Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Они не только карманы мясников набивают, свои тоже не забывают.

А вот спасенная Ольгой донская охотничья Избранница

sml_gallery_2_426_484321.jpg


Уже у нас, уже приручаем. Ждем жеребца.
Никто не спекулировал, никто ничего не выдумывал. Человек лошадь спас, думаю лошадь отблагодарит.

А вот я на Гиту влезла в чем была

sml_gallery_2_425_81973.jpg
 
Гнидка, отличная сторожевая стойка.
Ждет пока новый пастух привезут?
 
Я кстати все ныла. что не могу нарастить Гите правильную мускулатуру, а тут смотрю, да все в порядке у нее.

А вот ту меня радует законченный фасад, ну и шея тоже

sml_gallery_2_425_1407370.jpg
 
А вот спасенная Ольгой донская охотничья Избранница
А это не с того хозяйства где хозяйка умерла и все осталось на плечах дочери? Мы тоже планируем от них пару лошадок забрать. Смущало только что дончаки у них отметистые слишком
 
В КСК Рапсодия пала лошадь спасенная с Пензенской бойни, пала от бешенства.
Подтвержден диагноз в лаборатории. Вроде бы соревнования отменили, но бдительность терять не стоит.
Берегите себя и своих лошадей. Это страшно.
Взяла это за основу для репоста, если Вы не против. Если что не так, то отредактирую.
 
Ванька - золото. Прям реально. Приручает коровку, рвет травку, научил ходить на чембуре. Не нарадуюсь.

DSC_4770.JPG
 
Я тоже тут в одной теме Пензенских отписалась! Всё же люди должны знать чем чреват бесконтрольный выкуп с боен
 
коня звали Шанс и приехал он примерно в январе с бойни. Инкубационный период бешенства и полгода и год может быть!
в стартовом топике группы по "спасению" лошадей с той бойни до сих пор не появилось ни одной строки предупреждения по случившемуся факту. Я понимаю, что может и не там заразилась, но пока нет полной информации, по моему мнению, большими буквами надо написать, что такая вероятность есть!
п.с. написала вопрос по факту инициирования проверки боен и передержечных пунктов Пензы, посмотрим, что ответят
 
Извините, что влезаю в тему. А вот у нас в Питере большинство конников (и даже ряд ветов!) считают, что лошади бешенством не болеют. И когда рассказываешь - смеются и отмахиваются. Вот так вот.
 
А мне сегодня вообще сказали, что бешенство лечится даже после проявления симптомов и ничего страшного в этом нет для людей. 21 век, люди с высшим образованием. А потом удивляемся, ага
 
Извините, что влезаю в тему. А вот у нас в Питере большинство конников (и даже ряд ветов!) считают, что лошади бешенством не болеют. И когда рассказываешь - смеются и отмахиваются. Вот так вот.
даже далеко ходить не надо. под моим сообщением пишет ветеринарный врач:

Лошади могут заболеть при покусе собаками или лисами, больными бешенством. Лошадь заразить человека не может, если только не исскусает его с большим количеством слюней. Лошадь является биологическим тупиком.

...

Как ветеринарный врач говорю. Проявление агрессии у плотоядных животных это способ передачи вируса через кусанную рану ( глубокую), а микроскопические ранки это для передачи лептоспироза. Не паникуйте.
 
Сверху