Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
36 часов я бы конечно не выдержала, наверное развернулась бы и отдыхала в Новороссийске. Я его тоже очень хочу посмотреть, но пока муж злится на юга и даже смотреть в ту сторону не хочет.

1434726895_3.jpeg


А главное для меня лично 36 часов это непозволительная роскошь, я очень люблю путешествия на машине, но видимо чтобы получать хоть какой-то отдых, придется пересаживаться на самолет, а то получается 4 дня в дороге и три отдых, вот и неделя. А неделя для меня это очень много, у меня лошади в работе и этот год конечно прошел мимо, но в следующем я собираюсь стартовать, а для этого надо работать и спортивная лошадь уже 10 дней на корде не побегает, ее потом замумукаешься в работу вводить.

Марик стоял с травмой полгода, я когда на него первые разы садилась именно работать, я кралась, боялась лишнее движение сделать, чтобы меня не разорвало на куски. И до их пор есть моменты в работе в которых виноват именно это перерыв: не хватает мышечной массы, нет постоянного рабочего настроя итд, очень все непросто. Понятно что на юношескую лошадку можно пару месяцев не садиться, сел, за пару раз настроил и поехал. Работа простая и незатейливая.
 
А вы планируете работать без крытого манежа или будете ставить?

Удачи вашей конюшне, в любом случае. С вниманием и интересом слежу за дневником "Совиного гнезда" :)
 
Мы манеж планируем, но не в этом году. В этом начнем ставить бочку. Как-то у нас сроки растянулись ну очень сильно. Я пока не зверствую, понимаю что народ в том году так напрягся, что ой, но сейчас уже начну наверное. Без манежа работать очень непросто, даже при почти всепогодном плаце.
 
Что-то крытое обязательно нужно. Как в некотором роде потенциальный клиент (в отдаленных планах есть кое-какие наметки), я бы предпочла иметь крышу над головой, уезжая в клуб за 100 км от Москвы. С удовольствием работаю на улице, но под проливным дождем это никому не полезно, ни тренеру, ни коням, ни сумасшедшему ученику :D
 
Тань, все так. Я могу оправдаться только одним. У меня очень растянутый бюджет, то есть взять деньги на все сразу было неоткуда, для меня сейчас потраченные 10 миллионов это большая сумма. я взяток не беру, нефть не добываю. У меня будет ещё возможность взять примерно такую же сумму наверное через год-другой, но на данный момент у меня финансы ограничены. Я сейчас про крытую бочку-то сильно репу чешу, но понимаю, что Родину надо продать, но построить.

И в первую очередь я думала о комфорте лошадей. что, на мой взгляд, вполне достигнуто. Манеж в моем случае роскошь, большая бочка суровая необходимость. Потому что не окупится стройка этого манежа никогда, я себя не обманываю, поэтому это блажь как покупка дорогой иномарки. Здесь, у меня цена к 15 тысячам долго ещё не подойдет, чтобы как-то хоть манеж окупать.
 
В любом случае, Вы молодцы, что не останавливаетпсь на достигнутом. Понятно, что не все сразу. Но когда будет - пусть пока только бочка - это будет совсем здорово :)
 
да, в нашем климате хоть что-нибудь крытое - это огроооомное подспорье. когда я встала в свой первый клуб с крытым - я была рада до усрачки, хотя манеж был шириной 14 метров и с двумя рядами столбов. но зато там всегда есть грунт и не капает а шиворот.
 
Девушки, у нас нет такой печали как в Питере, мы это уже обсуждали, у нас 11 месяцев в году плац рабочий.
 
Оставшийся месяц да, пичалька, навозник насыпаем и в лес катаемся. Для здоровья лошадей это никак не вредно.
 
круто вам, 11 месяцев рабочий. у нас дай бог 7. и то сильно не везде.
где не евро понятно, тонет и замерзает, где евро - запрещают работать по размокшему чтоб не портили. но где евро в 99 процентах есть крытый.
 
у нас тоже не везде болота)))
в комарово плацы, например, на песчаном холме - лучше любого дренажа. но у них лес по краям и они севернее, и мы, например, с середины апреля уже скачем, а у них дай бог к майским снег сойдет с площадок.
 
И как бы Марик не выдрючивался, подлецу все к лицу.

sml_gallery_2_432_115234.jpg


sml_gallery_2_432_109766.jpg


sml_gallery_2_432_284043.jpg


sml_gallery_2_432_920782.jpg


Какой умный и полезный лошадь Марсель, хочешь просто хвались какой красивый, а хочешь сел-поехал стартовать.
Шипеть можно до позеленения, однако вот конь, вот бежит БП, сама выездила, сама езжу как хочу. ;)
 
Отлично! И завидую белой завистью- про сама ;) Это суперское ощущение когда знаешь что сама!
Ктоб меня дрыном погнал на конюшню.
Вроде не устаю( пока лошади в левадах ночуют, с навозом проще, раз в два дня их чищу. )
 
Так, Оксана, где дрын, давай я погоню, у меня это отлично получается.
Дождь стеной, в итоге Гита спаслась от работы. Зато спать охота, тоже плюс.
 
Ты мысленно это сделала:) Я в мыле:) Лошадь хоть бы хны;)
Говорит- тебе надо, ты и работай;)
 
Учись студент, я последние три дня всех в мыло уработала, причем нудно и без драк. Упорством довела, а то больно медовая жизнь стала.
Выкопала половину картошки, а еще добрые работники ГАИ подогнали мне ведоро слив по доброте душевной, мне на погибель, тепрь надо с этим что-то делать.
 
А ничего со сливами не делай;)
Заморозь:) Зимой компотик или так погрызть- просто супер:)

Вот и я думаю- сладкая жизнь у них однако:) Жрут и срут. И прокат раз в неделю шажочком в поводу катают. И то не все. Займусь своей. А то месяц до выставки и выступлений. Надо хоть чему-то научить и животики обоим согнать;)
И я помню помню про видео;) Как животики подтянем, а то блин начнут меня толстой коровой обзывать которая по кругу может только ездить- не камильфо как то будет;)
 
Оксана, не ошибается тот, кто ничего не делает, ошибиться не страшно, плохо, когда упорствуешь в своих ошибках. Я вот регулярно что-что-то выкладываю, чтобы послушать мнения, это очень ценно, каждое мнение. Ну кромне мнения тех, кто просто злобствует, так они в открытую не трещат, все по подворотням, так что не стоит даже заморачиваться.
 
Сверху