Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Strela написал(а):
Сообщение следующее: да мне по хрену, что передняя перегородка открыта и вы её там себе закрываете, подтягивайте вашего одра к себе, а то мне закрыть трап надо, а стоять под ним я не собираюсь.
То есть то, что спереди не зафиксированная лошадь могла меня просто раздавить её не трогало, ей надо трап закрывать.
капец. пофигу, что по ТБ положено, чтобы до закрытия трапа все перегородки были установлены и закреплены страховками. после этого лошадь перестегивается с чембура на коневозный чембур, после этого тот кто грузит лошадей остается внутри около двери и страхует лошадь при закрытии тарапа, готовый сдернуть карабин, если лошадь впадет в неадекват и успокоить голосом ее не удастся...
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Вообще хамить клиенту на ровном месте как-то не айс... неважно, коневозчик или любой другой "поставщик" услуг... Вымораживает.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

И жить очень хочется, особенно когда стоишь в хлипкой коневозочке, зажатый в уголок, дверь для выхода закрыта, перегородка не закреплена, а сзади тебе хамит чудовище с голосом продавца винного магазина образца эпохи застоя.
Я таким тоном уже забыла когда разговаривала с людьми, но пришлось орать, потому что понимание было только после такого ответа.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Лен, :shock: еще и дверь закрыта...полное противоречие ТБ
бойкотировать эту перевозчицу )
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Боже ты мой, культура у поставщика прям так и прет, я все знаю мне все про Вас говорили, это какой-то собиратель сплетен и слухов, при всем этом как выясняется плохо выполняет свою работу!
А потом идет негатив от 3-х лиц, потому что их накрутили!
Прям трясет от таких!(((
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Ахаха. Про меня тоже тут одна звезда все знала)))) кому автограф?)))
А что Кирилл вас не отвез?
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

А что такого надо "всё знать" про человека, чтобы ему сходу хамить? :?
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Кирилл ремонтировал машину, она родимая в отличии от людей нуждается в отпуске. Хотя мне немного не ловко за коллегу, неуважение к клиенту не красит даже автоледи. Но сейчас все детали мерседеса на своем месте и надеюсь Е.С. не придется более общаться с владельцем данной коневозки.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Да... с Кириллмихалычем у нас банда грузи и вези.
Никто никого не лупит, насильно не тащит, погрузка одной лошади занимает не более пяти минут.
Правда, очень как-то у нас здорово это получается.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Конеперевозки это действительно тяжелый труд, но это не повод хамить клиентам. Тем более, перевозчик тоже в курсе, на что идет...
От меня недавно забирали лошадь "психическую", приехал заказанный хозяйкой водитель, который был в курсе поведения лошади (заходит в коневоз и начинает лупить по трапу и по стенам)
В общем, кобыла слегка поломала ему прицеп, и он сказал, что не повезет ее. Выгрузили, вечером муж их отвез. Укололи успокоительным (к слову о недавнем обсуждении). Все живы и довольны. И никто никому не хамил, в том числе и первый водитель, и за подачу не взял.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Я попробую выразить собственное мнение, на мой взгляд конеперевозчик может и должен отказаться от перевозки лошади, при том условии, что перевозка может приченить лошади серьезные физические увечия. В моей практике были два таких случая, в первый раз к очень спокойному текинскому жеребцу, пытались загрузить сильно пришибленного на голову Ч/К жеребца производителя, который прекрасно зашел в коневозку, и тутже лег на текинца, фактически снеся все перегородки, и придавив собрата по транспортировке к стенке. С большим трудом удалось буквально вытолкнуть этого жеребца наружу, поскольку его вполне устраивало полулежащие состояние, ему было очень даже комфортно, придавив бедного тека, он был согласен двигаться на новое местообитания.
Владелица этих двух прекрасных животных, к слову ставшая обладателем такого чудного коня только в тот день, очень мечтала все же загрузить Ч/К жеребца в нагрузку к текинцу. Поскольку рейс был дальней и не дешевый, но я честно сказал ,что при повторной попытки у нее будет реальный шанс полакомиться по приездек на место выгрузки свежей кониной- редкой текинской породы.
И пообещал при повторной попытке выгрузить и текинца, поскольку не очень хотел быть соучастником изощренного убийства лошади.
Доводы разума возобладали над жадностью, и текинец поехал в гордом одиночестве. Весь оставшийся путь я слушал вздохи и охи по поводу нерациональности такого решения транспортной проблемы. В дальнейшем я от новоприобретенных знакомых в нечерноземной области средней полосы нашей родины, узнал, что данный буйный жеребец весьма известен на всю область и новую хозяйку предупреждали об его особенности, категорически не ездить с кем либо в одной машине.
Второй раз я не загрузил лошадь исключительно по желанию хозяйки, потратив примерно 30 минут на длительные уговоры, и поиграв в излюбленную лошадиную игру...-" пойдуль я выдуль я да вон из коневозочки" и так несколько раз, хозяйка большая поклонница НХ решила, что лошадка разнервничалась и ей необходим отдых, до следующего дня.
Более случаев отказа от перевозки лошади небыло, да ч\к жеребец достаточно серьезно разил трап, и повредил обшивку прицепа, но это на мой взгляд издержки работы, сервис для ремонта машины
в конечном итоге и существует.
Но хамство клиенту, на мой вкус ничто не оправдывает, ты исполнитель услуги и свое мнение о клиенте обязан держать при себе, мне так кажется.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Если кому-то это интересно, то могу поделиться личным опытом общения с конеперевозчиками. Он у меня не очень богатый, потому что раньше меня возил бывший муж, к слову регулярно обкладывавший меня по такой-то матери, а сейчас меня возит Кирилл и поскольку нежных чувств ко мне не испытывает, кроме как дружеских, то у нас полное взаимопонимание и гармония на работе.

Очень всем могу рекомендовать Константина Голова, никаких проблем, все вежливо и очень вовремя. При этом цены архигуманные.
Татьяна, которая из Ромашково, самые лучшие рекомендации.
Федя - дешево и сердито.
Г-н Сергей на 6-ти местном мане. Нормально, но очень недешево, создается ощущение, что надо доставить модуль к космической станции, а не 6 голов лошадей на старт.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Да, Татьяна из Ромашково молодец, присоединюсь.
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Strela написал(а):
Татьяна, которая из Ромашково, самые лучшие рекомендации
присоединяюсь.
Strela написал(а):
Федя - дешево и сердито.
Мега крут и волшебен, просто палочка выручалочка.
Strela написал(а):
Очень удобный, спокойный аки танк. Всегда всё вовремя и без эмоций. Крайне брутален в небритом состоянии и с топором руках, часиков эдак в пять утра. :lol:
Strela написал(а):
к слову регулярно обкладывавший меня по такой-то матери
Это он матушка, от чувств"с :mrgreen:
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Очень извиняюсь за злостный офф , но напрочь забыла пароль с "Победного" сайта, а привет передать хочется)) От Тролля (переименовали в Марципана)) )
Ваши жеребятки замечательны (ттт), и мы тоже растём, как можем)) и линяем))
 

Вложения

  • DSC06181.JPG
    DSC06181.JPG
    240,8 KB · Просмотры: 717
  • DSC06178.JPG
    DSC06178.JPG
    244 KB · Просмотры: 724
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Ой, спасибо. Круто-круто. Я очень за Вас рада, вы клевые.
Насекомые не мучают?? Мы днем нос не высовываем, боимся комаров и прочей гадости.

Марин, это не от чувств, это от плохого настроения. Но вообще он конечно очень хороший и обязательный, а в роли друга вообще неоценим. ))))
 
Re: Выездка. О русских породах и русских проблемах.

Мамку подгрызают, но как-то не особо, а мелкого вообще не трогают, понимают, что та ещё какашка))Ну и толстокожие мы, "порода" обязывает)) Траву и всё прочее, включая мать родную, трескает за обе щеки. Мачеху себе ещё нашел, так и ходит между ней и Милкой)) Ох, Елена Сергеевна, боюсь, что вернёмся мы к Вам опять втроём- не продаётся сие чудо))Щас думаю, лишь бы не вчетвером...А то всякое бывает...
И движения у Марика шикарные))) Коронное - попу вверх ноги в воздухе врозь и одно копыто в сторону восхищяющейся публики обязательно)))))
 
Сверху