Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Моя подруга подобрала хромого лиса, вылечила . Ногу пришлось ампутировать. Живет у нее уже два года. Мочится стоя в горшок, как мужик. Ночью охотится, это значит все не спят. Орет как в заборе застрявший, на лай не похоже. Закрывали в туалете на ночь- выгрызал дверь. Свободолюбивый товарищ.
 
Да запошек еще тот ) , беремся том что чистим по чаще если хотя бы раз в 2 дня уже не пахнет а каждый день то это мечта . И не пугаем его они как скунцы иногда запахом свое недовольство показываю . Крики точно на лай не похожи больше на орущего кота , или уханье совы , у нашего репертуар не большой . Ночью спит видать днем ему кони не дают носятся под ухом , правда стала замечать что пытается сделать подкоп у себя в жилище может на него так весна действует . Насчет кормления про бывала все но однажды увидела что лису кормят сухим собачьим кормам причем ее внешний вид суперский . Стала своему предлагать он парень избалованный что попало не ест , овощные на отрез отказывается крупными подушечками ест не охотно , оптимальный вариант для щенков крупных собак ну и десерт яблочко , морковка , капуска , огурчик , ягодки , арбузик , бананчик и тд причем расход по кармам очень удобный он всего на 1.5 т уплетает . Собаки мои едят на много больше (. Ладно про лис , как там кони поживают подросли ))))
 
Пара знакомых держат лис. Приобретали в питомниках. Говорят не для квартиры однозначно, лучше, чтоб была возможность много двигаться, иначе начинают буянить.С собаками, кстати, очень неплохо уживаются. По крайней мере с маламутами. Лисы их так играми уматывают, что потом спят без задних ног)
 
Елена, кони подросли, но погоды у нас очень нефотогеничные, будет солнце, всех покажу.
65reg, спасибо, смеялась от души.
Fidel, ну моих собак ты видела, так что им игры не грозят, они у меня старые и спать любят иногда больше чем есть.
 
Я видела недавно у девочки-фотографа из Питера нереальную фотосессию с домашней рыжей лисой. Очень красивая.

По поводу охоты...у меня дядя из Волгограда ездит на охоту. Но у него все по правилам: только в разрешенное время, с купленной официально лицензией, разрешенным оружием и на еду.
 
Роксана, которая Веледар, имеет кучу живности у себя. Там и волки и лисы, и еще куча всего.
Для фотосесий держит.
 
Лисы прекрасны))) Хотя по мне, так максимум вольерное содержание. Дома таких держать жалко.
 
У Сетона-Томпсона есть прекрасные рассказы "Домино" и "Лисицы".

Эти рассказы были моей библией в детстве, обожаю!

А насчет этой дамочки с рассказом про бешенную лису и 2хлетнего ребенка - как я говорю, не все больные поддаются лечению, уж простите! Касаемо животных не могу писать без эмоций.
Из-за того, что лиса зашла к вам в огород или куда то там еще и покушалась на ребенка или ваших куриц, вы теперь готовы всех лис поголовно перестрелять, даже здоровых?
Это мне напоминает этих невменяемых с фобией собак, любых, потому что в газете написали, что кто-то там из собачьего племени ребенка загрыз.....
И слава Богу, что я живу в нормальном цивилизованном городе, где на границе между Калининградом и Литвой можно, стоя в очереди на проверку паспортов пообщаться с лисятами и лисами, которые выходят к очереди машин в надежде угоститься санкционной сосисочкой или колбаской)))) И никто, никто их там не стреляет, собаками не травит, наоборот делают им местные ветеринары котлетки с лекарством против бешенства и все нормально.
А людей, охотящихся ради забавы, я бы с удовольствием сделала бы вот такими же жертвами, посмотрела бы я на них, когда б они без оружия в одних штанах улепетывали по лесу от стаи собак под предводительством человека! Жестоко? Да!
Но ведь по отношению к животным человек тоже жесток? Почему бы ему не стать жестоким по отношению к самому себе?

Хотела фотографии вставить этих лис приграничных, а что-то не выходит((((
 
Лиса, живущая в заперти на забаву людям....
Приручить - это одно. А в заперти....Не знаю... Охота гуманнее.
 
Лиса, живущая в заперти на забаву людям....
Взаперти - согласна, дикое животное должно жить на воле, исключение составляют те особи, которые не могут жить в дикой природе в силу различных причин, к примеру, охотники убили мать лисят и без нее их в лесу ждала бы верная гибель, человек их спас, но вот в живую природу они не могут вернуться по вполне понятным причинам.
Кстати, у нас на границе лисы самые что ни на есть дикие, никто их в клетках не держит, хотят придут, не хотят по лесу мышек ловят....
 
У нас на конюшне тоже дикие. Но они не ручные, хоть никого и не боятся. Собак на конюшне многовато.
 
Но они не ручные, хоть никого и не боятся.
Эти тоже не ручные совсем, кроме того, трогать их запрещено, но некоторые пытаются, лисы близко не подходят, конечно, хотя был у меня случай - сижу на границе в машине, жду когда мне паспорт мой отдадут, смотрю в боковое зеркало - лисичка идет вдоль машины, а я как раз не доела бутер с колбаской, думаю, вот как раз и лисичку угощу и от бутера избавлюсь))) Так эта мадам стала на задние лапки, а передние положила мне в окошко машины)))) На самом деле было очень прикольно, хоть и проскочила шальная мысль - ща как вцепится в руку!))))) Но лисичка думала вовсе не о моей руке, а о моем бутере, который я ей и скормила))))
 
А им наша колбаска не вредная?

Мы только в самый мороз кошачий корм им оставляли. А так пусть охотятся, кошкам помогают.
 
К разговору о садизме...я помню свои ужасные детские воспоминания, как мы отдыхали на Волге с палатками, а выше по течению компания нетрезвых мужчин из ружья в качестве развлечения палили по чайкам, которые потом окровавленные проплывали мимо нас вниз по реке... :(
 
А им наша колбаска не вредная?
Не наша, а литовская санкционная)))) Уж она-то точно не вредная))) Особенно учитывая, что они падаль жрут в лесу)))) Хотя, конечно, подкармливать диких животных вредно, с этим я согласна, но уж лучше кормить, чем с собаками за ними по лесу носиться.

Про чаек вообще треш.... Палатку бы им ночью поджечь, уродам!
 
К разговору о садизме...я помню свои ужасные детские воспоминания, как мы отдыхали на Волге с палатками, а выше по течению компания нетрезвых мужчин из ружья в качестве развлечения палили по чайкам, которые потом окровавленные проплывали мимо нас вниз по реке... :(
Как у Петра Мамонова? Чайки источник заразы?
View: https://youtu.be/sehkv8hvQ3k
 
Сверху