Сожительство /Брак все аспекты за и против .

прокатчица написал(а):
А что такое, этот вегетативный криз? Первый раз слышу. Поясните, пожалуйста.

и не приведи Аллах узнать или испытать :((( крайне дискомфортная и совершенно неизлечимая штука :roll:
ВСДэшники меня поймут

zara написал(а):
Потому что квота на Питер - 400 человек в год, а желающих в разы больше... И у нас в очереди стоят. Годами. Потому что за свой счет можно, но стоит этот процесс более 150 000 рублей. А результат - без гарантии. В Польше каждая женщина имеет право на репродукцию по госпрограмме - до 6 раз. Во Франции - до 3 раз. А у нас - 1 раз и фиг в программу попадешь.

кстати вот интересная тема была затронута.
О пресловутом ЭКО, к примеру, есть много различных противоречивых мнений. И на уровне главных-главных-главных светочей медицины есть мнение о том, что по статистике среди детей, зачатых при помощи программы ЭКО, высок процент детей с различными психологическими отклонениями, а попросту травмами. По мнению врачей, исследовавших данный участок, происходит это от того, что сперма самостоятельно отказывается проникать в яйцеклетку (я сейчас в терминологии не запуталась? а то с меня станется врачей то перессказывать))) и приходится иголкой вводить ее внутрь. При этом часть вводится без нарушений, а в половине (или более случаев) все это общее дело травмируется. Результат - нарушения у детей разного характера.

И тут можно задуматься, что в природе то оно все предусмотрено и без нас. Ежели кому не даровано детей иметь - может оно так и надо? Отсюда и дети с отклонениями долго не живут, потому как миру то они не нужны попросту. :roll:
 
Смотря с какими отклонениями. Продолжительность жизни с синдромом Патау - меньше года (95%), с синдромом Дауна - около 49 лет. А есть отклонения, вообще не связанные с продолжительностью жизни.
 
Bravada написал(а):
[И тут можно задуматься, что в природе то оно все предусмотрено и без нас.
Йето точно! Жаль только, что природой не предусмотрены ни антибиотики, ни хирургические вмешательства, ни даже стерилизация пищи с помощью высоких температур (варка-жарка) :lol:. Кто из участников темы выжил бы на данный момент своей жизни без всего этого - поднимите руки!
 
И тут можно задуматься, что в природе то оно все предусмотрено и без нас. Ежели кому не даровано детей иметь - может оно так и надо? Отсюда и дети с отклонениями долго не живут, потому как миру то они не нужны попросту.

Да-да. Любопытный факт: люди с некоторыми отклонениями в умственном развитии нечувствительны к экстремальной жаре и холоду. Т.е. они выживут при температурах, при которых погибнут люди без отклонений. А их дети, кстати, могут родиться полноценными. Информация вынесена из беседы с врачом-психиатром, работающим в интернате для детей с отклонениями умственного развития.
Так что неизвестно, что там предусмотрела природа, она же с нами не делилась своими соображениями. Очень может быть, что эти дети - резервный генофонд человечества на случай какого-нибудь "послезавтра".

И вот еще одно наблюдение, ничем не подкрепленное, кроме мнения, так что можете кидать камнями. Германия до середины прошлого века была настоящей "кузницей интеллектуальных кадров" для человечества: выдающиеся писатели, философы, поэты, композиторы, художники рождались там просто пачками. Во времена Гитлера была произведена насильственная стерилизация (а частично и уничтожение) людей с умственными и психическими отклонениями. Много ли гениев родилось в Германии за прошедшие после войны годы?
 
lisa написал(а):
Жаль только, что природой не предусмотрены ни антибиотики, ни хирургические вмешательства, ни даже стерилизация пищи с помощью высоких температур

А жаль ли?
Опять же про природу.
Тут прозвучало мнение, что детей в наше время рождается меньше и меньше. Государство кричит о программах повышения деторождаемости.
А ЗАЧЕМ??? :shock:
Странно, что те, кто ратует за многодетные семьи в наше время, не задумывается о том, что Земля перенаселена, к примеру, что в настоящее время войн стало меньше, что ученные с потом на лбу бьются над созданием новых лекарств, которые продлевают человеку его жизнь.

Многодетные семьи были нужны, когда города и сёла выкашивала чума, когда после Великой Отечественной людей пересчитываи по пальцам. А так ли нужны сейчас многодетные семьи? К какому глобальному катаклизму мы ведём равновесную природу? Кто потом будет хвататься за голову? :|

___________
Про синдром Дауна немного. Опять же удлинение продолжительности жизни людей с подобными отклонениями стало возможным путем развития медицины. Но вот мужчины с данным отклонением, к примеру, к дальнейшему размножению не пригодны.

___________
Рано или поздно любой врач сталкивается с внутренним вопросом: дело он добро или зло? Но это уже за пределеми данной темы.

ЗЫ. Я вовсе не пропагандирую жить свободной любовью или не рожать детей. )))))))))))))))))))) Упаси! Просто хочется сказать, что что бы мы ни делали, какие важные ДЛЯ СЕБЯ решения в этой жизни ни принимали - это ничего глобально не меняет. По-этому главное, чтобы живя с другим человеком и рожая или не рожая ему детей, мы сами были внутренне спокойны и по человечески счастливы. А оппоненты также счастливы со своими решениями. Вот и всё.
Просто каждая ситуация глубоко индивидуально и писать, что хорошо, что плохо - удел неразумного.
 
Что Земля перенаселена - это, к сожалению, факт. И я бы тоже не стала ратовать за всеобщую многодетность и повышение рождаемости.
Что же до второй части вопроса - про антибиотики и прочую медицину, повышающую качество и увеличивающую продолжительность жизни уже живущих людей, то ответ на него очень прост: Вы, лично Вы, согласитесь, чтобы Ваши близкие умерли от какой-нибудь ерунды для "освобождения места" на планете? Я - нет.
 
Gloria написал(а):
ответ на него очень прост: Вы, лично Вы, согласитесь, чтобы Ваши близкие умерли от какой-нибудь ерунды для "освобождения места" на планете? Я - нет.

Глория, я очень странный человек. Наверное, чтобы не шокировать общественность, мне такие вопросы просто даже задавать нельзя.
Я могу пуститься в неприятные для обычного человека рассуждения, итогом которых будет то, что мне глубоко по-фи-гу и на собственную жизнь в частности.
 
Bravada написал(а):
Глория, я очень странный человек. Наверное, чтобы не шокировать общественность, мне такие вопросы просто даже задавать нельзя.
Я могу пуститься в неприятные для обычного человека рассуждения, итогом которых будет то, что мне глубоко по-фи-гу и на собственную жизнь в частности.

Ну, те, кого легко шокировать, эту тему бросили читать уже со 2-ой страницы :mrgreen:
На собственную жизнь наплевать - допускаю. Однако, Вы же живете? И, наверное, иногда лекарства принимаете, когда болеете? А когда близкие болеют, им, наверное, тоже лекарства покупаете - или нет? А если у Вас родится ребенок, врача вызывать будете, когда заболеет? Или предоставите природе решать?
Важны не взгляды, важны поступки.
 
По поводу современной медицины - я за прогресс, потому что я как раз из тех, кто вымрет, если что. А по поводу рождаемости - да, я согласна, что земля перенаселена, но сокращать рождаемость надо в масштабах всего человечества, потому что если за это дело возьмутся только развитые нации, то и сократятся именно они.
 
Эгоистка написал(а):
По поводу современной медицины - я за прогресс, потому что я как раз из тех, кто вымрет, если что. А по поводу рождаемости - да, я согласна, что земля перенаселена, но сокращать рождаемость надо в масштабах всего человечества, потому что если за это дело возьмутся только развитые нации, то и сократятся именно они.

Ира, а они уже сократились, даже "не берясь за это дело"! Количество детей у женщины обратно пропорционально уровню ее образования, это уже давно понятно. Кроме того, в развитых странах ооооочень трудно развестись, это дело не одного года, поэтому в брак вступают хорошо подумавши, а не очертя голову. А в "сожительстве" не все готовы рожать детей, видимо. Ну и медицина хорошо развита, в том числе в деле предохранения от незапланированной беременности...
 
Gloria написал(а):
На собственную жизнь наплевать - допускаю. Однако, Вы же живете? И, наверное, иногда лекарства принимаете, когда болеете? А когда близкие болеют, им, наверное, тоже лекарства покупаете - или нет? А если у Вас родится ребенок, врача вызывать будете, когда заболеет? Или предоставите природе решать?
Важны не взгляды, важны поступки.

неужели моя персона настолько интересна, чтобы задавать мне столько уточняющих вопросов?
сильно сомневаюсь.
основная цель - показать мне, что Ваша правда правее. :) а если Вы для себя решили, что Вы правы, то смысл мне Вас в чем -либо переубеждать?
я просто выссказала СВОЕ мнение. Чего с ним делать - пусть каждый сам решает.

ЗЫ.
Во-первых, я не живу - я СУЩЕСТВУЮ.
А если интересно, то существую я исключительно из страха, из страха умереть - боли боюсь, понимаете? Никак не могу подобрать не страшный способ перехода ВТУДА. :| Но если кто-то меня туда тихонько без моего ведома отправит - зла не буду держать.
Лекарства принимаю только в исключительных случаях: не от простуд и пр., а только тогда, когда боль в организме становится невыносимой. Я ее терплю до последнего. Можете назвать это мазохизмом в чистом или извращенном виде.

С близкими поступаю так, как ОНИ ХОТЯТ. Попросят купить таблетку - куплю, мне не жалко. Они не обязаны разделять мои взгляды.

Что еще там? Детей у меня не будет. Принципиально. Лучшее убийство - это нерождение :)))))))))))))))

Эгоистка написал(а):
сокращать рождаемость надо в масштабах всего человечества,

Ира, без нас решат, где и кого сокращать, уж поверь. ;0)
 
Bravada написал(а):
неужели моя персона настолько интересна, чтобы задавать мне столько уточняющих вопросов?
сильно сомневаюсь.
основная цель - показать мне, что Ваша правда правее. :) а если Вы для себя решили, что Вы правы, то смысл мне Вас в чем -либо переубеждать?
я просто выссказала СВОЕ мнение. Чего с ним делать - пусть каждый сам решает.

ЗЫ.
Во-первых, я не живу - я СУЩЕСТВУЮ.
А если интересно, то существую я исключительно из страха, из страха умереть - боли боюсь, понимаете? Никак не могу подобрать не страшный способ перехода ВТУДА. :| Но если кто-то меня туда тихонько без моего ведома отправит - зла не буду держать.
Лекарства принимаю только в исключительных случаях: не от простуд и пр., а только тогда, когда боль в организме становится невыносимой. Я ее терплю до последнего. Можете назвать это мазохизмом в чистом или извращенном виде.

С близкими поступаю так, как ОНИ ХОТЯТ. Попросят купить таблетку - куплю, мне не жалко. Они не обязаны разделять мои взгляды.

Что еще там? Детей у меня не будет. Принципиально. Лучшее убийство - это нерождение :)))))))))))))))

Гм. Если уж Вы взялись за меня решать, что мне интересно, а что нет, и постановили, что моя цель - не попробовать хотя бы понять Вашу точку зрения, а сходу Вам что-то доказать, то зачем все же отвечать на мои вопросы? :roll:
Тем не менее, спасибо, что ответили, я внимательно прочитала и приняла к сведению.
 
Мы же здесь знакомы только виртуально (большинство), поэтому в таких дискуссиях интересны не "персоны" (личности), а точки зрения.
 
Почему, многие "персоны" тоже очень даже интересны.

Бравада, понятно. Можно задать еще один вопрос, немного дурацкий? Если кто-то из близких не будет в состоянии решить сам, хочет он таблетку или не хочет (глубо говоря, окажется без сознания) - дадите или нет?

А насчет того, кто кого в чем должен переубеждать и кто прав, а кто нет... понимаете, просто любое новое мнение обогащает, даже если человек с ним категорически не согласен. Особенно такое "яркое" мнение, как у вас. Отсюда, в частности, и интерес.
 
lisa написал(а):
А насчет того, кто кого в чем должен переубеждать и кто прав, а кто нет... понимаете, просто любое новое мнение обогащает, даже если человек с ним категорически не согласен. Особенно такое "яркое" мнение, как у вас. Отсюда, в частности, и интерес.

Лиза, я бы уточнила по поводу "не согласен". Как я могу быть не согласна с мнением Bravada по поводу ее собственной жизни? Она же окружающим это представление не навязывает, сама живет по своим принципам... Мне кажется, что вопрос о "несогласии" здесь вообще не стоит.
 
Bravada написал(а):
Тут прозвучало мнение, что детей в наше время рождается меньше и меньше. Государство кричит о программах повышения деторождаемости.
А ЗАЧЕМ??? :shock:
Странно, что те, кто ратует за многодетные семьи в наше время, не задумывается о том, что Земля перенаселена, к примеру, что в настоящее время войн стало меньше, что ученные с потом на лбу бьются над созданием новых лекарств, которые продлевают человеку его жизнь.

Многодетные семьи были нужны, когда города и сёла выкашивала чума, когда после Великой Отечественной людей пересчитываи по пальцам. А так ли нужны сейчас многодетные семьи? К какому глобальному катаклизму мы ведём равновесную природу? Кто потом будет хвататься за голову? :|

Россия не перенаселена (мегаполисы не показатель) , а как вы относитесь к повышению пенсионного возраста ? Годков этак на 10 ?
Вопрос в соотношении работоспособного населения и общей численности. Я полагаю , что в ближайшее время пенсионный возраст увеличат не смотря на то, что качество жизни и ее продолжительность в том числе и продолжительность активного периода в России очень низка.
 
Клюква написал(а):
Россия не перенаселена (мегаполисы не показатель) , а как вы относитесь к повышению пенсионного возраста ? Годков этак на 10 ?
Подозрительно отношусь. Маловероятно, что доживу. А отчисления с зарплаты снимают, гады. На самом деле, пожить подольше хочется, но обязательно качественно. Мучиться и прозябать не хочется совершенно. Опять-таки, шансов сохранить здоровье и силы к пенсионному возрасту еще меньше. Поэтому старости вообще очень боюсь. Это одна из причин того, что очень болезненно возмущаюсь из-за чрезмерно трепетного отношения общества к детям и равнодушного к старикам. Неужели люди не понимают, что каждый из нас превратится в старика (если доживет), а не обратно в ребенка?
 
Эгоистка написал(а):
Это одна из причин того, что очень болезненно возмущаюсь из-за чрезмерно трепетного отношения общества к детям и равнодушного к старикам. Неужели люди не понимают, что каждый из нас превратится в старика (если доживет), а не обратно в ребенка?

Когда мы будем стариками, нам смогут помочь только выросшие дети, если захотят.
 
Эгоистка написал(а):
[болезненно возмущаюсь из-за чрезмерно трепетного отношения общества к детям и равнодушного к старикам. Неужели люди не понимают, что каждый из нас превратится в старика (если доживет), а не обратно в ребенка?
Поймут, когда жизнь в общем и целом станет чуть полегче и получше. Забота о детях для выживаемости всего общества в целом - необходимость, забота о стариках - роскошь. А к роскоши в любой ее форме общество приходит позже, но приходит обязательно. Может, и доживешь!
 
Сверху