Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Оксаночка, сейчас уже неважно как заразилась лошадь, потому что у нас район неблагополучный по бешенству и от этого никто не застрахован.
Вопрос в том, как повели себя люди. ответственные за жизнь других животных и людей.
Ещё раз повторяю, что произойти такая история в принципе может везде.
И тогда никакой бизнес не пострадает, от карантина ещё никто не закрывался.
 
Конечно. В том то и загвоздка:(
Не знаешь какое животное и когда тебя заразило. Особенно страдают охотники. Не знаю как у вас, но на ДВ очень частые случаи. Потому там вакцинация скота и собак- обязательно. По дворам ходят ветслужбы и вакцинируют от бешенства всех. Вернее это было тогда- в советские времена. Сейчас- не знаю
 
Чудь, нет, не заразно.
Заразно Лен!
Как раз об этом и речь!
Я не говорю что в первую неделю, но ближе к всплеску- за неделю - две. Есть все шансы заразиться!
И это не голословно. Это практика. В нашем селе много охотников по такой беспечности погибло:(
 
Полезла читать литературу.
Ребят, поймите правильно, очень страшно за друзей и знакомых. Кирилл там был, ещё одна знакомая вообще ему уздечку мерила. Мне хочется видеть их всех среди живых.
 
Действительно 75 процентов заболевших не страдают гидрофобией.
В инкубационный период бешенство не заразно, но за 5-10 дней до проявления клинических признаков заразно.
 
Я вот тоже полезла читать и не очень поняла. Для животных есть профилактическая прививка, которую делают до контакта, а у людей только постконтактные инъекции?
 
У людей, насколько я поняла, да, я не вирусолог, ребят, то есть я углубленно не изучала вопрос никогда, но у меня есть знакомые, могу узнать во всех подробностях.
 
В голове не укладывается такая халатность ХК.Подвергать столько времени смертельной опасности такое количество народа и животных.
Искренне переживаю за всех контактирующих и побывавших на этой конюшне.
С рук спускать такое нельзя.
 
Вы узнайте, спасибо. Я вот чего нашла.
Прививки от бешенства гарантируют иммунитет до 5 лет при условии, что первичная иммунизация была выполнена по правильной схеме. К концу этого периода нужно делать ревакцинацию. И так каждые 5 лет.
Это к тем, кто постоянно работает с животными. Но в такой ситуации проще хотя бы детям делать на постоянной основе. Что б потом ни дай бог не узнать, что ценой здоровья и жизни твоего ребенка спасали чей-то бизнес.
 
Главное- чтобы все прошло хорошо! Переживаю за участников и тех кто контактировал!
Особенно хозяев и хозяина Шанса!
И да- уколы действительны в первые 24 часа:(
Если позже и человек успел заразиться- толку нет:(
 
Я помню, как год назад к Остапу в денник забежала лиса, пока мы работали. Я привела его, разобрала, подвела к деннику, он только собрался заходить...и тут в дальнем углу денника я увидела лису. Коня успела остановить, денник успела захлопнуть...кончилось в итоге все хорошо. Но лиса была такая подранная, плешивая и вообще это было так странно, что она пришла среди бела дня к людям и забилась в угол...не знаю, что бы было, зайди он к ней... Как вспомню, аж трясет.


П.с. А почему в трибуне еще темы нет? Не все читают тут дневник...
 
Хотелось бы обратить внимание, что по имеющейся у нас информации, подмосковные конюшни были уведомлены о факте гибели лошади и предполагаемом диагнозе бешенство в первые же сутки. А так же, что предварительные результаты по инфекциям (сибирская язва, столбняк и бешенство) были отрицательными. Об окончательных результатах анализов нас лично так и не уведомили. Мы узнали о них от Татьяны.
Слуште, я ничего не понимаю - бешенство было или нет? Если было, то на хозяйство должны были наложить карантин на 2 месяца, нравится это или нет. Карантин на сколько видно из ситуации не накладывали, все работает в обычном режиме - ввоз/вывоз животных не был запрещен.
Результат анализов опять на словах.
 
Бешенство, Рит, бешенство. Информация 100 процентная, я в областную звонила.
 
lovehorses2005, а потому что я не хочу создавать тему в трибуне и потом слышать писки от девочек типа Мэри Эн, которые энергично торгуют лошадками с Пензенской бойни, у них же сейчас точно начнутся версии одна круче другой. Так что я кого могла, предупредила.
 
Рита, как я поняла из всего вышепрочитанного бешенство подтвердилось примерно в день когда привезли первого коня на старты и соревнования сразу отменили. То есть подтвердилось оно только-только, как раз когда Стрела про это написала, а не когда лошадь пала месяц назад.
 
Но подозрение было сразу, раз голову отрезали, а старты при этом не отменили. Жесть.
 
lovehorses2005, а потому что я не хочу создавать тему в трибуне и потом слышать писки от девочек типа Мэри Эн, которые энергично торгуют лошадками с Пензенской бойни, у них же сейчас точно начнутся версии одна круче другой. Так что я кого могла, предупредила.

Как я в свое время создала тему года 3 назад про вирус, гулявший по конюшням, где проводили старты...и получила на себя ушат помоев. Хотя информация была 100% от людей, что там стоят и от ветов.
 
Сверху