Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Для соседа - простите, а в какой академии ветеринарной медицины эту недоучку научили крыть тощую кобылу для набора веса? вы понимаете, что происходит с любым женским организмом в период беременности? ЧТО могла отдать ребенку эта тощенькая клячка, если ей здоровья на себя не хватало? Вам бы пришло в голову предложить забеременеть анорексичке для набора веса? а кобыла чем отличается? это как расценивать?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Если честно, я как человек не разбирающийся в конных клубах, могу сказать одно, ЭТА ТЕМА БРЕД. Честно. Ни клуба, ни частной конюшни, ни приюта в Перях уже 2 месяца не существует. А на сколько я понимаю обсуждение частного хозяйства в этот форум как-то не вписывается... С таким же успехом здесь можно обсуждать кур, гусей и перепелов.


старо как мир. Вы эту кобылу видели, чтоб вообще хоть что-то утверждать?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

По Кирюше поправлю. Он привезен был к Елене в таком состоянии, я появилась на второй день его пребывания в приюте! На третий день я предложила для Кирюши хевос на три месяца минимум, далее видно было бы , по анализам и лечении! Но она сказала что сама лечить будет, только денег ей давай и все! Итог- без анализов и осмотра лошади, составила рацион, мощный такой, для не двигающейся лошади, и при всей неизвестности пищеварительной системы! Колики. Врача не дает вызвать, жеребенок лежит, его не поднять, приняла решение вколоть реланиум и поднять на самодельный подвес из мокрого детского матраса и двух корд! Описать не могу как это происходило все(((((( в общем, более сильных мучений и садизма я не видела! Когда же, наступил вечер, она просто оставила его на полуподвесе который конечно же резал живот так как все ремни съезжали и он в итоге висел только наних. А позже, она разрешила вызвать врача сказав что больше сидеть с конем она не может! Поговорила с врачами- те конечно в шоке, и мы уехали в клинику где Киря пал! Она не поехала! Этим временем она сидела в проконях и матюгала людей которые всю ночь переживали за нас доедем или нет!!! Так что так!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
старо как мир. Вы эту кобылу видели, чтоб вообще хоть что-то утверждать?
Да. На проконях любезно предоставлены фото самой хозяйкой. Написано, в каком кобыла состоянии. Чем и как болеет. И уже в этой теме хозяйка же пишет, что крыли специально. Крыли зазнобинским конем.
Я так понимаю - вы вообще не разбираетесь ни в лошадях, ни в условиях их содержания. Поэтому оправдываете соседку. Понимаю. Бывает.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
Если честно, я как человек не разбирающийся в конных клубах, могу сказать одно
Все. Дальше можно и не писать ничего.

Начнете разбираться в конных клубах, тогда мноооого чего поймете в этой теме.
А если своей лошадью разживетесь, да с пониманием конных клубов - будете иметь вообще диаметрально противоположное мнение нынешнему.

А на сколько я понимаю обсуждение частного хозяйства в этот форум как-то не вписывается...
А действительно.
В Трибуну!

Боссьён написал(а):
У Дракона конь живет и, надеюсь, здравствует.
тьфу много раз.относительно здравствует, но активно ищет приключений на все точки, включая пятые)

Вы эту кобылу видели, чтоб вообще хоть что-то утверждать?
у вас со зрением все хорошо, простите?
так я поправлю,если плохо.
acc9bc7c3ed4.jpg
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
589 написал(а):
старо как мир. Вы эту кобылу видели, чтоб вообще хоть что-то утверждать?
Да. На проконях любезно предоставлены фото самой хозяйкой. Написано, в каком кобыла состоянии. Чем и как болеет. И уже в этой теме хозяйка же пишет, что крыли специально. Крыли зазнобинским конем.
Я так понимаю - вы вообще не разбираетесь ни в лошадях, ни в условиях их содержания. Поэтому оправдываете соседку. Понимаю. Бывает.
А вы за темой вообще следите??? :shock: Я писал про СОНАТУ!

у вас со зрением все хорошо, простите? А у вас???
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

ryb написал(а):
Тао написал(а):
У меня дежавю? Где- то я это уже читала. Причем не так давно :roll: Пойду пороюсь в "архивах"....
Вы про это? Когда мы с Ирой отмечали что-то?))
Представьтесь пожалуйста, я очень приблизительно представляю кто Вы :) Там темка, если не ошибаюсь была про Потехину, но как всегда в таких случаях, затронуто было все окружение. Грязных тряпок тогда из корзины выдернуто было много.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
А вы за темой вообще следите??? :shock: Я писал про СОНАТУ!
это у вас со зрением плохо, как раз Сонату никто не обсуждал. Все обсуждают Лору тощую, Сонатой никто не интересуется. Впрочем, не одна я так рассудила. Значит, дело не во мне.
И я конкретно о Лоре спрашивала - как вы относитесь к покрышке тощей кобылы. Почему вы подумали про Сонату - понятия не имею.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
589 написал(а):
А вы за темой вообще следите??? :shock: Я писал про СОНАТУ!
это у вас со зрением плохо, как раз Сонату никто не обсуждал. Все обсуждают Лору тощую, Сонатой никто не интересуется. Впрочем, не одна я так рассудила. Значит, дело не во мне.
И я конкретно о Лоре спрашивала - как вы относитесь к покрышке тощей кобылы. Почему вы подумали про Сонату - понятия не имею.
Почитайте внимательно последнюю страницу. Может тогда до вас дойдет при чем здесь Соната, кому я отвечал и зачем!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Хорошо, переспрошу еще раз и акцентирую (хотя опять же - ваша Соната и на ком ездят ваши дети никому не интересно):

Боссьён написал(а):
Для соседа - простите, а в какой академии ветеринарной медицины эту недоучку научили крыть тощую кобылу ЛОРУ для набора веса? вы понимаете, что происходит с любым женским организмом в период беременности? ЧТО могла отдать ребенку эта тощенькая клячка, если ей здоровья на себя не хватало? Вам бы пришло в голову предложить забеременеть анорексичке для набора веса? а кобыла чем отличается? это как расценивать?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
*а у нас в квартире газ(с) блин!
на фото выше - Лора. под своей эксхозяйкой Коришевской.
Истощенная кобыла с атрофированными мышцами(тут и ветеринаром быть не надо - достаточно иметь глаза на нужном месте), покрытая. больная наглухо, как выше уже сама признавалась Елена З. а верхом - и в явно не спешл подобранном седле - явно не спешл подобранная всадница. Не совсем хрупкого телосложения, то есть.
Я бы ей советовала больше ходить на своих двоих, кстати. помогает - проверено на себе)
так как по вашему, загадочный 589, все в порядке вещей даже с учетом вашего дилетантского взгляда? Вы своего ребенка на такую лошадку бы посадили? А сами сели бы?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
Хорошо, переспрошу еще раз и акцентирую (хотя опять же - ваша Соната и на ком ездят ваши дети никому не интересно):

Боссьён написал(а):
Для соседа - простите, а в какой академии ветеринарной медицины эту недоучку научили крыть тощую кобылу ЛОРУ для набора веса? вы понимаете, что происходит с любым женским организмом в период беременности? ЧТО могла отдать ребенку эта тощенькая клячка, если ей здоровья на себя не хватало? Вам бы пришло в голову предложить забеременеть анорексичке для набора веса? а кобыла чем отличается? это как расценивать?
Было бы не интересно, не писали бы!
Это пожалуй не ко мне...Я не девушка и уж тем более не врач.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

589 написал(а):
Это пожалуй не ко мне...Я не девушка и уж тем более не врач.
Понятно. Значит вам все-равно. Даже если подумать, но думать вы не хотите. Ваша позиция - моя хата с краю в вопросе больных лошадей, моя соседка катает моих детей только на здоровых, поэтому вы не имеете права ругать ее, у неё все хорошо, а вы бред несете. В остальном я не компетентен.
Все с вами ясно, можете больше не выступать. Все-равно вы в этом ничего не понимаете и еще больше ставите соседку в глупое положение своим дилетантством.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Drakon Comodo написал(а):
589 написал(а):
*а у нас в квартире газ(с) блин!
на фото выше - Лора. под своей эксхозяйкой Коришевской.
Истощенная кобыла с атрофированными мышцами(тут и ветеринаром быть не надо - достаточно иметь глаза на нужном месте), покрытая. больная наглухо, как выше уже сама признавалась Елена З. а верхом - и в явно не спешл подобранном седле - явно не спешл подобранная всадница. Не совсем хрупкого телосложения, то есть.
Я бы ей советовала больше ходить на своих двоих, кстати. помогает - проверено на себе)
так как по вашему, загадочный 589, все в порядке вещей даже с учетом вашего дилетантского взгляда? Вы своего ребенка на такую лошадку бы посадили? А сами сели бы?
Разве мое мнение что-то изменит? Ну серьезно? Кобыла УЖЕ родила и ушла в другую конюшню.


Понятно. Значит вам все-равно. Даже если подумать, но думать вы не хотите. Ваша позиция - моя хата с краю в вопросе больных лошадей, моя соседка катает моих детей только на здоровых, поэтому вы не имеете права ругать ее, у неё все хорошо, а вы бред несете. В остальном я не компетентен.
Все с вами ясно, можете больше не выступать. Все-равно вы в этом ничего не понимаете и еще больше ставите соседку в глупое положение своим дилетантством.
Вот опять вы пишете бред!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Сосед, просто тихо слейтесь. Вы уже смешны, ей-Богу. Абсолютное большинство высказавшихся понимают в лошадях куда больше вашего и для них фото, выставленные в теме - реально ужасны. И покрытая тощая лошадь, и срач на территории, где гуляет ребенок и просто ситуация с Кирюшей. Вы ничего не понимаете в лошадях и защищаете соседку, просто потому что она соседка и у вас с ней хорошие отношения. Всё, не более. Вы сами признались в некомпетентности. И этим только усугубляете отношение к зазнобиной. Пока по факту у неё два защитника - ничего не понимающий в этом сосед и подружайка, выросшая в этом бардаке. Посмотрите на ситуацию с этой стороны, а не со своей. И поймете - насколько вы с коришевской смешны. Больше защитников нет.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Разве мое мнение что-то изменит? Ну серьезно? Кобыла УЖЕ родила и ушла в другую конюшню.
Я у вас, уважаемый, спросила. Вы можете ответить? Может, ваше мнение для меня лично что-то изменит.
Или тогда смысл вашего пребывания в этой теме? Чтобы отписать пару раз "Ах,все здесь бред. и все вы бред, и бред бред бред"?

*особи мужского пола, когда еще только свеженькие в конном мире, такие кавайные всегда..
хотя тут тоже верится с трудом. зная, как любят аналогичные Елене З. люди создавать ботов..... :roll:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Да, Дракош, я тоже слабо верю в "соседа" :mrgreen:
Попросить модеров пробить айпи..
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
Сосед, просто тихо слейтесь. Вы уже смешны, ей-Богу. Абсолютное большинство высказавшихся понимают в лошадях куда больше вашего и для них фото, выставленные в теме - реально ужасны. И покрытая тощая лошадь, и срач на территории, где гуляет ребенок и просто ситуация с Кирюшей. Вы ничего не понимаете в лошадях и защищаете соседку, просто потому что она соседка и у вас с ней хорошие отношения. Всё, не более. Вы сами признались в некомпетентности. И этим только усугубляете отношение к зазнобиной. Пока по факту у неё два защитника - ничего не понимающий в этом сосед и подружайка, выросшая в этом бардаке. Посмотрите на ситуацию с этой стороны, а не со своей. И поймете - насколько вы с коришевской смешны. Больше защитников нет.
Вам лишь бы языком почесать. Вы лично были в "гостях" 12, 6 или хотя бы в последние пол года? Думаю ответ нет. Так с чего вы больше всех тут выступаете? Вам больше всех надо?

Я у вас, уважаемый, спросила. Вы можете ответить? Может, ваше мнение для меня лично что-то изменит.
Или тогда смысл вашего пребывания в этой теме? Чтобы отписать пару раз "Ах,все здесь бред. и все вы бред, и бред бред бред"?

*особи мужского пола, когда еще только свеженькие в конном мире, такие кавайные всегда..
хотя тут тоже верится с трудом. зная, как любят аналогичные Елене З. люди создавать ботов..... :roll:
Если лично ВАМ полегчает, то отвечу. С жеребость нужно было подождать, так же как и с катанием.
А может это вы бот???
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
Да, Дракош, я тоже слабо верю в "соседа" :mrgreen:
Попросить модеров пробить айпи..
Попросите, может заодно всех пробъют? :lol:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Главное не ругайтесь попосту, а то модераторы опять ай я яй скажут! По мне так, пишите пишите!!! Картина более полная становится и понятная!!!! Кто есть кто. И как на ПРЯМЫЕ вопросы несут ответ! Это и есть важно, это и есть вся суть происходящего там в перях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху