Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я приехала из Волгограда за несколько дней до начала этой истории...
Кто спрашивал про время? Мы ехали от дома до дома (центр Мск-центр Волгограда) 10.5 часов. НО мы ехали ночью. Ночью гораздо меньше фур, машин.
 
говорила с Еленой Н. Она мне просто сказала, что больше со мной ей неудобо разговаривать.

Я понимаю, что задаю очень неудобные вопросы.

Как же хотелось промолчать ! Но не могу. Переживала за эту лошадь.
Безусловно крайне неудобно разговаривать а тем более отвечать на вопросы, когда деньги уже переведены.
и получены. А тут смотри ка ... слегла лошадка, неблагодарная !!! Ее целых две последних недели кормят !!!
До этого правда не кормили и не поили, а тут решили в отдельной леваде кормить.
Лошадка могла слечь и от ламинита и от колик.
К сожалению при такой погоде и ночной температуре, а так же в таком состоянии и уже не молодом возрасте лежать она сможет не долго :(((( На охотника тратиться не придется.
Если завтра туда выезжает коневоз, может быть коневозчик сможет оценить состояние лошади ?
 
Через пару-тройку часов у нас, возможно, будет хоть какая-то информация. Лене вроде бы удалось отправить туда людей.

Извините, я на это время ухожу из темы.
 
Через пару-тройку часов у нас, возможно, будет хоть какая-то информация. Лене вроде бы удалось отправить туда людей.

Извините, я на это время ухожу из темы.

Оля, сил вам ! поправляйтесь.
Отпишитесь когда будет что либо известно.
Спасибо.
 
Туда с полицией ехать надо, там же статья про жестокое обращение во весь рост.
 
Обсуждать кто прав, кто виноват не хочу. Я согласна с вами.

Есть факт- лошади умирают от голода.

оттуда уже увозили лошадей, там были люди! неужели никто не догадался заказать сено?

блин, были бы деньги свободные сейчас, я бы грузовик сена заказала! на авито в волгоградской области продают сено с доставкой! может вместо выкупа лошади купить сена для всех?


тут был расчет по сену: 12 тонн в месяц на 35 голов. сейчас там больше лошадей? допустим даже 2 тонны в день уйдет
я не разбираюсь в ценах на сено, но допустим 1 тонна будет стоить 4000р , в день надо 2 тонны = 8000р , то на неделю нужно 14 тонн х 4000р= 56 000 = цена за 2х лошадей.

я так понимаю на хозяйстве нет никого сейчас из наших , кто мог бы с водой решить проблему или принять сено?

кто может помочь с расчетом сена?
 
А я хочу спросить на счёт травы? Там же есть пастбища? Почему кобыл и молодняк не выпускают пастись? Трава ведь еще есть! Волгоград- там заливные луга. Травы и сена навалом!
 
А я хочу спросить на счёт травы? Там же есть пастбища? Почему кобыл и молодняк не выпускают пастись? Трава ведь еще есть! Волгоград- там заливные луга. Травы и сена навалом!
Я в Волгограде бываю с 2х лет ежегодно каждое лето. Там степь. Высыхающая и постоянно пересыхающая степь. Но, знаю места, где в середине Волги на острове живут дикие 100 голов уже много лет.
 
Астра, там нет состава преступления по ст. 245 УК. У нас под Питером была практика решения такого вопроса через суд общей юрисдикции (не будем говорить, насколько это было справедливо, и, кстати, не всегда срабатывало, попыток было несколько)

Исковое заявление о принудительном выкупе, примерно:
Данные кому и на каких основаниях принадлежат животные;
Подтверждение, что обращались за выкупом и отказали (в идеале);
В соответствии со ст. 241 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 241 Гражданского кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
прекратить право собственности ответчика путем выкупа истцом следующего домашнего животного ________________________, с выплатой ответчику денежной компенсации в размере ____ (______) рублей на условиях, предлагаемых истцом.

Одновременно - ходатайство об обеспечеии иска - изъятие животных. А потом даже если суд примет решение отрицательное, чтобы собственник забрал зверей, он должен возместить затраты на их содержание в период суда...

Как-то так.
 
Помочь лошадям в силу различных причин не могу, поэтому до настоящего времени тему не засоряла. Но, увидев предложение купить в это горе-хозяйство сена, промолчать не смогла.

А зоозащитников на них натравить не хотите? Среди них есть ребята очень борзые - быстренько организуют конфискацию лошадей. Только не "выкупальщиков", которые просто организуют ещё один денежный поток от сердобольных граждан в карман этой... не знаю даже, как цензурно назвать, а таких, которые на буровые вышки лазают и под ледоколы кидаются. Разделают её под орех, причём бесплатно или за куда меньшие деньги. Зоополиции у нас, конечно, нет, но закон о жестоком обращении с животными имеется. А, если в полиции знакомые есть, то даже исполняется.

Телевидение, опять же. Те же НТВшники, думаю, с радостью ухватятся, если им написать. Главное, проследить, чтобы информацию правильно подали, а не "ай-ай-ай, бедная девочка выбивается из сил, помогите материально."

К сожалению, только сейчас эта мысль пришла. После увиденной бредовой идеи с закупкой сена.
 
Щас strela поедет и, надеюсь, пройдётся там хлеще зоозащиты. Да ещё и с помощниками.
 
Ольга, вы большие молодцы, вам памятник надо ставить. Надо убедить ее выставить остальных лошадей по тем же ценам. Но кже по одной голове, а не оптом вам за пазуху.

Там есть еще лошади с проблемами (кроме истощения), которые потенциально не найдут руки в случае чего?
 
я - нет. Герой у нас Лена. И все предложившие помощь.

Я сижу в теплом офисе и все.
 
На вышки и под ледоколы - Это Гринпис, которому начхать, даже если всех лошадей сразу за хвост подвесят и систематически встряхивать будут. То есть в душе-то они, конечно, возмутятся, но исключительно как частные лица, а не как представители организации. Их направленность - та часть природы, которая не бегает на своих двоих-четырех ногах.
Телевидение - это да, имеет смысл. Одновременно с полицейско-юридическим давлением.
 
я имела ввиду купить сена на несколько дней, чтобы лошади не сдохли, пока они вывозятся. а не помогать "бедной девочке" просто так. с каждым днем шансы лошадей тают.

потому что мне не понятно куда хозяйка дела деньги за выкупленных лошадей. но я поняла что ей проще уморить всех голодом, чем продать дешево. фотографии говорят сами за себя.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху