Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

А что же на фото тогда? Не прокат?

Не вредила коню??? Да она зимой рассекала на нем карьерищем по улицам вашего поселка!

Кстати, опять же хочу заметить. Лориэль по началу обрела хозяина (опекуна) - Потехина!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

shnufik написал(а):
А что же на фото тогда? Не прокат?

Не вредила коню??? Да она зимой рассекала на нем карьерищем по улицам вашего поселка!

Кстати, опять же хочу заметить. Лориэль по началу обрела хозяина (опекуна) - Потехина!
Наша администрация просит нас три раза в год- на масленницу,9 мая и день Лесколово катать детей.Праздники длятся не более 3 часов.И в этом нет ничего зазорного.Мы уважаем свою администрацию.Да и поселок всего в 1 км от конюшни.А про Потехину,так это была ее лошадь и никто не имел право ей запретить на него садиться,тем более очень редко.И тут на фото Чифу два с половиной.И где они на нем худобу заметили?
И что в этом такого? Ну стала она опекуном, и что?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

о Потехина как давно ее было не видно,с одной стороны я даже соскуилась а с другой и слава богу....(сори за лирическое отступление)
пылаева вам расскажу ,что любое зарабатывание денег на лошади-проституция.И где фото кормов?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Да никто не мог запретить...Вы же приют)). Статус держать не надо что ли? Или это нормально что в Приюте стоят покатухи?)))

Да так называемый приют мог бы не искать хорошие руки в роли Потехиной!

Елена, Вы кажется уходить собирались..)
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Да, проката нету, но объявление то есть))). Видимо спросу ноль) Или Вам звонят и вы отказываете?

Частное хозяйство"Грозовой перевал"
Приглашаем на прогулки, занятия и фотосессии.
Подробнее в ЛС или по тел. 89632463357

Пользуясь случаем хочу записаться на фотосессию и заодно приехать в гости).
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Что-то тема превратилась в очередной бардак. Давайте по делу.
Из пустого в порожнее туда-сюда уже надоело одно и то же.
Оскорбления начались - оскорбляемые ушли в бан. Продолжите переходить на личности - поудаляю всё.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Коришевская я то как раз по себе и сужу, мои лошадки в конюшне то другого уровня стоят... и насмотревшись и начитавшись таких тем я пришла к выводу что уж лучше тушенка , чем полуголодное существование в таких помойках с вечно пьяным коллективом. Побыстрее бы Вам прозреть-меньше пейте и курите ,быть может это ускорит процесс просветления.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Только не удаляйте, пожалуйста, всю тему. А то разборки разборками, а знать неблагоприятные места, к сожалению, нужно. Также как и фамилии.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Советую убрать фото девушки в голубой куртке. Присмотритесь и поймете почему ( если что, я никого из обсуждаемых не знаю и даже фамилии услышала первый раз в этой теме) .
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Так а что уже нового можно увидеть?? Помоему при достаточно ужасов накачали!!! Любой человек, наткнувшись на тему, все поймет что к чему.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Так ведь мадам Коришевская утверждает, что теперь территория убрана, сараев нет, и на участке порядок и чистота. Ну вот и охота посмотреть на это
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Даже если и так))))))))))))) то что было, а точнее допускалось хозяйкой ранее- это говорит о многом. Если человек всю жизнь содержал лошадей так как мы видели ( кто вживую, кто на фото), то вряд ли что то изменится в будущем.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Katerina_P написал(а):
Так ведь мадам Коришевская утверждает, что теперь территория убрана, сараев нет, и на участке порядок и чистота. Ну вот и охота посмотреть на это
ну судя по фото от сентября сего года - там все так же..
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Наблюдаю за темой со стороны. Вы здесь реально развели бардак.
Живу в соседнем садоводстве, развожу коз. Когда-то была своя лошадь. Госпожу Зазнобину знаю лично порядка 12 лет. Привожу катать к ней своих детей. До пожара, случившегося у нее, по вине местного энергетика (в ту зиму из-за него сгорело 4 дома), кони содержались в отличных условиях. После этой страшно трагедии, в следствии которой серьезно пострадал и в результате пал ее любимый конь, в ней что-то серьезно надломилось....Человек остался один, с новорожденным на руках....Видимо это и сломало Елену.
А потом понеслось... Окружила себя малолетними девочками которым кроме как попить и погулять, ничего не было нужно что и привело к тому, что вы видите на фотографиях. И только сейчас, спустя 5 лет после пожара, мной были замечены перемены к лучшему. Она молодец, избавилась от старого окружения. Я лично держу кулачки за то что все там наладится и придет в надлежащее состояние. Я в нее верю!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Тао написал(а):
У меня дежавю? Где- то я это уже читала. Причем не так давно :roll: Пойду пороюсь в "архивах"....
Вы про это? Когда мы с Ирой отмечали что-то?))

 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Всё у всех случается в жизни, но это не дает нам права издеваться над другими живыми существами! Что Вы скажете по поводу случившихся случаев, уважаемая 589???? Какое оправдание по растрате денег, присылаемых людьми на животных и на улучшение территории для них???? Есть ли вообще, в Вашем понимании, оправдание человеку, который допускает то, что описано в этой теме выше???
Можно ли понять и простить Лору, Кирюшу, Хохотуна??? А потом сказать: " ну ничего, надеемся дальше лучше будет"!? А если не будет? То еще подождем!? Так надо????
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Можно ли понять и простить Лору, Кирюшу, Хохотуна???
а что вы предлагаете делать? вести в этой теме бесконечные разборки?

В данной ситуации спрос не только с самой хозяйки конюшни, но и с тех, у кого ума хватило туда коней ставить.
Нет, я не за гламур, солярии и прочие изыски на конюшне.
Можно лошадь и в сарайке держать, как в деревнях люди держат и никто от этого не умирает.

Но ставить в конюшню, подобную Пери, лошадей, нуждающихся в серьезном лечении??? Где нет вета в постоянном доступе, где антисанитария и загажены левады??? И надеяться, что там лошадку обязательно вылечат?
Это при том, что и в продвинутых клиниках бывает свое кладбище...
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Всё у всех случается в жизни, но это не дает нам права издеваться над другими живыми существами! Что Вы скажете по поводу случившихся случаев, уважаемая 589???? Какое оправдание по растрате денег, присылаемых людьми на животных и на улучшение территории для них???? Есть ли вообще, в Вашем понимании, оправдание человеку, который допускает то, что описано в этой теме выше???
Можно ли понять и простить Лору, Кирюшу, Хохотуна??? А потом сказать: " ну ничего, надеемся дальше лучше будет"!? А если не будет? То еще подождем!? Так надо????
С чего вы взяли что я Уважаемая???
Я не знаю финансовых дел, так глубоко я не посвещен.
Можно ли понять и простить Лору, Кирюшу, Хохотуна??? Им был дан Леной шанс на жизнь. Не Вы же их нашли и привезли, с тех мест где они стояли и ждали своей смерти. Так кто вы после этого? Спасители или палачи? Вы хоть одну ТАКУЮ лошадь себе взяли?
Я нашел тему про Лору. Как оказалось кобыла никаму была не нужна! Именно приют взялся за безнадежную кобылу и именно приют научил ее заново ходить. Сейчас у нее другие хозяева, и посмотрим как они продолжат начатое. На станицах интернета есть много ждущих помощи лошадей...Хоть кто-нибудь из вас помог хоть одной из них? Привез ее к себе в конюшню, где стоят ваши лошадки и стал кормить не 1 а 5 голов на зарплату мед.сестры, имея еще и ребенка на руках? А Елена бралась, выхаживала как могла и пристраивала. Согласен, были случаи когда руки были недобросовестные.
На мой взгляд, в этой теме на 50% ложь и на 90% преувеличение, из-за ваших личных обид.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Простите за некоторый оффф, но, читая тему, как и многие на форуме, узнала в главных героинях людей, которые живут у нас в замкадье, а точнее - в черноземье.
Разве что не в сарайках - коровники "арендуют". Но зимой в них не намного теплее бывает, и уж точно не сытнее.
Все, как полагается: покатушки, алкоголь, малолетки, отсутствие совести и отсутствие кормов.
Такие люди, увы, раз прорвало - уже не меняются. Могут стать "помягче" с возрастом(начать кормить хотя бы. или перестать избивать животных), но это ненадолго обычно.
И линия поведения как у них самих, так и у их немногочисленных поклонников - очень одинаковая.
*И непременно с эротичессским подтекстом в итоге. :roll:

Когда на совести уже не одно загубленное животное - это как раз и есть переломный момент. Преступник с несколькими случаями рецидива - так и остается преступником-рецидивистом. Люди, к числу которых относится Елена З - обладает для некоторых молодых умов чем-то магическим(или алкогольным, как вариант. :roll: ),привлекательным. Притягивает. И показывает, как НЕ надо обращаться с животными. А, как известно, с животных все начинается. Сегодня человек не понимает,что лошадь - это не хомяк. Завтра: что лошадь - это не велосипед. А послезавтра: что ребенок - это не кукла.,а жизнь чего-то стоит, даже если она не твоя.

Так что еще раз:
НЕ меняются такие люди. И есть риск передачи своего "заболевания" другим.
Поэтому НАДО такие темы создавать. (по своему опыту знаю). Можно хотя бы одного-двух человек из этого притона вытащить. Показывая фото\видео и пр. - можно раскрыть глаза. И поведение "защиты" - тоже трезвит некоторых заблудших.
И очень отрадно видеть, что в таком большом городе - поклонников столько же, сколько у наших местячковых "звезд". Цивилизация)

P.S. Еще бы "проспортивные" КСК с постоем и площадкой для стартов, но в условиях бухенвальда и антисанитарии - прочехвостить. было бы совсем вдохновительно.


На станицах интернета есть много ждущих помощи лошадей...Хоть кто-нибудь из вас помог хоть одной из них? Привез ее к себе в конюшню, где стоят ваши лошадки и стал кормить не 1 а 5 голов на зарплату мед.сестры, имея еще и ребенка на руках? А Елена бралась, выхаживала как могла и пристраивала. Согласен, были случаи когда руки были недобросовестные.
На мой взгляд, в этой теме на 50% ложь и на 90% преувеличение, из-за ваших личных обид.
Да здесь пол форума лошадей вытаскивают. Кто по одной, а кто - уж счет на десятки пошел. И известны эти люди не один год, но что-то тем таких, как эта, про них нет.
А взять заведомо тяжелую лошадь и тянуть ее абы как, рискуя доходом на ребенка - это пример глупости, а не благородства.
И не забывайте, что Елена регулярно собирала пожертвования в разных видах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху