Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Да кто же их в Питере не знает?!! Это старейшая пара... когда я начинала ездить они уже были вместе, правда тогда Муха была еще не во владении М.А. (тогда частников таких, какие они сейчас, еще не было) , а было это...давно это было
 
Лен, а там действительно долгая лав стори?
А я особо и не расскажу. Мы хотя и отстояли на одной конюшне год - я мало пересекалась с Маргаритой Александровной. Она по выходным с утра обычно бывала, а я отсыпалась и приезжала к обеду, а по будням она днем, я работаю и вечером. Говорили несколько раз. Знаю она до сих пор ездит на Мухе верхом иногда. В полях. Приезжает 4 раза в неделю без машины. Ну и говорит, что не была бы наверно в своем возрасте такой активной, если бы не Муха. Мухе 27 что ли. Или поменьше. 23-24. Вот тоже не помню точно.

Да кто же их в Питере не знает?!!
Ну вот я пока не встала в эту конюшню - не знала )
 
Добрый день,

А знаете, я ведь специальна зарегестрировалась, чтоб сказать спасибо за такое напоминание из детства. Действительно, в далекие 90-е ( пытаюсь вспомнить точный год, наверное где-то 93-й-94-й) я встретилась с М.А. (Маргаритой Алексеевной? не уверена за давностью) и Мухой. Муха, тогда молодая торийская кобыла, принадлежала мясокомбинатовской конюшне ( в Питере) и бегала в прокате. М.А. приезжала к ней каждое воскресенье со своей амуницией (нечто небывалое по тем временам у нас, другие частники с амуницией у нас появились как минимум годом позже) и ездила первый час на ней выездку. Тогда только появились у нас специальные репризы - платишь в два раза дороже и можешь или попрыгать или взять "выездковую репризу". Она по-моему была единственной, кто занимался выездкой и причем регулярно. Потом час кончался и Муха продолжала свою прокатскую жизнь.

Очень приятно увидеть, что они так и остались вместе. О возрасте М.А. не смею и догадываться, она мне и тогда с позициии моих 15 лет казалась уже пожилой :).

Наташа
 
Я тогда здесь фотку повешу, а кому понравится, зайдет и проголосует. Я все душой за это фото

image1.jpg


Голосовалка

http://equifoto.ru/chelovek-i-loshad/skolko-let-vmeste/

Я очень уважаю красоту женского тела, но честно говоря полуголые барышни возлежащие на лошадях уже порядком поднадоели, а здесь все такое живое.
 
В моей жизни тоже встречались такие люди.
Бабушка . Всю жизнь проработала на ферме дояркой в родилке. Любила лошадей и всегда имела в наличии( совхозную лошадь). Вот с нее все и началось- не потребительское отношении к лошади, а именно как к домашнему любимцу.
Помню ее жеребенка Чезара, избалованного вороного жеребчика.
Помню ее Ночку, на которой она ездила даже уже за 60. А вот заездить Ночкину дочь она доверила мне;) Приходила, давала советы, помогала по хозяйству. Я тогда была совсем еще девчонкой , которая просто рано вышла замуж, а ума то и не было! Опыта не было! И спасибо тем кто меня учил! Учил не только профессионализму. А именно учил любви и хорошему отношению.
 
Про огромную Муху и ее пожилую хозяйку я узнала в начале 2000-х годов... Мне о них наш коваль рассказал. Про эту многолетнюю дружбу женщины и кобылы. Коваль много лет делал Мухе ножки бесплатно: Маргарита Алексеевна (?) тогда уже была на пенсии, возраст был у нее приличный, и чтобы обеспечить Мухе минимально уход она работала почтальоном (или разносчиком газет)... Мухе тогда нужны были какие-то сборы по ветпоказаниям, я с ковалем передавала, и попону. Просто потому, что у хозяйки не было для этого средств - работать в ее возрасте не просто.
Да, собственно, да, Муха и Маргарита - это одна из наших старинных питерских легенд :)
Спасибо за фотографию, пошла голосовать.
Очень рада, что Муха и ее Маргарита вместе и по-моему на фото обе прекрасно выглядят...
 
Последнее редактирование:
Может подарить им что-нибудь надо нужное и хорошее?
Кто общается, узнайте потихоньку.
 
Маргарита Александровна сердится, даже когда ей на день рождения подарки делаем) Может еще и обидеться при этом)
 
А мы в честь этой дружбы многолетней и за столько позитивных эмоций, которые принесла эта фото. Я сама хочу, никого не агитирую. Может попона нужна хорошая, теплая, может уздечка новая или лекарства кобыле. Что-нибудь такое, чему они обе обрадуются.
 
Я тоже к себе в дневник кинула ))) все фото пересмотрела, и вот ОЧЕНЬ плюсуюсь к
Я очень уважаю красоту женского тела, но честно говоря полуголые барышни возлежащие на лошадях уже порядком поднадоели, а здесь все такое живое.
 
Сверху