Сожительство /Брак все аспекты за и против .

"Секс без любви"...
Не было такого, но хотелось!
Что это такое в моем случае? Когда четко сознаешь, что хочешь этого человека на один вечер.
Хачу-нимагу! Но только сегодня.
Возможно, чисто физиологический "взбрык". Хотя желание не такое, как если принимать горм.таблетки. Не такое "тупо физическое".
Вторая сторона не хотела (в смысле, не хотел).
Если бы получилось, считала бы себя грешницей, но не жалела бы.
 
keplian написал(а):
Я извиняюсь за бестактный вопрос, даже пойму, если на него будет неприятно отвечать и ответа не последует, но всё же попробую задать его: а что для вас есть каждое из этих понятий?
Не понимаю, что в нем бестактного. Упрощенно так: секс - это удовлетворение определенной физической потребности.
Любовь - это высшая степень привязанности, на грани затмения рассудка. Говорить, что любовь без секса невозможна, - по меньшей мере странно. Можно подумать, что мы занимаемся сексом со всем, что любим :shock: .
Брак - это "договор двух людей о совместном противостоянии жизненным трудностям" (к сожалению, не помню, откуда цитата).
Мария написал(а):
Почему-то для мужчин такой взгляд на вещи считается нормальным. А нам, дамам, постоянно предлагают ... "беречь свой цветочек".
Так мужчинам там и беречь-то особо нечего.
 
Зюлейка, так секс без любви не обязан быть "на один раз". Хочу-не-могу может продолжаться и довольно долго. А может еще и приводить к длительным отношениям, к той же любви. :)

Эгоистка, а что, при грамотном подходе, беречь девушке? Имхо, только здоровье. Так это и мужчин касается...
Не девичью же честь? (Ну, кроме случаев, когда невинность ставится во главу угла)
 
А почему слова "девичья честь" произносятся так скептически? Я ее воспринимаю вполне серьезно. Ну, не во главе угла, но достаточно серьезно. Если бы я была мужчиной, не хотела бы жениться на "потасканной" даме. И если бы имела сына, не хотела бы, чтобы он женился на такой.
Zheka, я имела в виду именно то, чего у мужчин не бывает.
 
Мария написал(а):
А нам, дамам, постоянно предлагают "не дарить поцелуя без любви" и "беречь свой цветочек".
Вот когда я такое слышу, во мне сразу просыпаются какие-то феминистические наклонности и зверское желание отстоять права женщин. :D Хотя у самой не получится дарить поцелуя без любви, или, хотя-бы, влюблённости. Не принципы даже тут виноваты, а какая-то ... брезгливость, что-ли. И как-то жалко мне на одну ночь целого человека. Если человек понравился - как и что он говорит, какие-то мысли, действия, то его захочется узнать поглубже, а если нет - тогда будет просто неприятно к нему прикасаться. :roll:
lisa написал(а):
Не-не! Пока секса нет - как можно говорить о любви?
Да по-разному бывает. И последовательность секс-любовь или любовь-секс у всех разная. Я не о том. Я о том, что если человека любишь, то он подойдёт и в сексуальном плане. И не важно, что было сначала. Я вот думаю, что любовь зависит ещё и от этих самых запахов и повадок, каких-то незаметных глазу тонкостей, зато прекрасно заметных инстинкту и телу. И уж обнимая и целуя это почувствовать можно. Как можно не чувствовать запах при таком тесном контакте?
Lugara +1

Эгоистка написал(а):
Можно подумать, что мы занимаемся сексом со всем, что любим
Блииин! :mrgreen: Ну ведь хотела сделать пометку про любимого человека, претендента на руку и сердце. Но передумала. А зря, видимо. Мы же не обсуждаем здесь возможность выйти замуж за коня? :) А к мужчине, к человеку, с которым хочешь прожить всю жизнь - как-то хочется прикасаться, дарить, отдавать без остатка. Иначе как жить-то? И я не говорила, что любовь без секса невозможна. Счастливая любовь - невозможна, а различной степени неразделённости - пожалуйста. Но неужели, любя мужчину (не друга, не родственника! :wink: ) женщина совсем не думает о сексе? Такое возможно?
А про потребности... Бывает потребность в конкретном человеке - и это уже любовь.
Эгоистка написал(а):
Брак - это "договор двух людей о совместном противостоянии жизненным трудностям"
Многим-ли трудностям мы сможем противостоять, создавая их в своей семье? А отсутсвие чувств в браке зачастую приводит к противостоянию мужа и жены, и уж никак не каким-то там трудностям.
 
Мария написал(а):
Мы с ним общались, встречались, в аське сидели сутками. Но как-то все помимо "этого дела".
<...>
Там в минусе оказались и размер, и темперамент и, до кучи, проявился совершенно мрачный запах тела (пота). Не вонючий, нет. Но мною - непереносимый. Не дай Бог кому-то ТАКОЕ словить вообще в первый раз.
Не понимаю, как, встречаясь в реале с человеком, можно быть не в курсе его запаха. Вот сейчас постаралась вспомнить запахи своих 5 однокурсниц, с которыми общалась последний раз 4 года назад, - помню до сих пор. И ведь я с ними не целовалась, не обнималась - они просто подходили довольно близко. И не только их помню. Неужели я одна такая сильно восприимчивая к запахам?
 
Вер, а в том и прикол, что так-то был парфюм, было чистое тело, кондиционеры в кафе... А тут, понимаешь, пот, влага. И запах резко менялся. Я сама удивилась тогда ,т.к. никогда раньше с таким не сталкивалась. Но факт остается фактом. Бывает и такое.

Эгоистка, я глубоко убеждена, что честь - это нечто совсем другое. Никак не связанное с наличием девственной плевы. Точно также, как и то, что потасканность никак не связана с количеством половых партнеров.
Эх, из-за таких людей как Вы, топились "бедные Лизы". Зачем только, спрашивается?
(*к словам не цепляйтесь, я ярлыки не вешаю, а просто шучу*) :lol:
Кстати, а как Вы предлагаете определять у девицы наличие чести? По каплям крови?
Или по честному купеческому слову?
Если по каплям, то это забавно, поскольку, в очередной раз сошлюсь на собственный опыт: ни у меня, ни у одной из моих подруг, с кем я обсуждала этот вопрос, крови-то не было...Получается, нас всех надо было сливать как бесчестных с первого же раза...
 
Вот и еще точка пересечения с Верой, - в моей жизни тоже запахи играют огромную роль. Запах знакомых людей и животных запоминаю быстрее, чем их вид.
keplian написал(а):
Эгоистка написал(а):
Можно подумать, что мы занимаемся сексом со всем, что любим
Блииин! :mrgreen: Ну ведь хотела сделать пометку про любимого человека, претендента на руку и сердце. Но передумала. А зря, видимо. Мы же не обсуждаем здесь возможность выйти замуж за коня? :) А к мужчине, к человеку, с которым хочешь прожить всю жизнь - как-то хочется прикасаться, дарить, отдавать без остатка.
При чем тут замуж? Напомню, что для брака я дала отдельное определение - не такое, как для любви или для секса :) .
Про любовь, - я старалась дать как можно более универсальное определение любви. Конечно, я понимаю, что любовь к мужу, ребенку, другим членам семьи, к животным, к вещам, к книгам - это все разные виды любви. Но и общее в них тоже есть. Должна признаться, что в моем случае любовь - все эти виды любви - эгоистична. Мне не столько хочется дарить и отдавать, сколько брать. Прикасаться - да, обычно нравится прикасаться ко всему, что люблю. Кстати, если уж зашла речь о конях, то мне всегда было трудно понять, как можно любить лошадь и при этом не желать сесть на нее верхом. Наверное, для Вас, keplian, также немыслима любовь к мужчине без сексуального влечения. Но я верю, что такая любовь к лошадям существует. Поверьте и Вы мне :) . Наверное, можно любить вкусную пищу и не хотеть ее попробовать. Ну, бывают же гениальные повара, которые не едят сами то, что приготовили. И т.д. и т.п.
Мария, от описания анатомических подробностей я воздержусь. А "бедных Лиз" я вовсе не призываю топиться. Как и не призываю побивать их камнями. Более того, я - за терпимость в этих вопросах. Пусть живут. Да, все допустимо, что не сопряжено с обманом и насилием: обычное прелюбодеяние, гомосексуализм, зоофилия и т.п. Но допустимо - не значит уважаемо. Зачем же возводить такие вещи в разряд приветствуемой нормы?
 
А можно я к словам поцепляюсь? Если плевы нет, то это врожденное.
Если крови не было, то... дам, возможно, неожиданный совет: не пренебрегать недомоганиями по части сердца и суставов. Это очень серьезный момент.
Девственность - явление из области психики, да, согласна с Марией.
Только бедная Лиза утопилась совсем из-за другого...
 
Вер, я понимаю, что из-за другого. Но общая связка одна - поимели-не жанились-бросили-жизнь кончена.
Недавно смотрела индийский фильм, люблю иногда их смотреть, они меня забавляют. Так там мамзель утопилася под лозунгом "меня лишили чести" после того, как ее изнасиловали. И такая логика - прямое следствие позиции тех, кто связывает честь с сексом...Просто утрированное
 
Маш, даже как-то неловко объяснять, что при изнасиловании человек просто получает большую психическую травму. И топится после этого в значительной степени от того, что не знает, как ему теперь жить с самим собой, поруганным, а вовсе не как ему смотреть в глаза соседям.
 
Вер, так-то оно так. В жизни. Но не в старом индийском фильме, где положено не додумывать что-то о высоком, а слушать текст. Который сводился к тому, что о! моя честь, а что я скажу жениху/людям! Не стоит приписывать психологизм тому, где он не предусмотрен. Фильм в данном случае - лубок, примитивная картинка.
 
Тогда зачем мы вообще обсуждаем утрированную картинку? Тема вроде не об искусстве, а о жизни.
 
К тому, что категоричное осуждение утраты девицей ее "чести" может привести к плохим последствиям.

Кстати, возник вопрос. А как с теологической точки зрения обосновывалось право сеньоров на "первую ночь" своих подданных? Что это еще, как не узаконенное с согласия церкви насилие вместе с "блудом"?
 
О "первой ночи": вспомнилась работа Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - самое интересное, что мы изучали из работ классиков марксизма. Там столько написано о разных брачных обычаях!
Кстати, о любви к коню: помните, была на "Проконях" тема о лошадином запахе? Все признали, что запах своей лошади всегда нравится. А вот запах чужих лошадей - когда как.
 
Ага, только запах возбужденного тела сильно отличается от запаха тела не возбужденного :) (это я про мужчин, а не про коней!!!). А запах появляется именно тогда, когда тело уже в соответствующем состоянии. Можно год даже целоваться, а запаха не понять... Вот такая странность. Так что, история Марии - вполне объяснима. Именно по такому же случаю я в Турцию сбежала почти из-под венца :). Марии было хуже - куда ж там бежать-то.
Хотя... вот почитала Эгоистку и теперь думаю: а чего? Надо было выходить взамуж. Была бы я сейчас обеспечена, и жизненные трудности бы вполне вместе проходили, причем - за его счет. Если брак отдельно, любовь отдельно, секос отдельно... Было бы два варианта: хранить верность защитнику от жизненных трудностей, "машем и улыбаемся", по сторонам не смотреть, дабы чего с любовью на стороне не вышло. А во время секоса - стараться расслабиться и получать удовольствие. Мы же - отличные друзья, понимали друг друга с полувзгляда. За такие отношения тоже надо чем-то платить. Или - втихаря налево... если там вдруг любовь... Нет, что-то не так. И жить с ним и лгать, что все с ним окей - ложь. А я ж его уважаю бесконечно, как можно обманывать? Ну, а второго варианта он и вовсе не заслуживает. Выхода - нет. Вернулась из Турции, поговорили, разошлись. Все было понято. Гуляла на его свадьбе через год :) - отличная семья получилась!

А знаете о чем поговорили? Объяснила, что я его не достойна (был против). Сказала, что не могу быть хорошей хозяйкой в его доме, не смогу создать ему гнездо (бужет домработница), не буду рожать ему детей (а очень хотел) и терпеть не могу отдыхать вместе, предпочитаю ездить одна (упссс). Выяснили, что терпеть мою "экстравогантность" вне брака - это одно, а после - другое. Человек подумал и сказал, что я права, видимо, и он считает, что его предложение преждевременно. Уфффф, подумала я - ОН считает! Это так здорово, когда мужчина сам принимает решение... Больше всего на свете я люблю подчиняться решению мужчины - сильного, умного, смелого. А других рядом со мной - и нет. Те, кто становится рядом - становятся только такими.

И - да, очень сложно мужчине, к которому ты относишься пусть и без большой и светлой любви, но имея с ним достаточно близкие отношения (и не обязательно понимать под словом "близкие" процесс траханья как кролики и водяные крысы), сказать, что "что-то не так". Они ж ранимые, их нельзя обижать. То, что мне не подходит - может подойти другой. Зачем же занижать человеку самооценку? Как-то надо придумать - долго, нежно и безболезненно... Наверное, вот она и есть - жертвенность?

Да, бывает секс - отдельно. Есть некоторые особи, которые пахнут возбуждением и в нормальном состоянии. Как там? афрозодиаки? действует, безусловно. И - взгляд. И некоторые части тела (я вот балдею от перехода шеи в плечо - бывают очень красивых линий! и кисти рук. совершенно разные, там, видимо, важно движение, а не форма). Не знаю... мне как-то всегда понятно, с кем из окружающих мужчин у меня могут стать отношения. На самом деле, секс - очень странная штука. Его не обязательно иметь. Иногда достаточно осознания, что он возможен. Тоже очень интересные отношения могут быть. Но это из серии - не сожительства Не представляю себе сожительства хоть в браке, хоть без, без секса. А что такое - любовь? Разве не комплекс ВСЕХ отношений на уровне МАКСИМАЛЬНОЙ близости...). Между прочим, женщина, желанная другому мужчине, и мужа тоже куда более привлекает... А ее верность им куда более ценится. И это только упрочивает отношения в браке. Женщина, которая не интересна как женщина - к ней и муж теряет влечение. Это не значит, что надо для привлечения мужа флиртовать направо и налево. Надо просто... Быть привлекательной. Точнее - надо себя такой ощущать.

Впрочем, если мужчина генетически ограничен в гормональных выбросах - лучше свою привлекательность тоже ограничить...

У меня есть знакомая семья. Вот вам про сексуальное соответствие. У обоих второй брак. Он - артист, она - художник-декоратор. Общее все: интересы (и дома, и на работе), жизнь с ее трудностями... людей, больше подходящих друг другу и более близких - не знаю. Потрясающая пара. Трое сыновей... Она пару раз попала в больницу - что с ней - нам было не понятно... Потом разговорились с ней... Муж очень стабилен сексуально. А она - тоже стабильная, но в другом режиме. И вот после пары тройки суток "дорогая, я устал, спокойной ночи, завтра тяжелый день" - тетеньку увозили на скорой. Как там кто-то сказал - ощущения внизу живота? Оказывается, это может быть жуткими спазматическими болями, которые не снимаются спазмалитиками. Вот такая фигня... Вопрос решили, посетив магазин для взрослых. Рождению и воспитанию сыновей это никак не препятствовало.
 
zara написал(а):
Ага, только запах возбужденного тела сильно отличается от запаха тела не возбужденного :) (это я про мужчин, а не про коней!!!). А запах появляется именно тогда, когда тело уже в соответствующем состоянии. Можно год даже целоваться, а запаха не понять...
Вы хотите сказать, что во время поцелуев никогда не возбуждаются?
 
Ну, смотря какого поцелуя... :) и смотря до какой степени возбуждения. И уж ни в коем случае я не хочу сказать "никогда". Я говорю - "можно". Если эти поцелуи не заставляют терять голову в течение года - видимо, степень еще не та :).
Шутю. всяко бывает.
 
В описанной выше ситуации "Скорая" может понадобиться не из-за болей внизу живота, а из-за "вегетативного криза".
 
Сверху