Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так почему жеребцов кормили а жеребят и кобыл нет?
Я не сказала, что их не кормили, как говорила сама Лена не один раз, табун кормили толпой, и так сильные просто отгоняли слабых. А жеребцов кормили отдельно как и раньше. Чувствуете разницу?
Просто не беритесь так рьяно судить, тем более что ситуация выправляется.
 
Так почему жеребцов кормили а жеребят и кобыл нет?
Наверно потому что для жеребцов ничего не поменялось, их как кормили так и кормили - дома, а с кобылами и жеребятами так все так пошло - то выпас, то загон. Я конечно знать это не могу, но так пишут и я по описаниям так поняла.
 
У нас табун, ни одна не выглядит как тут. Может, потому что отгонять от одной кучки сена не приходилось, сено раздается в леваде равномерно, чтобы всем хватило? Кладется денники на ночь. На пастбище им вообще не с чего быть худыми.
 
Но ведь лошади не круглый год были на выпасе и раньше зимой их кормили так же в загоне?

В любом случае пусть будет так. Лучше халатность, чем циннизм
 
Так ведь всё равно получается вопросов больше, чем ответов.
Почему сбежали работники?
Почему человек, который всю свою сознательную жизнь - дочери 19 лет, проекту селекционному 15 - наблюдал за работой матери и наверняка не только наблюдал, но и хоть как-то да участвовал, обнаружил вдруг такое неумение?
Почему лошадей на стали распродавать сразу?
Почему не обратились за помощью к коллегам-конникам?
И ещё много всяких разных "почему?" - на которые, скорее всего, никогда не будет ответа.
я прям тут берусь рассуждать о том чего близко не знаю :) На многие почему - наверно можно ответить - был бы опыт - наверно поступили бы иначе.
Насчет проекта - мы же не знаем насколько он вообще нужен дочери и насколько плотно она им интересовалась. Но тут уже грань чужой жизни, я даже лезть со своими домыслами не хочу.
 
По поводу работников, работники в хуторах те еще. Когда я работала, к нам попал работать парень не русский, отработал где то месяц-два, а однажды утром просто не пришел на работу. И уже потом, через третьи лица мы узнали что он просто взял и сбежал. Кто подумает что не платили, да нет, платили..просто люди есть такие, которые работать не хотят а тут такой повод уйти.
 
За работников правда. Найти нормаольного конюха очень сложно. Или пьют, или ленивые. Нормальные работают на других работах за другие деньги.
 
Выпас это выпас. А загон - туда что, сено не положить было? А если видела, что дерутся - не отбить слабых и не накормить? Мать не рассказывала, как лошадей кормить? Не верю. Почему сразу не стала продавать их? И ещё три раза по столько вопросов. Безалаберность - допускаю, но хоть это и смягчающее обстоятельство - ответственности не снимает.
 
Драться будут, если сена мало, и лошади всегда голодные. Тогда да, сильные отгонят слабых.
 
Чудь, про конюхов, я думаю, тут все двумя руками подпишутся. И под тем, что держать лошадей - не сахар и не мёд, а трудная, нудная, ежедневная работа. Которую возможно делать, не мучаясь, только при большой любви к этим самым лошадям.
Так ведь о том и речь: не можешь/не хочешь - логично выставлять сразу на продажу и спасибо говорить тем, кто купит. А не ждать у моря погоды, пока лошади худеют и чахнут на глазах.
 
а лошади же они же как горячие пирожки в морозный день продаются выставил на продажу и привет. всех на следующий день уже купили
 
По тем ценам, что стояли изначально, их вряд ли бы купили и на следующий год. Равно как и пресловутую дюжину "породных" вряд ли кто-то полным составом купит.
 
По борзым, девчонки готовы отдать борзых: молодых 4 - два кобеля,две суки, по 3 года. Давайте по 10 тыс, собаки отличные. Ещё есть кобель 5 лет, натасканный, 15 тыс. Старые 1 кобель 9 лет, 2 суки 7 и 9 лет по 3 тыс. Люди договороспособны, собаки в хорошем состоянии, адекватные, сытые. Цены обсуждаются напрямую с хозяйками, рвачества нет.
 
Новости от Лены. У Бояры агония, она уйдет сама через час-два. Очень сильно обезболена. Не мучается.
 
согласна с ЛенойЛесей. девчушка росла при лошадях, да, и скорее на подхвате. мама занималась. строго. тяжело. и дочку жалела. все очень по человечески. и совсем не обязательно у мамы-бизнесмена рождается дочка бизнесмен. тем более в таком деле (племенная работа) - долгая, кропотливая и ну прям не сразу на нобелевку. и такое мое мнение. нет смысла вопросы задавать, почему сбежали "работники", почему не кормили и прочие. мы не ответим. а девчонка с хозяйства, если бы ответ знала, давно бы написала. вот подумать надо над ситуацией в таком плане. чем сможем помочь? Лена с Машей там пока, Оля - наш рулевой. поговорить с дочкой. что сама думает? как будущее видит? сможет ли? а надо ли? пока ситуация ясная. молодь распродадут, собак и с/х животных тоже распродадут и пристроят в руки. а потом???? может клич какой кинем, по институтам (последние курсы), типа тендер объявим на бизнес-план по выведению породы, персонал поможем найти, экономически и юридически поддержим, а может и спонсор появится или гранд получить поможем. чеж мы как бабки то запричитали? ситуация рабочая. нас же вон как много. получится все.
 
Берите борзых, чудесные собаки! Это любовь с первого взгляда, они любят людей больше чем себя наверное! Я бы тоже взяла но в квартиру борзую никак, ей нужен простор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху