Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если лично вы готовы продолжить дело покойной или знаете того, кто на это готов, - вперед.
 
Я считаю что стоит задуматься о том правильно ли их от туда вывозить и что этим должны заниматься соответсвующие органы типа ветнадзора и Ветинспекции
 
В имеющихся условиях вывозить оттуда лошадей - самый правильный вариант. Если у вас серьезные планы - подключайтесь к процессу спасения. (Только вы лучше заранее подумайте, зачем вы их будете разводить.)
Не поняла, а почему этим должна заниматься ветинспекция? Ну, допустим... и куда она будет этих лошадей вывозить?
 
В имеющихся условиях вывозить оттуда лошадей - самый правильный вариант. Если у вас серьезные планы - подключайтесь к процессу спасения.
Не поняла, а почему этим должна заниматься ветинспекция? Ну, допустим... и куда она будет этих лошадей вывозить?
Есть специальная процедура для животных которые находятся в не соответствующем содержания ... Их изымают и направляют в специальные приюты для животных ... В Москве , Питере и в других регионах есть такие конюшни приюты с очень хорошим присмотром за счёт государства и на это даже выделяют субсидии
 
Зачем продолжать? Что продолжать? Убыточное дело? И кто этим будет заниматься - форумчане?)
 
Зачем продолжать? Что продолжать? Убыточное дело? И кто этим будет заниматься - форумчане?)
Дело не в убытке а в самом процессе регестрации породы ... Вы уже собрали достаточно средств для содержания всего табуна минимум на пару лет

Лошадь съедает от 1-2 кг овса в день и это лошади под скачки

1 кг овса стоит 7-9₽

Если так посчитать то с табуном в 50 лошадей то :

Это 50кг овса в день
1,5 тонны в месяц
18 тонн в год

На рубли это 160,000₽
ЗП конюха в тех краях 10т₽ в месяц

Темболее там есть хозяева на чем можно с экономить

Матки носят по 11 месяцев

10 маток это 10 жеребят
Каждый из них стоит в среднем от 20-50т₽

Вот вам и 250,000₽ на ровном месте на будующие года
... Поэтому предприятие далеко не убыточное
 
Последнее редактирование:
У меня есть свои лошади уже давно и я бы с радостью помогла продолжить работу Светланы
Так кто ж мешает? Берите своих лошадей, переезжайте вместе с ними в Зарницы - и продолжайте работу, никто Вам слова дурного не скажет.
 
Есть специальная процедура для животных которые находятся в не соответствующем содержания ... Их изымают и направляют в специальные приюты для животных ... В Москве , Питере и в других регионах есть такие конюшни приюты с очень хорошим присмотром за счёт государства и на это даже выделяют субсидии

" а мужики то не знают...." Да еще и за счет государства;)
Вы Animal planet насмотрелись? Так там про дугую страну!
 
направляют в специальные приюты для животных ... В Москве , Питере и в других регионах есть такие конюшни приюты с очень хорошим присмотром за счёт государства и на это даже выделяют субсидии
а можно адресочки? Чтоб , так сказать. в курсе быть...
 
Вы уже собрали достаточно средств для содержания всего табуна минимум на пару лет
Оооо, пардон, беру свои слова обратно. Не с Вашими талантами бизнесом рулить, тем паче, селекцией - там многоходовки уметь просчитывать надо, а Вы так примитивно палитесь на первой итерации.
 
Да ... Точно ... И занимаюсь этим уже давно ... Жалко работу Светланы ... Которая пойдет просто под хвост ... Да вы все молодцы что помогаете ... Но не все то помощь когда тебе тянут руку
 
А можно посмотреть на результаты Вашей селекции, раз давно этим занимаетесь?
 
А мне в этой ситуации жалко человеческой жизни, потраченной впустую. Жизнь положить на абсолютно бессмысленную работу... Выведение этой породы не имеет никакого смысла. По очень многим причинам. Я обдумываю эту историю уже очень давно, с тех пор, как пару лет назад увидела тот телерепортаж. Но такие вещи обсуждают не в таких темах. Если вопрос этот был поднят, в ближайшее время напишу у себя в дневнике.
 
Я считаю что стоит задуматься о том правильно ли их от туда вывозить и что этим должны заниматься соответсвующие органы типа ветнадзора и Ветинспекции

Они-то тут при чем?

В Москве , Питере и в других регионах есть такие конюшни приюты с очень хорошим присмотром за счёт государства и на это даже выделяют субсидии

С этого места поподробнее, пожалуйста. Хоть одну такую конюшню в Москве назовите. И кто субсидии выделяет? И какой строкой это в бюджете проходит? Спасибо.

и я бы с радостью помогла продолжить работу Светланы
Anita23, кто Вам мешает купить племядро будущей породы? Продолжайте на здоровье
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху