Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могли просто не догнать, что левые дяди-тети действительно могут помочь. Чужие люди ведь.
В таком состоянии действительно все врагами могут казаться.
Главное, что б теперь все пошло на поправку. А не скатилось опять
 
Бояру безумно жаль... про все остальное, наверное, уже нет смысла судить, если только задуматься чем можно еще помочь, чтобы оставшиеся лошади сумели перезимовать. Хотя тут мне пока в голову ничего не приходит. Туда бы работника-мужика с руками не из одного места, но очень сильно сомневаюсь что на месте такого посчастливиться найти...
Огромная благодарность тем, кто сумел облегчить последний день Бояры, это совсем не мало знать, что она не мучилась.
Кендра, терпения и сил вам, поверьте, вы и те кто вам помогал провернули огромное дело, можно только восхищаться тем, что есть еще люди, которым настолько не все равно.
 
а кто его знает почему. когда у девочки 19 лет умирает мать предварительно проболев два года раком, оно всякое может быть почему.
просто примеряем на себя, и не в отношение лошадей а к примеру в отношение страусов.
Ну у меня мать умерла когда мне было 12, а в 17 я вылетела из дома с кучей живности. И никто у меня истощённый не ходил. 19 это не девочка в любом случае! Я уже не говорю о том, что "девочка" всю жизнь этих коней знала. И как бы не было тяжело (а я не сомневаюсь, что там **здануться как тяжело было), но просто кинуть лошадей - не по-человечески. Оправдывать это нельзя.
Она же ездить умела, да и просто инфу знала она. Ну не верю я в то, что дееспособная молодая женщина заморила голодом пол-табуна "потому что растерялась". Зато очень удобно: "ой, мама умерла, я тут одна и на меня всё свалилось". Бесплатно бы отдавала тогда уж! За сено остальным. Куча вариантов. Там же не просто лошадки худенькие. Я не знаю, в каком состоянии нужно быть, чтобы им не помочь ничем и даже не попытаться. А судя по тому как девочка выглядит - себя она кормить не забывала, аппетит не пропал, да и продать коней быстро ценник придумала. Напоминает "ой, я случайно его убил". Осуждать, наверное, не стоило бы, но оправдывать это тоже неправильно.
 
Бояре сделали укол, она уснула.

Поставила себе на рабочий стол это фото, буду каждый день смотреть и не забывать.

 
Я хочу попросить модераторов закрыть эту тему. И оставить наверху до вывоза наших лошадей.

Что от меня требуется, отчет?
 
Берите борзых, чудесные собаки! Это любовь с первого взгляда, они любят людей больше чем себя наверное! Я бы тоже взяла но в квартиру борзую никак, ей нужен простор.
Почему вы считаете, что борзых в квартиру нельзя???? Борзая не вечный двигатель который должен постоянно быть в движении на просторе!!!Это не вольерные собаки, хотя охотники или в некоторых питомниках их так и содержат. Борзой нужен человек, и человек не за стеной вольера или дома, а рядом, на которого она очень ориентирована!
 
М
Почему вы считаете, что борзых в квартиру нельзя???? Борзая не вечный двигатель который должен постоянно быть в движении на просторе!!!Это не вольерные собаки, хотя охотники или в некоторых питомниках их так и содержат. Борзой нужен человек, и человек не за стеной вольера или дома, а рядом, на которого она очень ориентирована!
Не спорю, но все же не для одной комнаты собака, они достаточно крупные хоть и стройные,а у меня комната пока одна всего(
 
М

Не спорю, но все же не для одной комнаты собака, они достаточно крупные хоть и стройные

Моему борзому совсем не тесно в моей однокомнатной, это очень компактные и спокойные собаки дома. Не путающиеся под ногами, не предлагающие свою любовь ежечасно, не ходящие за вами по пятам. Да - при выгуле есть свои особенности, эта собака для активных людей - это нужно учитывать. Во всем остальном нет лучшей для меня собаки. Полной достоинства, интеллигентности и аристократизма.
 
Увы, комната не в смысле однокомнатная,а в смысле вообще комната. Но про аристократизм подпишусь, воистину собака аристократ.
 
Отчет? Не знаю как остальным, но мне он не нужен. Я и без него знаю на что пошли перечисленные мной деньги и не сомневаюсь в том, что они потраченны по назначению. Лучше потратьте это время на свой отдых и на свое здоровье, видит бог, силы вам еще ой ка пригодятся.
Впрочем, это мое мнение, за остальных судить не могу.
 
Последнее редактирование:
Чет хотела по-грубее, но вообще не буду ничего отвечать, просто фото.
Не припомню, чтоб я когда-то вас о чем-то спрашивала.
Поскольку не имею ни малейшего желания по десятому кругу читать про чужие игрушки, прибитые к полу (они и так читаются через пост), психоделику на расстоянии и упитанность "наших" табунов, которые у них нет, нельзя ли про собак
По борзым, девчонки готовы отдать борзых: молодых 4 - два кобеля,две суки, по 3 года. Давайте по 10 тыс, собаки отличные. Ещё есть кобель 5 лет, натасканный, 15 тыс. Старые 1 кобель 9 лет, 2 суки 7 и 9 лет по 3 тыс. Люди договороспособны, собаки в хорошем состоянии, адекватные, сытые. Цены обсуждаются напрямую с хозяйками, рвачества нет.
написать в личные сообщения? Или поделиться контактами девушек? С рабочими линиями могут быть большие проблемы в городе. До совсем не варианта. Нашла сайт с линиями - серьезные собаки. Пусть пришлют инфу с кличками, годами тех, кто остался. Будем стараться помочь.
 
Последнее редактирование:
Отчет? Не знаю как остальным, но мне он не нужен. Я и без него знаю на что пошли перечисленные мной деньги и не сомневаюсь в том, что они потраченны по назначению. Лучше потратьте это время на свой отдых и на свое здоровье, видит бог, силы вам еще ой ка пригодятся.
Впрочем, это мое мнение, за остальных судить не могу.

Поддержу и мне отчет не нужен. Держитесь. Отдохните, вы сделали больше чем могли. Лена и Маша, отдельное спасибо вам и низкий поклон.
 
Господа, а посмотрите на эту ситуацию так. Вы - ребенок человека, для которого в жизни главное - лошади.

И у такого человека растет ребенок. Дочка. Которой по хорошему нужна бы мама.
Ага, а знаете бывает, что у человека растет дочка, а до нее уже тоже есть дочка, а бывает еще и сынок. И всеми надо заниматься. И не разорваться на всех. И да, бывает ревность, что одному уделяется времени больше, а другому - старшему обычно - меньше. А еще бывает, что к трем детям добавляется работа! Не лошади, а допустим бухгалтерия. И сидит мама ковыряется в бумажках, пишет отчеты, а дети вынуждены быть брошенными, аж в детском садике. Давайте скажем "какая не хорошая мама - променяла детей на бумажки, да еще ради денег".
Это всего лишь вторая сторона медали.

Не припомню, чтоб я когда-то вас о чем-то спрашивала.
Какая мерзость.
 
Что от меня требуется, отчет?
Согласна с выше отписавшимися. Лучше выздоравливайте активно. А еще лучше - отпустите ситуацию с Боярой. Она прожила достаточно долгую жизнь, родила и выкормила жеребят, порадовала многих. Всем суждено умереть, и лошадям, и людям. А молодых Вы многих спасли! Вот об этом и думайте. С Боярой - не факт, что коневоз неделю назад решил бы дело. Не только лошади умирают задолго до полной старости. Эта тема как раз всем про это напомнила. Но жизнь продолжается.
Уж простите, за такое банальное высказывание, но не стОит тратить силы на горе там, где много причин для утешения.
 
Почему то сомневаюсь, что борзых по 10 тыс!. кто то купит. Может если только породники, если это действительно ценный племенной материал. Охотники не берут дорого.
Скорее пристроить собак - бесплатно. А 7 и 9 лет вообще проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху