Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По состоянию остального поголовья и всей этой проблеме, мы можем только констатировать ситуацию на данный момент, то, что мы видим своими глазами. Что было до сказать сложно, думаю, все было не очень хорошо. Сейчас у лошадей сена много, есть запас по кормам, кони относительно чистые, гуляют, едят, пьют. Жеребцы-производители Приятель и Потап в хорошей форме. Те, кто купил Потапа (орловского жеребца), купили редкое сокровище - конь умнейший, экстерьерный и добронравный.
Лошадей однозначно надо вывозить максимально быстро, девушки не справляются. Лена и Юля с нами сотрудничают, Бояру им искренне жаль. По лошадям видно, что их никто не бьет, они не пуганые. Лене и Юле очень нужна помощь руками, они очень молодые, им реально тяжело. Агрессия и упрямство от беспомощности. Помощь нужна не деньгами, а проверенным рабочими руками, чужих совсем левых мужиков не хотелось бы, девушкам 18-19 лет и они совсем одни. Волгоградские конники, подключайтесь!
Слава богу! Отличные новости!
 
Девушки, кто был на ферме, можете глянуть что там с другими животными... Там борзые были еще
 
Лена, Маша, как думаете, если 12 голов никто не купит, девчонки перезимуют там с ними? Смогут?
 
Я вот тоже думаю, что если бы на меня вдруг свалился табун голов в 50, даже не в 19 лет, я бы несколько подрастерялась
Да, это сложно, согласна. Но элементарно чтобы кормить особого ума не нужно, тем более если человек с детства знает лошадей не только по картинкам. Найти корма тоже думаю не такая большая проблема, скорее всего поставщики уже налажены за столько лет. Вопрос встает только в деньгах (вполне возможно их просто не было на тот момент, когда на девушку все свалилось). Но и тут вместо того, чтобы доводить до такого состояния всех коней, можно было еще на начальном этапе продать несколько голов "по дешевке" в порядке срочности и все закупить. Никто я думаю не спорит, что действительно тяжело держать целое хозяйство, но можно было сделать все более рационально еще с самого начала и потом уже просто продать оставшихся здоровых и сытых лошадей (кстати, за бОльшую сумму, чем сейчас) и не доводить все вот до такого состояния.
 
Перечитайте пост Major Kusanagi - мне кажется, отличный повод никуда не переходить.
Я воспринимаю информацию с первого раза, спасибо. Очень рада, что барышни там всё же вменяемые.
Без эмоций - лошади, представленные на фото в голодной кондиции.
 
Лена, Маша, как думаете, если 12 голов никто не купит, девчонки перезимуют там с ними? Смогут?
Не могу дать ответа на этот вопрос. Ситуация очень запутанная. Сейчас корма есть, но зима это сложно. Думаю, группу однозначно нужно вывозить.
 
Проблема как я понимаю, даже не в том что трудно найти покупателя сразу на 12 голов, а в том что нет (по крайней мере, пока нет) людей, готовых с ними работать как с породной группой и продолжать. Так то можно распихать по частным рукам, вот тракеноводов же много и связь между собой поддерживают, и у кого какая лошадь ценная стоит - знают и где какой жеребец.... и РВП - та же история. А тут вилами на воде...
 
Они не нужны в качестве породной группы не только заводчикам, но и, что более важно, покупателям. В этой нише уже и так есть терцы и дончаки, которые, как видим, ажиотажным спросом у населения не пользуются.
Посему проект изнчально провальный, но это надо было думать заводчице.
 
Они не нужны в качестве породной группы не только заводчикам, но и, что более важно, покупателям. В этой нише уже и так есть терцы и дончаки, которые, как видим, ажиотажным спросом у населения не пользуются.
Посему проект изнчально провальный, но это надо было думать заводчице.
Может в Сибири кто то найдется... все таки там, ближе к тайге, охотничьи лошади нужнее. Причем лошади, похожие на Приятеля..
 
А дочь чем планирует заняться?
Если без прикрас - то лошади обычные совершенно. И пегость у многих некрасивая. А найти массового потребителя на простенькую низкую лошадку...ну...не знаю.

Умелую лошадь да, проще продать. Однако , её ж научить нужно. Или Зимина собиралась вывести породу-самоучку?
 
Энтузиастов-продолжателей дела Светланы Зиминой что-то не наблюдается.
Раз писали:
ее 15-летняя работа, которая велась при поддержке ВНИИК(а), прервется
Раз при поддержке, может им это интересно будет?
 
В Сибири пользуются местными породами. Та же алтайская куда удобнее для охоты и подобного, я думаю.
 
Перечитайте пост Major Kusanagi - мне кажется, отличный повод никуда не переходить.
Чет хотела по-грубее, но вообще не буду ничего отвечать, просто фото.
01f4f8e0f436.jpg
 
Чет хотела по-грубее, но вообще не буду ничего отвечать, просто фото.
Мда... и не скажешь ведь, так, чтоб цензурно было...

Раз при поддержке, может им это интересно будет?
Будем реалистами. Селекционная работа не завершена, порода официально не зарегистрирована, так что по факту это - дюжина бэпэшек. У которых всего-то козырей, что пегость - хотя это козырь на любителя - и добронравие. В силу добронравия их возможно - не без труда, т.к. рынок перенасыщен - пристроить поодиночке хоббиками в частные сердобольные руки. Но как породная группа, боюсь, эта дюжина никому не интересна от слова совсем.

Я понимаю - где-то понимаю - людей, которые пытаются лелеять фантазии о продолжение проекта "донская охотничья" по принципу "кому нужна эта реальность"...
Но в реальности наличествуют 12 официально беспородных лошадей, требующих ухода и заботы в режиме 24/7/365 - которых им в данное время в данном месте предоставить совершенно не готовы - и никаких желающих предоставлять на горизонте не просматривается.
 
Последнее редактирование:
я в шоке от деятельности "дочери" ... срубить бобла без палева и заморить мамин труд - это прямая дорога в ад. Я всегда подозревала, что дети зло, но не думала, что до такой степени... чужие люди и то так бы не поступили. Как надо ненавидеть свою мать, чтобы устраивать пляски с бубнами на её могиле? втаптывая в дерьмо весь её многолетний труд? жаль, что я так далеко.. встретила бы в реале.. и пофиг на уголовный кодекс, за состояние аффекта срок меньше дадут( откуда такие цены? побоялась бы бога и из уважения к памяти матери не дала бы коням пропасть. позорище
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху