Сожительство /Брак все аспекты за и против .

Ну, спорить не буду, я не медик. Но если вегетативный криз связан с нестерпимыми болями в животе - возможно. Возможно так же, что в Белоруси, где дело происходило, врачи тоже не сильно разбираются в спазматических болях и их природе - хто их знает... Но что чуть до развода не дошли, пока не нашли вдвоем выход - это факт. А криз, не криз - вторично, однако :) Первично - некая несовместимость.
 
Про запахи интересно , а у мужчин между прочим обоняние более тонкое.
Мой муж безошибочно определяет , что я принимала какое либо лекарство по запаху тела (говорит что запах сразу меняется) , только не умеет определять какое лекарство :mrgreen: . Я над ним подшучиваю, что он в прежней жизни был бладхаундом :mrgreen: .
У собак , кобели проявляют более тонкое чутье, однако суки более вязкие (настойчивые в поиске и преследовании)
 
Зюлейка, вы, наверно, хотели сказать "гипертонический криз".
При вегетативных кризах скорая не требуется - плавали, знаем. К тому же его можно самостоятельно смягчить и даже купировать - например, пересчитывая монеты. С гипертоническим так уже не получится...
 
Клюква, у кобелей есть веская причина запахи чувствовать лучше. :wink: Всё же считаю, что от пола человека это не зависит. А про обоняние мужчин... Ну вот ниодин мужчина не может потягаться со мной или моей бабушкой в определении запахов. Я, например, 3 раза в разном возрасте (первый раз - ещё и говорить толком не умела, последний - несколько лет назад) спасала ничего не подозревающих домочадцев от пожара. Никто даже носом не ведёт, а я чую что, откуда и почему. Присутствующие мужчины не исключение. И вообще, обострённое обоняние, в основном, встречала у женщин.
 
Mrs. John написал(а):
Зюлейка, вы, наверно, хотели сказать "гипертонический криз".
При вегетативных кризах скорая не требуется - плавали, знаем.
Тоже плавали... Смотря как проявляется( И бывает, что без скорой совсем не обойтись! :( Либо другая посторонняя, своевременная помощь.
 
прокатчица написал(а):
А что такое, этот вегетативный криз? Первый раз слышу. Поясните, пожалуйста.
"Вегетативный криз (симпато-адреналовый криз, диэнцефальный криз, паническая атака). В типичных случаях симптомы возникают внезапно и достигают своего пика в течение 10 – 20 минут. У больного могут возникать следующие симптомы: сильное сердцебиение, потливость, озноб или дрожь в теле, затруднение дыхания, боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки, головокружение, общая слабость, страх, чувство внутреннего напряжения, может повышаться артериальное давление до высоких цифр, резкая головная боль, онемение и покалывания, шум в ушах, шум в голове и др. Приступ длится. как правило, не более 1,5 часов и заканчивается нередко учащенным и обильным мочеиспусканием. Характерна повторяемость приступов и выраженная тревога ожидания следующего приступа. В межприступном периоде пациента беспокоят различной степени выраженности проявления вегетативной дистонии, нарушения ночного сна."
 
Простите,Читать все было лениво.Мое ИМХО я "за" брак.Сама в браке(венчаном) все устраивает,хотя не знаю чтобы я сказала если бы не устраивало... :wink: Считаю брак большЕй ответственностью что-ли,если нет в себе сил на это-не надо браться) а если есть то вперед))
 
мы с мужем официально не расписаны, но живем вместе, я ношу колечко на пальце и называю его муж.
расписаться могли бы хоть сейчас, но хочется красивую свадьбу со всеми патиссонами, а это сами понимаете какой ценник. огого какой. поэтому у нас пока на повестке дня машина, потому что если озадачимся свадьбой о машине придется забыть до пенсии.
 
Mrs. John написал(а):
Скверно-то как... А это точно был вегетативный криз?
Если честно, диагноз я за давностию лет забыла. Зато описание - помню, потому что произвело, как факт, очень сильное впечатление (когда человек вообще разогнуться не может и на носилках несут в позе эмбриона!). Лежала она в гинекологии. И по описанию - очень похоже, я бы сейчас сказала - на сильнейшие колики.
Кстати, мужчин в этом отношении тоже стоит пожалеть и поберечь, поскольку наши "дорогой, я сегодня устала/ у меня болит голова/ и пр." при определенной степени (назовем это "желания") так же при отходняке вызывает боли разной интенсивности, у некоторых - очень сильные. У женщин такое встречается много реже.
 
Zheka написал(а):
Вы много мужчин встречали (в реале)? Сильно сомневаюсь...
Это вы в каком смысле? :roll: Если в плане секса, брака и сожительства - то женщин я в таком виде вообще не употребляю. :D
Не так, в общем-то, и сложно заметить остроту обоняния. А мужчин вокруг достаточно для статистики. Некоторые особи мужкого пола вообще к запахам довольно равнодушны. Ну, понимаете, носки, там, бардак в квартире... :D
 
Не, это я не у Вас спрашивал :D
А про бардак вот не надо на мужской пол наговаривать. Я сам не безгрешен, но знаю минимум с десяток девушек, которые гораздо более, скажем так, толерантны к беспорядку, чем я :D , да и предметов гардероба для разбрасывания у барышень гораздо больше.
 
А у кого бы ни спрашивали... Нос, вроде, не столь интимная часть тела. :wink:
Кстати, под беспорядком я имела в виду не какие-то вещи, а хмм.. остатки еды и периодичность стирки. Вот ещё во многих семьях слышала споры мужа с женой на предмет свежести продуктов. В духе: "отравишься, придурок!" - "а тебе, женщина, лишь бы выбросить!" :lol:
 
Под разбросанными вещами я и подразумевал не совсем свежие :?
А про еду... большинство моих знакомых/друзей весьма разборчивы и привередливы в отношении как качества продуктов, так и способов их приготовления и хранения. Одного чувака только знаю, его и прозвали Медведом, из-за специфических пристастий... бррр.
 
Н-да... граждане, а вы, случаем, не жжете? :shock:

2keplian. По поводу приведенной Вами цитаты из НЗ хочу уточнить (если Вы это знаете и/или кто-то раньше написал, извините, все не читала), что у евреев - а Иисус воспитывался в иудаизме, понятное дело, - развод разрешен очень и очень давно, причем обеим сторонам. Иудаизм исходит из того, что цель брака - гармония между супругами, и ее отсутствие является уважительной и достаточной причиной для развода, не говоря уже о других причинах.
В ВЗ можно найти немало интересных пассажей на эту тему, например, историю Давида и жены его Мелхолы, которую ее отец, царь Саул, насильно выдал замуж за другого человека во время вынужденного бегства и изгнания Давида. По закону Давид, вернувшись, имел право ее оставить, однако он этого не сделал. Если не ошибаюсь, в Древнем Египте развод тоже существовал, и тоже для обеих сторон (там вообще женщины пользовались массой прав, как это ни странно). Т.ч. не только прелюбодеяние могло быть причиной развода в древности :)
 
Сверху