Срочно нужна помощь. коню требуется операция!

Маша привет!
А как справляетесь с лечением и прочим? Почитала про этого "пони-класс". Это же откуда столько силищи...

И как там Прогноз себя чувствует? Я вроде вернулась из командировок, можно просто так заехать - не буду мешаться под ногами? :roll:
 
Маша, специально для тебя, вот ссылка на программу Эквироса:
http://www.equiros.ru/2006/about/1127.stm
Я бы съездил на 13-14 примерно, но лучше сама решай.

Настя, Прогноз себя чувствует хорошо имхо, но сустав всё еще припухший и вет запретил до среды рысить, завтра наверное пойдем в поле шагать.
 
Маш,очень рада ,что вам лучше!
Выздоравливайте окончательно! :lol: :lol:
 
Илья, спасибо за комментарии :)
Stacy, надеюсь увидеть тебя в воскресенье. Думаю, что Илья не будет против, а Прогноз уж точно будет "ЗА!"
Зорро, очень приятно, что ты за нас волнуешься. С Никочкой тьфу3 все хорошо, завтра будем снимать швы. Может еще какое упражнение выучим в процессе. :roll: :wink:

Временно ничего писать не могу из-за отсутствия компа.
(с моих слов записано верно penelopa)
Ч м ок - ч м о к ! ! !

От меня (от Лиски): лежим мы тут с Машей у меня на диване, морально разлагаемся и ждем, когда мой муж починет Маше компьютер (Серега обещал к Новому году управиться и презентовать Маше ее комп в рабочем состоянии) :lol: :lol: :lol:
 
Опять там кофе небось бухаете :D Маша, если ты собираешься мне позвонить и спросить, кто сегодня приедет к Прогнозу, то я это... сегодня был, просто боялся бибкать, чито фарами мигал, но ты смотрела вдаль, высокомерно не замечая верноподанных. Ездил без седла, о блин какое же это перепиливание, ааа.
 
Прогноз сегодня в поле был бодр и весел, порысили минут семь, потом попаслись и ему сплели венок. Нет не кладбищенский, а такой весёленькой расцветки. Хотели повесить Заре, но она не далась, тогда натянули на уши Прогнозу, ему всё пофиг.
 
Рада что вы поправляетесь, а Прогноз еще и весело рысил? :) Наверное заскучал ходить в "раненых" - обычно я наблюдала как он весело увиливал от работы...
 
2 Лиска - Penelopa:
Ага, да-да, как же... Прогноз то всегда рад меня видеть пока вкусь не заканчивается в карманах и Маша рядом. В остальных случая он предпочитает чтобы я не мешалась ему сверху :D

А предложение про воскресенье еще в силе? А то я чувствую неоправданный оптимизм в отношении себя - Прогноз давно не корректировал мое мироощущение :wall:
 
Он я думаю надеется на вас в воскресенье - хозяину нужно в лес свалить на выходные :)

По поводу отлынивания - есть мягкие и жёсткие методы. Идеальный способ основывается на понимании того, что в прогнозову голову иногда приходят идеи, не связанные с работой. Причём они его реально захватывают, надолго, и тогда кранты. Поэтому появление идей нужно предупреждать заранее, когда они еще не сумели сформироваться. Вот нос пошёл в сторону - сразу мягко позови обратно, вот уши навострились - усиль управление. Чем больше потеряно времени, тем труднее бороться с последствиями. А вот если прозевал, то всё, нужно либо дать ему спокойно реализоваться, либо выпороть. Последнее конечно на крайняк, когда критическая ситуация, ну например какаем на рельсах, идет электричка :? Разумеется чем больше ему потакаешь, тем больше он разбалтывается. Но если за ним следить всё время, то тоже двинуться можно, никакого удовольствия. Необходимо найти некий баланс, когда обоих всё устраивает. Характер, блин.
 
Намек понял :D. Думаю Прогнозу можно сказать чтобы он во мне не сомневался 8)

А вот насчет характера это точно ... Зато интересно. Особенно когда попривыкнешь, начнешь чуть понимать и рядом есть добрые люди, которые не дадут пропасть если момент пресечения Прогнозовых выходок упущен :)

P.S. А вообще со мной можно и на ты :oops:
 
Ник снова в строю.

18603eb88427.jpg


3adbdff4fdce.jpg


c5b33b3f6ac0.jpg


А еще он покатал детеныша из гостей, но эти пара фоток - в дневнике Лиски на последней странице:)

Приколы нашей конюшни.

Вероничка чистит в поле Мелкого - готовит к седловке. Стоит это себе Сыночка у столба, щетку Верорничка ему на толстую попу пристроила, сама под задними ногами стоит... Да еще и треплется.

48b8fd5cbb5f.jpg


c12fd636435b.jpg


Катюша отдыхает под Мелким после тренировки.

87318ddf468d.jpg
 
Тренировка Сыночки.

Вероничка на "разогреве":) Сосредоточенная такая:).

9576b47c9e44.jpg


70db4abf9345.jpg


Маша и Сыночка.

16f7813bab77.jpg


acc4cf958587.jpg


ce98d6d2a3f4.jpg


54ad9cfaf48b.jpg
 
А теперь по порядку как мы с Прогнозом провели в выходные.

В пятницу позвонила Маша и поинтересовалась, нет ли у меня желания в субботу днем отгонять Прогноза две рыси. Не почувствовав подвоха, я конечно же закричала что оно, это самое желание, есть. Договорились на обед.
Суббота. Два часа дня. Подъезжаю к конюшне – звоню Маше. Маша утверждает, что будет вообще-то часа через два, ибо она застряла где-то близко к финской границе. Уже тогда мне грустно подумалось, что Прогноз кажется, сегодня опять будет изображать цирковую лошадь со мной.
Захожу на конюшню и о, радость! Там же целая куча народу – Катя, Лиска, Вероничка, и Zara, которая пришла чуть позже - они ведь не бросят!…
Захожу к Прогнозу и удивляюсь красивому цвету шеи лошади. Знаете, бабушки иногда так красят удачно волосы, что они приобретают красивый фиолетовый оттенок. Шея Прогноза была именно этого оттенка. Выяснила, что это просто Бась объяснил ему кто на конюшне хозяин и, в общем, скоро цвет сойдет и Прогноз будет как новенький :)

Радость моя по поводу присутствия обитателей конюшни была недолгой, ибо все оперативно собрались и утопали в поля, даже Клякса и Вулкан куда-то делись.
Ко всему прочему света не было и после чистки пришлось искать всю необходимую амуницию – подпруги почему-то были отстегнуты и валялись на полу, уздечка лежала на чужом седле, все поиски и чертыхания заняли около часа. Маша на конюшне по-прежнему не предвиделась и спасения ждать было неоткуда. :help:
Ну ладно. Собравшись с силами, потащились на манеж. Решила схитрить и отшагать сначала рядом с Прогнозом, чтобы он не сразу сообразил, что уже можно начинать делать испанский шаг, потому как старших нет. Надо сказать, что это сработало и первую рысь хоть и вяловато, но мы сделали. Далее уже на шагу, Прогноз вспомнил, кто на нем и решил просить сахар и не двигаться с места, пока все не съест. Признаю свое малодушие –ему это удалось. Это была моя главная стратегическая ошибка. Ибо рысить-то теперь второй раз было незачем, и эта наглая белая лошадь стала изучать забор и иногда отмахиваться от моих усилий куда-то там его выслать. Ко всему прочему, мне еще надо было уехать как-то на дачу. Ну что же – придется подать пример – я слезаю на манеж и о, чудо! Как только я начинаю рысить рядом – Прогноз переходит в рысь :aplod: .
Когда я относилась положенное (а эта зараза еще пихала меня плечом и пыталась уменьшить круг), одежду на мне можно было выжимать. Прогноз даже почти не вспотел. Конечно же я пыталась подсесить на него обратно, но лошадь попалась умная и прием не срабатывал.
В общем, результат достаточно предсказуемый. К счастью на этом суббота закончилась и я поплелась отмокать в ванной на даче.
 
Воскресенье.

День обещался выдаться легким, ибо Маша уже с утра была на конюшне, и я тихонько радовалась, что уж теперь-то этой хитрой лошади придется все честно отработать.
По приезду на конюшню, выяснилось, что мы едем в поля. Надежда начала призрачно таять, ибо в полях все будут заняты собой. Смирившись с неизбежным, мы поплелись в поля в компании с Дариком, Мелким и Басем которого взяли просто попастись.
Прогноз, помня, что Бась недавно его воспитывал, старался держаться от него подальше. Дарик впрочем, тое не сильно нарывался – по дороге в поля Басю приглянулась какая-то травинка и он перекрыл своей тушей всю дорогу. Дарик попытался обойти его справа, слева, но Бась не отдавал первенство вышагивания по дороге вслед за Машей, и мы втроем создали небольшой затор.
Пришагав наконец-то в поля, мы начали потихоньку рысить. Бась остался где-то далеко позади, и Маше пришлось его позвать. Сзади раздался топот галопирующей лошади ... Бась нас догонял. Прогноз попытался сигануть в кусты, но я вовремя заметила это намерение (Илья, у него оказывается, прямо-таки «говорящие» уши – если за ними внимательно наблюдать – можно многое заметить) и пресекла. Всю рысь, пока Бась бежал за нами, уши Прогноза были ужасно смешно повернуты назад. :D
По какой-то причине Прогноз в воскресенье был страшно добр и практически не капризничал – он прибавлял и сокращал по требованию, спокойно высылался и останавливался. Уже порадовавшись, что день удался, я почти расслабилась, но тут Маша крикнула что Мелкому с Дариком еще галоп и что мы можем тихонько порысить или пошагать – как захочется. Ну ладно. Галоп, так галоп, делайте на здоровье, неосторожно подумала я. Ага. :wow Девушки решили сделать галоп на перегонки и ускакали в другой конец полей. Услышав этот карьерный галопище, Прогноз тоже страстно возжелал повторить эти гонки. Понимая, что а) ему нельзя, б) если он разнесет я его просто не остановлю, с ужасом думаю, как бы его остановить сразу. И вот тут, ха-ха! Бась, мой милый Бась – он был почти на нашей траектории и мне удается свернуть Прогноза прямо на него. Бась заинтересовался – в глазах читался вопрос «тебе что, мало было?». В глазах Прогноза думаю тоже появилось понимание ситуации, ибо он тут же сбавил и дал перевести себя в шаг.
Девушкам я потом выразила отдельную благодарность. :nini:

Так прошли наши с Прогнозом выходные – весело, задорно и почти без приключений.
 
Ну, во-первых, ребята, давайте позовем уже penelopу:
"Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!"
Тьфу!!!
"Ма-ша! Ма-ша!!!"
Сережка настроил ей компьютер и с ночи с субботы на воскресенье Маша имеет возможность присоединиться к нам.

Stasy... Ну насмешила!
1. Я вспомнила себя, когда в первый день аренды Униты мы с ней бодались пойдет она домой или же мы вместе вернемся к Маше и продолжим тренировку. Была у меня тогда мыслишка спешиться и привести кобылу в руках, но, подумав, я решила, что ежели я сейчас слезу, то коба может это запомнить, и после этого мы по жизни будем делать все развороты исключительно в руках. Короче, уболтала я кобылищу повернуть и продолжить тренировку.
2. Я опять же вспомнила себя, когда поездив рысью и шагом, цепляла Униту на корду и гоняла ее галопом (я просто тогда до ужаса боялась делать этот самый галоп).
3. Я снова вспомнила себя, когда бегала с Унитой в руках (т.к. она жаловалась на спину и седлать ее было нельзя, а еще она жаловалась на плечо и гонять на корде ее было нельзя). Бегала я с ней 2 по 10 рыси. На последней рыси у меня была только одна мысль "Лучше бы я сдохла вчера"...
 
хех, ухи у Прогноза говорящие...
Помнится, хотела я сделать красивый фотопортрет Прогноза и Маши-Агазелы. То есть, как полагается, снизу, на фоне голубого неба, роскошную эту текинскую морду... Нащелкала полфотика! И - ни одной фотографии не получилось... Потому что этот гад умудрялся в тот момент, когда я нажимала кнопку фотика, поворачивать уши назад! И снизу морда получалась жуткой до безобразия, как у верблюда. Так мы и развлекались: я сидела и нажимала на кнопку, а Прогноз вращал ушами вперед-назад, успевая вывернуть уши в момент между нажатием мной на кнопку и совершением фотика этого... ну, от чего снимок получается... В результате все вокруг ржали, и снимков красивых нет...:)
 
Лиска написал(а):
Я вспомнила себя, когда в первый день аренды Униты мы с ней бодались пойдет она домой или же мы вместе вернемся к Маше и продолжим тренировку. Была у меня тогда мыслишка спешиться и привести кобылу в руках, но, подумав, я решила, что ежели я сейчас слезу, то коба может это запомнить, и после этого мы по жизни будем делать все развороты исключительно в руках
Ну мы с Прогнозо и так в общем уже столько всего делали и в руках и не в руках, что я думаю что ему уже просто нечего запоминать. Все гадости которые может - он уже делает, и мне остается только потихоньку с ним исправляться. Первую тренировку мы с ним стояли. Для меня это был шок :) Потому как до того я все- таки была в состоянии выслать лошадь.

Лиска написал(а):
На последней рыси у меня была только одна мысль "Лучше бы я сдохла вчера"...
На последней рыси??? :wow: У меня эта мысль появилась на третьей минуте :!: P.S. Вот что с людьми делает личный транспорт. Цивилизация - это все-таки зло :)


Zara написал(а):
хех, ухи у Прогноза говорящие...
Помнится, хотела я сделать красивый фотопортрет Прогноза и Маши-Агазелы. То есть, как полагается, снизу, на фоне голубого неба, роскошную эту текинскую морду... Нащелкала полфотика! И - ни одной фотографии не получилось... Потому что этот гад умудрялся в тот момент, когда я нажимала кнопку фотика, поворачивать уши назад! И снизу морда получалась жуткой до безобразия, как у верблюда. Так мы и развлекались: я сидела и нажимала на кнопку, а Прогноз вращал ушами вперед-назад, успевая вывернуть уши в момент между нажатием мной на кнопку и совершением фотика этого... ну, от чего снимок получается... В результате все вокруг ржали, и снимков красивых нет...
Одно утешает, судя по всему вышесказанному в этой теме, это характер у него такой, а не просто лично надо мной ему нравится издеваться :)
 
Кстати, Маша, про Бася... :)
Помнишь ты вчера привязала палочку в леваде, чтобы оттуда лошади не утопали? Так вот, я уже ухожу, как смотрю, стоит этот самый Бась у палочки, которая уже собственно отвязана и пытается ее отодвинуть своей умной мордой :) Подхожу, привязываю, отхожу. Тут же приползает Бась и пытается сначала откинуть вверх палку (думая что она привязана к низу, как раньше). Потом пытается погрызть веревку (я привязала к боковому столбу). При мне ему этого сделать не удалось :) Умный он какой все-таки.



Лиска написал(а):
Пришли на кордовый круг. Первая рысь - полет нормальный. Отбегали положенные 15 минут. Пошли шагать-гулять. Шла, как собачка. Потом рысью прибежали к кордовому кругу. Бежала ровненько, обогнать не пыталась. А во взгляде скошенного на меня лилового взгляда читался диагноз: "Сошла с ума. Почему-то бежит рядом, а не телепается сверху. Она бы еще меня к себе на спину посадила!"
Тоже самое было и со второй рысью и последующим отшагиванием.
Ну, Прогноз-то воспринимает такое как должное :) Я бы даже сказала, что он к этому и стремится!
 
А где Маша-то? :lol:
Фотки очень понравились! :lol: :lol:
И что я вижу.........шамбончик. :wink:
 
Сверху