Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бояру лебедкой не поднять - она в конюшне. Только если перетаскивать ее на баннер, баннер тащить на улицу, подгонять трактор какой-нибудь и поднимать.
 
Тоже выйду из молчаливых переживателей
Помочь, к сожалению, ничем не могу пока ((( Есть родственники в волгоградской и тамбовской областях, простые деревенские люди, могу договориться о передержке лошадей, денников в прямом и натуральном смыле не будет, но будет крыша над головой еда и вода
До Волгограда 1000 км я проезжала их за 16 часов, но я чайник блондинистый, держим кулачки за девушек поехавших и ждем новостей с места
 
А может не стоит пока поднимать? А после капельницы вдруг полегче будет, вдруг отдохнет и попробует сама встать и ей только помочь останется. Хотя мало что понимаю в помощи лошадям, скорее тут вырвалось от безысходности....
 
слов нет..одни матерные слова...
Оля, Лена ...низкий вам поклон..
можно номер карты в личку и могу помочь организовать сбор в своей группе..
 
Омг, Боярушка, Оля, Лена, Маша!... Девочки, Вы сильные! Бороться тяжело, но надо. Не сдавайтесь раньше времени только, пожалуйста!
Если лежит долго, лучше просто перевернуть, но дать время до утра. У нее сил нет, похоже. Что лежит на животе - хороший знак. Что в конюшне - тоже наоборот на руку, в поле не за что цеплять лебедку.
Маш, ты с дороги читаешь, получается. Передай Лене, она же помнит Певицу. Я допустила всего одну ошибку - с дороги в деннике подвес не поставили, ибо ехала она и стояла сама. Вот очень напомнило, Певица ж тоже слегла за неделю до коневоза. Пусть учтет мой опыт.

Маш, если что - звоните, хоть ночью. Чем смогу.... Болеем за вас и Боярушку.


Зы. Кто советует поднимать или нет. Всегда надо смотреть по лошади, если она сама пытается встать - конечно помочь. Если нет - надо дать время. Главное чтобы лошадь ела и была активной. Балеар после приезда лежал две недели, только переворачивали. И ничего, ноги поджили, сил набрался - встал. Всегда надо смотреть по лошади.
 
Меня не за что благодарить. Я не поехала, меня Лена пожалела, я же с высоченнной температурой и жутким кашлем + живу в Спб. Но, если понадобится помощь, поедем вместе с мужем.

Лена и Мария - Герои.
 
Последнее редактирование:
Я как будто с ними еду. Всем сердцем желаю доехать и увидеть как Боярушка встаёт навстречу!!!
 
Ольга, даже не думайте оправдываься! Ваша роль в этой истории неоценима. Все эти лошади обязаны своей жизнью именно вам, без преувеличения. Без вас никто бы из них не уехал в свою новую жизнь.
 
Девочки, есть родственники в Волгограде, если надо переночевать, пишите! Есть родственники в Урюпинском районе Волгоградской области тоже приютят, но там 40 км от трассы
Держитесь!
если что телефон восемь девятьсот три пятьсот восемнадцать сорок восемь сорок восемь помогу чем смогу.
 
Девушки, вы просто герои.
Читаю тему и просто сердце разрывается. Дай Бог кобыле сил дождаться помощи.
Скажите, а неужели после долгого лежания не возникает необратимых последствий для мышц, после которых лошадь уже не сможет подняться? Тем более в ее ослабленном состоянии? Или это не всегда так?
 
Маша, Елена! Легкой дороги, сил, удачи! Дай Бог, чтобы все получилось и разрешилось самым благополучным образом.
 
Скажите, а неужели после долгого лежания не возникает необратимых последствий для мышц, после которых лошадь уже не сможет подняться? Тем более в ее ослабленном состоянии? Или это не всегда так?
Так быстро не должно. Но пролежни могут появиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху