБ).
Вообщем она возмущенно так говорит- зачем нужен шлем- ну я ей точь в точь твои слова и говорю Лен. Мол лошадь, будь она само спокойствие, может чего испугаться и рвануть, даже если и в поводу ведешь и т.д и т.п
Так что детей катаю, даже мелких, с подстраховкой родителями и с шлемом.
Мои занимаются обязательно - шлем и защитный жилет.
Ну и про даму....
Многие , приходящие ко мне говорят- мол занимались где-то там КС, при этом каждый когда садится на лошадь и берет повод- показывает " свои знания". Вообщем дама села, кое как заставила надеть шлем. Вроде шагом пошла . Держится нормально, но пятка вверх и тыкает в бок лошади. Я делаю замечание. Зачем пяткой ковыряете лошадь?. Она- пытаюсь послать ее в рысь. Я говорю- а шенкелем не пробовали? Говорю- поработайте шенкелем. Она опять пяткой. Хорошо боса была( пришла в шлепках, я запретила садиться в шлепках). Вообщем если была бы она в обуви, Аманта бы ее вынесла куда подальше от такого ковыряния. Я делаю ей замечание, она мне- нас так учили. И наши лошади начинают бежать когда их пяткой! Поворачивает лошадь трензелем! При этом путает где у лошади рысь а где галоп. Спрашивает на кобылу- а это девочка? Блин! У нас такие школы и клубы? Чему учат?
Самое интересное- почти каждый приезжий говорит и показывает одно и тоже! Пяткой тычет лошадь!
Может я от жизни отстала? Может сейчас так учат? И это я тупо делаю не правильно?
Когда я села на лошадь, приложила шенкель, лошадь с места пошла в галоп, показывая полное повиновение в плане исполнения аллюров.
Видно мы в своей глубинке совсем от жизни отстали:(
 
Сверху