Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
С праздником!Всего самого наилучшего!)
А Гавр прям клон моей кобылы...бывает же такое!
 
Продолжаю хвалить Надю и Златибора.
С лета, когда все посмеивались над серым конем, увозившим свою хозяйку с плаца и бывшего "безжелезником", проделана огромная, титаническая работа.

JrfEVfZWzsY.jpg


Ну и Гавр со складом на заднем плане.
Оба коня кстати приступили к плечам и уступкам, думаю такими темпами скоро и принимания начнут.

1H6MQN6vmJo.jpg


k6e08lrETVI.jpg
 
Последнее редактирование:
Как гость в любом случае - мы гостям всегда рады, как сойдет снег, у нас очень красиво, и речка рядом.
А как тренер - очень хочу узнать условия, но все стеснялась спросить.
 
Вообще не надо стесняться. Опишите фронт работ в личку или на спорт хорс и я все подробно расскажу.
 
Прямо с рыжим прогресс налицо,переходы прямо плавные,загляденье.
И прямо зима-зима.
 
Рыжий очень ушлый конь, он меня когда увидел, он так вздохнул тяжело. Вот типа приперлась опять. И сразу стал делать все, что научился в прошлый мой приезд.
Он еще не догадывается что ждет его в будущем. ))))Дурачок маленький.
 
Азбер - хулиганистый мальчишка:)
Даже взгляд такой;) Морда подрата, синяка под глазом не хватает;)
 
Фанта да, ее все любят. Вова так ее как собаку за собой из левады без поводка водит. Она всеобщий фаворит. Красивая и добрая. Олег ее видит, аж улыбается. Во такая лошадь-солнце.
 
Извините...уже с опозданием... держу на конюшне двух коров, живут в денниках, пьют из поилок, стоят на опилках, едят лошадиную кашу и размол овса с кукурузой и сено конечно.Молоко,творог покупают очень охотно, на 1 кг сыра адыгейского идет 6 литров молока, на 1 кг творога-4 литра молока. Если корова высокоудойная, то она даст в месяц 40-50 тыс прибыли чистой, и плюс теленок, который компенсирует сухостойный период.Только такую корову купить очень сложно.Средняя коровка с удоем 20 литров приносит 25-30 тыс прибыли в месяц, учитывая все расходы на кормление, персонал. Летом коровка обойдется дешевле, на траве.Значит прибыль будет больше. А зимой я им доп. покупаю комбикорм, морковь,шрот подсолнечника.
Прививку корове делают только сибирку ,один раз в год. Два раза в год берут кровь, на лейкоз, бруцеллез и т.д. И 2 раза делают пробу на туберкулез. При хорошем уходе мастита у коровы не бывает.И при мастите молоко пить нельзя! Я для надежности проверяю на "скрытый" мастит с помощью маститеста, очень просто...Так что если у кого будут вопросы обращайтесь, расскажу что и как.Всё же своё молоко, натуральное, без химии и антибиотиков.
 
Да, только еще надо бы купить аппарат доильный и забыть что такое отпуск вообще.
Мне в принципе это знакомо, я больше чем на неделю в отпуск не езжу по производственной необходимости, но корову и на неделю не оставить, потому как коновода найти проще чем дояра.
Поэтому сельское хозяйство это не для ленивых.
Я работать уезжаю на три-четыре дня, возвращаюсь, а тут косяки имеются, не могу себе представить как уехать на пару недель, а это ведь нормальная практика у народа. Или на неделю там каждые пару месяцев.

Обещала я написать отчет про кота и самолет.
Так вот:
Кот и самолет

Я не знаю может кому больше везло с котоперевозками, но я как ожидала что будет мне пробежка с нагрузкой, так и вышло, не знаю как это называется по-научному, типа кардиотренировка, но у меня это было как в известной песне "сердце стучится раненной птицей", поскольку бег с контейнером и упражнение "достаньте кота - уберите кота", я повторила раз 10.
При том, что я читатель и подробно прочитала инструкцию как внедрить усатого-полосатого на борт.
Так вот упражнение номер один, посетите ветеринара.
В комнатке меня ждал задумчивый дяденька, который ласково поинтересовался есть ли у меня справка. Справка у меня есть, я за нее полмагазина скупила к 8-му марта на ветстанцию. На самом деле конечно просто врачей поздравила, я всегда так делаю, ну и очень удачно пришлось.
Дяденька почесал в затылке и спросил куда летит кот.
- В Пермь. И стараюсь шире улыбаться, я обычно дяденькам в возрасте внушаю доверие и располагаю к позитиву.
-А...в Сибирь.
Тут у меня улыбку стирают с лица, я вяло выдавливаю, что на Урал, но спорить конечно я не буду.
Так что Пермь поехала в Сибирь.
36479.jpg


Это я забыла про длинную очередь на вход в терминал с аттракционом "вещи на ленту, достать кота".
Вообще сейчас в Домике с досмотром не просто жестко,а очень жестко. Мне кажется я догадываюсь о причине.))

После доктора путь лежит на стойку регистрации. Контейнер на ленту, достать кота. Контейнер перемеряют, проверяют летный сертификат и дают бумажку на оплату кота.
В другой конец зала. Там мутные дядьки длинной очередью оплачивают негабарит.
Оплатили, обратно на стойку, оттуда к старшему по смене на стойку.
Чудо!!! Билет у кота есть.
С меня начинают стекать струйки пота, конечно я же на тренировке, дальше мелкая трусца в зону досмотра.
А там ОДНА камера на всех и очередь на 40 минут. Народ уже вяло ржет, опаздывающие мелко трусятся и пробиваются вперед.
На досмотр 40 минут.
Процедура стандартная. Кота достать, контейнер на ленту. Или кота на ленту, а контейнер достать.
Характерно, что раздеваться народ начинает не доходя до двери зоны вылета, так что забавно смотрится эдакая очередь стриптизеров.

Дальше тесный зал вылета, где при попытке присесть на меня обрушился бодрый дедушка с воплем что он там сидит, а на соседних кресалах сидят два его чумадана.
Ненавижу народ с чумаданами и горой ручной клади.
Я никак в толк не возьму почему их шмотки должны сидеть на креслах в зале вылета, лежать на креслах в самолете, выпадать тебе на голову при попытке достать свою куртку из багажной полки. У меня такое чувство, что перевозка шмоток, это прям и есть цель поездки, вот едут шмотки отдыхать или в командировку.
Почему свой огромный чемодан нельзя сдать в багаж и ехать налегке, почему во время полета надо обязательно достать сумку и разложить ее содержимое у меня на коленях.
Я трачу лишние 10 минут и сдаю свою 5 килограммовую сумку в багаж. Никому не мешаю, никого не тесню и не вожу шмотье в путешествие. Шмотье летит на месте - в багаже.
Хотя на обратном пути я все-таки смутила сотрудников Сибири, набив контейнер из-под кота шмотками.

Народ там работает хороший. Они подумали что там животное, а их не предупредили. Аккуратно донесли мой скарб до самолета, погрузили, включили обогрев и потом мне отдали лично в руки, когда я в панике металась возле ленты с воплями где шмотки мои!!)))

Короче дедушке я дала виртуального пинка, подвинула его шмотки с кресел и наконец присела.
Через пять минут автобус вез меня к арбузику.
Место мне дали как положено в самом хвосте. Контейнер под сидение не влезал и мы вдвоем со стюардессой упражнялись в игре "пни меня". Честное слово, запихали ногами. Процедура закончилась уже под нудную песню "ознакомьтесь с аварийно-спасательным оборудованием нашего самолета" и раздачу свистков от акул.
Под занавес рядом со мной сел огромный жирный мужик и начал креститься и хвататься за сердце, пиная меня локтями. Очень больно. А учитывая, что ноги у меня были скрючены как у креветки, потому что под ногами был кот, вообще неземные ощущения.
В середине полета дядька так меня больно пнул, что я уже не сдержалась и присоветовала ему пешком ходить, заодно и похудеть. Дядька внял и креститься перестал.
Я обычно аэрофобов, которые рядом сидят, ласково уговариваю, но тут, когда даже кот только на взлете мявкнул и затих, а большой дядя тресся мелкой дрожью, ну вот совсем плохо выглядело.

Кстати мы вот вчера с Аленой говорили, она мне донесла, что опять на борту кто-то умер, что вот этот массовый психоз в СМИ плодит аэрофобов. Раньше правда столько не было, сейчас пол-самолета трусится. Понятно что сердце не выдерживает.

Короче кот у нас авиатор. Долетел на пятерку, спокойно и тихо.
Сидит в дома, окружен заботой и лаской. Все счастливы. Главное наверное Аленка.

View: https://youtu.be/yeGe8y6S9Io


Так что летайте котолетами Сибирь и ничего не бойтесь.

124481093_strashnoletattrezvym.jpg
 
Лена, я валяюсь под столом от смеха :D:D
Вот это просто шедеврально!
погрузили, включили обогрев и потом мне отдали лично в руки, когда я в панике металась возле ленты с воплями где шмотки мои!!)))
и раздачу свистков от акул.
И да - я счастлива. От кота большой привет!
 
:D Рассказ класс! А мне, видимо повезло, в Питер аэрофобов не летает. Туда- чисто как на маршрутке народ ездит. Вон,разговаривала с соседкой, она в Москве работает, сама с Питера. Домой на выходные к ребенку летает, так говорит, уже на регистрации ее узнают:D, и, судя по окружению, там 3 из 4 такие летели.
 
Сверху