Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видели породную группу, Жеребцы-производители в очень хорошей кондиции. Собаки в хорошем состоянии. Алабаев забирают, молодых борзая тоже. Старых борзых отдают. Старых я так понимаю 2-3, насколько старых и кто по полу - пока не знаю. Можем, наверное, забрать пару с собой,если кто-то заберут их у меня из Чехова. Есть такие?
 
я в шоке от деятельности "дочери" ... срубить бобла без палева и заморить мамин труд - это прямая дорога в ад. Я всегда подозревала, что дети зло, но не думала, что до такой степени... чужие люди и то так бы не поступили. Как надо ненавидеть свою мать, чтобы устраивать пляски с бубнами на её могиле? втаптывая в дерьмо весь её многолетний труд? жаль, что я так далеко.. встретила бы в реале.. и пофиг на уголовный кодекс, за состояние аффекта срок меньше дадут( откуда такие цены? побоялась бы бога и из уважения к памяти матери не дала бы коням пропасть. позорище
если б вы почитали тему, вы бы увидели, что сторговались на меньшие деньги.
Здесь мало тех, кто в восторге от происходящего, но все же... держите себя в руках.
 
я вот тоже в шоке,вот так умрёшь и никому твои кони не нужны окажутся(в смысле детям),просто заранее видимо думать нужно об этом
 
я в шоке от деятельности "дочери" ... срубить бобла без палева и заморить мамин труд - это прямая дорога в ад. Я всегда подозревала, что дети зло, но не думала, что до такой степени... чужие люди и то так бы не поступили. Как надо ненавидеть свою мать, чтобы устраивать пляски с бубнами на её могиле? втаптывая в дерьмо весь её многолетний труд? жаль, что я так далеко.. встретила бы в реале.. и пофиг на уголовный кодекс, за состояние аффекта срок меньше дадут( откуда такие цены? побоялась бы бога и из уважения к памяти матери не дала бы коням пропасть. позорище
Никто никому не дает пропасть, это уже подтверждено насколько я поняла. А что человек не хочет этим заниматься, и хочет продать в другие руки, так что с того? Или вы считаете в угоду этой светлой идее человек должен плюнуть на свою жизнь. Я знала этих людей, они мне дороги, и лошади эти тоже, но я не считаю, что она должна поставить на себе крест и продолжать сама дело разведения, нелегкое причем дело, в котором без проф знаний далеко не уйдешь.
 
Девочки, вы не видели Балладу( белая с чёрной попой, голова чёрная с белой проточиной)?
Как она? Такая же? Может есть возможность сфотографировать?
Плачу за них......


Прям как вести из концлагеря:"А вы моих не видели?":(:(:(
 
Видели породную группу, Жеребцы-производители в очень хорошей кондиции. Собаки в хорошем состоянии. Алабаев забирают, молодых борзая тоже. Старых борзых отдают. Старых я так понимаю 2-3, насколько старых и кто по полу - пока не знаю. Можем, наверное, забрать пару с собой,если кто-то заберут их у меня из Чехова. Есть такие?

Насколько старые? На одну борзую у меня были руки, но сомневаюсь, что возьмутся за собаку 10+ лет....

И это... как там Полтава?...
 
Извините
А дочь подписку давал потом всю жизнь труд мамы поддерживать? или таки дочь имеет право вообще не интересоваться лошадьми. не хотеть их и даже не мочь видеть?
 
Никто никому не дает пропасть, это уже подтверждено насколько я поняла.
Не дадут пропасть тем, кого уже оплатили и готовят к отъезду в новые дома. Судьба остальных - которых 35 голов, как тут говорили - остаётся под большим вопросом.

А что человек не хочет этим заниматься, и хочет продать в другие руки, так что с того? Или вы считаете в угоду этой светлой идее человек должен плюнуть на свою жизнь.
Не буду говорить "за всю Одессу" - хотя, насколько понимаю, большинство тут придерживается аналогичного мнения - что человеку, который не хочет этим заниматься, логично распродать лошадей как можно быстрее и как можно дешевле, пока их состояние ещё совместимо с жизнью. Распродать как распродадутся, плюнув на идею сохранения селекционной группы и честно признав, что проект умер вместе с его основательницей, продолжателей у данного дела нет и не предвидится.
 
ну вроде ка то она обмолвилась,что продолжит дело матери,и Зимина видимо верила,иначе бы будучи больной пристроила бы лошадей
 
Да читаю и чем дальше, тем страшнее. Сейчас меня конечно закидают камнями, а мне вот интересно, а на что живёт эта девочка? Ей самой-то есть на что есть?
 
Это что ж получается, кого-то выборочно кормили, а кто-то был узниками бухенвальда?
 
мало кто чего обмолвил больной матери.
нет. надо было ответить плевать мне на твоих лошадей и на дело твоей жизни.
 
Ну передумала. Не справляется, депрессия, мама умерла, это все понятно.

Кормила бы их, никто бы слова ни сказал.
 
Да читаю и чем дальше, тем страшнее. Сейчас меня конечно закидают камнями, а мне вот интересно, а на что живёт эта девочка? Ей самой-то есть на что есть?
Фото на предыдущей странице, Рита выкладывала. Девочка на нём заморышем не выглядит. В отличие от лошадки.
 
Ну передумала. Не справляется, депрессия, мама умерла, это все понятно.

Кормила бы их, никто бы слова ни сказал.
Да что вы за люди, уже даже свидетели есть что лошадей кормят нормально, и корм есть. Почему жеребцы в кондиции, так я вам отвечу, в хозяйстве ВСЕ жеребцы всегда стояли дома, и кормились исключительно отдельно. В пас они не ходили, во всяком случае во времена когда я там была. И когда табун кобыл стоял во дворе все жеребцы были наглухо закрыты, чтобы избежать несчастных случаев с жеребцеванием и проч
 
Это что ж получается, кого-то выборочно кормили, а кто-то был узниками бухенвальда?
Как я поняла читая эту тему - там все пошло не так, как обычно и бывает в таких трагедиях. Нарушился привычный порядок. БОльшую часть раньше держали на выпасе, работники сбежали, сами не справлялись, табун разбегался и по полночи его собирали, переставили в загон - а там сильные отталкивали слабых - вот так все и получилось. Тут скорее растерянность наверно и неумение чем злой умысел.
 
Да что вы за люди, уже даже свидетели есть что лошадей кормят нормально, и корм есть.
Возможно, это люди, которые знают, как выглядят лошади, которых нормально кормят? :)

Как я поняла читая эту тему - там все пошло не так, как обычно и бывает в таких трагедиях. Нарушился привычный порядок. БОльшую часть раньше держали на выпасе, работники сбежали, сами не справлялись, табун разбегался и по полночи его собирали, переставили в загон - а там сильные отталкивали слабых - вот так все и получилось. Тут скорее растерянность наверно и неумение чем злой умысел.
Так ведь всё равно получается вопросов больше, чем ответов.
Почему сбежали работники?
Почему человек, который всю свою сознательную жизнь - дочери 19 лет, проекту селекционному 15 - наблюдал за работой матери и наверняка не только наблюдал, но и хоть как-то да участвовал, обнаружил вдруг такое неумение?
Почему лошадей не стали распродавать сразу?
Почему не обратились за помощью к коллегам-конникам?
И ещё много всяких разных "почему?" - на которые, скорее всего, никогда не будет ответа.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху