Срочно нужна помощь. коню требуется операция!

zara, посмотрите, если в фотоаппарате есть опция "серийный выстрел" то для прыжков это самое то. Как уже написали, наводишься на пустой барьер, полуприжимаешь кнопку и следишь за лошадью поверх видоискателя. За пару темпов - жмешь и держишь, фотик стреляет, полностью ушли от барьера - отпускаешь. Ненужное стираешь. При этом еще учтите, что чем больше размер фотографии, тем дольше каждая записывается на матрицу, соответственно, частота "выстрелов" меньше.
Если нет съемки серией, тогда только набивать руку :) Как правило, жать в момент отталкивания уже слишком поздно, приходится за темп.
И снимать лучше всего при ярком солнце, чтобы можно было поставить выдержку как можно короче.
 
Еще немного фоток.
i-34.jpg

Тусовка.
i-28.jpg

Мелкий.
Ага, у нас новые лица. Топик, Амазонка, Эгоистка, Лямбда и Миелга. Очень, рада вас видеть, тем более когда гости делятся опытом.
 
Амазонка 1 написал(а):
А ещё есть замечательная вещь фокус, если фотик цифровой. Это значит надо несильно нажать на кнопочку, и обычно появляется или зеленый квадратик, или зеленый кружок, и с нажатым фокусом следить за всадником кадре. И в нужный момент нажимать кнопку. Тогда фотоаппарат быстрее делает кадр, буквально доля секунды. Прыжок нажимаю когда лошадь отталкивается передом, тогда хороший кадр начала прыжка, чуть позже, тогда в полете...

Фокусироваться всегда надо, так что выигрыша-то тут особого и нет. Да, если сфокусироваться заранее на барьер, краем глаза следить за всадником и ждать, выиграете время, затрачиваемое на фокусировку. Но время реакции затвора от этого не улучшится.
А чтобы "следить за всадником в кадре" должна быть соответствующая опция. Сопровождение объекта, что ли, она называется..

penelopa написал(а):
Ага, у нас новые лица. Топик, Амазонка, Эгоистка, Лямбда и Миелга. Очень, рада вас видеть, тем более когда гости делятся опытом.

:) Спасибо)
 
Сегодня мы со Stacy ездили на полянку заниматься, все фотки со мной - автор Stacy, мои фотки с ней я надеюсь Stacy повесит сама. :lol: Ну не люблю я вешать фотки. Она сегодня молодец - я очень довольна, приятно видеть как человек совершенствуется.
i-46.jpg

Осаживание, оказывается я задираю пятки :oops:
i-45.jpg

Отличная фотка, от других. :lol:

А это просто красавчик Лейпциг!
i-44.jpg

i-42.jpg

i-40.jpg

i-52.jpg

i-49.jpg

Это Прогноз, как Илья и просил :lol:
 
Машунь, а давай мы тебя "обаватарим"!
Тебе помочь или сама себе что-нибудь этакое смастрячишь? :wink:
 
penelopa написал(а):
Сегодня мы со Stacy ездили на полянку заниматься, все фотки со мной - автор Stacy, мои фотки с ней я надеюсь Stacy повесит сама. :lol: Ну не люблю я вешать фотки. Она сегодня молодец - я очень довольна, приятно видеть как человек совершенствуется.

Ну, Маша, главное чтобы тебе нравилось :mrgreen: Первую рысь-то мы бы пропали конечно без тебя :) Но все равно за все спасибо! :lala:
А еще я заметила, что Прогноз, наглющая лошадь, очень хорошо распознает тональность просьбы. Вот если его просишь серьезно, или уже отчаявшись, или просто по-хорошему - ни за что если сам не захочет, не сделает. А вот если в пылу тренировки, сказать "Ну Прогноз, ну уже хватит, давай", таким голосом из серии "да ладно тебе" - прекрасно начинает все понимать :) Такой вот выборочный конь...
 
Сегодня соревнования в Сестрорецке, а мы опять не едем. :cry: На одну лошадь очень дорогой коневоз получается :cry: Да и найти коневоз не так то просто. Уже возникают идеи купить вместо новой машины личный коневоз.
Или местные соревнования устроить, чтоб девчонки не расслаблялись?
Как то все это печально. :cry:
 
penelopa написал(а):
Еще немного фоток.
Ага, у нас новые лица. Топик, Амазонка, Эгоистка, Лямбда и Миелга. Очень, рада вас видеть, тем более когда гости делятся опытом.
Спасибо, спасибо. С Лейпцигом фотки очень хороши, он так здорово по цвету к пейзажу подходит :lol:
 
Вероничка! фотки обалденные!!!!

Машик! Спасибо тебе и Басю за попокатание меня. :kiss: Бась такой... такой... даже слов не подберу. Вез меня аки вазу хрустальную :shock: Видать, боялся, что тетка с него на шагу навернется
 
Лиса, а я тебе диск записала, на столе оставила, а ты про него забыла!
 
Вот еще немного фоточек. Катюша на Даре, первый раз в выезковом седле, пока еще чувствует себя неудобно. Работаем над поясницей.
i-53.jpg



i-54.jpg


i-55.jpg

Наше новое пастбище с зеленой травой.
i-56.jpg

Ну и я с Лейпцигом.
i-57.jpg
 
i-31.jpg

Басик, ругается с Прогнозом.
Позавчера Даша ездила на Прогнозе в манеже, так как Настя не смогла приехать. А вчера я немного погоняла его на свободе, никаких траблов не возникло, единственно что немного напрягает - это патологическое послушание коня - рысь, так рысь, без остановки с каким то отсутствующим видом. Типа если работаем- значит работаем, но когда я полезла в корман за сахаром, серая морда тут же оживилась, уф, я то я уж боялась, что с конем чего не так.
i-51.jpg

Бась догоняет Лейпцига.
 
Сверху