Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
sml_gallery_1_430_589376.jpg


sml_gallery_1_430_919993.jpg


sml_gallery_1_430_177678.jpg


sml_gallery_1_430_6068.jpg


sml_gallery_1_430_860632.jpg


Это все океанариум сочинский. Въезд на территорию, где он расположен стоит 200 рублей, помимо него там есть ещё террариум, 8 пляжей, аттракционы и прочие развлечения.
Утром приехал, уехать надо до 5 утра. Гуманно на мой взгляд. Билет стоит 600 рублей, съемка 100.
Все очень чисто, красиво. Можно кормить кои с рук, это тоже офигенная процедура.
 
Я начинаю понимать, почему моя сестра так рвется в Сочи. Это действительно лучше всяких там заграниц.
 
Татьян, нет ничего хорошего в том Сочи. Там демонстрация трудящихся в сезон и цены такие, что заграницы нервно курят в углу.
Это я о Сочи, а не о Большом Сочи, там ещё есть поселки, в которых можно как-то спокойно отдохнуть. Абхазия была мной отчасти любима, потому что там людей почти нет, см фото на пляже. В Сочи плюнуть негде. Но цивилизация там сейчас на очень хорошем уровне, что есть то есть.
 
вспоминаю наш отдых в Сочи году так... мм ..2010. Ехали тоже на машинке. В сентябре. Детей со всех концов страны уже нет, отдыхающие свалили, море чистое (там где мы купались), ценник на аренду квартир уже нормален. Не, ну красота! Фрукты-овощи-натурпродукт, народу в городе мало, в горах еще меньше. Прогулки, рестораны, Ривьера, море, все дела... Прям ооочень понравилось. В чем же секрет... Хммм... Ах да, муж-то мой местный, сочинский)) Поэтому и пляжи пустынные с чистым морем знает, и продавцы на рынке к нему навязчиво не лезут, и аренда квартиры минимальная аж с продлением на недельку.. Бггг) Вот он - ключ успеха отдыха в Сочи))) И серпантин не утомителен ибо муж его искатал за многие летА вдоль и поперек)
Собсно, вот все кто купался) Я, муж, подруга друга и сам друг фоткает)))
y_ff781a77.jpg
 
Да к серпантину я давно уже приспособилась, больше скажу, мне даже нравится.
 
а меня по первости мутило от этой болтанки вправо-влево... хотя меня в принципе может укачать даже в стоящей машине)
 
Особенно паромчик. ))) По трое суточек ту-тушечки. Про красоту согласная я. В особенности на ЮБКашечке.

sml_gallery_1_176_358150.jpg


Муж мне сказал что в следующий раз хренсечки мне, а не моречко и будет рулить его сбыча мечт типа Алтая и Байкала.
Я наверное после поездки в Пермь даже и не против, Урал мне зверски понравился. Несмотря на погоду дрянь, там ацки красиво.
 
муж месяц назад вернулся из поездки в Крым, говорит, очередей практически нет, т.к.паромов много.
 
3-4 часа это еще подъемно, а столько на литовско-белорусской границе проторчала. переплевалась, но се ля ви. кто ж знал, мы - граждане разбалованные границей с финкой)))
 
на границе с Финляндией тоже на 3-4 часа можно спокойно встрять (езжу по работе каждую неделю).
 
ну
на границе с Финляндией тоже на 3-4 часа можно спокойно встрять (езжу по работе каждую неделю).
мы в пиковые дни не ездим, и вроде ничего, максимум полтора часа стояли или 2. но там очередь огромная была.
а на латвийско-белорусской мы стояли 1,5 часа очередью из трех машин.
но это ладно, там мужик на фуре уже прошедший таможню на выезд эти же полтора часа тупо ждал когда ему откроют шлагбауум, потому что чувак его открывающий куда-то свалил.
 
:D3-4 часа это вообще не очередь, это так, время испить кофею...
После прошлогодней пробки на паром ( ехали мы в июле в середине) меня не напрягают вообще никакие пробки:D я просто достаю книжицу из бардачка..
А стояли мы, точнее не совсем стояли. а именно в пробке ( пАтАмушта это было - цепочка машин периодически перемещающаяся) ибо потом было - всех просто набирали на стоянку, и потом скопом перегоняли. им не надо было бдить каждые метры перед машинами.. так вот, мы 11 км косы ехали 36 часов. :p
 
Сверху