Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень надеюсь, что люди там лучше, чем я про них в данный момент думаю. Без шуток.
Состояние "перепал" и состояние "уходит" многие здесь способны отличить. Видели и то, и другое.
 
Это-не ПЕРЕПАЛИ. Это их уморили голодом. Попробуйте за месяц до такого состояния довести лошадь,просто урезав корма Посмотрим- получится ли у Вас. Можно прямо,с ежедневными фотками.
Уморили - это когда уморили. А когда оно, страшное, костлявое, живо - это перепали. Согласна в том, что сильно.
Эксперименты ставьте на своих лошадях. Хоть с фото, хоть без.
Ну, выходить с дрыной к людям, прибывшим к своей частной собственности - это, по-любому, искать крупных неприятностей на свой афедрон.
Ок, оставим в стороне морально-этическую составляющую, эмоции и оценочные категории, возьмём только факты...
Лошади, находящиеся в хозяйстве, находятся в ненадлежащем состоянии. Факт. Документально подтвержден фотографиями.
Астра вы упускаете из вида одну очень важную деталь, хотя написали правильно "к своей частной собственности". Ведь и с дрыном выходить не надо - достаточно просто не пустить. При упорстве позвонить куда следует и приключения на свой афедрон найдут совсем другие люди. Я б еще много чего могла написать вам про законы РФ, да не зная ситуации (может и не права насчет наследников) не буду. И все ваши факты гроша ломанного стоить не будут.
Причин, почему лошади в хреновом состоянии - десятки и только одна будет в том, что владелец - целенаправленный садист.
 
эту последнюю причину никто не исключает. Как и Вы, не так ли?
Еще раз повторю - очень надеюсь, и думаю, большинство меня поддержит, что мы не правы, и целенаправленного садизма не было. От большой любви коней тоже можно угробить
 
То есть Вам, для полноты слова "уморили"- не хватает раскиданных по двору трупов?
 
Вы не поняли," к своей частной собственности"- это к тем лошадям, за которых уже полностью переведены деньги, и деньги получены дочкой заводчицы. Часть лошадей ей уже не принадлежит, но еще не вывезены.
 
Elen Mikhaylina, как Вам будет угодно, жизненная позиция - дело индивидуальное. Вы можете сколь угодно защищать тех, кто довёл пять десятков полностью зависимых от них живых существ до полуживого состояния. Это не мешает другим защищать тех, кого до этого полуживого состояния довели. Какой мерой меряете, такою и вам будут мерить.(с)
 
Друзья, не ведитесь, пожалуйста, на тролля.

Ждем результатов анализов крови, по ним будет ясно, будем ли тянуть или отпустим.

Все ветврачи, с кем Лена советовалась, единогласны в решении усыпить/пристрелить.
 
А эксперименты мне ставить незачем. У меня к сожалению был печальный опыт наблюдать за смертью одной племфермы.с поголовьем больше чем тут. Это было довольно давно,интернета не было, зато был маловменяемый хозяин не конник. И его не сильно смутило что он приобрел хозяйство с сотней племенных кобыл и молодняка, осенью,не имея запасов кормов, зато имея долги кругом. Включая долг за электричество. И тогда,в конце осени еще пропала вода. Да, какие то гнилушки катушки с сеном были. Да их выпускали на снег,чтоб как то напоить и может что наковыряют. Да,приезжали люди пытавшиеся выкупить хоть кого,хоть в каком состоянии... Продавал по каким то своим критериям- эту продам ( за цену здоровой лошади), а эта пусть сдохнет но не продам. И сделать было что либо не реально вообще. Хозяин был московский бандюк,и времена были лихие. Так что КАК и после ЧЕГО превращаются кони в скелеты, я ЗНАЮ. И не надо тут рассказывать, что так не бывает.
 
То есть Вам, для полноты слова "уморили"- не хватает раскиданных по двору трупов?
Нет, хотя бы одного действительно уморенного. Lisovin, московского бандюка, купившего конюшню, не стоит сравнивать с девушкой 19 лет, которой это свалилось на голову в очень непростой период. Мне так кажется, в силу воспитания и общего уровня жизни. Тут я полностью солидарна с Астрой.
Друзья, не ведитесь, пожалуйста, на тролля.
Согласна, не отвлекайтесь. Продолжайте заниматься конструктивом.
 
То есть, живые трупы уже не устраивают? :confused:А именно такое впечатление от фотографий. Фото обычно еще и полнит.
 
Нет, хотя бы одного действительно уморенного.
Все ветврачи, с кем Лена советовалась, единогласны в решении усыпить/пристрелить.

Елена Михайловна, этого Вам мало ? Или пока еще дышит не считается ?
А потом когда все закончится печально (не желаю этого всей душой) будет аргумент, что причина и следствие не доказаны ?

Считаю, что поминать на форуме покойную хозяйку это по меньшей мере не этично. Такого права у нас нет.

Но говорить что
не стоит сравнивать с девушкой 19 лет, которой это свалилось на голову
, здесь не соглашусь. Свались это если бы жила себе девушка в другом мире, лошадей живьем не видела, в хозяйстве не участвовала, ничего вообще не знала, а тут вот оно ! нежданно-негаданно обвалился табун и другая живность на голову в одночасье.
Ведь не совсем так ? А вернее совсем не так !
 
Последнее редактирование:
Отписывается по факту. Ждём результатов ОАК и биохимии Бояры. Лошадь в крайне тяжёлом состоянии, однако, очевидно, что ее состояние является результатом некоей болезни или органической патологии, а не только недокорма. Шансов у лошади немного, она лежит, но не мучается. Прокапали её, прокололи, она нормально ест и пьёт.

По состоянию остального поголовья и всей этой проблеме, мы можем только констатировать ситуацию на данный момент, то, что мы видим своими глазами. Что было до сказать сложно, думаю, все было не очень хорошо. Сейчас у лошадей сена много, есть запас по кормам, кони относительно чистые, гуляют, едят, пьют. Жеребцы-производители Приятель и Потап в хорошей форме. Те, кто купил Потапа (орловского жеребца), купили редкое сокровище - конь умнейший, экстерьерный и добронравный.

В очень плохой форме Бояра - она тяжело больна, сильно худой молодняк, но они гуляют и бодры. Есть ещё кобыла Ива - очень худая, но активная и весёлая.

Лошадей однозначно надо вывозить максимально быстро, девушки не справляются. Лена и Юля с нами сотрудничают, Бояру им искренне жаль. По лошадям видно, что их никто не бьет, они не пуганые. Лене и Юле очень нужна помощь руками, они очень молодые, им реально тяжело. Агрессия и упрямство от беспомощности. Помощь нужна не деньгами, а проверенным рабочими руками, чужих совсем левых мужиков не хотелось бы, девушкам 18-19 лет и они совсем одни. Волгоградские конники, подключайтесь!

Телята в нормальной форме, собак ещё не видели. Породную группу лошадей тоже.
 
То есть, живые трупы уже не устраивают? :confused:А именно такое впечатление от фотографий. Фото обычно еще и полнит.
Предлагаю прекратить спор. Независимо от того, кто на чье стороне здесь все едины в любви к лошадям, я тоже не исключение, давайте дождемся слов и фотографий от очевидцев все же.
А за Бояру я тоже переживаю, лошадь помню хорошая добрая лошадь...
 
Я вот тоже думаю, что если бы на меня вдруг свалился табун голов в 50, даже не в 19 лет, я бы несколько подрастерялась. Думаю никто никого не оправдывает, но тяжело выносить оценки, когда не знаешь всех деталей.
 
Знаете, я хозяйка одной лошади, но когда хозяйка нашей конюшни по причине серьезной болезни отошла от дел, мы быстро сумели разобраться,что откуда берется и сделали так, что к моменту Машиного возвращения в строй, у нас были достроены три летника и вся конюшня заполнена конями.И все работало и работает как часы. Было бы желание. У нас, конечно, не 50 голов,а 18+козы и собаки, но справились же, никого не уморили голодом, никто не съехал, а даже наоброт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху