Срочно нужна помощь. коню требуется операция!

Агазель, почему не успеешь? Завтра билет купишь - в воскресенье будешь в Москве, а мы с Гаучо - тебе билеты на метро подарим - еще много осталось. Кстати с выздоровлением!
Таня спасибо за тему - отписалась. По поводу мази - она согревающая, ее надо с охлаждалкой той же фирмы через день чередовать + еще 3 наименования разных в определенной последовательности, без поллитры не разберешься :lol: А там предлогается 18 всего и каждая по поллитре - Давайте Таня прямо завтра начнем. В смысле лечиться. :lol:
Зорро, к сожалению я не очень сильна в вестерне, мне больше классические виды знакомы, но мне очень нравится как ты работаешь с конями, такого подведения зада как на фотках твоих коней не на каждом среднем призе увидишь :lol: А кроме всего, ведь говорят же - поле всех рассудит - так твои всадники и побеждают на соревнованиях - это тоже много значит. В общем - Зорро - мы тобой гордимся! И золотой Джой - тоже. :lol:
Тань, по поводу фризов - подойдя сегодня к Мелкому я подумала - как же он вырос пока меня не было, забралась наверх - сверху вроде как и был. Не - не Лейпциг большой - а московские фризы маленькие :wink:
Лиска как не хочешь фриза :shock: А мы уж денег собираем - тебе на подарок. Обколем Ню анаболиками - к след выставке от московских фризов- не отличишь :lol: Ну если только по самому большому росту :lol: :lol: :lol: и белой ноге.
Miracle - нет фамилию не запомнила, но очень хочу узнать. Чтоб знать к кому не обращаться.
 
Вот еще партия фоток!
Хочу заметить освещение было очень плохое, поэтому качество
фотографий оставляет желать лучшего!!!!!!
10501086108710801103IMG_0132.jpg

10501086108710801103IMG_0137.jpg

10501086108710801103IMG_0143.jpg

10501086108710801103IMG_0156.jpg

10501086108710801103IMG_0166.jpg

10501086108710801103IMG_0169.jpg

10501086108710801103IMG_0170.jpg

10501086108710801103IMG_0172.jpg

продолжение в следущем номере!!!! :wink:
 
penelopa написал(а):
Зорро, к сожалению я не очень сильна в вестерне, мне больше классические виды знакомы, но мне очень нравится как ты работаешь с конями, такого подведения зада как на фотках твоих коней не на каждом среднем призе увидишь :lol: А кроме всего, ведь говорят же - поле всех рассудит - так твои всадники и побеждают на соревнованиях - это тоже много значит. В общем - Зорро - мы тобой гордимся! И золотой Джой - тоже.
Маш,ты уж меня,пожалуйста ,Валерией называй. :lol:
Ты представить не можешь как приятно мне все это читать особенно после всех событий проишедших в интернете.
Спасибо тебе еще раз от всего сердца. :lol: :lol: :lol:
И за средний приз тоже.Все же сказывается мое "выездючное "прошлое.
Очень рада буду когда -нибудь с тобой ,Зарой и Василисой лично познакомится. :lol: :wink:
Лизка,фриз это круто,очень круто,мне они тоже нравятся,но уж больно муторно с ними. :lol:
Теперь,что хотела я написать про семинар "Альфа Кентавры".Идея,я думаю,у девушек была неплохая.
Все всё время ,дискутируя о кордео,забывают о том,что кордео это не что иное,как элемент шоу,но никак не элемент образования и физического развития лошади.Полноценный тренинг и гимнастика на кордео невозможны.Полноценный сбор тоже.И хотя невзоровцы утверждают обратное,надо только вернутся в историю и задуматся о том,почему,если кордео,действительно лучше чем железо и действительно позволяет полноценно тренировать,оно не получило такого распрастронения как железо.
Все известные мне тренера и шоу мэны ,работающие в шоупрограммах на кордео ,подготовили сначала своих лошадей "нормальными методами",а потом сняли железо.И я тоже.
Не знаю не одной выездковой или вестерновской лошади подготовленной только на кордео.Видела конкур без уздечки,но ведь это все разница прыгать или БП.
А вообще я уже где-то писала,что это в России эта тема занимает такое место из-за Невзорова,а в Европе эта тема не стоит и даже в форумах не обсуждается.Люди приходят на шоу,восхищаются ,а дома продолжают ездить на железе или хакаморе.
Мне думается,что идеи Невзорова не найдут никакой поддержки в Европе,потому что ни одна страховка в мире не будет тебе платить в случае несчасного случая на кордео.А все лошади и мы застрахованны на приличные суммы.Я,например,плачу в месяц по сто евро на каждого.И это еще немного.
 
Валерия, да не за что. Кстати а ты можешь согнуть лошадь на кордео так же как на железе/недоуздке? У меня сгибаются в боку и чуть делают постановление от ноги, но совсем чуть :cry: . Мне интересно - это я не могу или в принципе невозможно? То есть уступку - делаем, а принимание - нет. Плечом внутрь - делаем.
Еще о Москве.
Был верблюд, то есть - она, катала детей. Отдельно в павильоне со шмотками жили ослы, пони и минихорсы. Последние были не бриты в отличие от иппосферы и потому отличить их от пони не было никакой возможности. :lol:
Был еще першерон - ну как у нас на балтике - толстый и красивый.
Но круче всех были дончаки и будехи. Нет, не бывает коней лучше!!!!!!!!!!! Причем по таким смешным ценам :shock: Одного перед выставкой из табуна выловили, так на ковке стоял - как всю жизнь ковался. Психика железная. А красота! А гланое - здоров - правильно выращен, без кривых ног и узкой груди.
i-66.jpg

i-65.jpg


i-64.jpg


Вот они красавцы.

Приколов на выставке было много начиная от продавца седел ратомка , котрый сказал, что седла на заказ не шьют - а просто подбирают под лошадь, а если лошадь нестандарт - купите другую.
И заканчивая девушками из Петерхорс, которые неопрен зовут гелем, поролон - неопреном, а вместо хакаморы предложили мне скользящий трензель, типа тоже самое, только удобнее. :shock: Ну петерхорс всегда отличался жутким непрофессионализмом персонала. А еще было невероятное количество седел типа вестерн. Но несмотря на только что прослушанную лекцию Смита о качестве, я не смогла распознать хорошие и плохие. :cry:
А потом мы пошли гулять по Москве. Ноги стерли так, что присев уже нереально было встать. Начало я помню , а конец прогулки уже нет. У меня случилась мигрень и я стала воспринимать мир частично и сквозь туман. Зато в поезде спали как убитые. :lol: Вот так бурно и быстро пробежал мой отпуск. :lol:
 
Маш,ты думающий человек. :lol: А потому рассуждаешь очень верно.
На кордео можно выполнить и уступку,и плечи внутрь из-за того,что при выполнении этих элементов внутреннее постановлении не требуется.
Что же касается принимания,ренверса и траверса,а также полноценного,правильного сбора,то все эти элементы на кордео невозможны.
Главная проблема кордео,не столько отсутствие чего-то во тру,сколько отсутствие полноценного контроля за плечами и постановлением.
В вестерне немного по другому,элементы разные.Но и тут я бы никогда не решилась работать молодую лошадь на кордео. :wink:
 
Валерия, полностью согласна, но так ведь мы с тобой говорим а работе лошади, о полноценном тренинге, о развитии психически и физически. А пару корючек по 15 минут в день можно и вообще без всякого кордео разучить. :lol: Только корючки потому так называются, что нужны они для дешевого понта, а здоровья лошади они не прибавят. :roll: Ох, не сдержалась, простите.
Сев неделю назад на Басю после Лейпцига, я нашла существенную разницу в обьемах. Бась стал шире. Критично обсмотрев его со всех сторон, я нашла большое брюхо, :shock: напоминающее склад для пива у человеков. Нет, я конечно каждый день на него смотрю - любусь какой красавчик, и верхом езжу раза 3 в неделю. Но он всегда шире Дари и Ника, но чтоб шире Мелкого :shock: Сажать на диету - бесполезно, Бась можетесть одно сено и траву и честно растить брюшко. Было решено больше гонять и не просто , а работать, подводить зад, делать гармошки и боковые движения. Блин, думала будет лениться и халявить - ан нет, ему работа в радость, сегодня сам предложил прибавить в конце первой рыси, а второй стал предлагать уступки. И главное довольный такой. Я говорит и так могу и сяк, а сейчас галоп, мы вчера тут галоп делали такой , а здесь такой. В общем даже на занятии Бась хочет сам рулить :lol:

Еще Москва. Это мы с Гуачо уже замученные и почти без ног.
i-73.jpg

i-60.jpg
 
Фотоконкурс!

Обьявляется фотоконкурс . Всего 4 номинации.
1 Ее величество лошадь. красивые фотки лошадок.
2 Прикол. смешные и необычные фотки с участием коней.
3 Конь и человек. Любимые фотки с лошадью и человеком.
4 Пейзаж. фотки красивой, необычной природой, возможно без лошадок.
На каждую номинацию дается неделя на вывешивание и 3 дня на голосование. В каждой номинации по 3 приза - один главный за первое место и 2 утешительных.
Голосовать только в личку. Каждый ник может голосовать максимум за 2 фотографии в каждой номинации.
Каждый ник в каждой номинации может представлять на конкурс от 1 до 3х фотографий. Представлять фотографии может только автор. Вешать чужие, даже очень красивые фотографии - запрещается.
Участвовать может каждый желающий. Голосовать может каждый желающий. Места присуждаются по результатам соревнований.
Итак сегодня и ближайшую неделю номинация - ее величество лошадь.
 
О, Манечка, отличный конкурс :) :!:

Из моих в рейтинге красивой сейчас считаю эту:
10721088107210733_1080108910871088.jpg


Остальные - пока подумаю
 
Машаааа! Я тебя убью!
Я ж теперь весь трафик фирмы сожру! Пришлось картинки подключить.... Меня уволят! И я завещаю тебе мою кобылу:).

Так, я прально поняла, что эту неделю мы вешаемся только с супер-красивыми лошадьми? А потом голосование? А на след неделе - приколы? Объясните для тех, кто в танке, условия... А то, если сейчас будет все в перемешку - можно растеряться....

Тааак... Пошла смотреть диски с фотками....
 
Miracle, быстро убери приколы, оставь тока красоту, а то не интересно будет:)
 
Да, Маш, а внеси в название дневника фразочку "объявляется конкурс" после основного названия. А то кто-нить опоздает заглянуть, а мы лишимся возможности увидеть чьи-нить произведения фотографичекие... обидно будет:)
 
Ой, а можно я тоже поучавствую?
Вот с этой фотой? Оно конечно, не так красиво как на бегу, но мне почему-то очень нравится
7577c0240db3.jpg
 
Маш,совершенно верно. :lol: :lol: :lol: Эта тема ,я думаю,уже всех достала,потому что в реальности все очевидно. :lol:

Конкурс-это здорово. :lol: :lol: :lol:
 
karla, привет приятно, что ты зашла, конечно вешай - больше хороших фоток - лучше конкуренция :lol: :lol: :lol:
Зара, я уже подумывала изменить название, но не нашла как. ШШШШШ чур не подсказывать ,я хочу сама найти - если не найду - обращусь за помощью :lol:
Гаучо, может ты тоже чего про Москву напишешь? У меня одни впечатления - у тебя другие. :roll:
Серая большая морда - першерон, два жеребухи - белорусские упряжные. А дончаки лучше всех, правда?
Snum, как твое здоровье? Бась скучает да и я в общем тоже.
Это фотки с сегодня.
Маша и Ник. Я взяла фотик , чтобы сделать фото тренировки, но так забегалась, что вспомнила про него, когда уже отшагались. Поэтому фотки после тренировки.
i-74.jpg

i-75.jpg

i-76.jpg

i-77.jpg

И фото на конкурс
i-78.jpg
 
Манечке оффтоп про ЭТО и про всякое то :)

Да здоровье из фазы ранения и тотальной опухоли перешло в на мой взгляд более неприятную, когда ужас более-менее зажил, и стали заметны явственные такие желваки под кожей :(. Заодно, наблюдая все это дело, явственно заценила, насколько сильнее укус от нижней челюсти, чем от верхней :)
В общем, жду с нетерпением субботы для похода к врачу.
Всячески надеюсь на лучшее :)
С врачом этим кстати тоже прикол: звоню СПЕЦИАЛИСТУ на его личный МОБИЛЬНЫй. Говорю, хочу к вам на прием записаться. Меня, понимаете ли, лошадь укусил. На том конце беспроводной связи пауза и гениальный вопрос: КУДА? Спрашивается, он сам-то помнит, какую часть тела у людефф лечит, узкоспецияльный шпециалист хренов :)
А скучать - я тоже скучаю. Причем в отпуске скучала оптимистично, а щас как-то обреченно и с надрывом :( Ты Басю от меня поцелуй в наглую его мордень :) Кстати, я тут у Чертика приглядела Басю щеточку для морды, супермягкую и ласковитую. А то он морду чистить не сильно ведь любит. Надоть ему? Хочу прикупить в подарочек. :)
 
Сверху