Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
2. Что касается дезинфекции и прочего, это надо делать не в деннике, а по всей конюшне, и по большей части территории и стоит это определенных денег, за точность поручится не смогу, но узнать не сложно, благо у нас данная процедура прошла недели две назад, но за счет рос. ипподромов. Понятые тут не при чем, чай не обыск.
Всегда можно выбить плановую дезинфекцию, тогда это будет стоит бензин для ДУКа и дезинфектант (от 20 до 200$ на 100 кв.м. площади помещения в зависимости от препарата). Выбирается подстилка, выводятся лошади, заезжает машина, через час все чисто и стерильно. Мы так делаем четыре раза в год, через два-три дня после дегельминтизации.
В экстренных случаях (падеж от особо опасных инфекций) - дезинфекция вообще проводиться бесплатно за счет госветслужбы.
Только вот падеж от бешенства к таким не относиться, потому что труп НЕ ЯВЛЯЕТСЯ источником инфекции! Только живое животное!
Особое внимание к дезинфекции и утилизации трупа, если животное умерло от сибирки, лептоспироза, сапа, бруцеллеза, которые тоже могут быть смертельно опасными для людей, а протекают с невнятной симптоматикой. Я знаю случай, когда конь пал после двух недель температуры и колик, подозревали паховую грыжу, потому что сильно отекли семенники. Вызвали врача на вскрытие, только потому что конь принадлежал двум людям и один владелец обвинил второго, что тот специально отравил лошадь. Врач заподозрил бруцеллез и его подтвердили в ветслужбе.
А ведь есть множество примеров, когда умершую от колик или по невнятной причине лошадь просто хоронят где попало, без всяких проверок(((
 
По мне тоже плачет;)....
Но сейчас уже увы:(, даже с тренером у меня ничего не получится:(
Спину заклинило капитально:(
Расслабляюсь только на шагу. Ну или на земле.;)
Сегодня поработала на Пессоа Аманту. Как она подводила зад, округлила спину, потом на кавалетти пошли. Расширила планку- и ту прошла. Загляденье! Вот тупо работаю потихоньку лошадь, а для кого- ХЗ:(
Пытаюсь заинтересовать дочь . Но у нее нет желания. Все через силу.
 
затащила Ольгу на лошадь, мне кажется по ней плачет Гром и тренер
Я вот все это прочитала сейчас и даже теперь не знаю - имею ли я право допустить в конюшню и Ольгу и Катю. Я ппц какая белка-истеричка, если честно. Катя была сегодня. Но если бы я прочитала все это в дневнике чуть раньше, то тренировки у Кати сегодня бы не было.
Успокойте меня, пожалуйста, как-нибудь теперь.
 
Таня, это ты насчет бешенства? Во-первых, Совиное гнездо и Рапсодия - это разные места далеко друг от друга, и в Совином,слава Богу, никаких карантинов нет. Во-вторых, бешенство воздушно-капельно и контактно не передается, только через слизистые и кровь, а ни с кем даже отдаленно контактировавшим с Рапсодией ни я,ни Оля не целовались. В третьих, источником заражения является существо в активной фазе болезни. Ежели бы у меня или Оли была она, то нам было бы не до тренировок:) И в четвертых,если не путаю,человек может заболеть, но не является переносчиком вируса. А зверей из Москвы мы с Олей не привозили.
Успокойся.
 
Видимо жути нагнали нормально.
Бешенство передается через слюну и кровь. Алексеева ни Ольгу ни Катю не кусала. Меня пока тоже, но, думаю, вопрос времени.
 
А мне лайки под вопрос времени ставят, все-таки думаете кинется? :eek:
Давайте я вам арбуз лучше покажу

DSC_4778.JPG


Просто помидоры, огурцы, перцы, тыквы и прочая ерунда у всех есть, а вот мне есть что предложить уважаемой публике ещё)))) Короче растут у нас арбузы, ещё как растут, только очень уж буйнорастущая это ягода, в теплице сажать нерентабельно, всю площадь закрывает.
 
Обалдеть, какой арбуз аппетитный. А у меня котики конюшенный в этом году тихо подожрали мелкие посадки. Даже чеснок покусали, варвары. Вчера заметила свежеприблудшую кошечку, которая тихо в сгустившихся сумерках выкусывала мой имбирь, подкапывала и выкусывала дальше.
 
арбуз шикарен! ))
года два назад у нас на навозной куче выросла бахча )) заметили ее только в ноябре, когда уже все 20 арбузов промерзли и прогнили.
а получились они из навоза (из лошадок), лошадкам кормили по осени арбузики с семечками, семечки не переварились, все это благополучно перезимовало на навозной куче, а летом выросло ))))))
 
Можно. Семинар по выращиванию и разведению арбузов. Ну и чуть про выездку, между делом.
 
Сверху