Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
где точно заразился Шанс не известно инкубационный пириуд очень размыт . Симптоматика была очень размыта . и потом вот лично у меня нету ошушения что было бешенство . Шанс на меня не кидался кусать не пытался и до последнего ходил ко мне за утешением и спасением и слушался команд .по моему приезду в первый день я осматривал ноги на предмет укусов он еле стоял его бил озноб но ноги он мне все дал на осмотр .
о том есть гидрофобия или нету её лошадей вопрос спорный веты расходятся во мнениях. Шанс еше ел . полный отказ от контакта у него наступал часа за 2 до кончины. он перестал ко мне подходить когда я его звал отказывался от еды.
 
хотя я не специалист и точно говорить не могу . если вы говорите что Веты встали на дыбы где звонки мне ? я оставлял им свои телефоны. звонка нету. кстати нужно еше заострить момент ЧТО МЕНЯ ОФИЦИАЛЬНО НАДЗОРНАЯ СЛУЖБА так и не уведомила о положительно анализе . О положительном анализе я знаю со слов Татьяны. Я как и Татьяна являлся основным контактером с больным животным и почему то офицалы мня так и не уведомили
 
Хозяева Шанса, почему Вы так агрессивно на меня накидываетесь, я только предполагаю, что голову сдали сами, потому что на ветстанции сказали, что на территорию Рапсодии не заходили. Вот и все. Диктовка Татьяны мне не интересна.
Она подвергает риску всех окружающих, не вызвала врача, не отменяла старты, не разогнала лагерь. Вы в личках пишите одно, потом здесь совсем другое. Кстати СЭС в курсе? Я им звоню, пока не дозвонилась - занято. Но сейчас все выясню.
 
Кстати, Кирилл подтвердил, что Виктория Аликперова сказала ему по телефону, что ее пытались вызвать только в последний день, сообщив что кололи коню и она ехать отказалась как раз из-за подозрений на бешенство, тоже врет?

Кстати никто до сей поры не увидел ни одной официальной бумаги. Не, наверное никто не обязан их показывать, но я, опасаясь распространения инфекции, тогда буду сейчас искать их сама. Потому что это не средневековье, где чума гуляет, а клуб в 15 км от МКАД не может быть чумным бараком, все жить хотят, тут уже речь не о репутации клуба.
Никто не думает, как чувствуют себя люди в соседних клубах?
 
Мы с Вами в личных сообщениях никогда не общались. Не понятны Ваши утверждения. С Татьяной с 20.07.2015 мы не виделись и не общались. Получили единственную смс позавчера вечером, дословно: "Бешенство подтвердилось". Мы не имеем никакого морального и материального интереса выгораживать руководство КСК Рапсодия. Хочется быть просто объективными. Мы уже писали, что еще 19.07 на место падежа лошади были вызваны соответствующие органы, которые приехали утром 20.07. Сколько раз это нужно повторить? Они же и взяли голову и прочий материал на анализы. Ни мы, ни представители КСК Рапсодия сами лично не занимались забором материала для анализов. Однако, по факту у нас как не было никаких документов на коня, так не осталось и об утилизации. Но неужели Вы думаете, что я имея маленького ребенка, поставил бы его и себя под еще больший удар? Это идиотом нужно быть. Поэтому процедура утилизации была проведена полностью в соответствии с предписаниями и указаниями прибывших на место 20.07 органов.
по факту Виктория Аликперова к нам не приехала по причине вызова к лошади которая предположительно сломала ногу и она к ним уже выехала .
какие у неё били мысли и кому она что то говорила что подозревала нам не известно. Правда откуда родилась мысль о бешенстве я сейчас тоже не помню .
А если было бешенство то она бы все ровно ничего уже не сделала.
так что по факту нас как хозяев интересует только 1 вопрос было бешенство или нет . от этого многое значит.
Мне лично еше никто из официальных представителей не позвонил .
Кстати, еще 19.07, сразу после звонка из Рапсодии в соответствующие органы, мы лично получили звонки от нескольких знакомых из разных конюшен и КСК по МО и Москве. Они сообщили, что им поступили звонки от ветеринарной службы о факте падежа лошади от бешенства. Хотя результатов анализов тогда еще не было, даже предварительных. В пятницу 14.08. вечером нам снова позвонили те же люди и сообщили, что их уведомили, что диагноз подтвердился. Повторюсь, что нас лично, как хозяев лошади, официально не уведомили до сих пор. И если считать, что никакая из служб не были вызваны, откуда тогда результаты анализов которыми вы оперируете? Из воздуха? Конечно, задним умом рассуждать и указывать на промохи очень легко. Хотелось бы посмотреть на Вас в подобной ситуации. Однако, от всей души желаем Вам и Вашем коням здоровья и долгих, счастливых лет. Не пренебрегайте прививками, даже если кажется, что они не нужны! Все, что мы могли высказать уже, написано. Описывать ситуацию снова и снова, разжевывая и размусоливая каждую косточку и нерв - очень больно и тяжело.......Давайте остановимся!
Уважаемая стрела так и пишите что Это ваши домыслы. которые к реальным обстоятельствам дела не имеют отношения.
 
Окрестные конюшни НЕ были предупреждены
Узнали только из интернета.
 
Всё же получается, что конь был выкуплен с раной на холке. Потом рана зажила и через несколько месяцев она опять открылась!
Ничего не напоминает?
Что это может напоминать? И раны на холке у него не было, холка была когда-то сбита и там наросла белая шерсть,и если вы внимательно посмотрите,то увидите что июльская рана в другом месте.
 

Вложения

  • Х шанс.jpg
    Х шанс.jpg
    391,7 KB · Просмотры: 1.139
  • холка шанса.jpg
    холка шанса.jpg
    289,4 KB · Просмотры: 1.027
  • холка шанса2.jpg
    холка шанса2.jpg
    276,9 KB · Просмотры: 1.018
  • холка шанса3.jpg
    холка шанса3.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 992
  • холка шанса4.jpg
    холка шанса4.jpg
    110,9 KB · Просмотры: 1.144
Strela вы либо умышленно либо просто не хотите читать все и полностью .
Прокалывали грунт с места разделки туши .Это даже не обязательная мера . перестраховывались . бросив его в печку и разведя там огонь . а место еше пролили антисептиками.
Система ОБС(одна баба сказала я тоже знаю )


Может вы тогда скажете, почему старты не отменили? Или хотя бы не предупредили тех, кто едет, что у вас было, чтобы люди подумали: хотят они ехать или нет?
 
Ребята, владельцы Шанса, "мусолить" будут - это не кошечка умерла со старости лет на руках любящей ее семьи - тут чп, вокруг уйма людей, животных, паника, страх объяснимы, поведение хозяйки кск и ветврачей - нет - всем хотелось бы спокойной жизни и всем надо подробностей.
Сорри, очень Вам сочувствую, но и Вам придется понять и принять.
 
К хозяевам Шанса
Если еще есть возможность и бешенство врачи не подтвердят, проверьте на столбняк, уж очень напомнило по описаниям...Если была рана на холке и не закрывалась, то больше чем уверена.
 
Люди не могут понять, что нам тупо страшно, за себя, за друзей, за питомцев. И очень гадко отмазывать кого-то там, хотя всем известно, что труп разделывали, жгли итд, в кск до сей поры детский лагерь, проводили старты и бегают дети, кошки, собаки итд. Которые все это разнесут.
И что помощь лошади должен оказывать в таких случаях врач, а не сердобольные окружающие. Господи Боже, страшно-то как жить. А вроде 21-ый век на дворе.
 
Вот читая именно эту тему начинаю завидовать Европе. Там ЛЮБУЮ ветеринарную помощь имеют право оказывать только люди имеющие лицензию, а соответственно диплом об образовании и они несут ответственность за свои действия. То же касается и утилизации трупов, вы можете рассказывать сказки но при официальной утилизации остаются документы. Что касается разделки трупа от которого взяты анализы в том числе и на сибирскую язву то это строжайше запрещено.
Все таки сколько полезного мы потеряли вместе с развалом СССР ((((( А вет служба сейчас конечно будет юлить их ляпов во всей этой истории более чем достаточно!!!
 
А не поделитесь ссылкой на каких-нибудь Пензенских перекупов? Хоть увидеть, что там за бойня такая, со ста головами в одном помещении...
 
Очень печальная и очень страшная история... Мои соболезнования владельцам погибшего коня.
При внимательном прочтении всех озвученных деталей у меня возникают вопросы, во-первых, к хозяйке конюшни: почему в неблагополучном районе не проводилась обязательная вакцинация всего поголовья в конюшне? Во-вторых, к районной ветстанции - тот же вопрос относительно всего поголовья животных. Ну, и вопрос риторический: насколько мне известно, ранее (а кое-где и сейчас) проводилась пероральная вакцинация диких животных, в основном, в местах обитания лис раскладываются приманки, содержащие вакцину. Московская область и Москва неблагополучны по бешенству уже не первый год. Неужели бюджет Москвы позволяет якобы? стерилизовать тысячи бродячих собак и не позволяет прививать диких животных хотя бы в лесопарковых зонах?
Очень маловероятно, что конь приехал зараженным с бойни. Прочитала, что инкубационный период у лошадей - 1-3 месяца, очень редко больше. Значит, коня кто-то покусал уже в Рапсодии. И Стрела абсолютно права, утверждая, что где-то неподалеку бродил бешеный зверь. Не пропадали ли на конюшне кошки, собаки? Как был организован выгул лошади?
 
Сверху