Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Читала молча,но.. только факты,для тех,кто не удосужился прочитать предыдущие 20 страниц.
1 sipajjj оплачивала лечение Кирюши
2 sipajjj выкупила одну из своих лошадей с мяса.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Drakon Comodo написал(а):
Простите за некоторый оффф, но, читая тему, как и многие на форуме, узнала в главных героинях людей, которые живут у нас в замкадье, а точнее - в черноземье.
Разве что не в сарайках - коровники "арендуют". Но зимой в них не намного теплее бывает, и уж точно не сытнее.
Все, как полагается: покатушки, алкоголь, малолетки, отсутствие совести и отсутствие кормов.
Такие люди, увы, раз прорвало - уже не меняются. Могут стать "помягче" с возрастом(начать кормить хотя бы. или перестать избивать животных), но это ненадолго обычно.
И линия поведения как у них самих, так и у их немногочисленных поклонников - очень одинаковая.
*И непременно с эротичессским подтекстом в итоге. :roll:

Когда на совести уже не одно загубленное животное - это как раз и есть переломный момент. Преступник с несколькими случаями рецидива - так и остается преступником-рецидивистом. Люди, к числу которых относится Елена З - обладает для некоторых молодых умов чем-то магическим(или алкогольным, как вариант. :roll: ),привлекательным. Притягивает. И показывает, как НЕ надо обращаться с животными. А, как известно, с животных все начинается. Сегодня человек не понимает,что лошадь - это не хомяк. Завтра: что лошадь - это не велосипед. А послезавтра: что ребенок - это не кукла.,а жизнь чего-то стоит, даже если она не твоя.

Так что еще раз:
НЕ меняются такие люди. И есть риск передачи своего "заболевания" другим.
Поэтому НАДО такие темы создавать. (по своему опыту знаю). Можно хотя бы одного-двух человек из этого притона вытащить. Показывая фото\видео и пр. - можно раскрыть глаза. И поведение "защиты" - тоже трезвит некоторых заблудших.
И очень отрадно видеть, что в таком большом городе - поклонников столько же, сколько у наших местячковых "звезд". Цивилизация)

P.S. Еще бы "проспортивные" КСК с постоем и площадкой для стартов, но в условиях бухенвальда и антисанитарии - прочехвостить. было бы совсем вдохновительно.
На это все могу сказать только одно, лошади в Перях никогда не голодали. Сено в волю, как не приду оно и в денниках и в левадах лежит (частенько наведываюсь без звонка)


И не забывайте, что Елена регулярно собирала пожертвования в разных видах.
Даже я, зная Елену 12 лет, про финансы не знаю, так откуда же вам знать?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589!!! Прошу меня извинить, я не увидела что Вы не " уважаемая". По поводу Вашего поста могу держать ответ:
Я увидела некоторое заблуждение читающих о том, что люди ставят лечить туда своих лошадей, поправлю- Лора Кирюша и Хохотун привезены самой Еленой для последующего лечения, но на содержание и тем более лечение денег нет, отсюда везде и всюду крики о помощи с расчетным счетом. Далее. Люди ( я, например) вижу в интернете фото лошади, мне колет в сердце и я мчу помогать, надеясь, что деньги как раз помогут Елене в восстановлении лошади. По приезду, увидев условия труда, понимаешь, что это невозможно - вылечить лошадь в таких условиях и без денег!!! Но увидев глаза лошади, бросить сил нет- это невозможно!!!! Вот ты и на крючке!!! Лошадь тебе в специальное учреждение со всеми условиями и анализами переставлять не дают, а почему?? А потому что деньги уходят на лечение а не на Елену. В чем же великая миссия Елены ???
По поводу Вашего заявления возьмите и спасите кого-нибудь как Елена, я приехала на второй день к Кирюше и готова была его забрать, всех взять не могу, к сожалению, так как Лена поступить, взять в никуда и кормить хлебушкой- мне вообще слабо!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Манвилла написал(а):
Читала молча,но.. только факты,для тех,кто не удосужился прочитать предыдущие 20 страниц.
1 sipajjj оплачивала лечение Кирюши
2 sipajjj выкупила одну из своих лошадей с мяса.


А, кстате, Да!!!! Спасибо Манвилла!!!))))))))))
Моя лошадь со сломанной шеей и ослабленным организмом приехала ко мне- восстанавливаемся и лечимся до сих пор ( почти год)
Еще мои соратники, с которыми я делю одну конюшню, все имеют лошадей пенсионеров с городских Ивахновских покатух!!! Ждали их много лет, чтобы списали/ продали!!

Так же, я стояла в самые сложные времена для моей лошади в реабилитационной конюшне, где!!!!!!! У хозяйки четыре лошади с покатух!!!!! В возрасте и, конечно же, с болячками разной сложности!!! НИ ОДНОГО РАЗУ я не видела, что бы она собирала на них денег с населения!!! Человек, взяв сложную по здоровью и содержанию лошадь, взял НА СЕБЯ ответственность дальнейшей их жизни!!!! Это да- это СИЛА!!!!!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Я увидела некоторое заблуждение читающих о том, что люди ставят лечить туда своих лошадей, поправлю- Лора Кирюша и Хохотун привезены самой Еленой для последующего лечения,
вы сами много раз писали о том, что считаете коня своим... но вообще я имела в виду не конкретно вас, а всех, кто так или иначе стоял, занимался или "лечил" там лошадок.
Ну, глупо надеяться, что в таком бардаке может быть нормальное лечение и содержание.

589 написал(а):
На это все могу сказать только одно, лошади в Перях никогда не голодали.
а не надо ничего говорить. фото покажите. что лошади стоят или гуляют в нормальных условиях. что там, где ходит жеребенок, больше нет жуткой металлической сетки. где седлают упитанную лошадь, а не скелет.

ps удивляюсь, что мы до сих пор не выслушали доклад начальника транспортного цеха...
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
589!!! Прошу меня извинить, я не увидела что Вы не " уважаемая". По поводу Вашего поста могу держать ответ:
Я увидела некоторое заблуждение читающих о том, что люди ставят лечить туда своих лошадей, поправлю- Лора Кирюша и Хохотун привезены самой Еленой для последующего лечения, но на содержание и тем более лечение денег нет, отсюда везде и всюду крики о помощи с расчетным счетом. Далее. Люди ( я, например) вижу в интернете фото лошади, мне колет в сердце и я мчу помогать, надеясь, что деньги как раз помогут Елене в восстановлении лошади. По приезду, увидев условия труда, понимаешь, что это невозможно - вылечить лошадь в таких условиях и без денег!!! Но увидев глаза лошади, бросить сил нет- это невозможно!!!! Вот ты и на крючке!!! Лошадь тебе в специальное учреждение со всеми условиями и анализами переставлять не дают, а почему?? А потому что деньги уходят на лечение а не на Елену. В чем же великая миссия Елены ???
По поводу Вашего заявления возьмите и спасите кого-нибудь как Елена, я приехала на второй день к Кирюше и готова была его забрать, всех взять не могу, к сожалению, так как Лена поступить, взять в никуда и кормить хлебушкой- мне вообще слабо!
По существу, так же просматривая страницы интернета, знаю, что на лекарства для Лоры собирала некая Ника Neznay ( извените если есть ошибка в написании), на которые были куплены лекарства (о чем есть фин. и фото отчет). Так же собирались деньги на рентгены (эквихелп), Рентгены были сделаны (видел лично т.к. в этот день приходил катать детей) Сами темы посмотрите! Там все есть!
По поводу гудвина- исходя опять же таки из тем интернета следует, что деньги на него собраны в РБ не Еленой.
На Кирюшу видел только объявления, так что здесь ув, ничего сказать не могу, но думаю выше написанного достаточно.
По поводу хлебушка, на конюшне всегда полный сарайчик кормов. И если кони голодные, то что делают с кормами? Маринуют?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Наглый Чайник написал(а):
sipajjj написал(а):
Я увидела некоторое заблуждение читающих о том, что люди ставят лечить туда своих лошадей, поправлю- Лора Кирюша и Хохотун привезены самой Еленой для последующего лечения,
вы сами много раз писали о том, что считаете коня своим... но вообще я имела в виду не конкретно вас, а всех, кто так или иначе стоял, занимался или "лечил" там лошадок.
Ну, глупо надеяться, что в таком бардаке может быть нормальное лечение и содержание.

589 написал(а):
На это все могу сказать только одно, лошади в Перях никогда не голодали.
а не надо ничего говорить. фото покажите. что лошади стоят или гуляют в нормальных условиях. что там, где ходит жеребенок, больше нет жуткой металлической сетки. где седлают упитанную лошадь, а не скелет.

ps удивляюсь, что мы до сих пор не выслушали доклад начальника транспортного цеха...
Если сегодня (к вечеру) доберусь до дачи, то схожу детей покатать заодно и сфоткаю
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Не буду говорить про средства на Лору , говорю про себя и Кирюшу ! Я перечислила денег на все нужды малыша!!! Ничего не было сделано, кроме, как всегда: " проглистогонились и начали шагать"! ( естественно есть доказательства, если попросите)
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Drakon Comodo,вы отдаете себе отчет в том,что пишите?Те, кто пишет в этой теме НИКОГДА И НИКОГО НЕ СПАС,такие лошади как Лора их пугают,для них это мусор.Они все напокупали себе здоровеньких лошадок и стоят в престижных клубах,а от нечего делать пишут всякий бред в сетях.Деньги за весь период существования приюта были собраны только на перевозку из РБ жеребенка по кличке Гудвин и на Кирюшу.Больше средств нам не перечислялось,хотя долгое время висело объявление в группе,мы хотели собрать на ремонт.А что касается вашего обвинения и упоминания об алкоголе,так это вообще подсудное дело.Они все сами сюда приходили с бутылками,моя вина только в том,что я это позволяла.Да,сама была не святая,но не до такой степени как в этой теме написано.А некоторые частники,в частности хозяйка не безызвестного Хохотуна вообще приходила нанюханная.И когда было запрещено приходить в таком виде ко мне на конюшню и приносить еще с собой,я сразу стала самой плохой на свете.К счастью они съехали и я порвала связи СО ВСЕМ КОННЫМ МИРОМ!!!Это сплошная грязь и ложь.Они видят соринку в чужом глазу,зато бревна в своем не замечают.Попрошу не вторгаться больше в мою личную жизнь и забыть про меня и моих животных как о страшном сне.Живите своими животными и следите чтоб у них все было хорошо.А я со своими разберусь сама,без вашего участия.На этом я с вами всеми ПРОЩАЮСЬ!!!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Не буду говорить про средства на Лору , говорю про себя и Кирюшу ! Я перечислила денег на все нужды малыша!!! Ничего не было сделано, кроме, как всегда: " проглистогонились и начали шагать"! ( естественно есть доказательства, если попросите)
Мне то доказательства к чему? Если б я что-то конкретно знал, то может и попросил, а так.....Не вижу смысла..
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Ленчик из Пери написал(а):
Деньги за весь период существования приюта
Лена, у меня только один вопрос. С чего вы взяли, что имеете право создавать приют, не имея ни нормальной конюшни, ни стабильного дохода, ни ветеринарного образования? Вот откуда такая самонадеянность?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Наглый Чайник написал(а):
Ленчик из Пери написал(а):
Деньги за весь период существования приюта
Лена, у меня только один вопрос. С чего вы взяли, что имеете право создавать приют, не имея ни нормальной конюшни, ни стабильного дохода, ни ветеринарного образования? Вот откуда такая самонадеянность?
А как на счет "Спаси коня"? Они вообще конюшни не имели когда коней изъяли...
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Так блин!!! Она этим деньги зарабатывает а не лечит!!! Если бы человек лечил лошадей, то он бы делал это в других условиях! Это просто заработок !

Спаси коня!!! Вообще не трогайте!! Не стыдно??? Держите ответ за себя!!!! Тема о вас!
И еще один вопрос: 589!!! Как вам совесть позволяет катать детей на лошадях, которые лечатся????
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Раз наведывались без звонка - чего не сняли сию девицу с этой очень "откормленной" лошади? http://s50.radikal.ru/i127/1206/c0/acc9bc7c3ed4.jpg
Даже я, зная Елену 12 лет, про финансы не знаю, так откуда же вам знать?
А вот так. Эквихелп, в контакте - чудесным образом просвещают на этот счет.

Даже если и кормит как следует(а в это верится слабо, если честно). Все остальное не делает ее лучше..

у меня только один вопрос. С чего вы взяли, что имеете право создавать приют, не имея ни нормальной конюшни, ни стабильного дохода, ни ветеринарного образования? Вот откуда такая самонадеянность?
присоединяюсь.

*Так и вижу Боссьён с толпой элитных лошадей.
Или Марию-zlaia@. там вообще алес.

sipajjj в расчет не берем - у нее элитнее всех лошадь)

А что касается вашего обвинения и упоминания об алкоголе,так это вообще подсудное дело.Они все сами сюда приходили с бутылками,моя вина только в том,что я это позволяла
:shock: я прям как привидение увидела. слово в слово. Так говорила одна "дама", которая долго и нудно гробила мою лошадь. и не только мою.
Вы от нее отличаетесь,но не так уж сильно. Кого-то да, спасли. но скольких уже не спасли? Пора бы остановиться. и промолчать. и покаяться хотя бы шепотом.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Ребят! Вы думаете что пишете? Стабильный доход, хоть и не большой, но есть. До высшего вет. образования Елена не доучилась всего год.
И если бы все было так как вы пишете, то построила бы дом, а не жила в вагончике и на съемной квартире! Так что думайте когда считаете чужие деньги.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
А как на счет "Спаси коня"? Они вообще конюшни не имели когда коней изъяли...
я не в теме. ничего не могу сказать.
это здесь фотки посмотрела, послушала, что обе стороны пишут, выводы сделала.
Очень надеюсь, что Лена из Пери, вопреки всему, что про нее многие думают, все-таки измениться. Поймет, что на конюшне должен быть порядок. Лошади травму легко обеспечить, а вот вылечить потом... Поэтому нужен безопасный выгул как минимум. А при желании лечить лошадей с заболеваниями ног, нужен еще и грунт. Вы почитайте ветеринарию, почитайте дневники тех, кто тянет больных коней, старичков. Сколько труда, сил и знаний они вкладывают.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Так блин!!! Она этим деньги зарабатывает а не лечит!!! Если бы человек лечил лошадей, то он бы делал это в других условиях! Это просто заработок !

Спаси коня!!! Вообще не трогайте!! Не стыдно??? Держите ответ за себя!!!! Тема о вас!
И еще один вопрос: 589!!! Как вам совесть позволяет катать детей на лошадях, которые лечатся????
Начнем с того, что тема не про меня!
Мои дети катаются на здоровых лошадях. Последние 2 месяца они катаются на Сонечке, так что не надо взывать к моей совести т.к. она здорова!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Ленчик из Пери написал(а):
Drakon Comodo,вы отдаете себе отчет в том,что пишите?Те, кто пишет в этой теме НИКОГДА И НИКОГО НЕ СПАС,такие лошади как Лора их пугают,для них это мусор.Они все напокупали себе здоровеньких лошадок и стоят в престижных клубах
:lol:
лично у меня и у Дракона лошади выкупленные с покатух. Моей уже нет, ей было около 30 лет, когда я её с города с оторванной спиной выкупила (проблемы с позвоночником, Егоров вправлял). У Дракона конь живет и, надеюсь, здравствует.
Я никогда не держала здоровую лошадь в престижном клубе. Держала старую калечь в конюшнем средней ценовой категории. Равно как и Дракон. Так шта не надо тут демагогии и "я в белом". Вас давно и прочно не любят в спб, а соседу могу сказать одно - походите по нормальным конюшням, посмотрите как там за лошадьми ухаживают. Может поймете чего.
Про то, что у зазнобиной все недруги сразу становятся наркоманами - это своя болезнь так в комплексах отзывается, чтоль? вините всех в том, чем страдаете сами? странно предполагать, что к вам одни наркоманы встают и употребляют только на вашей конюшне, а как только съезжают сразу завязывают.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Взовешь тут((((( как же!!!
Меня только одно радует, что защитники пишут тут! Обдуманно так пишут :D , то что надо!!! Тема для того и создана, чтобы люди прочитали, увидели ответы на вопросы- тут и выводы, а те кто уже давно всё знает- тем, просто еще раз удивиться абсурду ответов)))))
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Мои дети катаются на здоровых лошадях. Последние 2 месяца они катаются на Сонечке, так что не надо взывать к моей совести т.к. она здорова!
старо как мир.
через какое-то время вы тоже рискуете прозреть. плавали - знаем. зря регистрировались для защиты..
*еще не было не прозревших. не было. даже у неназываемого.)

589 написал(а):
Стабильный доход, хоть и не большой, но есть. До высшего вет. образования Елена не доучилась всего год.
И если бы все было так как вы пишете, то построила бы дом, а не жила в вагончике и на съемной квартире! Так что думайте когда считаете чужие деньги.
Шик. И это с маленьким ребенком. Оч показательно.

без года высшее образование,видимо, позволяло вот это -
http://s50.radikal.ru/i127/1206/c0/acc9bc7c3ed4.jpg
Вот именно упущенный год и является причиной, что человек позволил произойти с кобылой тому,что произошло(и неоднократно описано выше).
И Кирюша. Именно упущенный год тому виной. А во всем остальном - ну настоящий полковник. тьфу. ветеринар.
ага.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху