Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
А были случаи заражения в\капельно,от летучих мышек в пещере.В институте рассказывали..
 
Видео ужасное. Я не из впечатлительных в принципе, и по жизни много чего повидала, но видео кошмарное. Прошу правильно меня понять, но то, что мужчина - русский, меня особенно добило, совершенно "свой" типаж соседа дяди Васи этажом ниже, который из нормального, веселого даже дядечки в начале видео в конце превращается в то, во что он превращается.
Видео заставило меня задуматься, действительно ли рак, который я считала самым страшным пугалом в своей жизни, таковым является...
 
Я сейчас общалась с девушкой, которая знала эту лошадь, сейчас она проходит курс уколов от бешенства. Предположительно лошадь была привезена примерно полгода назад.

Вряд ли. Вирус очень неустойчив во внешней среде.

Вирус бешенства сравнительно устойчив, во внешней среде — на поверхности земли и в трупах при температуре + 2—16° он сохраняется до 3 месяцев. Мозг трупов, зарытых в глинистую почву, сохраняет вирус до 5 недель. При температуре + 55° вирус погибает через 15 мин, при +60° — спустя 5 мин, а при +100° — через 2 мин. Вирус быстро инактивируется в растворе сулемы (1 : 1000), формалине (3—5%), в сильных растворах кислот (3—5%) и щелочной, кальцинированной соде (5%) —спустя несколько часов. На холоде сохраняется 775 дней.
 
А вот еще всплывает вопрос... если лошадь/корову/кого то еще на бойне заколбасить, и пустить на колбасу, если оно с вирусом бешенства - то что? Или там все таки как то проверяют?
 
А вот еще всплывает вопрос... если лошадь/корову/кого то еще на бойне заколбасить, и пустить на колбасу, если оно с вирусом бешенства - то что? Или там все таки как то проверяют?
если говорить про пензу..никого там не проверяют, достаточно посмотреть в каких условиях стоят животные, там нет даже минимальных санитарных норм
 
"
Возбудителем бешенства является вирус. Вирус бешенства в большом количестве содержится в слюне больного животного, в то время как кровь, моча и фекалии больных животных практически незаразны.

Вирус бешенства быстро погибает вне тела животного или человека: губительное действие на вирус оказывают солнечные лучи, практически любые дезинфицирующие средства, а также кипячение в течение 2 минут."
 
А этого следовало ожидать... Даже по фото видно, на сколько там все плохо. Лошади без справок и минимального вет.наблюдения. Всегда думала, на сколько надо быть рисковым человеком, чтобы там лошадь купить...это же страшенная лотерея. Набор болячек у лошади может быть просто огроменным, и вместо приятно общения будет сплошное лечение и мучение.
 
Последнее редактирование:
Тут есть еще один момент.
Расскажу как непосредственный участник событий.
Привез я вчера одного хорошего жеребца на старты в данную конюшню- КСК Рапсодия.
Поскольку лошадь приехала заранее дабы потренироваться в манеже, аж за два дня, до стартов, выгрузил я ее с берейтором и амуницией и поехал по своим делам на РРИ.
На подъезде к ипподрому звонок о тренера лошади, с воем, о том, что надо коня срочно забирать, и везти назад, поскольку подтвердилось бешенство.
Ну понятное дело коня забрали, вроде не он ни берейтор ни с кем в контакт е входили, ну влетели на деньги за коневозку, вместо стартов поставили на всякий случай коня в карантин.
Но есть моменты, которые вначале мен не были известны, я считал ,что бешенство у мелких домашних животных с конюшни обнаружилось, что бывает, в М.О. очень таки часто, тем более конюшня рядом с лесом, лисы там имеются.
Но, когда стало известно , от ч.в. Рапсодии, что это у них лошадь пала от бешенства, меня прямо как обухом по голове ударило. Какими же надо быть гениями, что бы проводить старты, и приглашать людей и лошадей если накануне буквально пала лошадь от неизвестных причин и на 100% исключать вероятность вирусного заболевания нельзя.
А если бы вет. станция промедлила бы с анализом, либо как в первом ответе на дала положительное заключение?
в воскресенье старты, в понедельник 5-6 соседних и не только конюшен на карантине по бешенству, в лучшем случаи, в худшем- заболевшие лошади участников стартов.
Кретинами надо быть огромными дабы жажда денег со стартовых взносов пересилила элементарное здравомыслие.
Это на мой взгляд за пределами добра и зла по отношению к лошадям, причем как своим, стоящим на базе КСК, так и к приезжим.
Замечу, что на карантинной территории КСК Рапсодия в момент моего там прибывания, наблюдались дети- занимающиеся в клубе, это уже даже не моральная ответственность, а прямая уголовная. Простите за несдержанность, но нет ума- считай калека.
 
Рит, да было конечно, к ним даже Аликперова не поехала, подозревая бешенство.
 
Эти вопросы к Вике А. она консультировала данное хозяйство по телефону, когда бешенная лошадь еще была жива.
 
а можете кто-нибудь уточнить точно ли лошадь была привезена из Пензы, когда и не было ли укусов животных у нее уже в Москве...

п.с. меня там понемногу "кусают" представители групп по спасению с пензы.
 
Лена, в личку мне пишут. Что дескать я не предупредила, а всех перепугала и люди начали отказываться от лошадей, переворачивают мои слова, пытаясь, непонятно с какой целью, перевести стрелки, что лошадь не с пензы заболела
 
Обычно там тусуются безграмотные, но самоуверенные девочки, самоутверждающиеся своей "сострадательностью". Так что не удивительно
 
мне на них глубоко фиолетово, о чем я написала и свое письмо-обращение. Хотите спасать, хотя я бы сказала-набивать карманы мясников, спасайте правильно, а не подвергая опасности людей и чужих лошадей, развозя по всей России инфекции.
 
Сверху