Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Светик, ты УМНИЦА! Поздравляю с удачной прыжковой тренировкой. И, конечно, с Басиным награждением! :flag: :girl: :flag:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

leonchik написал(а):
А у Хаски разьве не голубые глаза должны быть?
Нее,это общепринятое заблуждение.Цвет глаз у хаски вообще не имеет значения и ни на что не влияет.Они могут быть карими,голубыми,зелёными,янтарными,разными(один голубой,второй карий).И встречается два цвета в одном глазу(например половина сетчатки голубая,половина каряя).У Ланы на левом глазу сверху вкрапление голубого цвета есть:
i-741.jpg

К цвету собаке цвет глаз тоже не прикреплён.
За комлимент Лане спасибо!Я ей передам :D !

И девчонкам за поздравления спасибо!

Бася девка туповатая,но красивая.Я всегда говорю,что когда Бог мозги раздовал,Бася в зеркало любовалась.Она любит красоваться.Перед экспертом и в стойке шикарной замирала и двигалась красиво-прямо несла себя,гордо задрав нос.А когда уже ушли с ринга и запихнули её в специальную выставочную"клетку",так она там вопила,чтобы её выпустили и рвалась обратно на ринг.
Лана ведёт себя скромнее,но её умственные способности просто иногда поражают.
Она,как истинная леди,манипулирует всеми мужчинами в доме и Басей тоже.Из последнего,что вспомнилось:заходит Лана в комнату,видит,что Бася лежит на её любимом кресле.Демонстративно заходит на Басено место,начинает копать его лапой,взбивая подушку,долго топчется там кругами,укладываясь,периодически смотрит на Басю.Бася во время всех этих манипуляций,практически не моргая смотрит на Лану,потом не выдеживает и несётся на своё место,выпихивает от туда Лану и из вредности сразу плюхается как попало.А Лана спокойненько идёт на своё любимое место,откуда ушла Бася,и сразу неспеша ложится,как ей нравится.

----
И вот,кстати,к теме о любви к животному и о его перспективности.Я уже писала,что Лана мне нравится больше.Даже если на выставках Бася окажется более перспективной(а я уже вижу,что это так),всё-равно Лана моему сердцу ближе.Хоть я и стараюсь любить их одинакого и уделять равное внимание обеим.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

:!: Фото СУПЕР! Так и хочется в этот влажный носик чмокнуть! :yes!:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фото с выставки
Гиганты.Вот породы не знаю(твроде басенджи это,а может и испанский мастиф :oops: :oops: :oops: ).Вообще я тут чайник полный.
i-1673.jpg


i-1672.jpg

Вот не воспринимаю я маленьких гламурных собачек.Вечно трясущиеся от страха,абсолютно нежизнеспособные уродцы в шубках,ботинках и стразах,хозяева которых отличаются крайней неадекватностью(повторюсь-исключения бывают).Блин,ну в какую обёртку говно не заворачивай....Исключение составляют джек-расселы терьеры.Вроде собака гламурная,но при этом смелая и сильная.
Чихи
i-1677.jpg

Йорк(кстати ринг,где выступала милюзга,был полность обоссан и обосран :oops: .Видно для них бегать кругами без одежды-слишком большой стресс и напряжение :lol: )
i-1671.jpg

Были ещё мопсы,пикинесы,я их к гламурным не отношу,были пудели,спаниели,афганские борзые,ирландские волкодавы,русские борзые.В общем всех не перечислишь и не сфотографируешь.
Американская Акита.Этакий плюшевый медведь
i-1667.jpg

Белое облако-Самоедская лайка
i-1674.jpg

Чау-чау
i-1676.jpg

Стаффордширский терьер.Это про эту собаку объявление:"Пропала собака,стаффордширский терьер,нашедшему Царство небесное".Если в разведении хаски учавствовали волки,то в стаффордах по некоторым данным сидят гиены.
i-1675.jpg

Сибирские хаски,почему-то не в лучшей форме :( .
i-1664.jpg

i-1637.jpg

Бася(её показывала заводчица)
i-1632.jpg


i-1669.jpg

Эксперт Басёну смотрит
i-1662.jpg


i-1663.jpg


i-1655.jpg


i-1656.jpg

Рукопожатие
i-1654.jpg

Бася на Бесте
i-1633.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Митч(кобель Оксаны,выступал во взрослом ринге.Закрыл титул Чемпиона России.Получил первое место среди кобелей сиб.хаски.Первое место на конкурсе Гордость России,первое место в Бесте для взрослых собак и стал Лучшей собакой этой выставки!

i-1648.jpg


i-1651.jpg


i-1649.jpg


i-1650.jpg


i-1641.jpg

Митч на Бесте
i-1643.jpg


i-1644.jpg


i-1640.jpg

Разве он не прекрасен?
i-1646.jpg


i-1645.jpg


i-1647.jpg

(справа,кажется Сиба ину).Рыжий,плюшевый зверь.

i-1666.jpg

Всё это выиграл Митч
i-1653.jpg


i-1652.jpg

Рыжая красавица Теса.Тоже собака нашего питомника.Заняла первое место среди сук породы сиб.хаски.
Мы привезли трёх собак(Митча,Тесу и Басю и все трое заняли первое место в своём ринге!)
i-1658.jpg


i-1657.jpg


i-1661.jpg


i-1659.jpg


i-1660.jpg


i-1657.jpg

Снова Бася,но это уже не в ринге
i-1635.jpg

Мама моя берёт уроки хендлерства
i-1634.jpg


i-1668.jpg

Басёна-колбасёна
i-1636.jpg


i-1639.jpg

Дети готовятся к конкурсу
i-1670.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
Вот не воспринимаю я маленьких гламурных собачек.Вечно трясущиеся от страха,абсолютно нежизнеспособные уродцы в шубках,ботинках и стразах,хозяева которых отличаются крайней неадекватностью(повторюсь-исключения бывают).Блин,ну в какую обёртку говно не заворачивай....
Ну не скажииииии! у меня подруга, коллега по работе, - фанатка йориков. У неё дома периодами жил йорик (пока его хозяйка по загарницам тусила), это была настоящая охранная собака, смелая и бесстрашная. Мерзлявый был, это точно, из-за того что у йориков нет подшерстка. Ну так извините, эту собаку так и выводили без подшерстка. В Англии в позапрошлом веке их держали под землей на угольных шахтах и шахтеры об них руки вытирали :mrgreen:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну не скажииииии! у меня подруга, коллега по работе, - фанатка йориков. У неё дома периодами жил йорик (пока его хозяйка по загарницам тусила), это была настоящая охранная собака, смелая и бесстрашная. Мерзлявый был, это точно, из-за того что у йориков нет подшерстка. Ну так извините, эту собаку так и выводили без подшерстка. В Англии в позапрошлом веке их держали под землей на угольных шахтах и шахтеры об них руки вытирали :mrgreen:
Да всё бывает.Я тут бесстрашного чиха видела на улице без одежды и без поводка.И вполне адекватный дядька с ним гулял.Исключения бывают везде.Я работаю специалистом по кормлению собак и кошек.К нам хозяева этих мелких собак десятками в час идут.Я уже по человеку на 90% могу определить,что у него йорк.Иногда переспрашиваю и каждый раз про себя торжествую,что не ошиблась.Ну не в адеквате они.Йорки были выведены для охоты на крыс в подвалах замков.Большие собаки туда не пролезали.Характер у них соответствующий.А с появлением мини-йорков к вредному характеру прибавилось крайне плохое здоровье.Вечно текут глаза,чешутся уши.У большинства аллегрия.Перхоть.Либо пересушеная,либо слишком жирная кожа.И у всех поломаная психика.Моё личное мнение,что если порода не жизнеспособна,то такую породу незачем разводить.Разве не жалко животного,которое рождается инвалидом?Физическим или психическим?А горе-заводчики делают на них деньги.От аллергичной суки получают аллергичных щенков,которые тоже идут в разведение.А стоят по пол сотни каждый.
Ну и само заблуждение человека:мне некогда ухаживать за большой собакой,некогда гулять,кормить,некогда воспитывать.Куплю себе миника.Он красивый.Будет мало есть,ходить в собачий туалет и не принесёт неудобств.Воспринимают они миника,как ребёнка.Человеческого ребёнка.Одевают,обувают,балуют угощениями,не учитывая,что вес собаки не 50 кг,а 1 кг,что пищеварительная система у него не как у человека и что собака нуждается в совсем другом наборе питательных веществ.А этот миник-это тоже СОБАКА,как и крупная.И собака с зубами.Без воспитания это маленькое исчадие ада.А хозяин психологически не готов наказывать маленького.Бить его газетой по попе тоже не готов.А собака быстро завоёвывает роль вожака.Гадит где попало,кусает за ноги ну и т.д.Это всё я вижу ежедневно.
Ещё они живут в полной уверенности,что у домашних собак,не выходящих на улицу,не может быть глистов,блох и др.паразитов.Уверены в стерильности собаки и падают в обмороки,увидев глиста в кале.А личинки паразитов мы приносим домой на своих собственных ногах с улицы.
В общем такой разъяснительной работой я занимаюсь на службе и писать об этом можно бесконечно.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

А у меня поменялось мнение о Йорках после личного знакомства с одним из них. Тоже думала, что жалкая гламурная глупенькая собачонка, ну вот как-то снисходительно к ним ко всем отношусь невольно. А оказалось - умный веселый пес, некрупный, но сообразительный и интересный. Может потому что не миник, а крупный, и со здоровьем у него все ок - тоже наверно по этой причине.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Чихи
i-1677.jpg


Светик, ты где там чиху...ню рассмотрела?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

А в самом центре не оно?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Точно! Оно! За шпицами и внимания не обратила. А, я уж, грешным делом подумала, что кому-то в отпуск пора, переработала.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

а меня шпицы прикалывают: мордочка лисья, шерстка тоже, шило в Ж... :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Не удержусь от комментария.

Chastnica написал(а):
Вот не воспринимаю я маленьких гламурных собачек.Вечно трясущиеся от страха,абсолютно нежизнеспособные уродцы в шубках,ботинках и стразах,хозяева которых отличаются крайней неадекватностью(повторюсь-исключения бывают).Блин,ну в какую обёртку говно не заворачивай....

Свет, привет, я Галя, твой бывший арендатор Пафоса - и по совместительству неадекватная хозяйка чихуахуа. Я вот тоже была на этой выставке со своей гламурной собачкой. Мой "нежизнеспособный уродец" так же бесстрашно бегал по рингу (я не заметила, чтобы он был обоссан), как твои хаски, и так же получил титул лучшего бэбика, был назван экпертом красивой и правильной собакой.
Дома и на улице он ведет себя точно так же, как и вторая моя собака - американский стаффордширский терьер,и мало чем отличается от нее по характеру. Такой же умный, храбрый и ласковый, так же любит и защищает
меня, только маленький - совсем не хуже моей большой собаки, которая общается с ним на равных - а заслужить ее уважение довольно трудно.
Так что не права ты насчет маленьких собачек и их хозяев, и выражения типа "говна в обертке" наверно не очень корректны.

Пы. Сы. Да, у Светки Гераськовой тоже чих, она их даже размножает

Пы. Пы. Сы. В разведении стаффов учавствовали гиены?? Никогда не слышала про такое... Очень интересно
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Наверное тут вопрос воспитания. Ливретки тоже дрожащие, но выпустишь их за кроликом.... (не хочу я быть ЭТИМ кроликом!)
Но мне их в НАШЕМ климате ЖАЛКО :(
Чихи - тоже разные, некоторые полное хамло (те, которые все время на поводке и охраняются хозяевами :twisted: ), есть и нормальные барбосики. Зато лааасковые - отпад! Хотя я не очень люблю шоб на меня со всеми лапами в нос лизаться лезли :mrgreen:
PS у меня кот в 3 раза больше Ольгиного рассела и в 4 среднестатистического Чиха :shock: Так что я боюсь их повредить! :roll:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Хаски тоже разные.
Но слова "говно в обертке" и "нежизнеспособные уродцы" имхо неприменимы ни для какого животного. У каждой собаки свой владелец, и для него она в любом случае самая-самая. А говорить так про чужих животных - некомильфо ни разу. Тем более неэтично человеку, выставляющему своих собак. Выставка - праздник для владельца собаки, даже вне зависимости от полученной оценки. А не повод для обсера.
Чихи на "Руси" были очень- очень достойны. Так что мне, Свет, обидно не только за свою собаку, но и за собак абсолютно нормальных людей, с которыми мы очень мило беседовали, ожидая своей очереди в ринг. Ни одного неадекватного человека среди них я не заметила.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Извините, не знаю никого лично, но зачем вы все воспринимаете лично.
Неадекватные люди есть везде, и среди хозяев крупных собак, и среди мелких. Я, например, тоже считаю, что среди владельцев мелких - много странных людей, ощущение, что они думают что это не хомячок, но тоже прикольно. И я согласна с версией, чем дальше порода собаки ушла от волкоподобных, тем более она подвержена болезням и более нежна в уходе. Но ведь это дневник на форуме, где можно иметь свое мнение. Такое ощущение, что это Америка, где пикнуть нельзя, так как как это обязательно обидит чьи то нежные религиозные, расовые или еще непонятно какие чувства, и тебя засудят. Не говорилось про конкретных собак, оскорблений я не увидела, зачем все воспринимать так лично, у всех есть свои предпочтения.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Свет я все понимаю ,лудше Хаски нет. Но смею заметить наше "гавно в шубе" выводилось для охраны королев .Они насили их в муфтах.И мы непрочь сцепица с ратвелером .И выдти победителями.И как быть тем кто завел маленькую собаку из за квартирного вапроса .Ты сравняла всех под одну гребенку.Обидно!!! Я сама продаю одежду на Маленьких собачек ,и неразу не встретила неодыкватных хозяев. Вовсех породах есть свои плюсы и минусы.Не надо так категорично всех обсерать .
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

velmon написал(а):
Точно! Оно! За шпицами и внимания не обратила. А, я уж, грешным делом подумала, что кому-то в отпуск пора, переработала.
Ой пора в отпуск.Я ещё репу чесала,думала вроде шпицы.А потом чих на заднем плане смутил,почему-то подумалось,что длинношёрстные чихи это.
---
Так,Галя со Светой!Прекратить истерику.Я написала,что не все и не всегда не в адеквате!Галь,ты на кинолога учишься.У тебя были всегда крупные собаки.Сложные собаки.Очень сложные.Ну,блин,уклад твоего ума и образование не позволят тебе распустить маленькую собачку до трясущейся истерички,с которыми к нам обычно приходят гламурные дамочки,падающие в обморок от слова "глисты"!Про Светика вообще молчу,коня на скаку остановишь?Остановишь!И Тося остановит,я уверена.Никого не хотела обидеть.
Вот про то,что разводишь,тут я не совсем согласна с тем,что делаешь правильно(мнения своего не навязываю).Породистая собака с документами,с родословной,от хороших,допущенных к разведению родителей,которая сама на выставке признана экспертом,как соответствующая породе,с хорошим экстерьером,с правильными углами и т.д.и т.п. и допущеная до разведения может в этом самом разведении учавствовать.Тогда это имеет смысл и приносит денег.А если собака,хоть и самая присамая любимая не имеет племенной ценности,так зачем её мучать родами и вскармливанием?И гробить её здоровье.Бред сивой кобылы,когда человек говорит,что рожать животному надо для здоровья(обычно получают котят кошки перед стерилизацией).Я считаю,это не правильно.Другое дело,если хотят получить котят и,например,оставить себе или друзья хотят такого котёнка(это уже человеческий фактор).Само же животное в родах перед стерилизацией не нуждается.
Вернёмся к собакам.Если уж очень хочется получать щенков,так сходите на выставку,покажитесь эксперту,в лучшем случае выпишут нулёвку(родословную с нуля).Я в этом вопросе тоже не сильна,слышала,что это возможно сделать.Сходите на выставки,добьётесь титула и вперёд,в разведение.
Но это всё моё личное мнение,высказанное в моём дневнике.Я НЕ ЛЮБЛЮ ЧИХОВ,ТОЕВ И ЙОРКОВ!Никому своего мнения не навязываю.Любите-вперёд и с песней.Всем любить хаски тоже не предлагаю.Они тоже в большинстве своём не сахар.Не покорные,слишком самостоятельные,часто выходят из под контроля и носятся с тупым лицом.Что есть,то есть.Гулять с ними-одно мучение,т.к.только и смотришь,куда эта скотина опять свинтила.На вкус и цвет товарищей нет,так что успокаиваемся и зря свои нервы не тратим.

(внесла некоторые изменения в этот пост)
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Все собаки похожи на своих хозяев на 100%....Я мечтала о собаке и еле уговорила мужа завести собаку.Выбор породы уступила мужу...мы поехали на "птичку", правда не за собакой...и увидили маленьких шар-пейчиков.Муж сказал...или шар-пей или никто....
Когда мы первый раз вывели Роя на прогулку, все в один сказали, что он похож на моего мужа...внешне.Но характером был весь в меня, боец...защищал нас от всех и даже от собак.
Кстате шар-пеи тоже очень аллергические.В пять месяцев у нас посыпалась шерсть, по всем ветклиникам мы его таскали, всё прописанное никак нам не помогало до тех пор, пока мы не поехали на выставку и не пообщались со специалистами по шар-пеям...Все проблемы были от печени, и переодически мы ему давали Лив 52 (сироп)...Прожил Рой не долго...семь лет, неделю до дня рождения не дожил.Умирал тяжело и долго...этот момент моей жизни казался мне адом.Полу парализованного мы носили в туалет его на руках, потому что он до последнего не мог себе позволить нагадить. Я для себя решила, что смерть близкого друга я больше не переживу и заводить больше собак не хочу....Хотя, когда мы заходим в Мегу, там есть зоомагазин, там продаются всякие собачки и не только...я всё на йориков засматриваюсь, такие красивые!!! я бы щенка этой породы завела, меньше проблем: особо гулять его не надо, можно в магазин с ними заходить, сидят на ручках...но меня останавливает то, что собаки не долго живут и больше смерть своего любимца я не переживу....
А вообще выбор породы, дело вкуса любого из нас.Мне нравятся собаки и лошади...А вот кого я не люблю...это кошек...и ничего с собой поделать не могу...
Пы.Сы: А что касается того, что Света в своём дневнике высказывает своё мнение... считаю это законным.А кому не нравится не читайте или не принимайте на свой счёт...
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Вчера в 10 вечера впервые запрягли хасей "в лыжника",Димка уехал по круговой тропинке,а я осталась его ждать у финиша.Вдруг раздались страшные собачьи визги,рыки,мужские вопли.У меня сердце кровью облилось,я помчалась навстречу Диме и увидела,как стаффорд дерёт Басю.Держит зубами за пузо и мотает башкой.Бася орёт как резаная,Дима тоже орал благим матом и со всей дури бил стафорда лыжной палкой.А рядом спокойно стоял хозяин стафа,держал второго,рвущегося в бой за поводок и чего-то там лепетал.Он ни разу не отозвал собаку.Ни разу.А вокруг этого всего бегала перепуганая Лана,запутывая стафа,Басю и Диму потягом упряжки.Когда я подбежала,Димка уже отбил Басёну,мужик оттаскивал стафа и чего-то лепетал про то,что у нас,наверное,девочки...

Позже Димка рассказал,что они ехали мимо мужика,тот отшёл,чтобы их пропустить,а стаф кинулся,не обращая никакого внимания на хозяина вцепился в Басю.
Сейчас у Баси отекла лапа.Ей больно,когда трогают живот.Я хорошенько просмотрела её,ран и крови нигде нет,а что там делается внутри,х.з.Вот лучше бы этот мужик завёл себе йорка,честное слово.
 
Сверху