Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Привет всем, я вернулась! :D А сколько нового о себе прочитала от тех, кто меня в глаза не видел :D Была на охоте раз пять - а успела всех здоровых лис в округе разорвать - ух я какая :D
Хорошо, вы меня убедили - не буду я больше лис трогать. Зайцев я так прочитала можно? На еду вы же одобряете? Кста, лис не добывают охотники не потому, что их есть нельзя, а потому что патроны жалко - денюх же стоят, а получить с лисы ничего нельзя. Пусть другие этим занимаются, а мы будем стрелять то, что можно съесть )))
Правда у нас зайцев мало, я их до сих пор не трогала - их лисы и ястреба повыбивали всех. Но лису же жалко... Ну ещё косули остались :D
Про уничтожение здоровых - просто информация. Наверно они в Москве и в других цивилизованных местах здоровые, красивые и пушистые. Из виденных мной одна была бешеная, остальные лишайные. Я это дело никогда не фотаю - так что кому интересно - погуглите, как это выглядит.
И добро пожаловать в наши леса за грибами для приятной вам встречи с местной фауной :D

Котлетки с лекарствами - надо местным егерям рассказать, пусть посмеются. Откуда в нищем государстве деньги на это? Вроде от бешенства хотели что-то раскладывать, но никто никогда этой раздачи не видел. До лишая вообще никому дела нет.
И егеря санитарной очисткой кстати не занимаются, они клиентские охоты обслуживают - у нас это в основном россияне приезжают. И местным в это время дают от ворот поворот. Хотя лично мне всё равно, кто зачем и куда приезжает - разрешать охотиться или нет решается на государственном уровне. И запрет на отстрел лис - это плиз проявляйте законодательную инициативу, пишите петиции - пусть запрещают охоту вообще.

P.S. Держать в неволе в клетках дикое животное ради собственной потехи (ой, или чтобы заработать денег на контактном зоопарке или фотосессиях?) какая забота о природе! Я в восхищении :D

P.P.S. Кто-то там меня безумной обозвал из-за истории с ребёнком? Будьте осторожнее в своих словах, как бы не аукнулось... Судьба она такая, злая штука...
 
Лесавка, Вы адресом не ошиблись? Я где-то писала Ваш ник?
Или в моем дневнике мне надо падать от восторга, потому что лично Вы там испытываете жажду крови?
Заведите свой и описывайте там кого и как Вы лично распотрошили и разделали на глазах изумленной пубики. Так понятнее?
А что касаемо: "ухожу", "кланяюсь" и прочей ерунды, так мы к этим истерикам привычные, никто не реагирует и надеется.
 
Лесавка, Вы адресом не ошиблись? Я где-то писала Ваш ник?
Или в моем дневнике мне надо падать от восторга, потому что лично Вы там испытываете жажду крови?
Заведите свой и описывайте там кого и как Вы лично распотрошили и разделали на глазах изумленной пубики. Так понятнее?
А что касаемо: "ухожу", "кланяюсь" и прочей ерунды, так мы к этим истерикам привычные, никто не реагирует и надеется.
А я разве написала, что обвинения в болезни на всю голову исходили от Вас? Тут многие высказались. Нету у меня жажды крови, была попытка объяснить, почему охотникам надо регулировать численность лисы и то, что есть реальные проблемы с их болезнями. Вот и всё. А зайца мне жалко, даже на еду. Всего лишь... Остальное - чьи-то домыслы :D
Истерики не было, просто ну правда обидно, когда зайца и куропатку жалко, а тебя живодёром, идиоткой и прочим обзывают. Жаль, что меня не поняли.
@Weronika8, искренние завидки - у нас уже месяц около 0 - самая гадкая погода.
 
Лесавка, уж простите великодушно, но вы б к врачу что ли сходили.... А то ваши сообщения аж читать страшно, что у вас там в голове творится, одному черту известно..... Санитар вы наш, лесной.... Вам не с кем поскандалить? Или кроме отстрела лишайных лис вы себе на жизнь ничем больше не зарабатываете? А мы тут, грешным делом ваш заработок посмели опошлить? А насчет "аукнется" - не переживайте, у нас в отличии от остальной России у муниципалитета есть деньги и для заповедников и для котлеток с лекарствами, это, видимо, в глубинке неразвитой все проблемы при помощи топора решают....

Нет, вот бывают же такие упоротые в хлам люди.... Иногда только диву даешься, где мозг и есть ли он вообще?
 
Главное мне уже приписали и контактный зоопарк и фотосессии с дикими животными. Жесть.
 
@Nikolle, я Вас очень прошу меня не оскорблять - я Вас вроде не обзываю.
@Strela, опять же - где Вы там себя увидели? Я обо всех, держащих животных в неволе. И в общем я не то чтобы против - но я ведь себя защитником природы и не объявляла. Но говорить, что лис жалко, они такие красивые и свободолюбивые - а давайте мы их в клеточку и на поводок - это не я сказала :D
И вообще, я зашла сказать, что с вами всеми согласна - лис не трогать, вы меня убедили, есть зайцев! Ну полностью с вами согласилась - ну что опять не так, что меня к врачу отправляют? Не надо было соглашаться? Я запуталась :D
 
Алена, пляши, Сибирь кота одобрила. ))))
j2v179NFzm.gif
 
я Вас очень прошу меня не оскорблять - я Вас вроде не обзываю.

И в общем я не то чтобы против - но я ведь себя защитником природы и не объявляла. Но говорить, что лис жалко, они такие красивые и свободолюбивые - а давайте мы их в клеточку и на поводок - это не я сказала :D

А если буду, то что? возьмете ружо и застрелите как плешивую лису?)))))

А кто сказал про лис на поводках и контактный зоопарк? Кто это сказал, ешь вашу медь?! Из-за вас теперь Лесавка успокоится не может! Лис плешивых она теперь отстреливать не будет, зато бедных зайцев будет букетами жрать!

Блин, ребята, я ржу.... Ну как так то?
Сначала Strela выкладывает красивые фото лисичек со словами - вот как их можно убивать? Что я, кстати, полностью поддерживаю, ненавижу охоту и охотников тоже, но не всех подряд, а только тех, кто ради забавы зверей мучает. Про это, в принципе и пошла дальше речь в этом дневнике и все было тихо мирно, пока не пришла Лесавка, очевидно промышлявшая очередной плешивкой, но не поймавшая и жутко злая из-за этого, и стала вопить тут на тему, что ее оскорбляют, унижают, вам всем аукнется, ироды, и вообще она оказывается просто хотела нам, неучам объяснить, что все лисы они плешивые и бешенные в принципе и тот факт, что кто-то травит их собаками никак не должен нас настраивать на негативный лад против охотников, потому что это ж святые люди вообще! Ни разу не обидевшие никого в своей жизни, совершающие убийства не за ради развлекухи, как мы тут по глупости подумали, а чисто ради блага людского.....

Меня вот только вопрос волнует один: Лесавка, вы пришли в чужой дневник, начали тут писать свои умозаключения, читатели дневника вкупе с хозяйкой умозаключений не одобрили, вы вроде как откланялись, ну так и что ж вы вернулись то? Резать правду-матку дальше? А зачем? Зачем навязывать кому то свое ценное мнение? И вообще не стоит высказывать своего мнения в чужих дневниках в столь категоричном тоне как у вас, тогда может быть вас нормально выслушают и даже постараются понять, хотя понять бред, который вы тут пишете, каюсь, очень сложно.....
 
Беседа началась в Певце - каждый коротко сказал своё мнение и разошлись. А тут тему снова подняли, упоминая дам с ребёнком и борзых... Я пришла именно из-за слов в свой адрес о безумстве, больной голове и прочем. Цитаты дёргать не буду - лень... Первый раз столкнулась с такой реакцией на охоту именно на лис, при одобрении охоты на всё остальное, вот и отозвалась - где-то с обидой, где-то с юмором. Но всё, что я хотела - я сказала. Ах да, я с ружьём не охочусь, так что не бойтесь, никого не застрелю. Просто в любом споре сохраняйте уважение к оппоненту...
 
"лис не добывают охотники не потому, что их есть нельзя, а потому что патроны жалко - денюх же стоят, а получить с лисы ничего нельзя"

Не надо говорить, что лис стрелять бесполезно, тк от них никакого проку: из лисы оч красивые жилетки!...и недешевые. Но тут речь то шла о другом, об отстреле из серии "просто так". Эпидемиями бешенства и других заболеваний, переносимых лисами, должны заниматься специальные люди, которым за это государство денюжку платит.
 
P.P.S. Кто-то там меня безумной обозвал из-за истории с ребёнком? Будьте осторожнее в своих словах, как бы не аукнулось... Судьба она такая, злая штука...

а мне лично вот это больше всего понравилось. Какой-то новый вид сглаза? интернет проклятье? :rolleyes:
 
а мне лично вот это больше всего понравилось. Какой-то новый вид сглаза? интернет проклятье? :rolleyes:
Упаси Боже... Просто не надо смеяться на матерью, которая испугалась за своего ребёнка. И карантин двухнедельный на улице для борзой, которая всегда жила с нами в одной комнате на кресле, был испытанием. Очень не хочется, чтобы кто-то это испытал и вдруг вспомнил мои слова. Наверно, я не совсем корректно написала... Но исправлять не буду, потому что Ваша цитата потеряет смысл...
 
Упаси Боже... Просто не надо смеяться на матерью, которая испугалась за своего ребёнка. И карантин двухнедельный на улице для борзой, которая всегда жила с нами в одной комнате на кресле, был испытанием. Очень не хочется, чтобы кто-то это испытал и вдруг вспомнил мои слова. Наверно, я не совсем корректно написала... Но исправлять не буду, потому что Ваша цитата потеряет смысл...

А у вас собака не привита?
 
А у вас собака не привита?
Все собаки привиты, и сразу после того, как пришёл ответ из области по бешенству лисы, санэпидемстанция всё зверьё прививало повторно, но всё равно сказали 2 недели карантина - не даёт прививка вроде как 100% гарантии...
От лишая до встречи с лисами не прививались, теперь и это в нашем графике...
Про то, что люди государевы должны за зарплату бороться с бешенством - я выше писала, от бешенства вроде должны мясо с лекарством раскладывать, но того мяса не видали, да и занимаются они таким, когда ситуация становится опасной. Лишаём не занимается никто...
 
Беседа началась в Певце - каждый коротко сказал своё мнение и разошлись. А тут тему снова подняли, упоминая дам с ребёнком и борзых... Я пришла именно из-за слов в свой адрес о безумстве, больной голове и прочем. Цитаты дёргать не буду - лень... Первый раз столкнулась с такой реакцией на охоту именно на лис, при одобрении охоты на всё остальное, вот и отозвалась - где-то с обидой, где-то с юмором. Но всё, что я хотела - я сказала. Ах да, я с ружьём не охочусь, так что не бойтесь, никого не застрелю.

Прошу простить великодушно, начало беседы в Певце пропустила, поэтому мне было несколько непонятно увидеть ваше сообщение под вполне милым сообщением Strela.... Но простите еще раз, то, что вы тут начали писать реально смахивало на бред..... Такой же бред я когда-то читала на собачьих форумах, куда приходил какой-нибудь левый чел и начинал фонтанировать рассказами о том, какие все собаки плохие и как они все, без исключения, загрызают детей и т.п.
А поскольку животных, всех, я очень люблю, тем более в живой природе, а уж никак не в клетках и зоопарках, то я не смогла пройти мимо.
А насчет интернет-проклятия - любая мать будет защищать своего ребенка от опасности, но не каждая потом обозлится на весь род виновника той ситуации, другими словами - вам не повезло, попалась больная лиса, но это совсем не значит, что все они такие, мне вот в нашем заповеднике попадаются все сплошь пушистые и красивые, как на фотографиях Стрелы, наверное мне везет)))) Или природа отвечает мне взаимностью на мое к ней бережное отношение, тут, конечно трудно судить....

А насчет котлеток с лекарством: у меня есть друзья парапланеристы, так вот лесничество их (сторонних людей) нанимало для разбрасывания этих котлеток над лесом, за денюжку, они летали на параплане с мотором и раскидывали котлетки, плюс еще и по 1500 рублей заработали, мелочь по нашим ценам, но приятно. Так что я не могу знать, к сожалению, как обстоят дела в вашем регионе, но видимо очень печально, если судить по вашим постам.
 
Прошу простить великодушно... Но простите еще раз...
Все извинения приняты, и Вы меня простите за резкие слова )) Нет у меня злобы ни к лисам, ни к кому. Одинаковое отношение ко всем животным, разрешённым к охоте. Просто есть мнение, почему лису можно охотить, хотя нельзя есть (и сами понимаете, что больных и на мех нельзя, больных чаще всего сразу сжигают). Охоту не пропагандирую, вообще никого крайне резко не осуждаю, кроме убийц, насильников и педофилов (хотя с убийством всё сложнее).
 
У нас много лис в округе, я знаю, где их норы. Кур таскают, а что делать? Собаки тоже бывает, что лис душат. Не скажу, что мне не жалко - но и не оплакиваю. Тут все по-честному. Пришла на чужую территорию, не смогла убежать - извините.
А вот волки, товарищи - это реально беда-беда. Лиса сперла курицу- да и фиг с ней, и с лисой, и с курицей. А волк если в отару зашел - самое малое, что я знаю - 25 голов загрызли, а у соседа месяц назад 120 (СТО ДВАДЦАТЬ!!!!!) овец волки порезали!!! И волки уже прям средь бела дня могут прийти!!! И собаки не помогут, собаки реально ныкаются по щелям, если волков чуют. Собака, которая волка берет - она как Боинг стоит.
Еще есть у нас куницы, тоже такие сволочи - они у меня за одну ночь всех несушек задушили. Всех до одной. Задушили, в рядочек сложили, двоим головы отгрызли, а остальные - ну извините, инстинкт у них...
 
Сверху